355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Тимоти Лири » книга "Психоделический опыт. Руководство на основе "Тибетской книги мертвых""
Психоделический опыт. Руководство на основе "Тибетской книги мертвых" - Тимоти Лири
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 18:04
обложка книги Психоделический опыт. Руководство на основе

Название книги: Психоделический опыт. Руководство на основе "Тибетской книги мертвых"

Автор книги:



9Страниц
2-3Часов на чтение
31 тыс.Всего слов

Соавторы: Ричард Олперт,Ральф Мецнер
Язык книги: русский
Издательство: Инициатива
Год издания: 2003
ISBN: 966-521-203-6
Размер: 90 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга "Психоделический опыт" в некотором смысле уникальна. Ее авторы — три Гарвардских профессора, Ральф Метцнер, Ричард Олперт и Тимоти Лири, — обнародовали совершенно оригинальный взгляд на психоделическую проблему и проблему личностной трансформации. Именно они стали пионерами "психоделической революции" и стояли у истоков нового, трансперсонального, направления в психологии. По мнению авторов книги, психоделический препарат является лишь одним из компонентов психоделической сессии. Не менее важны психологическая и моральная подготовка как до, так и после приема препарата. Авторы считают, что для такой подготовки нет необходимости изобретать что-то новое. Для этой цели с успехом можно использовать уже имеющуюся классическую литературу по медитации. Настоящее руководство составлено на материале "Тибетской книги мертвых". Авторы внесли существенный вклад в толкование древнего текста. Они показали, что эта книга предназначена не для мертвых, а для живых. В последнем разделе данного руководства приводятся наставления, которые, с соответствующими предосторожностями, можно использовать в современной психоделической практике.

  • Просмотров: 591 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю