412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Таня Денисова » Свадьбы не будет, Ваша Светлость (СИ) » Текст книги (страница 4)
Свадьбы не будет, Ваша Светлость (СИ)
  • Текст добавлен: 18 декабря 2025, 14:00

Текст книги "Свадьбы не будет, Ваша Светлость (СИ)"


Автор книги: Таня Денисова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 7 страниц)

Глава 16

– А ты не спешишь, Дерек?

– Нет.

– Совсем недавно ты утверждал, что свадьба тебе не нужна. Помолвка – вынужденная мера, поэтому ты не хочешь, чтобы о нашей связи стало известно в Академии. Твоё мнение меняется так быстро, Дерек, что я уже не знаю, чему верить и как реагировать на твои слова.

– Я признаю, что был непозволительно груб с тобой. Прошу за это прощение, – тут же отзывается ректор и ласково проводит костяшками пальцев по моей щеке. – Все эти слова о том, что мне помолвка поперёк горла были сказаны до того, как я узнал тебя поближе.

– И что же изменилось, Ваша Светлость?

– Я понял, что мне очень повезло с невестой. Я буду настоящим дураком, если потеряю тебя.

Я смотрю в серьёзное лицо Дерека, пытаясь уловить хотя бы тень неискренности. Но этого нет. Кажется, он реально говорит то, что думает. Неужели, я, правда, ему понравилась. Но мы ведь и не общались толком. Мы друг друга не знаем.

– Ты плохо меня знаешь, Дерек, – осторожно напоминаю я.

Боги, да о чём речь? Мы познакомились только сегодня утром! Только сегодня утром я узнала о том, что помолвлена.

Я возвращаюсь воспоминаниями в это самое утро и не могу поверить, что прошло не больше четырёх часов. Четырёх!!! А событий уже произошло столько, что у меня за лето столько не насобирается.

– Согласен, прерывает мои размышления Дерек. – Именно поэтому я хочу перед балом пригласить тебя на свидание.

– Свидание? – выдыхаю, не веря.

– Именно. Хочу лучше тебя узнать.

– Ты серьёзно?

– Вполне. И тогда предлагаю тебе сделку. Только заранее прошу быть искренней.

– Озвучь сделку! – требую я, и мой жених улыбается.

– Правильно, тренируй голос. Такими темпами ты скоро станешь герцогиней.

Мои щёки тут же покрываются румянцем. Герцогиня… Я даже мечтать о таком титуле не могла. Да и не давали мне родители мечтать. Сколько себя помню папа с мамой пророчили успешное будущее Рейчел. Они считали её достойной невестой даже для самого Короля.

Но… Она не оправдала их надежд. И более того, опозорила нашу семью, и теперь неизвестно когда она сможет выйти замуж и выйдет ли вообще. Я как-то подслушала разговор папы с другом, которому он жаловался на наше положение. Он говорил, что будет большой удачей, если женится на Рейчел согласиться какой-нибудь вдовец, которому плевать на репутацию и мнение окружающих.

И поэтому я не понимаю, на что они рассчитывали, когда предложили Дереку в качестве невесты именно её? Думали, он не станет узнавать информацию? Думали, закроет глаза на скандальное прошлое сестры только, потому что у него сроки были сжатые для поиска невесты.

Ох, что-то мне подсказывает, что родители попытаются подселить Рейчел в мой новый дом, когда я выйду замуж. Причём сделают это с одной целью – чтобы она соблазнила Дерека (в чём опыт у неё уже имеется) и стала его постоянной любовницей. Очень удобно, если судить со стороны. Одна дочь – официальная жена, вторая – любовница. Все привилегии от брака с герцогом идут в одну семью.

Меня передёргивает от мысли об этом.

Если случится чудо (а чудо для меня – это влюбиться в этого наглого, но очень обаятельного ректора), и я соглашусь выйти замуж за герцога Блэкфорда, то я сразу же поставлю условие – моя сестра не переступит порог нашего дома. О большем я просить не буду. Я хочу жить спокойно, зная, что сестра далеко и не сможет влезть в нашу семью.

– О чём ты так напряжённо думаешь? – с улыбкой спрашивает Дерек. – У тебя такое выражение лица воинственное. Готовишь аргументы отказа от сделки?

– Нет, – тихо смеюсь. – Что ты хочешь предложить, Дерек.

– Если тебе понравится свидание, то ты согласишься на оглашение помолвки.

– Дерек…

– Оглашение помолвки, это – не объявление о грядущей свадьбе, Лиана. Раз Боги свели нас вместе, может, стоит попробовать. Мы с тобой ничего не потеряем.

– Не потеряем, – соглашаюсь я. – Я соглашусь на свидание, если ты дашь слово ответить искренне на пять моих вопросов.

– Согласен.

– Так легко?

– Да. Мне нечего от тебя скрывать. Возможно, когда ты задашь свои вопросы, то тебе будет легче принять решение на счёт помолвки.

– Хорошо. Идём на свидание, – наконец, говорю я и вижу, как в глазах Дерека вспыхивают огоньки.

– Ты не пожалеешь, Лиана.

– Очень на это надеюсь.

И тут я говорю искренне. Я, правда, надеюсь, что не пожалею. Потому что в глубине души тоже верю, что Боги не просто так свели нас вместе.

Глава 17

– А мы можем отправиться в салон твоей знакомой не из твоего кабинета? – спрашиваю у Дерека, когда он выходит вместе со мной в коридор, чтобы проводить до лестницы.

– А что тебя беспокоит, Лиана?

– То, что я слишком часто прихожу в ваш кабинет, господи ректор. Это может вызвать волну сплетен, если уже не вызвало.

– Плевать на сплетни.

– Тебе, может, и плевать, а моя репутация для меня важна, Дерек. Вот ты меня похитил после собрания, а что ме сказать соседкам? Где я была?

– Скажи правду. Что пришла ко мне, чтобы уточнить цвет наряда.

– Цвет наряда? Серьёзно?

– Лиана, на Бал новичков пары приходят в одной цветовой гамме. Это традиция такая.

– А кто под кого подстраивается?

– Я уступлю выбор цвета тебе.

– То есть, если у меня будет розовое платье, ты оденешь розовый камзол? – спрашиваю я с лукавой улыбкой.

– Неет, ты не станешь так надо мной издевается!

– Ты так думаешь?

– Лиана…

– Ладно-ладно. Я подумаю над цветом. Не могу же я опозорить ректора.

Дерек быстро оглядывается по сторонам, убеждается, что рядом никого нет, притягивает меня к себе за талию и легко целует в губы.

– Тебе не кажется, что поцелуев было слишком много на сегодня? – шепчу едва слышно.

– Прости, милая, но не могу удержаться.

– Ты меня компрометируешь.

– Я спасу твою репутацию свадьбой.

– Свадьбы не будет, Ваша Светлость!

– Где-то я уже это слышал.

Дерек дерзко улыбается и целует меня в кончик носа. После этого он всё же выпускает меня из объятий и говорит, чтобы я ждала его в сквере у административного корпуса. Я киваю и сбегаю вниз по лестнице.

И каково же моё удивление, когда в комнату общежития я прихожу первая. Ровены и Дилары нет. Хм. А где же это мои соседки? Седрик и Роб не хотят отпускать или держат в плену, пока девушки не согласятся пойти с ними на бал.

Мне так даже лучше. Не придётся рассказывать, куда пропала. А вот девчонок я могу встретить таким вопросом. Сделаю ход на опережение.

Пока девчонок нет, я раскладываю учебники на полки. В стол прячу тетради, пергамент и письменные принадлежности. Только сажусь на кровать, чтобы изучить расписание занятий на завтра, как двери открываются.

Первой заходит Ровена. За ней – Дилара. На лицах девушек сияют довольные улыбки.

– И где это вы пропадали, юные леди? – спрашиваю у них с широкой улыбкой.

– Прости, Лиана, но я, кажется, увела у тебя ухажёра, – честно признаётся Ровена и краснеет.

– Если ты о Седрике, то зря переживаешь.

– Я подумала, что между вам что-то завязалось.

– Нет. И надеюсь, ты не думала, что он пригласил тебя, чтобы насолить мне?

– Думала, – ещё больше краснеет девушка и прячет лицо в ладонях.

– Глупости. Ничего подобного. Седрик пригласил тебя, потому что ты ему понравилась.

– Очень на это надеюсь. По крайней мере, последний час именно это он мне и пытался доказать.

– Ну а мы с Робом просто гуляли по берегу озера и общались, – делится с нами Дилара. – Он оказался очень приятным молодым парнем.

– Я за вас очень рада.

– Главное, чтобы сестра не узнала о том, что меня в первый же день позвали на бал, – уже совсем другим голосом говорит девушка, присаживаясь на свою кровать. – Если вы помните, я говорила, что из простой семьи. Родители согласились на моё поступление в Академию «Эвалон» не потому что здесь не обижают таких, как я. Они надеются, что здесь я найду себе выгодную партию. До отъезда в Академию мне приходилось выслушивать их советы как себя вести, чтобы понравиться аристократу. Сестра специально занималась со мной танцами, чтобы я не опозорилась на балу. Мама перешила для меня своё свадебное платье для этого Бала новичков. Они сейчас будут ждать от меня новостей – пригласил меня кто-то или нет? Кто пригласил? Какой титул? Какая магия? А мне это всё не нужно! Я мечтала здесь учиться с детства!

– Прекрасно тебя понимаю, Дилара. Мой приезд в Академию тоже оказался на грани срыва, но всё разрешилось. Учёба здесь мне необходима, чтобы обуздать мою огненную маги. В последнее время с ней прямо чудеса происходят.

– Так, надеюсь, ты не сожжёшь нашу комнату после уборки? – тут же спрашивает Ровена.

– Сама на это надеюсь, – отвечаю с улыбкой.

– Не беспокойся, Дилара. Мы никому не скажем, что тебя пригласил Роб. Но ты ведь понимаешь, что его интерес всё равно заметят.

– Понимаю, но всё же хочу попытаться оттянуть неизбежное.

– Ну а что будет, если ты не станешь очаровывать Роба по наводке родителей? – спрашиваю я.

– Они лишат меня содержания. Без тех крох, что они мне обещали давать я здесь не протяну.

И тут в моей голове возникает одна идея. Дереку нужна помощница. Так может, предложить ему кандидатуру Дилары? Она – девушка спокойная, ответственная, грязной работы не боится. Думаю, она справится. Но озвучивать свои мысли не решаюсь. Я сейчас пообещаю ей работу, а Дереку её кандидатура не понравится. Уж лучше поговорю с ним, а потом уже с Диларой.

– А я поступила в Академию, чтобы избежать свадьбы с другом отца, – признаётся Ровена.

– Ого… – выдыхаем с Диларой одновременно.

– Мне поставили условие. Если окончу первый курс с отличными оценками, о свадьбе разговор больше не поднимут. Поэтому я буду корпеть над книгами ночи на пролёт, но стану лучшей на курсе.

– Свадьба с нелюбимым – хороший стимул, – говорю я.

– Ещё какой.

На этом время откровений заканчивается. Дилара ложиться спать, Ровена погружается в книги, а я ложусь в кровать и смотрю в потолок, размышляя о том, когда Дерек устроит для меня обещанное свидание.

От этих мыслей в груди пробуждается приятное волнение. Подумать только, как быстро у меня поменялось мнение об этом мужчине. Надеюсь, я в нём не разочаруюсь…

Глава 18

Время до вечера пролетает незаметно. Я волнуюсь, потому что так и не придумала причину, по которой уйду из комнаты на несколько часов.

Спасение приходит, откуда не ждали. Сначала Ровену похищает Седрик. Спустя минуту в наши двери стучит Роб.

– Прости, – шепчет мне на прощание соседка и покрасневшая от смущения выходит из комнаты.

Да за что извиняться? Девчонки даже не представляют, какой подарок для меня сделали. Как только дверь за Диларой закрывается, я быстро переодеваюсь в изящное синее платье и выбегаю из общежития.

Словно преступница я крадусь к скверу у административного корпуса, постоянно оглядываясь по сторонам. Но вовремя понимаю, что именно таким поведением привлеку к себе внимание.

Сердце начинает ускоренно биться в груди, когда я вижу на одной из скамеек Дерека. На нём простой чёрный костюм, который подчёркивает его мощную, широкоплечую фигуру. Он поднимает голову, видит меня и широко улыбается.

– Ты отлично выглядишь для нашего первого свидания.

– Что? Первое свидание? Сейчас?

– Я решил не откладывать.

– А как же платье?

– Мы всё успеем, Лиана. Что-то мне подсказывает, что ты не из тех девушек, которые часами перебирают наряды.

– Да, не люблю салоны и ателье, – соглашаюсь я.

Дерек протягивает мне руку, я уверенно вкладываю пальцы в его ладонь. Свободной рукой он чертит в воздухе символ, и перед нами появляется портал. Я ступаю в него следом за ректором.

Мы оказываемся на небольшой площади с фонтаном по центру.

– Нам туда, – говорит Дерек и ведёт меня в проулок. – Если честно, я не уверен, что смогу освободить следующие дни для нашего свидания. Работы предстоит много, да и тебя не хочу отвлекать от занятий. К тому же, мы с тобой тоже начнём заниматься уже на этой недели. Там будет не до романтики.

– Ты сможешь мне помочь, Дерек?

Он явно слышит волнение в моём голосе, поэтому останавливается, кладёт ладони на мои плечи и смотрит в глаза. В его взгляде – абсолютное спокойствие и уверенность.

– Я сделаю всё возможное, – говорит он мягко и улыбается. – Вместе мы сможем усмирить твою стихию.

– Интересно, как, если именно в твоём присутствии она сходит с ума? – спрашиваю с улыбкой.

– Будем изучать грани дозволенного.

Я тут же вспыхиваю от его слов. Дерек громко смеётся, за что получает кулаком в плечо.

– Ай-яй-яй, адептка Гудвин. Насилие в отношении ректора запрещено!

– Мы сейчас не на территории Академии. Сейчас мы – обычная пара.

– Хм, рад, что именно так ты нас воспринимаешь.

Дерек шутливо поддевает кончиком пальца мой нос и тянет меня к дверям «Салона Миранды». В витринах стоят манекены с шикарными платьями. Я засматриваюсь на них, и спотыкаюсь об ступеньку. Хорошо, что Дерек шёл рядом и успел меня подхватить.

– Нравится? – спрашивает он.

– А кому такая красота не понравится.

– Я то же самое говорю своим клиенткам, – раздаётся рядом приятный женский голос.

Я поднимаю голову и вижу высокую женщину в элегантном приталенном платье тёмно-синего цвета. Она приветливо улыбается и приглашает нас зайти.

– Дерек предупредил, что вы придёте, поэтому я перенесла всех клиентов на завтра. Не хочу, чтобы кто-то вам мешал.

– С чего такие привилегии? – шепотом спрашиваю у него.

– Миранда – моя старшая двоюродная сестра, – просто отвечает Дерек.

– Оу.

– Лиана, мне очень приятно с вами познакомиться, – говорит женщина. – Я наслышана о вас.

– Мне тоже приятно познакомиться, Миранда.

– Я взяла на себя смелость подготовить для вас несколько нарядов. Дерек, я так понимаю, ты нас покидаешь.

– Это ты так вежливо меня выгоняешь? – наигранно возмущается мужчина. – Да-да, я ухожу. Лиана не хочет, чтобы я видел её наряд.

– И правильно. Она поразит тебя в самое сердечко на балу.

– Уже поразила, – отвечает Дерек и смотрит прямо на меня, заставляя сердце в который раз учащённо забиться.

https:// /shrt/eZP2

Глава 19

– Так, всё иди. Не смущай мне девочку, – поторапливает Дерека сестра и подталкивает его к двери.

Ректор подмигивает мне и выходит на улицу.

– Я буду ждать в кофейне на площади. Миранда, проведёшь Лиану?

– Конечно.

Когда Дерек, наконец, уходит, Миранда подходит ко мне, берёт за руку и ведёт в глубь салона. За невидимой с первого взгляда дверью находится небольшой зал, в центре которого установлено три манекена.

На первом платье из тёмно-синего шелка. Лиф украшен сверкающей россыпью камней, корсет выгодно подчеркнёт талию и визуально увеличит грудь. Юбка длинная, до самого пола, не пышная. Миранда говорит, что тут есть небольшой сюрприз и показывает на юбке смелый вырез по бедру.

Я мотаю головой. Я не готова к такому откровенному наряду. И сомневаюсь, что Дерек оценит. Особенно, вырез на ноге.

Второе платье оказывается красного цвета, из креп-шифона, но я сразу прохожу мимо. Не люблю красный цвет. Ну, и не могу представить Дерека в красном камзоле.

Последнее платье – в серебристо-сером оттенке. Лиф платья корсетного типа, без бретелек, плотно облегающий фигуру. Он полностью украшен мелкими сверкающими камнями. Юбка пышная, из лёгкой полупрозрачной органзы, с плавным переходом от плотной расшивки на лифе к более редким блестящим вкраплениям к низу. Это придаёт наряду ощущение воздушности и движения, словно платье искрится и светится при каждом шаге.

Я забываю о первых двух вариантах и смотрю только на великолепие.

– Это платье выглядит элегантно, торжественно и романтично, – говорит Миранда, правильно оценив мой интерес. – Как по мне, оно идеально подойдёт для Бала новичков.

– Хочу его примерить.

– Конечно, – с улыбкой говорит женщина, – проходи в примерочную. Раздевайся, я сейчас его принесу.

И уже через пять минут я стою на небольшом возвышении в окружении зеркал и смотрю на себя в восхищении.

– Оно моё… – выдыхаю с восторгом. – Это – лучшее платье, которое я мерила в своей жизни. Я слышала о ваших нарядах, Миранда, но реальность превзошла все мои ожидания.

– Спасибо, дорогая. Я рада, что смогла угодить.

– Думаю, Дерек не будет против надеть серый камзол.

– Ты ещё и о нём думаешь? – удивляется Миранда.

– Ну, конечно. Сомневаюсь, что Дерек был бы рад прийти на бал в красном камзоле.

– Скажу по секрету – он ненавидит этот цвет.

– Ну вот.

– Я так понимаю, что больше ничего смотреть не будем? – уточняет Миранда.

– Нет. Спасибо, что подобрали такой идеальный наряд.

– Я рада помочь. А ещё рада, что не придётся ничего менять. Платье село на тебя идеально, милая. Будто я его для тебя и создала.

– Оно ждало меня.

– Точно.

Миранда говорит, что отправит платье через курьера. Мне его доставят прямо в комнату. Поэтому я могу не переживать. Женщина подводит меня к кофейне и прощается, пожелав успеха на балу.

Дерек сидит за столиком у окна, поэтому сразу видит меня. Его бровь приподнимается в удивление. Видимо, не ожидал, что я справлюсь так быстро. Он встаёт с кресла, расплачивается с официантом и выходит на улицу.

– Честно признаться, я приятно удивлён, Лиана, – говорит он, целуя мне руку. – Ты так быстро справилась.

– Миранда подобрала три наряда для меня, и один из них мне идеально подошёл.

– Я готов услышать приговор.

– В смысле?

– Какой цвет? Розовый, золотой, белый? – усмехаясь, перечисляет он. – Я готов стерпеть всё.

– Даже красный?

– Эммм, нет. На такие жертвы я пока не готов.

Мы тихо смеёмся, и я качаю головой. А говорит, что готов стерпеть всё.

– Серый.

– Серый? Серьёзно?

– Ну, платье, у меня серое с россыпью камней.

– Я так понимаю, ты выбирала с учётом и моего внешнего вида.

– Да.

– Ты не можешь быть такой идеальной, Лиана, – выдыхает он.

– Ох, Дерек. Придержи комплименты. Ещё разочаруешься потом.

– Нет, в этом я сомневаюсь.

Он открывает портал и протягивает мне руку.

– Ну что, готова отправиться на наше первое свидание?

– Готова.

Да только не готова я оказываюсь к месту свидания. Только ступаю ногой на поверхность, как сразу понимаю, где мы.

Это – известный ресторан, принадлежащий богатому аристократу. Ресторан этот парит высоко в небе, и полы в нём прозрачные. Это сделано для того, чтобы у посетителей возникало ощущение, что они ходят по облакам.

И всё бы хорошо. И стоило бы мне радоваться, что жених мой выбрал такое необычное и очень романтичное место, но…

– Что-то не так, Лиана? – осторожно спрашивает Дерек. – Ты побледнела…

– Дерек, я боюсь высоты…

Глава 20

– Ты что? – переспрашивает Дерек, а я делаю шаг к нему и крепко обхватываю его талию.

– Высоты боюсь, – повторяю дрожащим голосом.

– Уйдём? – тут же спрашивает он. – Прости, Лиана. Я даже предположить такого не мог.

– Я… Я не хочу уходить. Всегда мечтала побывать здесь.

– Несмотря на боязнь высоты? Ты серьёзно?

– Да, потому что слышала восторженные отзывы от каждого, кто здесь побывал. Ну… и свои страхи нужно преодолевать. Ведь так?

– Я не хочу, чтобы ты провела наше первое свидание в напряжении.

– Дерек, пожалуйста, давай останемся. Я прекрасно понимаю, что забронировать здесь столик очень сложно.

– Хорошо. Останемся, – вздыхает он. – Но пообещай, что скажешь мне, если станет совсем невыносимо находиться здесь.

– Обещаю, – отвечаю с улыбкой.

Да только смотрю вниз, и начинаю трястись. Как тут остаться, если я даже шаг сделать боюсь?

Дерек быстро решает эту проблему. Он легко подхватывает меня на руки и идёт к нашему столик.

Точнее, это не столик, а красивая беседка, увитая белыми и нежно-сиреневыми цветами. Внутри беседки стоит два мягких кресла и круглый стол.

Полы тоже прозрачные. Эх, я надеялась, что хотя бы тут будет какое-то покрытие.

Дерек замечает моё замешательство. Он осторожно усаживает меня в кресло, отходит на пару шагов, шепчет какое-то заклинание. В следующую секунду полы беседки окрашиваются в белый цвет и приобретают очертание паркета. Я удивлённо приоткрываю рот.

– А так можно? – спрашиваю едва слышно.

– Сомневаюсь, что мне сделают замечание, – усмехаясь, отвечает Дерек и занимает соседнее кресло. – Прости, если поторопился, но я уже сделал заказ.

– И даже десерта?

– Нет. Право выбора десерта оставил за тобой.

– Спасибо. Потому что я не люблю очень сладкие десерты. Всегда выбираю что-то с кислинкой.

– В этом мы схожи кстати.

Дерек подаёт сигнал официанту, чтобы нам принесли меню. Пока я выбираю десерт, он говорит, что можно нести его заказ.

– А ты часто бывал здесь? – интересуюсь я после того, как официант принимает у меня заказ на пирожное с лимарой (прим. автора – жёлтая ягода, напоминающая по вкусу вишню).

– Раньше ужинал с родителями по выходным.

– Раньше?

– После скандала с Клэр наши отношения немного разладились.

– Они разве сильно пострадали от этой ситуации? – удивляюсь я.

– Вообще-то, не очень, – усмехается Дерек. – Просто они у меня слишком пекутся о чистоте репутации семьи. И каждый мой промах воспринимают, как свой собственный.

– А у тебя хорошие отношения с родителями? Если что, это один из пяти вопросов, которые я планировала тебе задать.

– Оу, тогда… Что сказать. С виду мы – показательная семья. В плане общения друг с другом. Думаю, ты сама это увидела, когда приехала в наш дом. Но, на самом деле, отношения с матерью у меня немного натянутые.

– После скандала?

– Нет. Сколько себя помню. Она вечно находит во мне какие-то недостатки. Упрекает ими периодически. И вообще, мама относится ко мне достаточно холодно.

– Как такое возможно? Ты ведь – единственный сын, если я не ошибаюсь.

– Не ошибаешься. И для меня самого её отношение – загадка.

– А ты не пробовал с ней поговорить об этом.

– Пробовал. Она сказала, что я выдумываю глупости.

– Может, она что-то скрывает?

– Что?

– Не хочу обидеть твою маму, но, как по мне… Ты или нежеланный ребёнок, или ребёнок не от любимого мужчины, или вовсе – не её ребёнок. Прости, если лезу не в своё дело. Но мне за тебя обидно.

Дерек горько улыбается.

– Спасибо. Ты дала мне почву для размышлений.

– Второй вопрос, – увожу разговор в другую тему, чтобы отвлечь Дерека от грустных мыслей. – Ты раньше влюблялся? Прям серьёзно.

– Раньше мне казалось, что да. Только обещай не смеяться.

– Хорошо.

– Когда мне было шестнадцать, к нам в гости приехали друзья отца. С ними была их дочка, тридцатилетняя дама. Она тогда показалась мне самой красивой женщиной в королевстве. И я даже сказал ей об этом.

– И что она?

– Она улыбнулась и поцеловала меня.

– Оу, так у тебя первый поцелуй был с опытной дамой?

– Сказать честно, я его плохо помню, потому что был в шоке. Я не ожидал, что меня поцелуют. Даже мечтать об этом не смел. Она тогда посмеялась над моей неопытностью, и весь флёр влюблённости испарился.

– Задела гордость?

– Да, – усмехается Дерек. – Своими насмешками она меня оскорбила, и я перестал с ней общаться.

– Сомневаюсь, что это была твоя первая влюблённость.

– А после этого и не было. Я не подпускал к себе близко представительниц прекрасного пола. С Клэр вышла осечка.

– Она тебе нравилась, Дерек? Только честно.

– Это третий вопрос?

– Да. Ответишь?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю