355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Томас Хилланд Эриксен » книга "Что такое антропология?"
Что такое антропология? - Томас Хилланд Эриксен
  • Книга добавлена: 29 сентября 2016, 00:09
обложка книги Что такое антропология? - Томас Хилланд Эриксен

Название книги: Что такое антропология?

Автор книги:



17Страниц
3-4Часов на чтение
54 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Изд. дом Высшей школы экономики
Город: Москва
Год издания: 2014
ISBN: 978-5-7598-1096-4, 0 7453 2320 0, 0 7453 2319 7
Размер: 155 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Учебник «Что такое антропология?» основан на курсе лекций, которые профессор Томас Хилланд Эриксен читает своим студентам-первокурсникам в Осло. В книге сжато и ясно изложены основные понятия социальной антропологии, главные вехи ее истории, ее методологические и идеологические установки и обрисованы некоторые направления современных антропологических исследований. Книга представляет североевропейскую версию британской социальной антропологии и в то же время показывает, что это – глобальная космополитичная дисциплина, равнодушная к национальным границам. Это первый перевод на русский языкработ Эриксена и самый свежий на сегодня западный учебник социальной антропологии, доступный российским читателям.

Книга адресована студентам и преподавателям университетских вводных курсов по антропологии, а также всем интересующимся социальной антропологией.

  • Просмотров: 654 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю