355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Тонино Гуэрра » книга "Истории тысячного года, или Приключения Тысячемуха, Початка и Недорода"
Истории тысячного года, или Приключения Тысячемуха, Початка и Недорода - Тонино Гуэрра
  • Книга добавлена: 9 сентября 2016, 22:15
обложка книги Истории тысячного года, или Приключения Тысячемуха, Початка и Недорода - Тонино Гуэрра

Название книги: Истории тысячного года, или Приключения Тысячемуха, Початка и Недорода

Автор книги:



10Страниц
2-3Часов на чтение
34 тыс.Всего слов

Соавторы: Луиджи Малерба
Язык книги: русский
Издательство: Детская литература
Город: Москва
Год издания: 1981
Размер: 86 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Огромную популярность и бесчисленные переиздания снискали написанные Тонино Гуэррой в соавторстве с Луиджи Малербой шесть книг «Миллемоске», которые под названием «Истории Тысячного года» известны практически во всех европейских странах благодаря чрезвычайно успешному телевизионному сериалу Франко Индовина. Едкая ирония, свежесть метафор, обостренное чувство цвета и звука — характерные особенности почерка Тонино Гуэрры, подмеченные американской и европейской критикой.

«...Пока же они стали делить на три равные части дорогу. Початок и Недород довольны и счастливы. А вот Тысячемух еле тащился в своих рыцарских доспехах. И он потихоньку стал от них избавляться. Сначала сбросил шлем, потом нагрудные латы и железные наколенники. Вскоре он остался в одной кольчуге. Вдруг железное кольцо зацепилось за колючку и начало разматываться. А Тысячемух шел себе и ничего не замечал. А когда заметил, то уже был без кольчуги. В пыли валялся клубок железной проволоки. Ну, а если кольчуга превращается в клубок железной проволоки, воин превращается в обычного человека. Теперь Тысячемух уже не солдат, он такой же оборванец, как Початок и Недород».

  • Просмотров: 400 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю