355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Уинстон Спенсер-Черчилль » книга "Рождение Британии"
Рождение Британии - Уинстон Спенсер-Черчилль
  • Книга добавлена: 5 октября 2016, 04:44
обложка книги Рождение Британии - Уинстон Спенсер-Черчилль

Название книги: Рождение Британии

Автор книги:



32Страниц
9-10Часов на чтение
130 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Русич
Город: Смоленск
Год издания: 2007
ISBN: 978-5-8138-0389-5
Размер: 366 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Впервые выходящая на русском языке книга выдающегося английского государственного деятеля У. С. Черчилля (1874-1965) представляет собой первую часть его труда «История англоязычных народов». Автор описывает историю Англии с древнейших времен до 1485 г., когда пришла к власти династия Тюдоров. Он рисует обширную картину английской жизни, уделяя особое внимание становлению английской нации и государственности, анализирует роль монархов в истории страны, описывает многочисленные войны и другие события. В книге освещаются также социально-экономические, правовые и религиозные аспекты жизни. «Рождение Британии» – это взгляд на историю Великобритании не только видного государственного деятеля, но и патриота своей страны.

Написанная живо, увлекательно, эта книга будет, без сомнения, интересна не только специалистам, но и широкому кругу читателей.

  • Просмотров: 5958 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю