355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Татьяна Григорьева » книга "Китай, Россия и Всечеловек"
Китай, Россия и Всечеловек - Татьяна Григорьева
  • Книга добавлена: 4 октября 2016, 00:05
обложка книги Китай, Россия и Всечеловек - Татьяна Григорьева

Название книги: Китай, Россия и Всечеловек

Автор книги:



34Страниц
11-12Часов на чтение
162 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Новый Акрополь
Город: Москва
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-91896-012-7
Размер: 456 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В книгу известного российского ученого Т. П. Григорьевой вошли ее работы разных лет в обновленном виде. Автор ставит перед собой задачу показать, как соотносятся западное и восточное знание, опиравшиеся на разные мировоззренческие постулаты.

Причина успеха китайской цивилизации – в ее опоре на традицию, насчитывающую не одно тысячелетие. В ее основе лежит И цзин – «Книга Перемен». Мудрость древних позволила избежать односторонности, признать путем к Гармонии Равновесие, а не борьбу.

В книге поднимаются вопросы о соотношении нового типа западной науки – синергетики – и важнейшего понятия восточной традиции – Дао; о причинах взлета китайской цивилизации и отсутствия этого взлета в России; о понятии подлинного Всечеловека и западном антропоцентризме…

  • Просмотров: 252 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю