412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Тата Сибирская » Она Темная или инструкция к мирной жизни (СИ) » Текст книги (страница 11)
Она Темная или инструкция к мирной жизни (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 00:38

Текст книги "Она Темная или инструкция к мирной жизни (СИ)"


Автор книги: Тата Сибирская



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 18 страниц)

Глава 26. Неожиданности…

– Алиера, мне показалось или ты меня избегаешь? – с усмешкой произнес Демиан, усаживаясь возле меня.

Я, как и всегда в это время, следила за занятием адептов на арене. Сегодня ко мне присоединились отец и Чен с Раеном, но они о чем-то увлеченно переговаривались, не обращая на нас с внезапно появившимся Демианом ровным счетом никакого внимания. Дарен ходил, где-то по арене между адептами, отслеживая процесс изнутри.

– Ну что вы Ваша Светлость, – приложила ладонь к груди. – От такого мужчины, как вы бегать может только дурочка. К тому же мое нахождение в покоях вашей фаворитки дало мне определенные надежды…. – захлопала глазками, картинно прикусывая губки.

Как по мне, роль пылко влюбленной отыграна на «ура». Для полноты картины, провела ноготком по сгибу его руки к ладони и погладила, преданно заглядывая в глаза.

От того, как едва заметно его перекосило – эффекта я добилась. Плюсы многолетнего знания человека, хочет он или нет, ты видишь больше, чем тебе хотят показать.

А эти его едва заметные изменения, я видела каждый раз, когда очередная воздыхательница из придворных девушек набрасывалась на него в коридорах дворца. Правда влюбленная тогда в него я, расценивала эту его реакцию по-другому и психовала. Нет, я не устраивала ему скандалов – просто ставила на уши весь дворец, на что Демиан неизменно закатывал глаза.

Что же касается этой недели, прошедшей после встречи с отцом…. Я действительно избегала его – в столовой садилась с Адамом и Курдом, в мою спальню и в лечебницу он не приходил сам – в первом случае подействовало внушение папы, которое он таки сделал Демиану, а во втором, сам предпочитал не мешать. Единственное место, где мы могли бы столкнуться – это здесь и, если б Демиан сейчас не подошел незаметно для меня, я бы уже активно скакала вокруг адептов на арене, (скорее мешая, чем помогая) или тренировалась на мечах с Дареном.

Было ли это по-детски? Безусловно. Вот только вы хоть раз пробовали притворяться другим человеком рядом с теми, с кем знаком с самого детства? Они не знают, что это ты, но ты-то все помнишь. Разрывающее чувство, когда хочешь сказать, что это ты и продолжать об этом молчать – и все это одновременно. А еще хочется потребовать объяснений за все эти годы. И совсем уж противное и эгоистичное – как они могут быть счастливы без меня? Просто парадоксальное чувство обиды, с одной стороны не хотелось, чтобы они всю жизнь страдали, но с другой… как бы я не сопротивлялась – я по ним всем скучала, а они?

Демиан перестал улыбаться и внимательно взглянул на меня.

– С тобой все хорошо Алиера? – хмуро спросил.

Упс. Да, слишком быстрый переход от скандала в его кабинете к влюбленной наивности.

Благо придумывать ответ не пришлось – к нам подлетела Алика.

Я в ней не ошиблась. Она оказалась не просто активной девушкой – до того, как у нее произошел разрыв они с Эвриной, в какой-то мере были соперницами.

Алика была за то, чтобы учиться развивать силу (читай как: не могла усидеть на месте. Бесконечно влипала в неприятности, по причине своей неугомонности). Эврина… одним словом «королева», ее вполне устраивало, как с ней носятся. Если Алика от такой гиперопеки шипела и продолжала проводить эксперименты со своей силой, то Эврина наслаждалась – ее сложно не понять, кому не понравится, когда тебя едва ли не на руках носят.

Все же адепты условно разделились на два лагеря. Кто был готов рискнуть и, кто боялся чудовища и разрывов, про которые уже знали не понаслышке.

После же срыва самой Алики, сработало пресловутое правило – командир вышел из строя, его воины в рассыпную.

Сейчас же, когда она снова «в строю»…

Изначально, при знакомстве, кто согласился пойти сразу ко мне в обучение – это и были друзья Алики. Сейчас Эврина стала «терять своих» – девушки Темные узнав, что можно могут научиться восстанавливать, робко краснея, попросили их научить – у многих в лечебнице лежали их друзья, ну и не только друзья… кто боялся срывов, больше не боится, а может просто надоело сидеть и заглядывать в рот избалованной девочке – лично я ставлю на последнее.

Как итог, сейчас, почти через неделю после того, как Алика вернулась к занятиям, Эврина осталась почти без своей свиты.

Нет, уйти из под ее крыла решились не все, это было бы слишком хорошо, но вместо сотни, у нее остался десяток…

– Алиера я могу поменять наставника? – только сейчас заметила, что подлетевшая к нам на всех парах Алика была взбудоражена. Да что там взбудоражена? Зла!

Запыхавшаяся, растрепанная, с молниями в глазах.

– Что случилось? – сказать, что я была удивлена, это ничего не сказать. Она занималась с Адамом и хоть я видела, что они отнюдь не стали друзьями, все же не понимала, что могло так ее разозлить.

– О, да, давай, скорее беги к другому… наставнику, – резко проговорил, подошедший за ней следом Адам.

– Адам?! – возмутилась.

Никогда прежде не слышала, чтобы он так разговаривал. Что на него нашло?

Вот только мой воспитанник не обратил ровным счетом никакого внимания на меня, прожигая взглядом Алику.

– И побегу! Кто угодно будет лучше, чем ты… – опалила его лютым взглядом. – Так я могу сменить наставника? – обратилась снова ко мне.

Я совершенно не понимала, что происходит, заторможено переводила взгляд с одного на другого…

– Ну, если так, то… – начала неуверенно.

– Нет. – внезапно твердо и бескомпромиссно вмешался в наш разговор Демиан.

– Почему? – в один голос воскликнули мы с Аликой. И если Алика была возмущена таким решением, то я скорее ошарашена…

– Алика, ты хотела развивать свою силу и заниматься? Адам лучший наставник, который есть в Защите. А ты не на ярмарке, чтобы выбирать. Ты постоянно утверждаешь, что уже взрослая, так прояви твердость и занимайся, а не капризничай по любому пустяку.

Брат и сестра пару минут играли в битву глазами, после чего Алика резко развернулась и ушла снова на арену.

– Обидишь – голову оторву, – кинул Адаму, который тут же ускакал следом.

Но самой большой неожиданностью стало то, что мужчины засмеялись. Отец и Раен оказывается, наблюдали всю эту сцену и сейчас заливисто хохотали. Один Чен оставался безучастным.

– Кто-нибудь мне объяснит, что происходит? – психанула я.

Чего они все смеются? Я ничего не понимаю…

– А на что это похоже? – улыбаясь, спросил отец.

– Откуда я знаю, – всплеснула руками, – на Адама вообще не похоже, обычно все рвутся к нему заниматься. Не понимаю, чем ему не угодила Алика, что он так себя ведет. Вы, кстати, почему запретили сменить наставника? – резко обернулась к Демиану.

– А зачем? Меня он вполне устраивает, – улыбнулся мужчина.

– Но вашей сестре то не нравится.

– Уверены? – насмешливо приподнял брови.

Мне уже хотелось зарычать. Неужели нельзя без загадок?

– Алиер, ну ты как маленькая, – усмехнулся Раен, – Парень, которого уважают другие парни, а девочки в тайне вздыхают о нем и тут появляется красивая, веселая и интересная девушка, которая его в упор не замечает и в целом шарахается от него…

– Иииии…? – мысль для меня осталась неясной. Я поняла, что он говорит про Адама и Алику, они не переносят друг друга, а дальше то что?

Посмотрела на Чена, он с таким же выражением лица, как и я, смотрел на остальных. Слава проклятым, ни одна я тут ничего не понимаю.

– Дочь, Адаму нравится Алика, – ошарашил меня отец.

Они сейчас серьезно? Недоуменно пробежалась взглядом по лицам мужчин, посмотрела на арену, где о чем-то снова спорили Адам с Аликой.

– Ну, нет, я с ним точно поговорю, смотрите, что вытворяет. Если она ему нравится, – не стала спорить, но и спросить не могла, – тогда для чего он ее доводит и ругается постоянно? Я почему-то думаю, это не первый раз у них, раз Алика решилась на смену наставника.

– Не первый, – подтвердил отец, – дочь, он просто пытается привлечь ее внимание.

– Так? А по-другому нельзя? – изумилась.

– Все в его возрасте делают так, – усмехнулся Раен, но так будто говорил сейчас не про Адама, а вспоминал себя, – Не знаешь что ли? С тобой такого не было?

– Нет. За мной парень ухаживал. Дарил цветы и шоколадки и мы гуляли по парку, – вспомнила парня из академии папы.

– И кто это был? – уже без улыбки спросил Демиан.

– А помню помню, – подхватил отец, усмехнувшись. – Студент – выпускник. Приходил, просил разрешения за тобой ухаживать. Вот только дочь… ты лучшего друга его помнишь?

– Не напоминай, – фыркнула, вспоминая тот кошмар, – я готова была придушить его своими руками. Мне кажется, он на мне проверил весь арсенал магических ловушек, пугалок и розыгрышей.

Раен и отец усмехнулись.

– Это оно и было.

– Ты хочешь сказать я ему нравилась? – в полном недоумении смотрела на отца. – Да он мне полгода жизни не давал!

– Ты ему нравилась, а гуляла с его другом и не обращала на него никакого внимания. Он злился и пытался привлечь внимание, вот и все. – развел руками отец. – Он, кстати, искал тебя после того, как ты сбежала. Приходил ко мне все выспрашивал, собирался бросить академию, чтобы тебя найти… Так что не вздумай разговаривать с Адамом. Они сами должны разобраться.

– Кошмар, – выразила искреннее отношение к открывшимся обстоятельствам.

– Нормально, – отмахнулся Раен, – с возрастом это пройдет.

– Да, – кивнул отец, – это пройдет, появится другое, – бросил насмешливый взгляд в сторону, где стоял Демиан с непроницаемым выражением лица. Кажется, я опять чего-то не понимала.

– Демиан, а ты уже пригласил? – словно маленький ураган, снова прибежала Алика.

– Еще не успел, – сдержанно ответил Демиан сестре.

– О чем вы тогда тут столько разговаривали? – воскликнула возмущенно.

Я б ей сказала… что мужчины тут практически записали ей в пару Адама, да пожалуй, промолчу, а то это будет подобно взрыву.

– Алиера, наши родители приглашают Вас вечером выпить с ними чая. Конечно же, в присутствии Лорда Саливана и Дарена. – Пояснил Глава.

Лорд Доран и Леди Мириаль? Здесь?

Глава 27. Неожиданности…Часть 2

Время до ужина прошло, будто мимо меня.

Лорд Доран и Леди Мириаль.

Действительно их увижу? Последний раз встречались в день моего отъезда из дворца.

Безумно красивая пара. Мне кажется, им завидовал весь дворец. То, с каким трепетом они заботились друг о друге и о Демиане, дорогого стоило. Хотя их любви, казалось, хватит на весь мир, даже для меня у них находилось время и внимание – в такие моменты чувствовала себя частью семьи, пусть и не своей.

Строгий и серьезный Лорд Доран и легкая, улыбчивая и непоседливая Леди Мириаль, они как кусочки одной картинки идеально подошли друг другу и создали шедевр. Сейчас отчетливо понимаю – Демиан пошел в отца, Алика в мать.

Сама не отдавая себе отчета почему, но безумно волновалась.

Отец и брат зашли за мной за несколько минут до чаепития, и мы вместе отправились в комнаты, отведенные для брата короля и его жены.

Мужчины одобрительно кивнули, оценив мой внешний вид. Я наконец-то вылезла из брюк и надела платье, как того и требовал этикет в подобных случаях. Да, мне привычнее в брюках и свободной блузке или рубашке, но я отправлялась не на тренировку или прогулку. Мой внешний вид – это одно из многих проявлений уважения к хозяевам. Лорд Бардан так меня учил.

Нас ожидали в гостиной, относящейся к одним из покоев в королевском крыле поместья. Здесь не проводят занятий и нет комнат для адептов или наставников – это комнаты для приема короля и его спутников. По размеру это крыло, едва ли не такое, как и все остальное поместье.

Двери распахнулись, впуская нас в светлое и уютное помещение. На встречу поднялись высокий статный мужчина и утонченная великолепная женщина, такие, какими я их и запомнила.

Чета Единбергов.

Губы сами собой расплылись в улыбке. Пыталась вести себя сдержанно, но эмоции уже били через край, не желая подчиняться логике и моей воли.

Как же я рада их видеть.

Просто парадоксальные чувства – я вроде должна на них всех обижаться, на всю королевскую семью и придворных, но встречаюсь, и раз за разом это чувство разбивается о внимательные и теплые взгляды некогда родных людей. С одним только Демианом удается держать дистанцию, по крайней мере, не рассыпаюсь перед ним, как соскучившаяся барышня перед возлюбленным. С остальными же сложнее, так же как сейчас с Леди Мириаль и Лордом Дораном. Смотрю в эти почти не изменившиеся светлые лица, со светящимися глазами и лучезарными улыбками и из головы вылетает все три десятка лет, проведенные вдали от них.

– Ричард, рад видеть, – по-доброму похлопал по плечу отца Лорд Доран, пожимая ему руку.

– Взаимно Доран, взаимно. Мириаль ты, как всегда прекрасна, – слегка склонил голову в приветствии отец.

– Ох, – взмахнула руками женщина, – оставь этот официоз Ричард, – и, растянув губы в обворожительной улыбке, обняла Лорда Саливана, который с удовольствием ответил на такое приветствие. – Представишь нас? – лукаво стрельнула глазами в сторону меня и брата.

– Безусловно. Его светлость Лорд Доран Единберг и его супруга Леди Мириаль – мои старые друзья. Мой сын Дарен, – приглашающий жест сыну. Дарен подошел и пожал руку Лорду Дорану.

– С возвращением ко двору, – поприветствовал его брат короля.

– Благодарю Ваша Светлость, – кивнул брат.

– Боже, как же он вырос. – сложила на груди руки Леди Мириаль, осматривая восхищенным взглядом брата, под которым последний, к моему немалому удивлению, зарделся. – Ты негодник, Ричард, столько лет прятать от всего королевства такого красавца. – воскликнула в своей манере женщина.

– Моя дочь, Алиера, – продолжил отец, улыбаясь еще шире.

А я на секунду замерла растерявшись. По правилам этикета сейчас должна присесть в реверансе, но тело по памяти порывалось подойти и обнять.

Зато Леди Мириаль точно не растерялась. Стремительно подойдя, заключила меня с теплые объятья.

– Милая, мы так рады с тобой познакомиться. Безмерно благодарны тебе за нашу дочь. Ты просто вернула нас к жизни. Ты теперь тоже член нашей семьи… – она еще что-то продолжала говорить, а ее руки крепче и крепче прижимали меня к ее груди.

– Милая, – кашлянул позади нас ее супруг, – я думаю, девушка уже ощутила всю степень твоей благодарности. Но если сожмешь ее еще крепче, она больше уже ничего не сможет ощутить.

– Ох, прости, – тут же отпустила меня, и я смогла вдохнуть.

– Мы очень рады познакомиться с Вами, – кивком головы поприветствовал меня Лорд Доран.

– Взаимно Лорд Единберг, – искренне улыбнулась ему.

– Предлагаю пройти и присесть, – жестом пригласил вглубь комнаты Лорд Доран.

Низенький чайный столик в окружении мягких диванов и кресел уже стоял, сервированный на семь персон, где мы все и разместились.

И только сейчас я обратила внимание, что Алики здесь нет. Я полагала, что она после столь долгой разлуки еще не скоро сможет оторваться от родителей.

– Мы засиделись с Аликой, никак не могли наговориться, она убежала привести себя в порядок уже перед самым вашим приходом. Поэтому чуть позже присоединится к нам, – шепнула мне Леди Мириаль, будто прочитав мои мысли.

Алика и правда присоединилась к нам минут через двадцать. Уселась на диван между отцом и мамой и по очереди прижималась, то к одному, то к другому родителю.

За теплым, ароматным чаем и веселыми разговорами время прошло незаметно. Что удивительно, было столько тем для разговоров, что мы ни разу не заговорили о военных годах и ситуации в целом.

Лорд Ричард и Доран, когда-то учились вместе и развлекли нас историями своей юности. Мы с Дареном, на их манер, рассказали о проделках студентов в академии отца.

Давно у меня не было таких душевно теплых вечеров… Даже жаль было уходить, но, мне еще нужно было идти в лечебницу.

– Демиан, это не правильно, что юная девушка работает по ночам? – возмутилась Леди Мириаль, когда я озвучила причину столько скорого ухода.

– Мама, скажи это ей, она никого не слушает, – как-то обреченно вздохнул Глава. Хотя рядом с мамой он был «такой славный мальчик, щечки пухленькие, носик славненький и очень любил бегать голеньким». Для меня правда это была не новость – это любимая история Леди Мириаль. А вот Дарен, судя по лукавым искоркам в глазах, еще долго будет это припоминать.

– Леди Мириаль, а приходите завтра на тренировку? Посмотрите, как занимается ваша дочь, – попыталась перевести тему в безопасное русло.

Мама Демиана заметила мой маневр и, прищурившись, внимательно посмотрела на меня.

– Завтра не будет тренировок, – после продолжительной паузы, все-таки сказала она.

– Почему? – теперь удивилась уже я.

– Завтра выходной. Каждый год, в один и тот же день… Демиан тебя разве не предупредил? Пойдем отдыхать на берег пруда, там замечательно, – все-таки сдалась женщина. Но зная ее, можно даже не надеяться, что она забудет и больше не вернется к этой теме.

– Я бы это непременно сделал, если бы Леди Алиера…. не была так занята, – «не избегала меня» не было озвучено, но было очевидно.

А я? Ну, а что я? Я снова «белая и пушистая» и снова «не понимаю», что происходит.

Распрощавшись, я все-таки ушла к своим «пациентам», а спать легла уже ближе к четырем утра.

Приятным «бонусом» стало открытие, что чем больше восстанавливаю Темных, тем легче это получается. Нет, времени уходит все так же много, но я, по крайней мере, сама после этого уже больше не смахиваю за пациентку лечебницы и не отсыпаюсь до обеда. Поэтому, когда к девяти утра за мной зашел отец, я была достаточно бодра, если б еще пять минуточек, то было б совсем идеально.

– Ты так и не расскажешь, куда мы идем? – поинтересовалась у папы.

– Я сам не знаю, ни разу там не довелось побывать, – пожал плечами Лорд.

– А почему именно сегодня и именно туда? – снова пристала с вопросом.

– И когда в тебе отключится этот режим почемучки? – обернувшись ко мне, серьезно спросил ответ. – Спроси у того, кто это знает лучше меня.

– Но ты же тоже знаешь, – не унималась я.

– Знаю, но я тебе говорил, что этот вопрос лучше задать Демиану.

– О, так там я смогу узнать причину, за что он так недолюбливал Темных?

– Именно так, – не стал отпираться папа.

Мы вышли во внутренний двор поместья, а вот там уже и шагу некуда было ступить – все адепты Защиты были там. В повседневной одежде, они стояли группками и о чем-то весело переговаривались. Чен, Раен и Дарен с другого конца дворика помахали мне рукой и, жестикулируя, продолжили командовать распределением провианта, которое собирались брать с собой. Выхватила силуэты знакомых адептов, в том числе моих ребят и Холта с Эвриной со свитой. То тут, тот там мелькали остальные наставники. Демиан стоял возле сестры и родителей, а рядом, судя по ее виду, рассыпалась в комплиментах перед Леди Мириаль, Адионика.

– Доброе утро, – прозвучал за спиной бодрый голос и я, повернувшись, застыла в изумлении.

– Доброе утро… Ваше Величество? – не то поприветствовала, не то спросила. Просто он, если сказать проще, был на себя не похож. Не зная, что это он, сейчас ни за что бы, не приняла его за короля. Он был в простых штанах и рубашке.

Видеть адептов без формы было удивительно, за все время пребывания здесь, всего один раз их таких видела, но король без мантий и короны… моя психика отказывалась это принимать.

– Не узнали меня Алиера? – поинтересовался насмешливо, явно развлекаясь, что произвел на меня такое впечатление.

– А мы разве знакомы? – подхватила я его игру, мягко улыбнувшись.

– Вот Ричард, – протянул король, – видишь я еще хоть куда. Девушки при виде меня аж столбенеют! – и мы втроем рассмеялись, – А на самом деле Алиера, сегодня один из немногих дней, когда я позволяю себе не быть королем, хотя честно признаюсь, последний десяток лет не выбирался. Да и сегодня бы меня здесь не было, если бы не Эдвард.

– Принц Эдвард? Он тоже сегодня здесь?

– И не только он, – заговорщицки шепнул мне король, – сегодня многие решили прогулять работу, – а отец, обхватив меня за плечи, стал мягко поворачивать, указывая направления, про кого говорил Его Величество, – Вот там Эдвард. Там еще один Ваш знакомый – Лорд Эверент. А вон там, вы их не знаете, я вас позже познакомлю, мои советники и друзья…

После я уже не слышала, что мне говорят. Воздух моментально вышибло из легких и я, замерев, смотрела на … Олдена и Фрину Оберхоф – своих родителей.

Мое тело еще поворачивалось в разные стороны, под сильными руками отца, но глаза не отрывались от них… мужчина и женщина… мое лицо и тело запылало, как в огне.

– Ну что, можно идти, – очнулась только когда, папа настойчиво потянул меня за руку.

Оказалось, что двор уже опустел и все веселой гурьбой, двигались куда-то в лес.

Я не разбирала дороги. Отец, по прежнему вел меня за руку и подхватывал, едва ли не на каждом шагу, потому что я ничего не замечая, запиналась о каждую кочку, о каждый выступ и ветку.

– Алиера, что с тобой? Если плохо, давай вернемся? – отец притормозил и обеспокоенно заглядывал мне в глаза, а я, наконец, очнулась.

И вот чего я так отреагировала? Рано или поздно эта встреча должна была случиться. А так… вряд ли они меня узнают, да и нам даже встречаться незачем. А через месяц, максимум два, меня здесь уже не будет. У Алики и остальных девочек очень хорошие результаты, обучу и, как хотела, уеду. Буду поддерживать связь на случай непредвиденных обстоятельств, но не останусь. Сейчас я это поняла совершенно точно.

– Прости пап, просто задумалась, – улыбнулась хмуро смотрящему на меня, мужчине.

– Не лучшее ты выбрала место. Надо под ноги смотреть, а то что-нибудь разобьешь.

И только сейчас я огляделась. Мы находились в лесу, но не просто в лесу, а в очень и очень густом лесу. Стволы деревьев стояли так близко друг к другу, что пройти между ними можно было только по одному. Вся трава была сплетена между собой плотным ковром. А кроны деревьев не давали пробиться свету.

– Ты меня решил завести в чащу и прикопать? – прищурив глаза, посмотрела на отца.

– Вот еще, – фыркнул он в ответ, наконец, расслабившись, – хотел бы это сделать, сделал бы у нас. В наши леса никто не ходит, а здесь постоянно кто-то шастает.

И будто в подтверждение слов, мимо пронеслись два адепта, весело смеясь и судя по всему играя в догонялки.

«А мне еще пытаются доказать, что они не дети», – улыбнулась и до конца пришла в себя.

Пробирались мы через заросли еще минут пять и вдруг неожиданно лес кончился. Именно «вдруг» – ты в лесу, всего один шаг вперед и вот уже поляна, без единого деревца, только несколько небольших кустарников, высотой по пояс.

Это было красиво. Большая овальная поляна, окруженная стеной леса, с ровной короткой зеленой травкой. И как я могла забыть про нее? Хоть я и была то тут всего пару раз, но влюбилась в это место на всю жизнь. Тогда я говорила, что здесь только озера не хватает, а сейчас… в центре красовался пруд с прозрачной водой, дно и берега которого, усеяны мелкими камешками, а в центре какой-то причудливый фонтан, но я пока находилась далеко и не могла рассмотреть.

Адепты в восторге разбрелись по всей поляне, резвясь и забавляясь. И мы с отцом двинулись ближе к берегу.

Но чем ближе мы подходили, то же чувство нехватки воздуха стало снова возвращаться.

На середине пруда из белого камня был вырезан большой лист кувшинки, по которому сбегали струйки воды, создавая фонтан, а вот на нем, сидела девочка, с задорной улыбкой, она будто болтала ногами в воде… кажется, еще секунда и камень оживет – настолько реалистично она была сделана….

Но поразило другое – этой девочкой была я!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю