355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Таис Буше » Звериная любовь (СИ) » Текст книги (страница 6)
Звериная любовь (СИ)
  • Текст добавлен: 7 июня 2021, 22:01

Текст книги "Звериная любовь (СИ)"


Автор книги: Таис Буше



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 6 страниц)

Глава 9(3). Ярослава

Солнце палило со всей силой, что даже в прохладном доме было жарковато. Я уже сменила в третий раз одежду, надев белую майку и белые легкие шорты, даже от трусиков отказалась, чтобы так быстро не потеть. Степка носился по двору в одних плавках, поливая из шланга Джоя, который радостно гавкал, ловя пастью воду.

– Яра, а давай на карьер сгоняем искупаемся? Я нас на велике быстро домчу, – крикнул мне Степа. После Турнира он как будто еще взрослее.

На карьер ездить было запрещено. Хоть он и относился к территории волков, но туда они не ездили – много чужих людей. Обычно по выходным многие уезжали дальше в лес, к озеру, куда допускались только волки со своими семьями. Но эта жара... Я вытерла лицо майкой и громко ответила:

– Только быстро. Окунемся и обратно.

– Да, мамочка, – весело крикнул Степка и обнял подбежавшего Джоя.

Я не стала переодеваться, все равно вся уже мокрая. Окунутся и высохнут за пятнадцать минут. Джоя решили оставить дома, в прохладной кухне, чтобы не тащить его по такой жаре.

Степка вывел из гаража на дорожку у дома свой велик с сидушкой, на которую и усадил меня, и на раз-два-три мы, выписывая кренделя, все-таки стартанули в сторону карьеров.

– Я там одно место знаю, – стал пояснять Степа свой путь. – Оно немного на отшибе, тихое, там очень мало людей. Никто нас не заметит.

Меня почему-то кольнуло тревогой, я нахмурилась, удивляясь такой реакции, но отмахнулась, как от назойливой мухи. Вскоре Степа свернул и выдохнул: волк – не волк, а он еще был ребенком, и двоих на велике ему было катить тяжело.

– Я первый, проверю дно, – деловито сказал Степа, копируя интонации Ониксима, и я улыбнулась. Замечал ли Оникисим, как явно его копирует Степа, впитывая за старшим волком сознательность и заботливость?!

Я села на траву, куда меня привел Степка, и стала вслушиваться в окружающие звуки природы. Степа радостно плескался, и я совсем расслабилась, наслаждаясь непривычной для меня семейной идиллией, но такой желанной.

– Ну надо же! Какие люди! – раздалось сверху, и по моей спине прошел озноб. Я узнала бы этот голос из миллиона. – Моя дорогая сестричка. – Игорь смаковал каждое слово. Рядом послышались еще шаги, мужские смешки, и меня бросило в панику. Они здесь, и правда, оказались на отшибе, совсем одни – хоть голос сорви. Додумались поехать в самое пекло! Додумались поехать сюда! Кондиционера дома не хватило!

Можно было ругать себя до второго пришествия, но что толку, сейчас нужно было защитить Степу.

Я напряглась, вслушиваясь в плеск воды, и поняла, что Степа замер.

– Слышь, ты, мелюзга, свали отсюда. Видишь, взрослые разговаривают, – крикнул Игорь, заметив Степку.

И я поняла, что это мой шанс.

– Я здесь одна, Игорь. Перегрелся, что ли?

«Хоть бы Степа понял, хоть бы волчье чутье на опасность сработало...» – молилась я про себя.

Игорь заржал, прихватывая меня грубо пятерней за шею и фиксируя положение головы.

– Была бы ты со своей псиной, то, может, твоя шавка тебя хоть предупредила, что маньяки идут.

Сзади глумливо заржали. Сквозь смех я пыталась расслышать Степкины звуки, но тот либо так и стоял замерев, либо, как настоящий хищник, бесшумно исчез.

– А вот теперь мы остались одни, зайка. Пацан сдриснул. Тебе бы тоже не помешало, но кто ж тебя отпустит, – почти ласково проговорил на ухо Игорь, сжимая пальцы на моей шее сильнее. В каждом жесте чувствовалась ненависть, злость... и похоть. – Ребят, покажем, что бывает с заблудившимися целочками в лесу? Или ты уже не целочка?

Опять этот глумливый смех, от которого цепенело все внутри. Я себя иллюзиями не тешила. Меня все это время спасало, как ни странно, то, что я почти не выходила из дома, когда жила у Выстроцких. Мать Игоря, моя тетя, большую часть времени работала дома, а Игорь ненавидел с ней пересекаться, да и в поселке друзей у него не было.

Но здесь... Главное, Степа убежал, а он приведет кого-нибудь. Просто надо продержаться...

– Сосать-то она умеет? – раздалось рядом. И чьи-то грубые пальцы схватили меня за подбородок.

– Научим, – спокойно ответил Игорь и резко дернул за шею на себя. – Держите ее за ноги, а то она брыкается хорошо.

Я и брыкалась, прислушивалась к звукам и старалась ударить побольнее, но церемониться со мной не стали: кто-то ударил ногой в солнечное сплетение, а второй удар прилетел по лицу. В голове зазвенело, и на пару мгновений я отключилась от реальности, а когда очухалась, то поняла, что лежу на животе с крепко перетянутыми руками на спине, с кляпом во рту, шорты сорваны до колен, майка порвана – видимо, ей и завязывали руки и рот.

– Я ж говорил. Такую грех не выебать. – Голос Игоря звучал высоко над головой, где-то рядом послышались смешки, а потом он присел и сказал около моего лица: – Ее наверняка всей Волчьей улицей натягивали, так что дырка нас всех выдержит.

Я дернулась резко, завозилась, пытаясь подняться, но чужая нога быстро прижала меня к земле.

– Какая она у тебя строптивая, Игорек. Ты ее не воспитывал, что ли?

– Все руки... не доходили, – ответил Игорь, а парни снова заржали. Я зажмурила глаза, пытаясь собраться, как-то успокоиться. Кровь стучала в висках отбойным молотком.

Дышать... Вдох-выдох. Нужно продержаться... Нужно...

Чья-то рука раздвинула мои голые ноги.

– Надо ее сначала помыть, а то вся потная.

– Гар, да ты эстет, – протянул незнакомый голос. – Может, еще розы попросишь нарвать?

– Слушай, Игорь, а ты уверен, что ничего не будет? – снова спросил тот Гар.

– Не будет. Я позабочусь, – слишком уверенно ответил Игорь, и у меня промелькнула жуткая мысль – он меня убьет. Не здесь и не сегодня, а когда наиграется. Я зло завыла, поползла вперед, обдирая кожу о камешки. Нет, пусть повозятся со мной, раз так хотят трахнуть.

– Слепая дрянь, – прошипел Игорь и крикнул одному из своих дружков: – Хватай за ноги и потащили к воде, раз Гарик у нас так брезгует.

В две руки меня подняли, будто я ничего и не весила, сжали предплечья и ноги до синяков, а потом окунули пару раз в воду. Со стороны это могло бы показаться весельем, забавой полупьяных ребят, а не групповым изнасилованием. Я считала в уме до десяти, сбивалась и снова считала. После аварии я привыкла к боли, можно сказать, мой болевой порог вырос многократно, я не боялась вывихов и ушибов, и так считая себя получеловеком. И если бы Игорь с дружками меня просто избили за тот случай с Ладой... Но нет, групповое изнасилование. Больные ублюдки, которых надо было в колыбели кастрировать!

Помутнение рассудка, состояние аффекта, детская травма – вот как в судах это оправдывали... Чушь собачья! В каком месте у этих троих детская травма? Они уроды и садисты – вот и все.

– Сейчас я тебя поглубже помою, – с хрипотцой прошептал мне на ухо Игорь и резко всунул два пальца. Я зашипела и попыталась боднуть головой, но кто ж мне это позволил, сжав горло в локтевой захват. Игорь трахал меня пальцами под водой, начиная явно заводиться от предвкушения. Я пыталась лягнуть ногами другого парня, но тот держал крепко.

– Надо связать ей ноги или лучше растянуть, – сказал друг Игоря.

– Отличная идея, – ухмыльнулся Игорь и загнал три пальца. Меня прострелило болью, но я продолжала считать – главное, не отключаться.

Последняя и самая болезненная попытка ударить Игоря закончилась сломанным носом. Он ударил меня по лицу в полную силу.

Я пыталась собраться в кучу, мысленно закрыться, отключиться от происходящего. Тело можно восстановить, мое тело сильное, я должна дождаться...

Меня перевернули на живот, кинув под меня какую-то вонючую подушку или куртку, чтобы поднять бедра. Ноги, и правда, растянули до боли, привязав к каким-то самодельным кольям. Кляп изо рта не вынули, из-за чего Я поняла, что начнут сразу снизу. Руки мои занемели, на бедрах я чувствовала что-то липкое и теплое... кровь... нос распух и дышать становилось очень тяжело, хорошо, что кляп закрывал рот не настолько туго.

«Нельзя отключаться», – повторяла я себе, но в голове плыл туман.

Грубые руки больно сжали голые ягодицы и раздвинули. Резкий удар по ним разогнал туман в моей голове.

– Не зажимайся! – рявкнул на меня Игорь и приставил головку члена ко входу.

«Не отключайся!» – мысленно крикнула я себе и сжала до хруста челюсть, готовясь к еще большей боли. К адской боли.

Но ее не последовало. Что-то огромное пронеслось над мной и смело Игоря. Послышался задушенный вопль и жуткий хруст костей.

Раз. Два. Три.

Я прислушивалась к звукам, поворачивала голову, но ничего не могла уловить. Ветер шумел в верхушках деревьев, солнце припекало голую кожу, пахло лесом и кровью, но меня колотило в ознобе от страха. Я чувствовала всем телом, что оно рядом, выжидает, готовится. А вдруг оборотни во второй ипостаси настоящие звери? Вдруг Оникисим ей врал...

– Ярушка. – Хриплый родной голос позвал меня, а теплые руки бережно стали развязывать узлы на руках и ногах. Когда меня аккуратно подняли и притянули к себе на грудь, я вся забилась от пережитого кошмара, затряслась, завыла. Я не могла нормально плакать, поэтому царапала пальцами все, до чего могла дотянуться: плечи, грудь, шея, спина. Ониксим меня не останавливал, лишь бережнее убаюкивал в руках. От мужчины пахло мускусом и лесом, пахло нагретой на солнце шерстью, пахло силой и мощью, и я вжималась в голую грудь Ониксима, не чувствуя своей боли, прячась от нее в крепких объятиях.

Я прошлась рукой до живота, ниже, еще ниже и рвано выдохнула. Ониксим был совершенно голый и предельно возбужденный, его мускулы вибрировали, будто он огромной силой воли сдерживал себя.

– Все закончилось, – тихо сказал он мне на ухо и поцеловал в висок. – Больше никто тебя не обидит. Обещаю.

Я знала это. Я сама слышала, как хрустят кости в пасти Зверя, но страха больше не было. Я сильнее прижалась к груди Ониксима и потеряла сознание.



Эпилог

Спустя месяц

– Пап! – весело крикнул Степа Ониксиму, и тот резко повернулся к волчонку. После того дня Степан стал звать его папой. Ониксиму иногда снилась та сцена, будто в замедленной съемке, как, выбежав из пролеска, Степа рванул к его подъехавшей машине и кубарем кинулся в ноги, на бегу превращаясь обратно в человека. Как он страшно и громко выл в голос, схватив голыми ручками сильные ноги. Как Ониксим сорвался с места, как несся вперед, принюхиваясь, нащупывая связь с Парой, как чувствовал боль Ярославы и то, как она его ждет, как держится из последних сил на грани сознания.

И как Зверь не успевает...

Для вервольфов защитить Пару любой ценой – их право и святая обязанность.

Для человека – это убийство.

И хотя Ярослава заверяла его, что благодарна, что он спас ее от смерти, но Ониксим не верил до конца, что страха у Ярославы нет, поэтому из шкуры лез, чтобы стереть те жуткие воспоминания.

Первым делом Ониксим вызвал в поселок маму Даромира. Анна Викторовна была для их стаи ценным ресурсом. И не только потому, что была успешным психологом в Москве, но и потому, что вырастила Даромира сама после смерти мужа, приняв суть сына и правду о реальном мире, где обитали оборотни. Отец Дара был человеком, обычным человеком, но вот его дед был из Диких – самых страшных палачей у волков. Эти волки никогда не заводили семью, оставаясь почти монахами на всю свою жизнь. Все в стае знали, что рано или поздно за ним могут прийти: из каждой стаи раз в несколько лет забирали одного из волчат. И он собирался принести себя в жертву вместо маленького волчонка.

Его отговаривал Ральф. Его отговаривал от такой судьбы и Ониксим.

На него за глупость орал и Серафим – тот самый Дикий в стае Быстрого, который специально вернулся к Ритуалу старого друга.

Но все было безрезультатно – вбил себе в голову, что должен быть один. И точка.

На фоне такой твердолобости Ониксим поражался силе духа своей Пары. Ярослава каждый день уркепляла с ним ментальную связь – он все чувствовал, но молчал, боясь спугнуть. Боясь разочаровать... Но Яра ни разу не обвинила его в жестокости. Но он помнил, как ее трясло от страха, когда она поняла, что Зверь рядом.

По Выстроцким, благодаря связям Быстрого, наконец-то выяснилось достаточно, чтобы сдать их на человеческий суд за умышленное убийство семьи Яры. Был бы Игорь жив, то вся семья прошла бы по статьям о взяточничестве и наркотиках, а так только по касательной зацепило, но и этого хватило, чтобы их надолго упрятать. Ониксим знал, что Быстрый им живыми выйти уже не даст. Такие могут навредить стае, а ни один вожак этого не допустит.

Это была неотъемлемая часть их жизни, и вряд ли человек сможет принять это полностью, но законы были нерушимы для всех.

– Я венок принес, – счастливо сказал Степка и протянул ему красивый убор из живых цветов. На ритуал принято дарить своей Паре что-то воздушное и нежное, как символ ее хрупкости, которую Зверь будет защищать до самой смерти, и они со Степой единодушно решили, что это должен быть венок из белых цветов. Яре он невероятно подойдет.

– Иди сюда, поправлю тебе бабочку.

– Ну, пап, я сам могу, – оскалился смешливо Степа и встал около большого зеркала в прихожей.

Ярослава же с самого утра находилась под присмотром всех вторых половинок их стаи, а это огромная непрошибаемая женская стена, которая его даже на порог дома не пустила, когда он приехал за ней. Этому дамскому сообществу пришлось отдать целый новенький коттедж, в который планировал уже окончательно переехать Быстрый, и вот вроде вожак же, но как тут скажешь «нет».

– Совсем мы ручные, скоро в цирке выступать начнем, – шипел Ральф рядом с Ониксимом, затаскивая коробки с дорогущим шампанским и фруктами в крытый гараж. – Может, предложить всем нашим «опарившимся» ошейники носить с такой бирочкой, где адрес и телефон дома?

– Завидуй молча, – счастливо оскалился на подколки друга Черный и попытался в одном из окон разглядеть Яру, но хрен с маслом, ее забаррикадировали по всем фронтам. – Вот сам найдешь когда, тогда будет не до шуточек.

Ральф улыбнулся грустно и поставил коробку в угол.

– Это счастье меня явно обходит стороной.

Ониксим ничего не ответил, лишь сжал плечо в дружеском жесте. Он и сам уже ничего не ждал, не надеялся, а так все изменилось.

Вскоре к нему вывели Яру, нарядную, в белом сарафане. Она счастливо улыбалась, ведя на белоснежном поводке Джоя. Залилась румянцем, когда Ониксим надел на нее венок, робко поцеловала по окончании Ритуала под доброе рычание стаи и сорвала голос в его карельской хижине, куда ее увез ото всех Черный.

И только Быстрый знал, какова цена этого счастья и сколько сил ему понадобилось, чтобы удержать Ониксима от мести, когда их ищейки вскрыли всю правду про Выстроцких. Настоящая человеческая гниль... Но Быстрый лично с ними разобрался, такие дела надо делать на холодную голову. Главное, что стая счастлива, радуется пополнению новой Парой, ждет ночи и полной Луны, а уж ее темную сторону он удержит.

Подарком от стаи стала поездка в Германию в одну из самых известных клиник, что специализировалась на реабилитации после несчастных случаев. Быстрый подсуетился через родителей, и ребятам удалось организовать настоящий «медовый месяц» на целые полгода, в которые они несколько раз будут прилетать на реабилитационный курс, и возвращаться домой на пару недель.

Это очень горячо поддержала и Анна Викторовна, которая умудрилась за короткий срок помочь Ярославе полностью принять себя и убрать страхи. Но и она заверяла Ониксима, что к нему и его природе у его Пары никаких страхов и предрассудков нет. Ониксим кивал, но сам для себя решил окончательно, что сделает все, чтобы Ярослава была с ним счастлива.

После прекрасного Ритуала, который провели на поляне, где установили по кругу факелы, ведь союз всегда скрепляли на полной луне в сумерках ночи. Ониксим увел Яру в тайное место. У каждого волка в стае оно было своим. Место силы, место, где он показывал своего Зверя.

Вот и Ониксим унес Яру в лес, нес ее на руках, вдыхая нежный аромат полевых цветков из венка на белоснежных волосах любимой, и чувствовал невероятную наполненность силой и счастьем. Вот, что дает Пара, когда принимает Зверя. А Ярослава даже не ойкнула, когда Зверь скользнул лобастой головой под вытянутую руку. Она рассмеялась от звуков фыркающего волка, когда ему на морду упало несколько цветков из венка. И так мило заурчал-зарычал, когда любимые руки Пары принялись гладить за ушами.

А потом была брачная ночь... самая сладкая....

Но когда Яра с Ониксимом прилетели домой после первичного обследования и начальной терапии рук, в стае их ждал большой сюрприз – Ральф пропал. Вместе с девушкой.



Файл создан в Книжной берлоге Медведя by ViniPuhoff


Конец

    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю