355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Святослав Рыбас » книга "Московские против питерских. Ленинградское дело Сталина"
Московские против питерских. Ленинградское дело Сталина - Святослав Рыбас
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 18:19
обложка книги Московские против питерских. Ленинградское дело Сталина - Святослав Рыбас

Название книги: Московские против питерских. Ленинградское дело Сталина

Автор книги:



16Страниц
4-5Часов на чтение
60 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Алгоритм
Город: Москва
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-4438-0218-3
Размер: 180 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Данная история относится к периоду «позднего Сталина», когда перед его ближайшим окружением встал вопрос о преемнике вождя. Среди всех конфликтов того времени она выделяется тем, что в ней отразилась основная проблема государственного устройства страны, соперничество центральной власти и региональных, в том числе и национальных элит, в данном случае — русского руководства.

Святослав Рыбас впервые исследует проблему во всей ее сложности, учитывая практически все сопутствовавшие ей аспекты и сделавшие «ленинградское дело» трагедией, имеющей прямое отношение к острейшим проблемам современной России.

Его перу принадлежат политические биографии крупнейших фигур российского ХХ века — Столыпина, Сталина, генерала Кутепова, Громыко (вышедших в серии ЖЗЛ), а также романы о Первой мировой и Гражданской войнах. Он почетный академик Академии военных наук РФ, член Попечительского совета храма Христа Спасителя в Москве.

  • Просмотров: 585 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю