412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Тимур Машуков » Семь Нагибов на версту часть 5 (СИ) » Текст книги (страница 3)
Семь Нагибов на версту часть 5 (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 23:29

Текст книги "Семь Нагибов на версту часть 5 (СИ)"


Автор книги: Тимур Машуков



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 15 страниц)

Но женюсь не раньше, чем решу все дела в своем старом мире. Попытался вспомнить о нем и опять наткнулся на туман в голове. Нет, я вроде как ничего не забыл, но люди, их лица, эмоции, связанные с ними, были как будто искусственно приглушены. Ну, типа чтобы не отвлекали от того, что происходит сейчас…

Ужин прошел прекрасно. Ишет выглядела божественно в своем приталенном платье, подчеркивающим высокую грудь и отличную фигурку. Мы шутили, смеялись, строили планы. Общались так, будто сто лет друг друга знаем.

Потом разошлись по своим комнатам, скрепив разлуку нежным поцелуем. Я не торопил события, как, впрочем, и она.

Ну а с утра она, сев в машину, рванула на шопинг. С собой меня не взяла, сказав, что приготовит сюрприз. Ладно, мне же лучше. Дела рода требовали моего внимания, и я целый день посвятил им, потихоньку в них вникая…

Демоница не обманула. Вернувшись в поместье, она заперлась у себя со служанкой, и из комнаты периодически раздавался демонический смех, вопли ангела, и пару раз точно что-то разбилось. Я уже переживать начал, когда наконец дверь распахнулась, и оттуда вышла богиня моих грез.

Ярко-красное платье до пола, с декольте на грани приличия. В тон ему туфельки и сумочка. Диадема из черных бриллиантов и колье на шее с крупными рубинами…

Черт, на ее фоне я в своем костюме выгляжу как бедный родственник! Впрочем, мы, Нагибины, выше внешнего лоска. Так что, сев в представительскую машину, мы отправились покорять, смущать и бесить местную аристократию. И судя по нашим коварным улыбкам, все у нас получится…

Глава 5

Глава 5

Роскошь. Богатство. Пафос. Вот три слова, которые могли описать то, что мы увидели, едва въехали на дворцовую площадь.

Обычно свободная, сегодня она была забита машинами представительского класса. На въезде нас встречала охрана. Увидев нагибинские гербы, нам указали путь куда-то вглубь. Скажу честно, если бы не Несси, я бы точно совершил аварию раз тридцать. Но она ехала настолько филигранно, что я едва ей не аплодировал.

Ишет с любопытством смотрела вокруг, и думаю, говорить не нужно, что от Громмаша она пришла в полный восторг. Пытливая натура сразу заставила ее сунуть нос везде, где только можно, и даже туда, где нельзя. Потом она завалила Несси вопросами обо мне и моей личной жизни. К чести магического интеллекта, Несси больше напускала загадочного тумана, чем отвечала по делу, однако демонессе и этого хватило.

Наконец мы добрались до зоны особо важных гостей, где встали прямо в центре на выделенное нам место – гербы смотрелись очень хорошо. Думаю, тот, кто его готовил, зубами скрежетал от возмущения, но поделать ничего не мог.

Подав даме ручку, я повел её ко входу во дворец, влившись в беспрерывный поток таких же приглашенных. И кого в нем только не было – все разумные расы были представлены тут, кроме… конечно же, демонов. Поэтому мы сразу оказались в самом центре навязчивого внимания.

К счастью, народ был пока трезв и потому ограничивался еле слышным шипением в нашу сторону, которое я до поры не пресекал. Потому как был серьёзно настроен подраться и стать еще богаче. Традиция же, надо соблюдать. А то я тут уже пару дней, а баланс моего банковского счета так и не увеличился. Непорядок, как по мне.

Мы следовали долгими переходами по коридорам дворца в сопровождении расфуфыренной стражи, вооруженной длинными копьями с широкими листовидными и совсем не декоративными наконечниками. А уж магией от них фонило так, что хотелось зажмуриться. Со мной они были вежливы, а на мою невесту демонстративно не обращали внимания. Та внутренне бесилась, но при этом улыбалась, сохраняя внешнюю аристократическую невозмутимость. Ну а я… Я уже был готов ко всему. Мои губы неслышно шептали молитву, одну из девятнадцати, настраивая меня на нужный лад.

Морена – богиня холода, зимы и болезней. Ее считали проводником в мир Нави. Длинными зимними ночами богиня смерти безраздельно властвовала над русской землей, до краев наполняя Навь душами людей, погибших от зимней непогоды. Могла она наслать болезни и мор, могла вылечить и вернуть с того света. Многое подвластно было этой богине, кроме одного – любви. Разбитое некогда ледяное сердце не способно было на теплые чувства. Страшно и опасно было к ней обращаться, но мне сейчас нужна была ясная голова, лишенная эмоций. Потому что сердце отчетливо кололо тревогой.

– О Ты, Мара – Морена,

Дочь Сварога и Лады.

Ты, что водишь хороводы с вьюгами

И обнимаешься с метелями.

Та, кто ведает самые страшные тайны Нави

И выпускает оттуда мор в Явь.

К тебе взываю в час нужды.

Сделай сердце мое холоднее льда,

Сделай мысли мои быстрей вьюги,

Сделай тело мое крепче мороза.

Убереги от жара врагов моих,

Закружи, заморочь и остуди их кровь.

Гой, Мара – Морена, владычица царства стужи. Гой.

С каждым словом на мое лицо наползала тень, а когда все закончилось, на нем появилась маска без грамма эмоций.

– Ничему не удивляйся, – успел я шепнуть Ишет, прежде чем ледяной холод сковал мою голову. Теперь я мыслил намного быстрей и функциональней. Теперь я мог быстро принять решения, за доли секунды прокачав любую ситуацию. Но и расплата за это была большой. Часов через пять я буду лежать пластом и биться в конвульсиях. Тепло души легко погасить, но очень трудно и крайне болезненно разжечь заново.

Она чуть испуганно посмотрела на меня, почувствовав ледяной холод от моей, прежде горячей руки, но ничего не сказала – мудрая девушка. Раз мужчина так делает, значит, это для чего-то нужно. А все вопросы можно оставить на потом.

– Его Сиятельство Граф Протороссийской империи Ямир Ярославович Нагибин!!! Его спутница… – легкая заминка. Видимо, церемониймейстер не верил своим глазам, а его рот не мог произнести кощунственные слова, никогда не звучавшие в этом зале. Однако он с собой справился – молодец… – … Со своей невестой, принцессой королевства демонов Ишет из царствующего дома Темного пламени.

Шаг внутрь, и мы оказались под куполом роскошного, нет – наироскошнейшего из всего, что способна вообразить фантазия, – зала, уходящего вверх капителями драгоценных малахитовых и ониксовых колонн, распахнувшего во все стороны колоннады нефов и коридоров, залитых феерическими иллюминациями.

Наши ноги утопали в нежном ворсе драгоценного, испещрённого изящнейшим орнаментом ковра, покрывавшего большую часть инкрустированного великолепными мозаиками пола. Вдоль стен стояли мраморные и бронзовые скульптуры, сами стены были украшены огромными мозаичными панно, причем по тонкости проработки деталей и реалистичности настолько хорошо сделанными, что казалось, они живые.

Неторопливо, будто мы тут самые главные – впрочем, так оно и было, – мы шли по длинному залу, абсолютно не обращая внимания на окружающих. На моем лице застыла маска легкой брезгливости, которую в точности скопировала моя красавица. Бесить народ – это я умею лучше всего. А демонам в этом вообще нет равных.

Интересно было бы посмотреть сейчас на лицо Сатанаила, когда он наблюдает за прямойтрансляциюей приема. Уже ржет или пока только пучит глаза от удивления? Это потом он осознает, с кем спуталась его доченька, и точно накрутит хвосты ее охране. Но сейчас он должен испытывать двойственные чувства – гордость и бешенство. Интересно, какое окажется сильней?

Мы дошли до трона, на котором восседал сам король, смотревший на нас, как на дрессированных обезьянок, которых почему-то выпустили из клетки. Чуть ниже его сидели две ослепительные красотки – не знаю, были ли это члены его семьи, так как сразу понять, кто это, не смог, да и пофиг мне было, если честно.

А вот за спиной короля стояла парочка архангелов. Один, уже виденный мной ранее – Рагуил. Мы с ним вроде не очень хорошо расстались.

А вот рожа второго, так и пылающая от ненависти, мне была незнакома. Впрочем, чуть подумав, я сообразил, что это, скорей всего, папаша убитого мной ранее идиота. Интересно, он очень богатый? Амалия говорила, что да. Значит, я сегодня точно без денег не уйду. Кстати, и этот сидящий на троне Арел мне много должен.

– Господин Нагибин, – соизволил оскорбить он меня. Большая ошибка.

– Господин Гавриил, – столь же вежливо ответил я, услышав сдавленное шипение за спиной.

– А вы храбрый человек…

– Мне это часто говорят. Впрочем, я храбр ровно настолько же, насколько и вы. Нет, наверное, вы даже еще храбрей.

– Отчего же? – впервые проявил он интерес. Ишет он показательно игнорировал.

– Задолжать роду Нагибиных и не отдать вовремя долг – это большая храбрость. Или глупость – тут как посмотреть.

– Не припомню, чтобы я у вас что-то занимал, – этот дурак даже развеселился.

– Если бы ты у нас занимал и не отдал, то сейчас бы разговаривал с людьми Симуэля. А должны вы лично мне за то, что моими руками пытались решить свои проблемы. Вон этот, – кивнул я на Рагуила, – в курсе.

– Да? – король вопросительно посмотрел на архангела, стоящего за троном.

– Я подумал, что это неудачная шутка, поэтому не обратил на его слова внимания.

– Не больше, чем вырасти до пяти метров в помещении, где потолки не выше трех. А после, ударившись об этот самый потолок, рухнуть и потерять сознание. Ну, и после быть утащенным оркам и выкинутым на улицу. Как по мне, хреновая шутка, Балдаил.

– Я Рогуил!!!

– Да похер мне. Хоть Мудаил. Я очень плохо запоминаю имена смертников, что не отдают мои деньги.

– Забавно, – Его Величество с плохо скрываемой улыбкой откровенно наслаждался нашей светской беседой, – Признаюсь, когда я приглашал тебя, Ямир, даже не рассчитывал, что будет так весело.

– Обхохочешься, – моим голосом модно было заморозить океан. – Просто для справки – если ты до конца вечера не переведешь на мой счет сто миллионов рублей, то о зарядке столба можешь и не мечтать.

– Правда? – удивился он. – Прямо таки не мечтать? А знаешь что? Не заряжай. Вот так вот. Можешь погулять тут, развлечься со своей зверушкой, а потом ехать домой. А столбы – да и демоны с ними. Все мы когда-нибудь умрем. Так почему же не сейчас?

– Прекрасно. Я тебя услышал король. Но жаль, что тебя не услышали все остальные. Впрочем, сейчас я исправлю это досадное недоразумение.

Я достал телефон, на который предусмотрительно вёл запись, пара тапов по экрану и простенькое плетение звука… И вот уже по всему тронному залу стало слышно, о чем мы ранее разговаривали. Охрана дернулась в мою сторону, но мой щит держал, и пробиться сквозь него у них бы точно не получилось.

Минута, и запись закончилась. В тронном зале повисла страшная тишина. Ну, знаете, такая, какая бывает перед бурей.

– Все верно, дамы и господа, – мой голос, усиленный магией, донёсся до самых дальних уголков дворца. – Король ангелов желает, чтобы вы и ваши семьи умерли. Так нужен ли вам такой король? Срок на размышления вам до завтра.

Небрежный поклон, и я, все так же держа за руку Ишет, двинулся к столам с закуской. Уходить я пока не собирался, да и посмотреть хотелось, как подданные сейчас начнут рвать на части Гаврюшу.

– Ты убил моего сына! – не знаю, как этот так быстро смог переместиться из-за трона и обогнать меня, но передо мной с грозным видом стоял отец того дурака.

– Убил – и что? – холодно посмотрел я на него. – Бесчестный ублюдок, который в немагичском поединке использовал магию. А ведь я пощадил его и собирался уходить. Но он решил умереть с позором. Не веришь мне, пересмотри запись.

– Я ее видел и считаю, что ты все же мог не убивать его…

– Мог или не мог – это мне решать. Бой был до смерти, и именно он вызвал меня на него. Так что уйди с дороги, иначе твой род лишится еще и своего главы. А хочешь – кинь мне вызов. Разберемся здесь и сейчас.

– Зверушка Нагибина! Как ты посмела прийти сюда⁈ – презрительно обратился он к Ишет, проигнорировав мои слова. Ясно, на меня силенок не хватает бочку катить. Решил отыграться на ней. Подленько, но в их стиле.

– Хотела посмотреть на сборище мужеложцев, что мнят себя детьми Творца. И я видела тот бой с твоим сыном. Скажу честно – от души аплодировала Ямиру, поражаясь его выдержке. Ну, и хохотала над неуклюжестью твоего отпрыска. И он у вас считался хорошим воином? Да у нас любой ребенок его бы победил. Никакая броня или оружие не спасет, если они в руках труса и слабака.

– Сможешь ответить за свои слова на ристалище богов? – подобрался он.

– Сможет, но не ответит, – выступил вперед я. – Горе той расе, которая, боясь зацепить мужчин, цепляет их женщин. Мне про тебя говорили хорошее, но вижу, что ошибались они. Ты такой же биомусор, как и твой сын. Твоя жизнь никчемна, а слова лживы и наполнены ядом. Поэтому я, боярин Протороссийской империи, вызываю тебя на суд богов. Здесь и сейчас. Твое присутствие все равно тут необязательно. Судя по всему, скоро у вас сменится власть. Правда, ты этого уже не увидишь.

А посмотреть действительно было на что. В тронном зале явно зрел бунт. Любой подданный в первую очередь думает о себе, а потом обо всем остальном. Нет, патриотизм есть у очень многих, и они с гордостью умрут за свою Родину. Но тут ничего такого не было – была просто жадность невесть что возомнившего о себе короля, решившего пожертвовать всеми ими, ради… А ради чего, подданным было непонятно. Но выводы были сделаны быстро – король отказал Нагибину. Король против Нагибина. Нагибин из-за этого обречет их всех на гибель. А чтобы не обрек, надо убрать глупого короля и заплатить скромную, по сравнению со стоимостью их жизней, сумму. А раз король этого не хочет, значит, он не в себе и более королем быть не может.

Гул недовольной толпы нарастал, присутствующие теснились все ближе к трону. Стража, признаться, тоже растерялась, потому как слышала наш с ним разговор и дохнуть просто так не хотела. Впрочем, сигнал был уже подан, и в зал стремительно врывались войска, оттесняя народ от трона.

Гавриил все так же сидел на нем, но уже с перекошенной от недовольства мордой, созерцая творившийся беспредел. Было у меня желание призвать остальных гарантов договора, но не стал – уверен, они уже все знают. Как говорится, шпионы там, шпионы здесь, и все такое.

В этот момент мой телефон блимкнул сообщением. Я посмотрел на экран – ура, я стал богаче на сто миллионов! Интересно, это кто ж так расщедрился?

– Я позволил себе лично решить возникшее недоразумение, – к нам подошел высокий, впрочем, как и все они, ангел, одетый в парадный мундир. – Позвольте представиться, Верховный канцлер Альсдейла – Михаил.

– Очень приятно, – кивнул я ему. – Почему лично?

– Наш король несколько вспыльчив и иногда его заносит, – поморщился он. – Надеюсь, недоразумение улажено?

– Безусловно. Завтра я сделаю то, что должен. Не люблю, когда мной пытаются манипулировать.

– Понимаю. А ты, Рафаил, что тут делаешь?

– Я жажду мести!!!

– Это за своего сына, что ль? – проявил осведомленность Михаил. – Ты уж прости, старый друг, но умер он постыдно. Я видел запись и сочувствую твоему горю. Плохо ты его воспитал. Дать ему столь ответственное задание было большой ошибкой. Кстати, если ты помнишь, я был против.

– Он – моя кровь, и она взывает к отмщению!!!

– Отец, – подошел к нему молодой ангел. – Прошу, не надо. Брата уже не вернуть. Мы не можем потерять еще и тебя.

– Отстаньте от меня!!! – его понесло и уже было не остановить. – Я не могу убить этого ублюдка, зато могу убить его зверушку, которая недостойна даже дышать одним воз…

Бам! В его лицо прилетел мой усиленный эфиром кулак. Тело казначея подняло в воздух, после чего оно, совершив головокружительный кульбит, рухнуло на гостей, кажется, парочку придавив. Я же, расталкивая народ, пошел следом. Начатое следовало завершить, дабы другим неповадно было.

Я физически ощущал, как трещит мой внутренний лед от едва сдерживаемой ярости. Но она была такой же холодной, как и мои мысли. И не было в них ни жалости к отцу, потерявшему сына, ни к его семье, что скоро потеряют отца и мужа. За все в этом мире надо платить.

Мужик оказался крепким. Стоя на четвереньках, он сплевывал кровь и стремительно регенерировал.

– Ты напал подло и бесчестно, -выдохнул он.

Бам! Моя нога врезается ему в ребра, и он вновь повторяет полет. Я опять иду следом, надеясь, что он наконец совершит глупость и ответит. В мои планы не входило его избивать – мне нужна была очередная демонстрация. Значит, сегодня он умрет.

Увы, но у судьбы на этого дурака были иные планы. Нет, он встал с гордо поднятой головой. И даже прохрипел что-то пафосное. Вокруг него зажегся яркий свет, который, наверное, должен был сжечь меня, но…

Раздался резкий свист, и его голова покатилась по полу, разбрызгивая кровь на блестящий мрамор.

– Не хер тут сверкать. Я жить хочу, -повторный свист, и легкий метательный топор вернулся в руку нарядно одетого орка.

Его тут же взяла в кольцо пятерка стражи. Взревел эфир. Орк нахмурился, ему на помощь подтянулись двое людей и один… эльф? Странно, а я думал, они враждуют. Вообще, проносить оружие во дворец строжайше запрещено, но орк на то и орк, чтобы плевать на правила. Этим они очень напоминали нас…

Меж тем хаос набирал обороты – крики, визги дам, мечущиеся по залу разумные. Тяжело посмотрев на зеленого, что большой лапой залез ко мне в карман, я развернулся и пошел обратно в препоганейшем настроении. Это ж надо так все испортить – прям зла не хватает!

– Жалкая смерть, – возник рядом со мной Михаил. Впрочем в его голосе не слышалось и капли жалости. А ведь только что он его называл своим другом. Лицемерные ублюдки, демоны их бы побрали.

– Мы уходим, – сказал я Ишет, подхватывая ее за руку.

– Не так быстро, – дорогу мне перегородила пара ангелов очень уж кровожадного вида.

Ага, отлично. Похоже, я сегодня все-таки заработаю!..

Глава 6

Глава 6

– Не так быстро, – дорогу мне перегородила пара ангелов очень уж кровожадного вида. Ну это они так думали. А по факту, больше напоминали нахохлившихся куриц.

Ага, отлично. Похоже, я сегодня все-таки заработаю!

– Чего надо, пернатые? – внутренняя стужа выплеснулась наружу и даже слегка покрыла инеем пол.

– Его Королевское Величество желает говорить с вами.

– А я не желаю. Прочь с дороги.

– Вы не выйдете из дворца…

Бум! В его морду прилетел мой кулак. Ну что делать? У меня рефлекс срабатывает, когда мне что-то запрещают делать. Второй даже охнуть не успел, как отправился следом за первым. Их личные щиты снесло напрочь – все же я бил, заряженный магией. Посмотрев на валяющиеся тушки, я подумал и… не стал вызывать подмогу. По факту мне заплатили. Кто именно – неважно. Значит, я могу со спокойной душой делать то, ради чего сюда приехал. Собственно, мне и предъявить-то больше нечего. Меня ж просто попросили поговорить – не выкручивали руки, не грозили смертью, не сажали в тюрьму. И вообще, ангелы легко отделались. Я ж им сумму типа скостил на один ноль, в отличии от демонов. Но потом последним сделал скидку в два раза. Впрочем, пятьсот миллионов тоже хорошо. Уверен, наш банк, куда поступают все деньги, просто корчится в экстазе от прибывающих сумм.

Что ж, глава, могущий значительно преумножить богатство рода – самый лучший глава из всех существующих.

– Кто еще мне хочет сказать, что я могу делать, а что нет? – зашипел я в лицо страже, что так же подтягивалась ко мне. – Еще один шаг, и я вызову сюда гарантов договора трех сил. Ну давайте, подходите! Что вы, что ваш король – ничтожества, мнящие себя любимыми детьми Творца. Если Гавриил сегодня не подохнет, то когда все закончится, я навещу его. Уверен, ангельские крылья короля будут отлично смотреться в моей галерее трофеев.

Плюнув на красивый мрамор, я пошел на выход.

Тем временем драка во дворце уже разгорелась знатная, и все попытки Михаила образумить толпу ни к чему не приводили. Дрались все против всех.

Король же благополучно слинял и теперь сидит небось где-нибудь, смотрит в камеры и бесится от злобы.

На всякий случай я холодно улыбнулся, глядя в одну из них, и помахал ему рукой. Ишет, догадавшись, что я делаю, сделала тоже самое, еще и воздушный поцелуй послала.

Так никем и не остановленные, мы вышли наружу. Вызванная Несси, сияя блеском фар и активированными метателями, с визгом остановилась возле нас, а после, врубив марш демонов, помчалась прочь:

… Не утешит трубы зов казарму затейливым маршем,

В ночь она захрипит: легионы, тревога и марш!

Снова в бой, против тех, кто считает себя Высшей расой!

Маскирует сияние Ада стальной камуфляж.

Свист меча, вопль боли, и ангел застыл под ногами,

Все, что можешь теперь, лишь молиться и горько рыдать.

Те, кто встал на пути марширующих демонов смерти,

Сдохнут в муках!!! Труба веселей, мы пришли побеждать!..

Бьется сердце в груди с каждым шагом сильней,

Пальцы сжаты в ударный кулак.

Стон эфира, блеск стали и огненный шторм.

Легионы!!! Поднять Адский флаг!!!

Легионы в бой, пылает небо,

Смерть взмахнула острою косой,

Мы летим и впереди победа!

Ангелы узнают слово «Боль»…

(Т. Машуков, «Гимн демонов»)

Вырвавшись за пределы дворца, мы понеслись в наше поместье. Ишет молча смотрела на меня блестящими глазами, в которых отражалось пламя.

Мой телефон звонил, не переставая, пока я его совсем не отключил. Приближалось время отката. Я рассчитывал на пять часов, но увы – мое внутреннее пламя оказалось сильней.

Едва мы въехали в ворота поместья, как я выскочил из машины:

– Дорогая, прошу тебя отправиться к себе. Мне сейчас будет очень плохо и находиться рядом со мной будет невозможно.

– Чтобы я, принцесса древнего рода, бросила своего жениха в беде…

– Дело не в этом. У меня начнутся спонтанные выбросы эфира, в которых ты просто сгоришь. Все, некогда. Я уже чувствую, как начинается. Увидимся.

Развернувшись, я резко ускорился. Ещё минута, и вот я уже внутри адамантиевой арены, которые есть во всех наших поместьях. Дверь запер – на всякий случай. Лег на пол, глубоко вздохнул и… отпустил скрепы маски Мораны.

Да уж, такой боли я никогда не испытывал. И самое поганое, что я даже сознание от нее не мог потерять – это и была плата за обращение к ее силе.

Я катался по полу, рыча от внутреннего жара, что, казалось, растворял мои органы, а после собирал заново. Тело билось в конвульсиях, эфир безумными волнами кружил вокруг, готовясь уничтожить все, что окажется поблизости. Стоило ли это все, чтобы пережить подобное?

Однозначно стоило. Тело должно к этому привыкнуть – потом использовать маску Мораны будет легче. Первая ломка всегда больнее. Ну, и пока я выл, рычал и прочее, мой разум оставался все так же холоден – отпустит его только в конце, и тогда я смогу потерять сознание.

С содроганием я думал о еще парочке таких же масок, одна из которых меня запросто могла и убить… Но не будем о грустном.

Не знаю, сколько времени прошло. Просто в один момент мир погас, а потом снова вспыхнул яркой звездой. Глазам было больно, но я все же их открыл. М-да, жесть. Лежу на полу – голый, видать, все же одежда не выдержала. Хорошо, что в этот раз я был не в броне пикси– жалко было бы ее потерять. А так нормально. Ну, и не будем упоминать о том, что я банально обгадился. Увы, все сложно, как любит говорить некая не сильно умная раса.

Очистил себя бытовыми плетениями, достал из кольца чистую одежду. На ногах я стоял вполне уверенно, но все же хотелось отдохнуть. Так что я пошлепал к себе, стараясь очистить голову от всех мыслей.

Глянул на часы – глубокая ночь. Залез в душ – хоть я и чистый, но фантомная грязь никуда не делась. Лазить по кухне желания не было, поэтому достал все из того же кольца еды. Сварганил себе бутерброд с бужениной, бутылка с морсом – чем не царский пир?

Откинулся на кровати и включил телефон. Ох ты ж, мать моя берегиня – больше сотни пропущенных! И больше половины из них с неизвестных номеров.

Полистал, посмотрел список – один из неизвестных абонентов был прямо очень настойчивым. Ага, вот опять он и звонит – надо же, какой настырный! Океюшки – снимем трубку и послушаем.

– НАГИБИН!!! – зарычала трубка смутно знакомым голосом.

– Слушаю тебя, совершенно не знакомый мне страшный человек, -ответил я, ставя вызов на громкую связь. Ну а чего? От его воплей и оглохнуть можно.

– Что ты сделал с моей дочерью⁈

– С какой именно?

– У тебя их что, много, гад⁈

– Ну, у меня как минимум три невесты. Вот мне и интересно, чей папа из них звонит.

– Блудливый инкуб!!! Я Сатанаил Третий!

– Папа!!! – обрадовался я.

– Какой я тебе, к ангелам, папа?!!! Где моя дочь?!!!

– Наверное, у себя. Мы приличные разумные и до свадьбы спим в разных комнатах.

– Не врешь? – тут же чуть успокоился он.

– Клянусь честью!!! Ишет воспитана истинной леди и никогда не позволит себе лишнего. Образец зависти и подражания для многих.

– Вся в мать, – кажется, на том конце трубки пустили слезу. – И все же я очень зол. Без моего родительского благословения…

– Я тебя не устраиваю как зять?

– Я этого не сказал, но все должно быть по правилам. Принцесса правящего дома – не какая-то там мелкая дворянка!

– Ой, ладно тебе. Давай не будем впадать в древность. Ты же небось смотрел прямую трансляцию с приема Гавриила?

– Вот за нее я тебе все простил, – тут он заржал так громко, что по комнате пошло гулять эхо. – Сто лет так не веселился, клянусь Люцифером! Три раза пересматривал. Да что там я – все единогласно решили присвоить тебе звание Демона года. Это ж надо было так выступить! Талант, несомненный талант. У тебя в роду демонов не было?

– Есть слух, что был. Ну, если верить нашим преданиям, вроде как затесался кто-то из ваших Высших. Ну, да это ты и сам знаешь. Кстати, Леонард об этом что-то говорил.

– Какой Леонард? – чуть напрягся его голос.

– Не знаю. Сильный – очень. Но мужик нормальный. Но толерантный, что писец. Даже с ангелом бухал и ниче так.

– А ангела случайно не Уриэлем звали?

– Точно. Именно так.

– Ты вольно общался с герцогом Ада⁈ – голос у говорившего явно сел.

– Ага. Еще и в гости приглашал. Каналы мне вон поправил. Правильный демон, не то, что некоторые.

– Ох, Нагибин, я тебе не устаю удивляться! Ладно, считай, мое благословение у тебя есть. Но все равно, ты должен явиться и сделать все официально!

– Должен – сделаю. Если для Ишет это будет важно, я и мир этот с ног на голову переверну.

– Рад это слышать. И да, попроси дочку, чтобы она перестала игнорировать мои звонки и все же ответила.

– Хорошо. Но только утром. Встречу ее за завтраком и скажу. А сейчас простите – день был тяжелый.

– Ладно, спи, зятек. Повеселил ты меня, да и не только меня. Свой запрет на посещение земель демонов я отменяю. Теперь тебе тут официально рады, – после чего связь прервалась.

Что ж. С ангелами репутацию испортил, с демонами восстановил. Да и хер с ними. Для всех хорошим не будешь. А я ни для кого не хотел быть хорошим, кроме семьи.

Так что я с чувством хорошо проделанной работы лег спать. Ну да, деньги я, конечно, с Рафаила не поимел, зато их короля наказал – а это тоже плюс к репутации. Завтра поеду к последнему столбу, а дальше – даже загадывать не буду, потому как по плану у меня мало что получается…

Эх, хорошо проснуться утром. Особенно хорошо при этом, когда у тебя ничего не болит. Проверил организм – неа, все в норме и работает как часы. Даже то, чему сейчас работать бы не следовало, по причине одиночества в постели. Ну да ничего – воздержание, как говорят, закаляет. Правда, кто так говорил и по какому случаю, я не помнил. Импотент какой-то, наверное.

Так что я встал, принял душ, слегка размялся и пошел на завтрак. Ишет обнаружилась сидящей за столом, увлеченно копающейся в телефоне. Увидев меня, она подскочила, и мои губы обжег нежный поцелуй.

– С папой говорила? – еле оторвался я от нее. Вкусная, так бы и съел!

– Ага, названивал уже с утра. Не хотела с ним говорить, но все же ответила. Оказалось, что он уже с тобой поговорил – я даже не знаю… Думала, орать будет, а он благословил, прикинь? То есть, я теперь вполне официально могу следовать за тобой.

– А раньше что, не могла?

– Раньше, без его одобрения, я была как бы сама по себе, бунтарка и все такое. А тут он официально выразил поддержку моему жениху. Значит, принцесса делает это с родительского благословения. Значит, она правильная, хорошая, и только попробуйте не похвалить ее еду и не поцеловать ее в зад!

– Любишь, когда тебя туда целуют? -усмехнулся я.

– Ага. Ведь для этого надо стать передо мной на колени.

– Вон ты какая, оказывается.

– Какая?

– Наглая аристократка. Но безумно красивая.

– Последние слова только что спасли тебе жизнь. А так-то я добрая и ласковая.

– Ага, но насчет задницы учту.

– Да фу на тебя. Я пошутила. Терпеть не могу, когда передо мной лебезят.

– Я тоже. Но никому об этом не говори. Репутацию тирана и самодура надо поддерживать.

– Какие у нас планы?

– Поедем к столбу – что еще? А потом домой.

– Тогда поехали. Чего тянуть?

– Логично.

Далее мы позавтракали, сильно не наедаясь. Заодно посмотрел, что творится в мире.

Телефон опять жужжал, не переставая – надоел! Я усмехнулся и выключил его. Я ж знаю, что это моя семейка названивает. Ну, и девчонки тоже. Ничего – пусть понервничают. Им полезно, и меня избавит от кучи нотаций. Все равно потом из меня все вытрясут. Но лучше позже, чем сейчас. Ехать к столбу раздраженным и не настроенным на работу чревато очень неприятными последствиями.

После этого я попрощался со своими временными слугами, распорядился законсервировать поместье и оплатил их услуги на год вперед, как раз до моего следующего посещения.

Легкой походкой в предвкушении последнего этапа перед шикарным отпуском, мы спустились со ступенек, сели в Несси и поехали на выход. Маршрут уже был в ее памяти, так что мы не спешили, но и не медлили.

А город бурлил, кипел и грозил взорваться. Повсюду была стража, магазины закрыты, в воздухе явственно витал запах бури. И главное, в новостях была абсолютная тишина – как отрезало. Видать, тут хорошо контролируют свободу слова.

Машина уверенно петляла по улочкам, направляясь к выезду из города. Пару раз пришлось объезжать толпу демонстрантов. Какой-то ангел, взобравшись на возвышение, уверенно вещал о всемирном братстве народа, уверял, что заграница нам поможет, и призывал к войне с оккупантами. Кто именно эти оккупанты, он не уточнял, но я часто слышал слова «зрада» и «перемога». Что они означали, я так не понял – зразы знаю, зраду нет. Ну, и перемога у меня почему-то ассоциировалась с туалетом. Ну, это когда хочешь, но не можешь.

Вокруг него собралась внушительная толпа разумных постпенсионного возвраста, которые его воодушевленно поддерживали дребезжащими голосами, попутно шёпотом выясняя друг у друга, что это за театр и сколько будут стоить на него билеты. В общем, народ бунтовал бессмысленно и беспощадно.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю