412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Тимофей Зуев » Всего лишь история пирата (СИ) » Текст книги (страница 10)
Всего лишь история пирата (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 20:48

Текст книги "Всего лишь история пирата (СИ)"


Автор книги: Тимофей Зуев



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 13 страниц)

Глава 26. Стас

Я надел чёрную майку и серые спортивные штаны и вышел из душа. Каково же было моё удивление, когда я увидел Тасю! Она стояла передо мной в обтягивающих лосинах и просторной толстовке, которая, казалось, была ей немного велика. Этот костюм подчёркивал каждый изгиб её тела, и оно было просто идеальным. Да, я уже видел её голой, но даже в одежде она меня заводила.

Мы направились к моему спортзалу. Я не знал, что нам делать, но Тася быстро нашла решение:

– Мы можем сыграть в баскетбол! Я раньше играла с братом, и у меня неплохо получается.

Её предложение было интересным, и я не видел причин отказывать ей. Моя правая рука всё ещё была перемотана, боль была уже не такой сильной, но использовать её было ещё небезопасно. Однако я не собирался пропускать тренировки из-за больной руки. К тому же, у меня есть левая, и я могу играть и одной рукой. На играх я использую обе руки в зависимости от обстоятельств, но моя левая рука немного хуже, чем правая. Сейчас у меня есть возможность исправить это.

– Хорошо, я буду играть только левой рукой, так что ты легко сможешь меня обыграть.

– Отлично! – Тася была так рада моему согласию, но она выглядела так сексуально в этих обтягивающих лосинах, что мне в голову пришла идея поставить свои условия.

Правила игры устанавливал я. Однажды давным-давно я смотрел фильм «Любовь и баскетбол», и сейчас он как никогда кстати.

– У меня есть одно правило. Играть просто так неинтересно. – Моя ухмылка стала ещё более хитрой. – Если я забиваю, ты снимаешь с себя вещь. Если забиваешь ты, тогда раздеваюсь я.

– Чувствую подвох в твоём предложении. Ты же баскетболист и быстро обыграешь меня, я не готова стоять здесь голой через две минуты.

– Ты забыла, что у меня только одна рука. Это гораздо сложнее, чем тебе кажется.

– Хорошо, тогда начнём, я начинаю. – Тася улыбнулась мне, и моё сердце забилось с новой силой.

Кажется, зря я всё это затеял. Я и минуты не продержусь, если она будет улыбаться и раздеваться передо мной. Мне явно захочется поцеловать её раньше, чем начнётся игра.

Тася выхватывает мяч из моих рук и направляется к кольцу. Я пытаюсь перехватить его, но она бросает мяч и попадает в кольцо. Она неплохо бросает, даже несмотря на свой маленький рост, и легко обыгрывает меня. Сейчас её рост и моя больная рука играют на её стороне. После своего попадания Тася восторженно прыгает и кивает на меня, говоря, что я проиграл.

– Кажется, тебе придётся раздеться. – Её улыбка становится ещё шире. Я сдергиваю с себя майку и подхожу к ней.

– Не обольщайся, ты тоже не останешься сегодня в одежде.

Я забираю мяч и начинаю действовать. Да, играть одной рукой не самое простое дело, но я профессионал. Для меня это не должно стать большой проблемой. Поэтому мяч быстро отправляется в кольцо, и тут уже я стою и намекаю на её толстовку. Тася снимает её, но под ней оказывается майка. Это не то, что я хотел увидеть. Мне бы хотелось, чтобы там был только топ. Кажется, придётся взять всё в свои руки, точнее в свою руку.

Тася забирает мяч из моих рук, но ненадолго. Я перехватываю его и снова попадаю в кольцо.

– Эй, так нечестно, ты должен поддаваться мне! – воскликнула Тася, сдергивая с себя майку и оставаясь в спортивном топе. Я снова обратил внимание на татуировку, украшающую её ребра.

– Что означает твоя татуировка? – подойдя к ней, я медленно провёл пальцем по контуру рисунка. Дыхание Таси стало неровным, словно она дрожала от каждого моего прикосновения.

– Я сделала её после смерти папы. Это моя первая татуировка. Каждое сердце символизирует члена моей семьи. Красное сердце принадлежит мне, затем идут брат, мама и папа. – её голос дрогнул на последнем слове, словно в горле скопился ком.

– Это не единственная татуировка на твоём теле?

– Есть ещё одна, но я думаю, ты вряд ли её увидишь сейчас. – Она вдруг игриво улыбнулась. Что за чёрт? Почему она так улыбается? Я видел её голой, но больше не заметил татуировок на её теле. Если только она не на спине или ниже.

– Кажется, мне стоит осмотреть твоё тело более тщательно.

– Мы так и будем стоять или продолжим? – Тася выхватила мяч из рук и побежала к кольцу. Не успев перехватить мяч, он оказался в кольце. Тася повернулась ко мне и начала смеяться. Почему её смех пробуждает во мне желание заключить её в объятья и не отпускать?

Подбежав к ней, я схватил её за бёдра и притянул к себе. Мы упали на маты, и она оказалась на мне, глядя на меня удивленными глазами.

– Думаю, я не смогу уснуть, если не увижу твою татуировку, – прошептал я, прижав её ещё сильнее.

– Ты слишком нетерпеливый. – Она улыбнулась и неожиданно впилась в мои губы.

Наверное, это было впервые, когда она проявила инициативу. Её пухлые губы нежно коснулись моих и тут же отдернулись. Ну уж нет! Я не отступлю. Обхватив её за шею, я быстро уложил её на спину. Теперь я главный. Как говорится, кто сверху, тот и главный.

Мои губы тут же впились в её. Она успела лишь издать стон, на который моё тело быстро среагировало. Страстный поцелуй заводил меня ещё больше. Мои руки скользили по её почти голому телу.

– Ну же, ты не собираешься говорить мне? – Оторвавшись от её губ, спросил я.

– Она на спине, точнее на моей пояснице, – говорит немного запыхавшимся голосом Тася.

– Нам следует принять душ и пойти спать, тренировка переносится на кровать. Секс тоже неплохой спорт.

Подняв её на руки, мы пошли в мою комнату, точнее в ванную в моей комнате. Сняв с себя одежду, я залез в душ и с нетерпением ждал, когда ко мне присоединится Тася. Спустя минуту она медленно залезает в ванну. Её тонкие ноги касаются воды, а руки нежно гладят моё тело. Вот же девчонка.

– Я хочу увидеть её.

Тася аккуратно повернулась спиной ко мне. На её пояснице был небольшой красный цветок. Он выглядел привлекательно. Цветок располагался прямо посередине и спускался по позвоночнику всё ниже и ниже. Это было так сексуально.

Вода обжигает наши тела. Её тело идеальное. Мои руки скользят от её плеч по рукам, переходя на бедра. Развернув её к себе, наши губы встретились в страстном поцелуе. Оторваться от неё было невозможно. Низ моего тела уже пульсировал, я был готов врезаться в неё сию секунду. Но сегодня я должен быть с ней нежен, она всё ещё не привыкла к моим размерам, так что стоит быть осторожным и ласковым.

Сегодня она будет в восторге от всего, что произойдет. Поэтому я усадил её на край ванной и раздвинул её ноги, устроившись между ними. Коснувшись губами внутренней части её бедер, я услышал стон. Так, детка, наслаждайся. Мой язык уже ласкает её, одновременно с этим я запускаю внутрь средний палец и чувствую, как по её телу пробегает дрожь.

– Боже, Стас…

Я ускоряю ритм, мой палец и язык движутся всё быстрее, и дыхание Таси учащается, а она вскрикивает. Отстранившись от неё, я смотрю в её затуманенные глаза. Мы стоим под душем, наши тела соприкасаются, и Тася страстно впивается в мою шею, покусывая её. То, что происходит дальше, становится для меня полной неожиданностью.

Я готов сделать всё что угодно, лишь бы оказаться в ней прямо сейчас. Но Тася медленно опускается на колени и обхватывает мой член своей рукой.

– Что ты собираешься делать? – задаю я глупый вопрос, потому что мой разум отказывается принимать реальность.

– Тебе стоит помолчать, – отвечает девушка, обхватив губами мою головку.

– Чёрт, – это всё, что я могу произнести в этот момент.

Её язык нежно скользит по всей длине, и я чуть не кончаю. Она медленно двигает рукой у самого основания, задавая ритм. Погружаясь всё глубже, я не могу сдержать стон, мой член становится настолько чувствительным, что я вздрагиваю от каждого прикосновения. Когда Тася увеличивает темп, я хватаю её за волосы, не в силах сдержать свою страсть и желание. Мои ноги трясутся от наслаждения, я никогда раньше не испытывал таких чувств, эта девчонка открывает во мне что-то новое. Я был на грани, когда её язык обводит контур моей головки, а рука начинает двигаться быстрее.

– Если ты сейчас остановишься, я тебе этого не прощу, – еле выговариваю я, задыхаясь. Девушка, не останавливаясь, продолжает свои ласки. И вот он, тот самый момент – я кончаю ей на грудь. Такого точно нельзя было ожидать от девственницы.

– Надеюсь, тебе понравилось? – тихо произносит Тася, пока я глубоко дышу, восстанавливая дыхание. Я чувствую, будто пробежал марафон.

– Ты просто космос, малышка! Если я не окажусь в тебе через 10 секунд, я умру!

– Поверь, это будет самая нелепая смерть, – смеётся Тася, её смех такой родной, что я не хочу отпускать её ни на секунду.

Подхватив её мокрое тело, я выношу её из ванной и укрываю полотенцем. Тася начинает вытирать своё тело от воды, что заводит меня ещё больше. Голая девушка пытается обернуть себя в полотенце, но я тут же выхватываю его и поваливаю её на кровать.

– Думаю, мы ещё не закончили, – шепчу я на ухо Таси.

Нависнув над ней, как ястреб над добычей, я медленно провожу членом по её бедрам. Я чувствую, насколько она влажная, и желание оказаться в ней тут же охватывает меня.

– Я хочу чувствовать тебя в себе, – произносит эта маленькая дерзкая девчонка.

Ну, я, как джентльмен, не могу отказать девушке в её просьбе. Мой член быстро скользит в неё, и Тася резко выгибает спину и стонет. От её реакции я чуть не кончаю с первого же толчка. Эта девушка так горяча, что тот факт, что это лишь третий секс в её жизни, не укладывается в моей голове.

Мои толчки становятся всё резче, в то время как Тася двигается в моём направлении. Наши тела встречаются, издавая хлопки. Её громкое дыхание заставляет меня держаться, чтобы это не закончилось так быстро. Но, оказывается, это не так просто.

– Я сейчас… ааа… – простонала Тася, и я чувствую, как мышцы внутри неё сначала резко сокращаются, а затем расслабляются.

Я ускоряю темп и тут же чувствую фейерверк. Это было не сравнимо ни с чем. Тасино тело обмякло, и она лежит на постели, закрыв глаза. Её дыхание всё ещё было неровным. Завалившись на бок, я притягиваю Тасю к себе и накрываю нас чистой простынёй.

– Я надеюсь, что всё это было не сном, иначе мне не жить, – тихо прошептал я, не в силах поверить в то, что происходило с нами последние несколько дней.

– А ты веришь, что это не сон? – спросила Тася, нежно целуя меня в губы и слегка прикусив их, словно желая подчеркнуть, что всё это реально.

– Не стоит так делать, если не хочешь повторения.

– Думаю, я уже достаточно потренировалась и сбросила несколько килограммов. Но теперь я хочу есть.

– Ты же моя Незабудка, – посмотрев ей в глаза, я снова вспомнил прозвище, которое дал ей при первой встрече.

– Почему Незабудка, я так и не пойму? – возмущенно спросила Тася.

– Цветкова, твои глаза голубые и уж точно незабываемые.

– Да уж, ну и фантазия у тебя. – Девушка мило улыбнулась.

Мы поднялись с кровати, поужинали тем, что нашли в холодильнике, и с полными желудками отправились спать.

Прошло несколько дней, и наступили новогодние каникулы, а это означало, что Тася уедет домой, оставив меня одного. На автобусной остановке её ждал друг – тот самый, который лапал её на глазах почти у всего университета.

– Вы что, с ним домой вместе поедете? – Я не скажу, что ревную, но всё же он парень, и кто знает, что у этого придурка на уме.

– Да, мы живём в одном городе и заранее договорились, что поедем вместе.

– Мне стоит волноваться?

– Ты что, ревнуешь? Я тебе уже миллион раз говорила, что между нами ничего нет, не было и не может быть. Это то же самое, что встречаться с собственным братом.

– Фу… Ладно, но держись от этой маленькой копии Бреда Питта подальше. Мне бы не хотелось провести Новый год в полицейском участке за избиение гаденыша.

– Ты точно ревнуешь. Не переживай, я люблю только тебя! Позвоню, как приеду.

Тася запрыгнула в автобус и села на соседнее кресло рядом с другом. Они ещё и ехать будут рядом. Мои кулаки сжимались от ярости, хотя я знал, что Тася не из тех, кто будет изменять. Но всё же ревность внутри меня разгоралась. Автобус уехал, а я со всеми своими дурацкими эмоциями поехал домой.

Глава 27. Тася

Вот и начались новогодние каникулы – моё самое любимое время года! В эти дни вся наша семья собирается вместе в нашем просторном доме. Мы ставим огромную ёлку, которую украшаем вместе с братом. Хотя мой рост не позволяет мне доставать до верхних веток, мой брат-великан прекрасно справляется с этой задачей.

Мама готовит разнообразные блюда, ожидая прихода наших родственников. Почти все новогодние праздники мы наслаждаемся их обществом. В детстве мне больше всего нравилось получать подарки, да и кто не любит их? Но с годами я заметила, что мне также нравится дарить их. Поэтому выбор подарков стал для меня настоящим ритуалом перед Новым годом.

Однако в этом году есть одно но: нам пришлось расстаться со Стасом на эти выходные. А это почти десять дней разлуки! С тех пор как мы начали встречаться, мы не расставались даже на один день. Это испытание, которое должны преодолеть наши только начинающиеся отношения.

Когда я приехала домой, мама и брат радостно встретили меня. Я тоже очень соскучилась по ним. Хотя мы часто разговаривали по телефону, ничто не сравнится с личной встречей. Мама за это время немного похудела и выглядела уставшей. Это настораживало меня, но её улыбка заставляла забыть обо всех тревогах.

– Дима, мама, кажется, нездорова. Может, стоит посетить больницу? – спросила я, всё же беспокоясь о её состоянии.

– Нет, она не больна, я приехал два дня назад. Она много работает, чтобы не быть дома одной.

– Но это же плохо, она может переутомиться.

– Не переживай, я скоро вернусь домой. Я собираюсь работать тренером в нашем городе. Пока я не говорил маме, так что ты помалкивай.

– Круто! Мама точно будет рада этой новости. Ещё она будет рада, если ты поскорее женишься и подаришь ей внуков.

– Так, мелкая, ты лучше со своей личной жизнью разберись. Мне ещё стоит увидеться со Стасом и переговорить с глазу на глаз.

– Вот уж нет, этому точно не бывать. Даже не думай встречаться с ним. Я тебя знаю, опять будешь драться.

– Ух ты какая смелая! Как защищаешь своего паренька. Ладно, не переживай, сильно бить не буду.

– Никак нельзя. Понял?

Брат просто махнул рукой и ушёл. Вот же защитник нашёлся! Я вообще не просила себя защищать. Да и к чему это всё.

Закрывшись в своей комнате, я тут же позвонила Стасу. Расстояние между нами около 400 километров. Это не так близко, но и не так далеко. Возможно, я смогу вернуться к нему раньше или съездить на один или два дня, чтобы просто увидеться с ним.

– Привет, я добралась до дома. – Я не знала, что ему сказать. Впервые я сталкиваюсь с такой ситуацией. Обычно дома мы со Стасом разговаривали о погоде, учёбе и о бытовых вещах, но сейчас я не знала, как подобрать слова.

– Привет. Хорошо. Я тоже встретился со своими родителями. Они приехали на две недели. Твой брат ничего не говорил тебе?

– Нет, всё в порядке. – Ох, конечно, я вру, но ему точно не нужно знать об этом. Брат уедет через неделю, чтобы уладить все дела в Америке. Поэтому вряд ли они встретятся.

– Хорошо, не скучай, малышка, проведи хорошо время. Завтра уже Новый год.

– Не переживай, в моей семье на Новый год съезжается вся родня, поэтому скучать мне точно будет некогда. Тут и присесть некогда будет. – Глубоко вздохнув, сказала я.

Новогодние праздники – это, конечно, весело, но, став старше, приходится много заниматься домашними делами. Помимо этого, ухаживать за гостями и присматривать за маленькими детьми родственников также входило в мои обязанности. Так что времени на отдых почти не оставалось.

– Прости, но мои родители зовут меня, мне тоже нужно помочь отцу. Я очень скучаю по тебе и люблю тебя, – его голос был полон нежности.

– Я тоже скучаю по тебе, любимый.

Положив трубку, я обернулась к двери. В проёме стояла мама, мило улыбаясь. Чёрт возьми! Кажется, она слышала наш разговор со Стасом. Остаётся лишь маленький шанс, что она зашла после того, как я закончила разговор. Но если она всё же слышала, то отрицать происходящее не имеет смысла, поэтому придётся во всём признаться. И как это сделать? Она точно будет в шоке от услышанного.

– Дочка, у тебя есть парень? – мама начала разговор первой. Теперь я точно знала, что она слышала мои последние слова.

– Да, мы только недавно начали встречаться.

– Наверное, это Сашка, вы так давно вместе, что я бы не удивилась тому, что вы начали встречаться.

– Нет, мама, ты что? Это не он. Мы с Сашкой только друзья. Я бы никогда не стала с ним встречаться, – мамин взгляд немного изменился. Она, видимо, всё ещё надеялась на моё согласие.

– А кто тогда?

– Это мальчик из университета, он на три года старше меня. Он играл с Димой в одной команде. Дима сам просил присматривать за мной, так мы и встретились, – лучший способ увильнуть – это свалить всё на брата, пусть сам расхлёбывает. Тем более отчасти это и его вина, что мы так сблизились со Стасом.

– Тогда мне стоит познакомиться с ним, – я кивнула головой, чтобы мама успокоилась.

После нашего разговора мама ушла, а мне нужно было ехать в магазин с братом за подарками родственникам. Прогулка по магазинам была очень долгой и утомительной, так что мы вернулись домой почти к ночи. Горы подарков разместились около ёлки. Каждый из них был подписан. Традиция нашей семьи такова, что подарки можно вскрывать только в Новогоднюю ночь после полуночи. Это мне всегда казалось забавным, так как подарки лежали под ёлкой несколько дней, и никто не мог их открыть. Коробки запакованы в подарочную упаковку, поэтому подсмотреть, что в них лежит, нет возможности. Мама и брат приготовили подарки для меня заранее. Хоть мне и хочется узнать, что в них, я не посмею нарушить традицию.

Добравшись до кровати, я тут же уснула. После такого насыщенного дня мне ужасно хотелось спать.

Утром следующего дня в дом начали съезжаться мои тёти, дяди с их детьми, бабушки и дедушки. Мама с самого утра кружится на кухне. А брату и мне поручено убираться дома и на территории рядом.

После обеда я решила созвониться со Стасом, так как он только утром написал «Доброе утро». После того как мы начали жить вместе, я всегда просыпалась рядом с ним. Но сегодня утром моё настроение было испорчено одиночеством. Мне хотелось поговорить с ним, но каждый из нас был занят.

Почему он не берёт трубку? Что между нами происходит? После приезда домой я говорила с ним лишь однажды, и то несколько минут. Наверное, он очень занят, поэтому не может ответить. Я написала ему несколько смс, но ответа на них так и не получила.

К вечеру у нас был полный дом родственников. Дети бегали по всему дому, взрослые уже сидели за столом и провожали старый год. Оставалось лишь два часа до Нового года. Ответ от Стаса я так и не получила.

Может быть, всё, что было между нами, – это лишь мимолетное влечение. Зачем он так играет со мной? Настроение было испорчено. А я снова отмечаю Новый год в одиночестве. Несмотря на то, что в доме так много людей, никто из них сейчас не замечает меня. У каждого свои разговоры и истории. Иногда я, правда, чувствую себя лишней.

Раньше со мной всегда был папа. Ему были не интересны сплетни моих дядюшек и тётушек, поэтому мы вместе сидели за столом и болтали о своём. А ещё мы ходили гулять на улицу и лепили снеговиков. Папа говорил мне, что они помощники деда мороза. Если их слепить перед Новым годом, то подарков будет больше. Но я выросла. И папы рядом нет.

Чтобы никого не расстраивать своим подавленным состоянием, я отправилась в свою комнату. Мне было необходимо побыть одной, вдали от шума, который сейчас лишь раздражал меня. Стас не звонил и не писал. В глубине души я, конечно, оправдывала его. Возможно, он был занят и не мог ответить, а может, просто развлекался с новой подружкой. Слезы подступили к моим глазам, и я не могла сдержать их.

Когда до Нового года оставалось всего полчаса, гости внизу внезапно затихли. Что произошло?

– Тася, спускайся, у нас для тебя новогодний подарок! – крикнул мой брат.

Глава 28. Стас

Сегодня 31 декабря – канун Нового года, и мои родители вернулись из-за границы, чтобы разделить с нами этот праздник. Впервые с тех пор, как я стал совершеннолетним, мы встречаем Новый год все вместе. Обычно они даже на праздники не приезжали, и в нашей семье каждый проводил время так, как хотел и с кем хотел.

В этот раз родители привезли с собой родственников, с которыми я тоже не всегда нахожу общий язык. Конечно, есть те, с кем я общаюсь – в основном это родственники мамы. Однако с родными отца у меня не всё гладко. Они считают меня плохим сыном и беспризорником, но их мнение для меня ничего не значит.

С самого утра мама, тётя и моя сестра Даша готовят праздничный ужин. Мне пришлось несколько раз ездить за продуктами, потому что этим женщинам вечно чего-то не хватает для их блюд. Сначала они забыли купить горошек, потом какие-то приправы, так что я был как посыльный.

Вечером, когда все гости собрались, мы сели за стол. Началось бурное обсуждение моей учёбы и дальнейшей жизни. Я бы точно не выдержал эти посиделки, если бы там не было Дашки.

– Как ты? Ты звонил Тасе? – спросила Даша.

С тех пор как мы с Тасей начали встречаться, Даша была вне себя от радости. Они даже успели подружиться. Каждое утро, когда мы ходили в кафе к сестре, они вечно шушукались за моей спиной, а потом смеялись. Но никто из них так и не признался, о чём они болтали. Я был рад, что Тася так быстро нашла общий язык с Дашей. Это можно было назвать моим планом. Если Даша будет в восторге от моей девушки, значит, и мама с тётей её хорошо примут. Они всегда потакают моей сестре. Иногда я чувствую, что мамин ребёнок не я, а Даша.

– Нет, не звонил. На это есть причины. Сегодня мне понадобиться твоя помощь, – сказал я.

– Я надеюсь, ты не поссорился с ней, иначе прости, братик, но я не на твоей стороне.

– Не ссорился я с ней, я собираюсь устроить ей сюрприз.

– Какой? – глаза Даши заблестели, и она с восторгом смотрела на меня, ожидая, что я скажу.

– Я собираюсь поехать к ней, но мне нужно, чтобы ты попросила об этом мою маму.

– Серьёзно, она точно тебя не отпустит. Тут полный дом гостей. Как ты это себе представляешь?

– Ты должна подыграть мне. Я расскажу маме о Тасе, ну а ты должна рассказать, как я не могу жить без нее. Она поверит только тебе.

– Ты точно придурок. Но я тебе помогу. Только не ради тебя, а ради Таси. И с тебя большой подарок мне на Новый год.

– Проси всё что угодно.

Позвав маму в другую комнату, я рассказал ей о своей девушке. Естественно, мама мне не поверила и сказала, что я просто хочу уехать к друзьям.

– Почему ты не можешь хоть раз провести время с родителями? Мы и так почти не видимся, а ты придумываешь какую-то девушку только ради того, чтобы развлечься со своими друзьями. Что, вы опять собираетесь напиться и развлекаться с девочками? Сын, ты не должен себя так вести, – мама, как обычно, причитала. Я не люблю слушать то, что она говорит обо мне. С тех пор как они уехали с отцом, они понятия не имеют, какая у меня жизнь. Они знают, чем я занимаюсь, только со слов Даши, и на этом всё. В их глазах я остался тем непослушным ребёнком, которым стал после смерти Ани.

– Мама, ты правда думаешь, что я всё ещё веду такой образ жизни? – кровь внутри меня бурлила, почему родная мать не верит своему собственному сыну. К счастью, в этот момент в комнату зашла Даша. Как раз вовремя.

– Тетя, у Стаса действительно есть девушка по имени Тася. Я познакомилась с ней примерно два месяца назад. Она очень милая, и мне она очень нравится. Я тоже не ожидала, что этот чёрствый человек сможет кого-то полюбить. Она единственная девушка, которая удостоилась чести ночевать в его доме.

– Они что, живут вместе? – мама была явно удивлена этими новостями. Нет, мне не запрещают приводить девушек в дом и жить с ними, просто сам факт того, что я кому-то позволил проникнуть в своё личное пространство, её смутил. Я никогда не позволял ночевать в своём доме ни одной девушке, даже Даше.

– Да, тетя, я сама была в шоке. Они съехались месяц назад. Тася сильно изменила этого парня, ты даже не представляешь как. Он даже про клубы забыл. Однажды они поссорились, и Стас почти две недели не спал из-за этого, вот это любовь! – Даша рассказывала это с таким восхищением, что я не решился её останавливать. Да, она говорила слишком много лишней информации, но после таких слов даже самый заядлый скептик поверит в нашу любовь.

– Стас, почему ты мне не рассказал об этой девушке? – мама с вопросом в глазах смотрела на меня.

– Не хотел опережать события. Ты же знаешь, что я тяжело подпускаю к себе людей. Нужно было удостовериться. Но сейчас я уверен, что она та, с которой я хочу провести всю жизнь. Поверь, мам, я изменился. В это сложно поверить, но это так.

– Хорошо, ты можешь поехать к ней, но есть условие.

– Какое? – моя мама точно бизнесмен, никогда ничего не делает просто так.

– После Нового года, через два дня, ты должен привезти её к нам познакомиться. Я же должна знать, что за особа смогла покорить сердце моего сына.

– Хорошо. Но я надеюсь, ты не будешь её допрашивать. И пусть Даша будет рядом. – Я специально попросил, чтобы Даша присутствовала при этой встрече, так Тасе будет спокойнее.

– Договорились, можешь ехать, я всё сама объясню родственникам и твоему отцу. Будь осторожен на дороге.

Собрав некоторые вещи в сумку, я запрыгнул в машину и поехал. Дорога была длинной, но моё желание встретить Новый год с любимым человеком вдохновляло меня. Я мчался по ночной автостраде, мимо меня пролетали встречные машины. Их было не так много, да и кому вздумается в Новогоднюю ночь куда-то ехать, ну, кроме меня, конечно. Ехать почти пять часов, и я хотел успеть приехать к Тасе до наступления полуночи.

На самом деле я спланировал эту поездку заранее. Тогда Тася ещё была у меня дома. В университете через Макса я узнал её домашний адрес и даже купил подарок к Новому году. Тася ни о чем не догадывалась. Даже в тот день, когда она уезжала домой и плакала на моём плече, я не раскрыл свой секрет. Надеюсь, она будет рада меня видеть.

Подъехав к Тасиному дому, я занервничал. Как я смогу войти в её дом? Там, наверное, куча родственников. А тут заявляюсь я. Возможно, я полный придурок, раз проехал 400 километров, а теперь не могу подойти к её дому.

Взяв себя в руки, я всё-таки решился. Я достал из багажника пакеты с подарками, которые подготовил заранее для родственников Таси. К счастью, она сама рассказала, кто к ним приедет, поэтому я постарался купить подарки всем. Даже прикупил несколько в запас, если Тася о ком-то забыла. Теперь мои руки держали около двадцати подарочных пакетов, по десять в каждой.

Подойдя к двери, мои ноги нервно затряслись. Но отступать я не собирался. В моей голове одновременно прокрутилось несколько сценариев развития событий: начиная тем, что мне просто не откроют дверь, заканчивая тем, что Джокер просто изобьёт меня. Но всё же ради неё я был готов пережить все эти унижения.

Я постучал в дверь и услышал приближающиеся шаги. Мне открыла миниатюрная женщина с волнистыми волосами, одетая в роскошное красное платье, которое подчеркивало её изящную фигуру.

– Здравствуйте, вы к кому? – спросила она, и в этот момент за её спиной возникла знакомая фигура.

– Я к Таисии, – ответил я, и мой голос слегка дрожал, то ли от холода, то ли от волнения.

– Мама, познакомься, это Стас, парень Таси, – сказал знакомый голос. Это был Димас, и в его глазах я заметил огонёк, как будто он только и ждал нашей встречи, чтобы устроить мне взбучку. Теперь всё стало ясно: эта женщина – мама Таисии.

– А, Тася говорила о тебе, проходи скорее. Дима, позови Тасю, – пригласила она.

Я медленно переступил порог. В коридор начали стекаться любопытные взгляды, каждый из них разглядывал меня, словно я был диковинной игрушкой. Эти взгляды смущали меня, но отступать было некуда.

Протянув руки вперёд, я передал пакеты маме Таисии. Она была в восторге от такого количества подарков. Объяснив, что к чему, она поблагодарила меня. Сняв верхнюю одежду, я прошёл в гостиную, где было ещё больше народу. В комнате воцарилась тишина, нарушаемая лишь шёпотом.

В этот момент дверь на втором этаже открылась, и я увидел спускающуюся по лестнице Тасю. Она была в красивом белом платье с тёмно-синими узорами. Её волосы были собраны в изящную причёску, лишь несколько прядей свисали спереди. Увидев её глаза, моё сердце кольнуло. Они были красными, как будто она проплакала несколько часов.

Увидев меня, девушка быстро сбежала с лестницы и заключила меня в объятия. Что делать в таких ситуациях, непонятно. Все смотрят лишь на нас. Тася уткнулась в мою грудь и, тяжело дыша, произнесла: «Спасибо».

Моё сердце заколотилось с бешеной силой. Почему она такая? Что с ней случилось? Я сделал что-то не так? Крепко обняв её, я прошептал: «Всё в порядке, я рядом».

Спустя минуту Тася отпустила меня и с улыбкой на лице повернулась к маме и брату.

– Мама, познакомься, это мой парень Стас. Ты же хотела с ним познакомиться. Стас, это моя мама, Ольга Васильевна, – её голос был уверенным, но рука крепко сжимала мою. Так уверенно она ещё ни о чём не заявляла. Думаю, что теперь я окончательно влип. Да ещё и её брат всё это время не сводит с меня глаз.

На удивление Ольга Васильевна засуетилась и усадила нас за стол. Все гости, похоже, были рады моему приезду. Мы сидели с Тасей рядом, и всё это время она не отпускала мою руку, будто я сбегу от неё. Стол просто ломился от угощений. Мама Таси бегала вокруг нас и накладывала нам в тарелки разные салатики и нарезки. Я, конечно, был голоден, но не настолько, чтобы съесть всё это.

Атмосфера в этом доме совершенно другая от той, которую я всегда привык видеть. Все такие доброжелательные и милые, что сложно поверить, что они все настоящие. Тасе явно повезло с родственниками. Их семья кажется очень дружной.

Спустя минут десять Ольга Васильевна попросила нас с Тасей сходить на кухню и принести запеченного гуся и курицу. Уйдя от толпы, мы скрылись в небольшой кухне.

– Почему ты плакала? – решил спросить я первый, так как всё это время чувствовал, что что-то не так.

– Ты не отвечал на мои звонки и сообщения. Я подумала, что… – она не стала продолжать, а просто опустила голову.

– Ты такая дурочка! Я хотел сделать тебе сюрприз, поэтому старался не выдать себя. Если бы мы с тобой говорили по телефону, то я бы точно прокололся. Я же не могу тебе врать. – Я нежно приобнял её и чмокнул в макушку.

– Я рада, что ты сейчас рядом со мной. Говорят, с кем встретишь Новый год, с тем его и проведешь!

– Малышка, я всегда буду рядом с тобой не только в этот Новый год, но и в следующий, и в следующий… – Наконец-то на её лице появилась яркая улыбка, от которой у меня всё перевернулось внутри. Мне так хотелось поцеловать её, но я сдержался. Не хватало ещё, чтобы кто-то увидел наши ласки. Зная себя, я понимал, что на одном поцелуе не остановлюсь. Мне стоит держать свои чувства в узде, пока они не оказались у её брата. Он явно не в восторге от моего присутствия на их торжестве.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю