355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Светлана Василенко » книга "Дурочка"
Дурочка - Светлана Василенко
  • Книга добавлена: 13 сентября 2016, 17:40
обложка книги Дурочка - Светлана Василенко

Название книги: Дурочка

Автор книги:



8Страниц
1-2Часов на чтение
25 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Вагриус
Город: М.
Год издания: 2000
ISBN: 5-264-00213-4
Размер: 70 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Немая «дурочка» родилась в маленьком военном городке в семье офицера, и родители, решив избавиться от «позора», положили ребенка в колыбель и пустили по реке навстречу сиротской судьбе. Однако колдовские воды отнесли ее вспять на 30 лет, заставили пережить несколько вариантов судьбы. Сказка, притча, Евангелие, современные мотивы существуют в прозе Светланы Василенко на равных началах, прошлое как бы расшифровывает настоящее и растворяется в нем, и все это вместе создает единственную, только этому автору принадлежащую вселенную.

Светлана Василенко называет себя представительницей «настоящей женской литературы, которая за последнее десятилетие расширила границы прозы со всей свойственной женскому темпераменту эмоциональностью, прозорливостью и… жесткостью».

  • Просмотров: 290 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю