355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Таня Ульянова » Видеть сердцем (СИ) » Текст книги (страница 11)
Видеть сердцем (СИ)
  • Текст добавлен: 15 июня 2021, 09:32

Текст книги "Видеть сердцем (СИ)"


Автор книги: Таня Ульянова


Соавторы: Екатерина Аверина
сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 13 страниц)

Глава 28. Даша

– Дашка, у нас получилось! – раздался в трубке довольный голос Стаса. – Получилось! – тихо встала из-за пары и выскользнула в коридор.

– Стас, я на парах, ты обалдел?

– Извини, малышка, но я не смогу удержаться.

– Выкладывай уже. – застонала, присаживаясь на низкий подоконник.

– Их развели!!! – почти заорал он в трубку. Туго соображая после очередной бессонной ночи и тяжелого утра, не сразу поняла, о чем речь. Не дождавшись от меня реакции, Стас пояснил. – Арса и Лизу развели! Юрист был гениален. Эта стерва не явилась на слушание, представляешь? Сергей к ней ездил, она так и живет в квартире Вита, но поговорить не вышло, тогда Серый напряг свои связи и юрист отлично отработал. Их развели без дополнительных заседаний учитывая всю сложность ситуации. – Я только слушаю и киваю, а внутри бушует ураган. Смесь радости и какой-то непонятной тоски. Он так любил ее, а она ни разу не появилась ни в больнице, ни на собственном разводе. Как? Как так можно?! Столько лет вместе и просто все растоптать?!

– А Тимур? – севшим голосом спросила у друга. Он тяжело вздохнул.

– Тут сложнее, Даш. Но Серый спелся с юристом. Они пообещали, что все решат. И я ему верю. Я поставил двоих ребят, присматривать за ней. Вывезти сына она никуда не сможет, пока идет судебный процесс, но вытворить какую-нибудь глупость – запросто. Так что решили приглядеть. С ним все хорошо, не переживай. А скоро будет еще лучше. Могу заехать к тебе вечером, прогуляемся, расскажу в подробностях.

– Не надо! – слишком резко ответила, даже подскочила с подоконника.

– Даааш? Что за фигня?

– Все хорошо. Я пропустила много. Заниматься буду. – стала тараторить в трубку, чтобы он не успел перебить. Даже ему я пока не готова сообщить о своей беременности. Он обязательно расскажет Арсу.

– Уверена?

– Да. – уже спокойнее. – Стас? – выжидательная тишина на том конце провода. – Как он?

– Держится. Он боец, Даш. Настоящий боец! Ему просто нужно было об этом напомнить. Сходи к нему.

– Нет.

– Гордая… – усмехнулся друг.

– Какая есть. Не дави. Я не готова.

– До операции осталось не так уж много. Может тогда надумаешь. Ладно, у меня дела. Не скучай! И если все же решишь прогуляться, вечером я свободен.

– Спасибо.

Тихо проскользнула обратно, собрала вещи и ушла из универа. Отец опять будет орать из-за учебы, но сил оставаться в душном помещении у меня больше нет. Прогулялась по парку, прокручивая в голове слова Анны Семеновны о том, что он имеет право знать. С одной стороны, я это прекрасно понимаю, и мне, как ребенку, который вырос с одним родителем всегда хотелось, чтобы рядом была еще и мама. Особенно остро я ощущала ее нехватку, когда он уезжал в длительные командировки, оставляя меня на нянь и дальних родственников. Не хочу, чтобы мой ребенок плакал из-за того, что у него не будет отца. Но как сказать, я пока не знаю.

Домой вернулась раньше папы. Быстро переоделась и пошла греть ужин, сама ограничилась лишь стаканом клубничного йогурта. Когда он вернулся, уставший и недовольный, я закрылась в комнате и уткнулась в книги. Только слышала, как он с кем-то громко ругался по телефону. Ко мне так и не зашел. Это и к лучшему. Расспросы мне сейчас не нужны. А утром обнаружила записку на столе: “Уехал в срочную командировку. Люблю тебя. Папа". Ну вот я снова осталась одна.

Рука потянулась к телефону, чтобы набрать подругу и поделиться с ней всем, что происходит в моей жизни, но только поднесла палец к экрану, как на нем заморгал входящий от матери Арса. Мы долго разговаривали. Она все интересовалась, как я себя чувствую, не сказала ли ему еще. Она переживает теперь за нас всех. В ответ рассказала ей новости про Тима. Анна Семеновна очень обрадовалась, даже поплакала в трубку. Я ее прекрасно понимаю, вспоминая тот ужасный день, когда Лиза у убитой горем женщины забрала последний лучик радости – единственного внука.

Мы стали с ней часто созваниваться, а Ленке я так и не рассказала. Не решилась. Знаю, что она поймет и что бы я не решила, останется на моей стороне. Но для меня это настолько сокровенно, что даже с единственной подругой делиться пока не хочется.

Я ушла с головой в учебу, подтягивая то, что пропустила, закрывая долги по контрольным и зачетам. Не заметила, как пролетело время. Мне кажется, я очнулась только в тот момент, когда у меня вдруг зазвонил телефон.

– Привет. – послышался голос друга. – А у меня для тебя СТОЛЬКО новостей!

– Рассказывай. – откинулась на подушку и приготовилась слушать, хотя в голове еще крутились формулы по вышке, которые никак не дают сосредоточиться на его словах.

– … и мы забрали Тима! – закончил он, а до меня медленно стал доходить смысл его фразы.

– Что?! – подскочила на кровати и стала нервно выхаживать по комнате.

– Даша, блин! Я для кого тут пол часа распинаюсь?!

– Прости, пожалуйста. Повтори еще раз.

– Нет! – заявил Стас, придавая голосу нотки вредности.

– Ну Стасик, ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста.

– Арсу сделали операцию. Она прошла успешно. Мы забрали Тимура у Лизы. Она в бешенстве, но сделать ничего не может. Все, можешь визжать от восторга и бежать к нам! Он еще под наркозом, но скоро должен прийти в себя.

Я вернулась на кровать. От накативших эмоций сильно закружилась голова и сердце бешено стуча, отдает в уши. “Все закончилось? Правда? Наконец все это закончилось?!”– крутится в моей голове. Стас недовольно сопит в трубку, ожидая от меня реакции. А я задыхаюсь и не могу проронить и слова. Кое-как взяла себя в руки и на выдохе произнесла.

– Спасибо.

– Даш, ты чего? Ты не рада?

– Не сейчас, Стас. – я сбросила вызов и закрыла глаза. Он звонил еще несколько раз, но я не взяла трубку. Нужно принять решение. Важное решение, от которого теперь зависит несколько судеб.

Поздно вечером я взяла себя в руки, настроилась на разговор и отправилась в больницу. На остановке заскочила в банкомат, понимая, что в такое время меня просто так к нему не пустят. Сняла деньги и решительно вошла в здание. На нужном этаже аккуратно вложила в карман дежурной медсестры красную купюру и меня пропустили, разрешив остаться до утреннего обхода. Перед входом в палату решимость испарилась, но я заставила себя сделать этот шаг.

Увидев его, я перестала дышать. Он снова похож на себя, только марлевая повязка на глазах напоминает о том, что случилось.

– Арс… – произнесла на выдохе его имя. Он повернул голову в мою сторону, но через секунду странно обмяк, будто потерял сознание. Я перепугалась и побежала за медсестрой. Та успокоила, объяснив, что ему вкололи какой-то препарат перед моим приходом, чтобы он спал. Вот его и вырубило. Это теперь до утра.

Вернулась в палату, приставила стул к кровати и осторожно коснулась пальцами его руки. Только сейчас в полной мере ощутила, как я соскучилась по нему, но вместе с этим ощущением накатили боль и обида за то, как он поступил со мной. Отдернула руку и поняла, что не готова пока простить его. Пусть придет сам, если пожелает. А если нет, значит я действительно ему не нужна. Снова осторожно коснулась его руки и покинула палату, так и не рассказав самую важную новость в своей жизни.

Глава 29. Арс

Ее запах остался в палате. Еле уловимый, тонкий аромат духов. Но я узнаю его из тысячи. Она была здесь. Моя маленькая упрямая девочка все же пришла. Теперь я уверен – точно моя. И как раньше не разглядел? Слепой придурок! Горько усмехнулся двусмысленности фразы. И во всех смыслах она мне идеально подходит.

Долго заниматься самокопанием мне не дали. Сначала медицинский обход, потом какие-то процедуры. Потом снова заходил лечащий и сказал, что к вечеру снимет повязку. Потом меня снова накормили отвратительной больничной едой. И я услышал заветное:

– Папа… – на мою кровать вскарабкался Тим и крепко обнял за шею. Прижал сына к себе и вдохнул аромат его волос. Он пахнет чем-то сладким.

– Привет, мой родной. Привет… – глажу его по спине, по волосам. – Как же я скучал.

– Здравствуй, Арсик. – мама похлопала меня по руке. – Как ты, мой мальчик?

– Все хорошо, мам. Теперь точно все будет хорошо. – Тим заерзал, устраиваясь удобнее рядом со мной, но убегать не торопился. Он тоже сильно скучал. Вырисовывая маленьким пальчиком что-то на моей руке, он тихо слушал разговор двух взрослых. – Даша приходила… – наконец произнес я и это сразу стало похоже на реальность, а не фантазию в моей голове.

– Поговорили?

– Нет. Мне вкололи снотворное, я отключился.

– Плохо. – ответила мама. – Вам обязательно нужно поговорить. Помирись с девочкой, Арсик. Она не заслужила такого отношения.

– Знаю. Я выйду отсюда через пару дней и поеду просить прощения.

– Вот и правильно. Тимурка у меня пока пусть побудет. Не надо ребенку видеть, как ссорятся взрослые. Он и так насмотрелся.

– Мы не будем ссориться, мам.

– Арсик, ты очень сильно ее обидел! Разве так я тебя воспитала? Скажи мне, сынок? – ее голос дрогнул.

– Я постараюсь все исправить.

– Не “постараюсь”! Ты должен это сделать. Должен, понимаешь?

– Да. Спасибо.

Тиму все же наскучило лежать, он сполз с кровати. Топая ножками по полу, бродил по палате и под периодические замечания бабушки не трогать то одно, то другое, без умолку рассказывал про то, как он жил с мамой все эти дни. А я улыбаюсь. Мне просто хорошо от того, что он тут.

Только мама с Тимом ушли, ко мне пришел еще один посетитель. Сергей.

– Ты больше никого не ждешь? – спросил он вместо приветствия.

– Что-то случилось? – я сразу напрягся.

– Не то, чтобы… Просто я раскопал кое-что интересное. Ты должен знать.

– Слушаю. – сел на кровати и весь обратился в слух.

– Помнишь ту историю с пропавшим оружием? Конечно, ты помнишь! Ты ведь тогда чуть не сел за эту сволочь. – я стиснул до боли зубы, но друга перебивать не стал. – Я узнал, куда ушло это оружие. Его ведь так и не нашли? – конечно нет. Зачем он спрашивает, если уже ответил на этот вопрос. Дело тогда перешло в висяк, а затем закрылось за давностью.

– Нет. – все же озвучил в слух, когда не дождался продолжения от Серого.

– В тебя стреляли из этого оружия. – ошарашил он меня. – Как выяснилось, твой клиент оказался чист. Законопослушный гражданин, честный бизнесмен и все такое. Не без косяков, но и без явного криминала. А вот его оппонент – личность крайне интересная. Он поднялся, скупая оружие у таких, как Вит. У солдат, которые решили срубить бабла за счет родной армии.

– Подожди, но ты же говорил, снайпер чужой… Вит нанял.

– Так я и не отрицаю. А ты думаешь, ему удалось все сразу продать? Конечно нет. Кое-что осталось. Так что снабдить его оружием не было проблемой.

– И ты, конечно, нашел.

– Это мой хлеб, Арс. Находить то, что больше никто не может. Я нашел человека, который опознал Виталия и рассказал за определенную сумму и без огласки, что у него есть старый дом в деревне. Мои ребята скатались за сто пятьдесят километров за город, подышали свежим воздухом и нашли дом. В доме, подпол, а там мини-склад. Ты, похоже, был не единственным, у кого из-под носа пропадало оружие. Только вот как эта сука выходил сухим, я так понять и не смогу. Везло, черт побери! Но сейчас не это важно. Важно другое. Я знаю, что за провокацию заплатили. Знаю, кто заплатил и чем. Ты, думаю, тоже теперь знаешь. А еще я нашел снайпера. Но тебе его не отдам.

– Почему? – дернулся с кровати.

– Потому что хватит крови, Арс. Вита было достаточно. А этот сядет пожизненно. Я устрою. Не доживет даже до половины срока. Это я гарантирую. Но крови, друг мой, на твоих руках больше не будет. У тебя сын. Подумай о нем.

– Спасибо. – пребывая в полнейшем шоке просипел другу. В горле сухо, как в пустыне. – Я идиот! Я считал его другом. Я ведь проверял, Серый! Я следил! Как?

– Ты не всесилен. Хорошо отработанная схема, прикрываемая влиятельными людьми. Да и не твоя это работа – в детективы играть. Ты военный, боец, охранник. Кто хочешь! Но точно не детектив. Не вини себя. Я сам в шоке. Но мы со всем разберемся. Машина уже запущена, обратной дороги нет. Головы полетят и с верхов, вот увидишь.

– Стас знает?

– Угу. Тоже охренел.

– Спасибо, Серег. Буду должен.

– Не неси херню, Арс! Должен он! Мы столько раз прикрывали друг другу спины, что слово “должен” давно неуместно. – мы невесело посмеялись и вскоре друг убежал по своим делам, оставив меня в одиночестве.

Но подумать мне не дали, потому что пришел заветный час. Док снял повязку.

– Открывай глаза. – рассмеялся он. – Открывай. – и я открыл…

Сначала увидел только мутный туман перед глазами. Проморгался, стало лучше. Появились силуэты. А еще через пару минут я вновь увидел мир и улыбнулся. Первым делом встал и посмотрел в несчастное окно, стоя возле которого представлял себе людей и деревья. Теперь я их увидел: бегущих прохожих, лысые витки деревьев, серые многоэтажки, машины разных цветов и марок. Мрачный пейзаж надвигающейся зимы. Но я вижу. Я, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ВИЖУ!!!

Развернулся к врачу с улыбкой до ушей. Преодолел расстояние между нами за несколько шагов, ни обо что не споткнулся, не задел эту опостылевшую кровать. Я пожал ему руку и искренне поблагодарил.

– Спасибо!

– А ты не верил. – рассмеялся врач. – Отдыхай. Завтра после обеда сможешь поехать домой. – это стало еще одной отличной новостью на сегодня.

Я точно знаю, куда я завтра поеду!

Глава 30. Арс

Уснуть так и не вышло. У меня вообще ощущение, что до сегодняшнего дня я всю жизнь проспал. Встал с кровати и стал рассматривать все, что попадается на глаза. Изучив каждую трещинку в стене, каждую паутинку я все не могу унять бешено колотящееся сердце. Как же хорошо просто видеть!!! А еще мысли о ней не дают мне покоя. Удивительно, но за это время я почти не думал о жене, теперь уже бывшей. В моей голове появилась другая – Дашка. Моя маленькая упрямая девочка, которая больше не будет за мной бегать. Теперь это придется делать мне. Умолять о прощении.

Рассвет я встретил у окна. Устроился на подоконнике и наблюдал, как из-за домов поднимается солнце, как просыпается большой город, снова дышит, двигается. И я теперь дышу вместе с ним. Входящий звонок разрушил идиллию, когда взглянул на экран – охренел!

– Что тебе нужно? – постарался не выдать своего удивления.

– Арс, нам нужно поговорить. – произнесла бывшая жена. – Только не клади трубку, пожалуйста. Я сделала ошибку, Арс. Ведь все ошибаются. Я прошу тебя, дай мне шанс. Просто объяснить. Уже потом примешь решение.

– Лиза. – прочистил охрипшее горло. – Мы в разводе. Нам не о чем говорить!

– Арс! – закричала она. – Я прошу тебя… – всхлипнула. – У меня ничего не осталось. Только ты и сын. Пожалуйста. Мы просто поговорим. Прошу…

– Я подумаю. – передернул плечами, представляя себе нашу встречу в красках.

– Арс…

– Я СКАЗАЛ! ПОДУМАЮ! – сбросил вызов.

Сука! Ударил кулаком в стену! Снова и снова, пока не прибежала медсестра и кто-то не оттащил меня от чертовой стены с красными следами. Разбивая в кровь костяшки, я даже не почувствовал боли, настолько сильной она была внутри. Сука! Как она смеет!!!

– Арсений, ты чего творишь?! – мужской голос медленно возвращает меня в реальность. Тяжело дыша, дернулся, скидывая с себя его руки. Развернулся и увидел обеспокоенные глаза своего лечащего врача. Он взял мою руку, чтобы осмотреть повреждения.

– Не надо. Пройдет.

– Что это было, я тебя спрашиваю?!

– Бывшая жена. – тяжело опустился на кровать.

– Понятно. А раны все же надо обработать. Я пришлю медсестру.

– Как скажете. – мне и правда сейчас плевать. Я почти не чувствую боли.

В обед меня забрал Стас. Мы щедро отблагодарили медицинский персонал. Я еще раз извинился за утреннюю выходку, и мы покинули больничные стены.

– Домой? – спросил друг.

– Да. – отвернулся к окну, погружаясь в свои мысли. Моя жена никогда ничего не делает просто так. Похоже, я рано обрадовался.

После переезда, работы в доме ускорились. Когда я вошел в просторный холл первого этажа, приятно удивился. За время, что я не видел, тут все сильно преобразилось. Теперь я могу привезти сюда Тимура. На сколько мне известно, Лиза так и не переехала в нашу квартиру. Плевать. Меня это больше не касается. При мыслях о ней, снова захотелось что-нибудь разнести, но Стас вытащил из внутреннего кармана куртки бутылку Виски и довольно улыбнулся.

– Серый уже в пути. Он везет Генри – сообщил он. – Знаю, что ты не пьешь больше, но сегодня можно. – согласно кивнул. Поездка к Даше переносится на завтра. Куда я поеду в таком состоянии? Злой, как собака…

***

Как школьник, мнусь в цветочном не представляя, что выбрать. Молоденькая продавщица терпеливо ждет, пока я, наконец, определюсь. Мысль о том, что букет сейчас неуместен и может прилететь мне в морду за то, что я сделал, появилась и тут же погасла. Заслужил. Остановился на красивых розах в бумажной упаковке. Даша не из тех, кого можно купить подарками. Это просто знак внимания.

Покурил у подъезда, еще раз прокручивая в голове предстоящий разговор и вошел в слабо освещенный подъезд. Пешком поднялся на нужный этаж, замешкавшись всего на пару секунд нажал на дверной звонок. Тишина… Мне кажется, прошла вечность, пока я услышал шаги. Щелкнул дверной замок, мое сердце унеслось вскачь.

– Арс? – удивленный голос и моментально расширившиеся зрачки.

Я увидел ее и вспомнил тот день. Ее хрупкое податливое тело в своих руках, ее губы… Разрывающую на части боль, когда она ушла. К черту цветы! Они упали на грязный пол. Я шагнул ей на встречу, не говоря ни слова. Обхватил за талию, прижал к себе. Запустил одну руку в длинные густые волосы, поднял голову. На миг задержавшись на красивых перепуганных глазах впился жадным поцелуем в мягкие губы. Она замерла в моих руках, но отступать снова я не намерен. Осторожно надавил языком, она позволила. Отвоевывая ее заново, по миллиметру я ласкаю ее рот. Ловлю острый язычок, который сейчас бы обязательно наговорил мне гадостей, но я не даю. Я втягиваю его в рот, обвожу своим языком, возвращаюсь к губам, обвожу их контур, снова вторгаюсь внутрь. Она обнимает меня за шею и всхлипывает. Но я не дам ей плакать. Подхватываю на руки и несу в первую попавшуюся комнату, мысленно надеясь, что это не спальня ее отца. Осторожно, как самую хрупкую на свете вещь, уложил на кровать. Она хочет что-то сказать, но я снова ее целую, глубоко, жадно.

Потом. Мы обязательно поговорим потом.

Откидываю в сторону ее волосы, что закрывают мне обзор на красивую тонкую шею. Нежными влажными поцелуями продвигаюсь от мочки уха вниз, к ключице, еще ниже… Тяну майку обнажая красивую грудь, не прикрытую больше ничем, кроме этого, мешающегося куска ткани. Жадно втягиваю в рот торчащий розовый сосок, чуть прихватываю зубами. Она охает и прижимается ко мне плотнее, ощущая стояк в моих штанах.

Быстро избавляю нас от одежды, в ее глазах больше нет страха. Она молчит. Я тоже пока не готов говорить, я лучше покажу, что я чувствую, как я скучал все это время. Покрываю поцелуями ее тело, разгоняя кровь. Поднялся выше, поймал губами скатывающуюся слезу.

– Не плачь, девочка моя. Теперь все будет иначе. – все же шепчу ей, ловя еще одну крупную слезинку.

Аккуратно надавливаю коленом, раздвигая стройные ноги шире. Помогая рукой, контролируя каждое движение, осторожно погружаюсь в горячее лоно ловя ее стон поцелуем. Медленными, выверенными движениями, чтобы не сделать больно, начинаю плавно двигаться, даря ей максимум нежности. Ее соски трутся о мою грудь раззадоривая, возбуждая так, что хочется ускорить темп, но я торможу. Все для нее. Я сейчас весь для нее.

– Арс… – выдыхает со стоном мое имя.

– Потом, девочка моя. Не сейчас.

Покрываю поцелуями ее лицо, губы, шею, все же разгоняясь. Она стонет чуть громче и вжимается в меня, показывая, что хочет, что нравится. Остается немного, но я снова торможу себя. Опускаю руку вниз, касаюсь гладкой нежной кожи, чуть раскрывая влажные губы. Касаюсь клитора, она выгибается. Скольжу пальцами ловя губами каждый выдох, каждый стон. Делаю толчок бедрами, еще один и она взрывается ярким, невероятно чувственным оргазмом, обнимая мой член своими мышцами, пульсируя в моих руках, сводит меня с ума.

– Я люблю тебя… – признаюсь нам обоим и осторожно двигаясь выскальзываю и кончаю ей на живот. – Люблю, слышишь? Прости меня. – голос хриплый, во рту пересохло, но все это сейчас не важно. Важно только то, что она смотрит на меня и в ее упрямых глазах больше нет страха. Дарю своей девочке невесомый поцелуй и снова шепчу. – Прости, я идиот. Она улыбается. В этой улыбке столько тепла, что мое сердце тает.

– Я беременна. – вдруг произносит она. Я не сразу понял, что она сказала, но когда дошло, внутри все взорвалось миллиардами разноцветных искорок. Удивление, восторг, страх. Это только часть эмоций, которые накрыли меня в эту секунду. – Ты снова станешь папой. – повторяет она, убеждая, что я не ослышался.

– Дашка – осторожно сжимаю ее в объятиях, касаюсь еще плоского живота теплой ладонью. Она кладет свою сверху. – Дашка – вновь повторяю ее имя. – Спасибо.

– Ты правда рад?

– Ты еще спрашиваешь, маленькая моя! – я рассмеялся, прижимая ее чуть крепче, но все равно бережно. – Я сегодня же заберу тебя отсюда. – тут же исправился. – Вас… ты согласна?

– Да. – она сама меня поцеловала, и я тонул, растворялся в ней. Оживая, вспоминая, что такое счастье.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю

  • wait_for_cache