355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Томас Левенсон » книга "Ньютон и фальшивомонетчик. О том, как величайший ученый стал сыщиком"
Ньютон и фальшивомонетчик. О том, как величайший ученый стал сыщиком - Томас Левенсон
  • Книга добавлена: 20 сентября 2016, 19:35
обложка книги Ньютон и фальшивомонетчик. О том, как величайший ученый стал сыщиком - Томас Левенсон

Название книги: Ньютон и фальшивомонетчик. О том, как величайший ученый стал сыщиком

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: АСТ
Город: Москва
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-17-077814-0
сообщить о нарушении



Описание книги

Имя Исаака Ньютона, величайшего ученого, открывшего закон всемирного тяготения, знает любой ребенок. Но не всем известно, что математик и астроном, философ и алхимик Ньютон в эпоху жесточайшего финансового кризиса в Англии 1690-х фактически возглавил Королевский монетный двор. Борясь с фальшивомонетчиками, он вступил в схватку с самым авторитетным мошенником Лондона, Уильямом Чалонером, и был готов на все, чтобы выследить его и отправить на виселицу.В книге “Ньютон и фальшивомонетчик” американский историк, научный журналист и создатель научно-популярных фильмов Томас Левенсон открывает широкому читателю нового Ньютона. Портрет гения, чья судьба неразрывно связана не только с историей науки, но и с английской Славной революцией, Большой перечеканкой и становлением современной финансовой системы, лишь отдаленно напоминает тот, что знаком нам из учебника физики.

  • Просмотров: 510 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю