412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Светлана Щуко » Жена в бегах (СИ) » Текст книги (страница 10)
Жена в бегах (СИ)
  • Текст добавлен: 6 января 2026, 11:00

Текст книги "Жена в бегах (СИ)"


Автор книги: Светлана Щуко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 16 страниц)

11

Мы прервали долгий и сладостный поцелуй под громогласное и радостное ликование Фейри.

Танзиля сняла с своей груди тонкую цепочку, на которой висела невесомая подвеска, подобная капле росы, и, надев мне на шею, наклонившись , прошептала: «Это дар, частица силы Фейри, не снимай его никогда. Он многократно усилит твоё женское очарование, а когда придёт время, и ты понесёшь ребёнка, он облегчит тебе роды».

–Так, ну всё отлично, всем спасибо, – беря чашу с нашей кровью, проговорил домовой, окинул взглядом всю нашу компанию и добавил: «Вы должны консумировать брак», – ткнул в нас пальцем, потом перевёл его на Фейри: «А вы все в сад».

– А я займусь обрядом приготовления зелья, главного ингредиента достаточно, – забормотал довольный домовой, отойдя к рабочему столу, и стал на него выкладывать какие-то склянки с полок, мгновенно забыв о нашем существовании.

Я в замешательстве взглянула на Дмитрия: столь неожиданная и быстрая перспектива приступить к интимной стороне брака повергла меня в некоторое смятение.

Заметив моё замешательство, Фейри звонко засмеялись, а Танзиля шутливо сказала: «Дорогая, если у тебя с этим проблемы, так мы поможем, правда, девочки?» И девушки, весело щебеча, закружились вокруг Димы.

– Мы вам очень благодарны, милые девушки, но нам пора. – Вырвавшись из круга любвеобильных Фейри, Дмитрий схватил меня за руку и переместил нас в мою спальню.

Некоторое время мы стояли и задумчиво смотрели друг на друга, стараясь осмыслить произошедшее. Судя по выражению лица Дмитрия, можно было понять, что он счастлив и какие-либо сомнения его совершенно не мучают. Он протянул ко мне руку и ласково ей провёл по моей щеке. Я отступила на шаг, не сводя с него своего взгляда.

– Дим, послушай, я пошла на брак с тобой осознанно, по крайней мере постаралась в кратчайшие сроки взвесить все за и против при возникших обстоятельствах. Я немного замялась, а потом быстро сказала: «Но на близость с тобой, извини, я ещё совершенно не готова».

– Я и не ожидал ничего большего, – он широко улыбнулся и, подойдя ко мне, взял мою руку и запечатлел на ней поцелуй.

– Ниночка, у нас с тобой впереди целая жизнь, полная незабываемых моментов, и множество ночей, которые мы проведём вместе.

– Я полюбил тебя с первого взгляда там, на озере, и сделаю всё возможное, чтобы ты полюбила меня так же сильно, как я тебя. – Он поцеловал меня в лоб, лучезарно улыбнулся и исчез.

–Супер, – неожиданно кольнуло чувство разочарования. Ну, в принципе, за что боролась, на то и напоролась. Веду себя с ним как дурочка малолетняя, а ведь зрелая баба. Вздохнув, скинула с себя одежду, нырнула под мягкое одеяло, посмотрела на рядом лежащую нетронутую подушку, опять вздохнула, прикрыла глаза и моментально, как ни странно, провалилась в страну сновидений.

Мне снился фантастический сон, мои мечты во сне осуществлялись словно по взмаху волшебной палочки. Одна за одной возводились таверны, возле них строились заправочные станции для транспорта Дмитрия, а я довольная курсировала с проверками строек на летающей двуколке туда-сюда. Стук молотков, доносившийся от строившихся зданий, заставлял трепетать моё сердце от счастья.

– Тут-тук, тук-тук, – пробуждаясь от чудесного сна, продолжала слышать настойчивое постукивание, в недоумение распахнула заспанные глаза. Комната была наполнена солнечным светом, а назойливый стук доносился с комода, где стояла почтовая шкатулка. Приподнявшись в кровати, увидела, что шкатулка с настойчивой периодичностью хлопает крышкой и из неё выкатывается очередной свиток, которых было, наверное, с десяток, если не больше, ими был завален комод, а несколько штук валялось на полу.

– Ничего себе, – подходя к комоду и заглядывая в шкатулку, сказала я. В шкатулке лежало ещё четыре письма. Собрав все свитки в охапку, закинула их на кровать, решив прочитать всю корреспонденцию после утреннего туалета.

Едва успев закончить все свои дела в ванной комнате, услышала настойчивый стук в дверь.

– Магом, конечно, быть отлично, но служанкой мне всё-таки стоит обзавестись, – пробубнила я себе под нос, стараясь найти в шкафу среди платьев халат. Наконец найдя полупрозрачный пеньюар, накинула его на плечи.

– Войдите, – выкрикнула я.

На моё дозволение никто так и не решился войти. Махнув рукой, я сама подошла и распахнула дверь спальни. На пороге стоял Дмитрий, взгляд его сиял. В руках он держал две огромные корзины цветов, а в зубах сжимал великолепную белую розу.

«Боже мой!» – воскликнула я, охваченная восторгом и смущением от столь неожиданного сюрприза, и прижала ладони к зардевшимся щекам.

Дмитрий сделал движение головой, как бы предлагая мне взять цветок.

– С добрым утром, моя любимая, самая обворожительная и желанная женщина на свете! – проговорил он, как только я забрала розу, и, подхватив меня на руки, нежно поцеловал.

– У меня ещё один сюрприз, не знаю, насколько он понравится тебе. Ну, в общем, мой отец жаждет познакомиться со своей невесткой. – Он виновато на меня посмотрел.

– Сам король? Но когда он успел узнать про нас? – Я перевела взгляд на кровать, где лежали непрочитанные мной письма.

– Ему доложили сразу же, как только мы с тобой провели брачный обряд. Это невозможно скрыть, дорогая– он нежно прижал меня к себе. – Мы теперь навечно занесены в древо рода как супружеская пара.

– И когда нам нужно отправиться с визитом? – обречённым голосом спросила я.

– Сегодня, любимая, мы должны прибыть сегодня к вечеру, моя мачеха организовывает бал в нашу честь.

– Как сегодня, это совершенно невозможно, во-первых, мне нечего надеть, а во-вторых, на кого я оставлю таверну? А гномы? Я же совсем забыла про гномов. – Я сжала руки и нервно заходила по комнате.

– Я всё решу, любимая. С нарядами тоже не будет никаких проблем, я с собой захватил самую модную модистку столицы, несколько часов и твой гардероб будет полностью готов. Она ожидает в гостиной и ждёт только моего приказа начать.

– Модистка, я так понимаю, маг?

– Да, с ней помощница, управятся быстро. – Дмитрий заметно выдохнул.

Я с прищуром на него посмотрела. – Ну хорошо, мы же не можем отказать королю? – сама себе ответила. – Конечно, не можем. – Дим, не по нутру мне всё это. – Какая из меня герцогиня?

– Сам всё это терпеть не могу, но что делать? Представлю тебя королю, вытерпим бал для приличия и сразу вернёмся. – Он ободряюще на меня посмотрел.

– Тогда делаем так: сначала модистка с меня снимает мерки, потом мы решаем проблему гномов. – Будем надеяться, что всё у Нафани получилось. Потом мне надо будет уделить некоторое время таверне, и я свободна.

Мы переместились в гостиную, где на диване восседали дама в летах с чопорным выражением лица и юная девушка. При виде нас они вскочили и, низко поклонившись, представились.

– К вашим услугам, ваше сиятельство, моё имя госпожа Даяна, а эта молодая особа – моя помощница Луиза, – и она опять поклонилась.

Я абсолютно не знала, как себя вести в этой ситуации, и, слегка кивнув, улыбнулась ей. Модистка просеяла.

– Госпожа герцогиня, это такая честь, такая честь, – крутясь вокруг меня, затараторила модистка, окидывая мою фигуру опытным взглядом. – Вся столица с раннего утра только и говорит о вас и вашем браке с его сиятельством. Новость убила всех наповал, – снизив голос до шёпота, проговорила она и выжидающе посмотрела на меня, ожидая моей реакции.

Я кинула вопросительный взгляд на Дмитрия, который слегка стушевался и неожиданно сказал: «Дорогая, ты не завтракала ещё сегодня, я сейчас организую кофе и закуски», – виновато на меня посмотрел и исчез.

– И кого же она лишила жизни, эта поразительная новость? – вопросила я, воздевая руки, дабы Луиза могла снять с меня мерки.

– Как же, сударыня, все незамужние девицы едва не сражаются на каждом балу, стремясь привлечь внимание его сиятельства. Более того, ходят слухи, что госпожа Аделина, которая была обручена с его сиятельством, намерена обратиться к королю с прошением о справедливости и просить признать ваш брак недействительным, – Даяна замерла, уставившись на меня, явно ожидая от меня бурной реакции.

Я равнодушно пожала плечами. – Госпожа Даяна, мне абсолютно всё равно, что было у моего мужа до меня. – Но я всё равно благодарна вам за информацию, как говорится, кто предупреждён, тот вооружён. – И я как можно лучезарней ей улыбнулась. – А сейчас бы я хотела побыстрее закончить, так как у меня множество дел до бала, и за меня их никто не сделает, к сожалению.

Модистка сдулась, но всеми силами старалась не показывать своего разочарования на мою реакцию и продолжила вдохновлённо делиться дворцовыми сплетнями.

Мне и в голову не приходило, что можно настолько утомиться за столь короткий промежуток времени. За этот час мы успели не только снять мерки, но и выбрать фасон и материал для трёх платьев: одного бального и двух повседневных. Мы также сделали выкройки и даже наметили все необходимые детали прямо на мне. И вся эта кутерьма продолжалась под говор неугомонной модистки, которая наконец отпускала меня на два часа, приговаривая: «Мы теперь всё доделаем без вас, ваше сиятельство, но я вам непременно должна ещё рассказать про графиню, это та, у которой любовник – родственник соседнего короля, ну, помните, я про него вам говорила...».

Я еле сдержала стон и, активно закивав головой, переместилась на кухню в доме.

– Ну и где твой обещанный кофе? – я укоризненно посмотрела на Дмитрия, который сидел, задумавшись за большим обеденным столом. Он, очнувшись, опять посмотрел на меня виновато и произнёс: – Прости, для меня всё это очень трудно в плане этих любовных интриг, в том нашем мире я был слишком далёк от всего этого, я всё больше наукой занимался. И тут я старался всегда по возможности избегать всех светских мероприятий. Он подошел ко мне и поцеловал мне руку. – Что касается Аделины, она была обручена с предыдущим хозяином этого тела.

– Дим, мне это совершенно неважно, главное, чтобы эти всякие Аделины не мешали нам в будущем, нашим отношениям и нашим планам. Давай позавтракаем и займёмся делами, я еле выдержала эту пытку с модисткой, мой мозг просто кипит, и мне срочно нужен кофе. – И я ему улыбнулась, состроив смешную гримасу.

Домовой появился неожиданно, когда мы практически заканчивали завтрак.

– Что чаи гоняете, а кто гномами будет заниматься? Чего у вас тут? – он подошел к столу и принюхался к оставшимся пироженным. – Всю ночь готовил зелье в поте лица, а обо мне даже никто не вспомнил, – ворчливо сказал он, схватив эклер, и с наслаждением стал его пережёвывать.

–Так у тебя получилось! – я радостно вскочила со стула и, подбежав к домовому, на радостях обняла.

– Вот только не надо мне тут этих телячьих нежностей, ни к чему это, – довольно сказал он и выставил на стол пузырёк с розовой сияющей жидкостью внутри, плотно закрытый пробкой.

– Это оно? – Я с интересом взяла склянку и слегка встряхнула, жидкость засверкала маленькими золотыми искорками. – Какими-то ещё свойствами обладает этот эликсир, помимо снятия рабских ошейников?

– Да, он может открывать любые замки, не только магические, но и простые, достаточно одной капли. Посмотри, хозяйка, я приделал к пробке пипетку, чтобы экономно расходовать жидкость.

– Какой же ты молодец! – Я потрепала ласково Нафаню по голове. – Я хочу немедленно приступить к делу. Вы со мной? – И, не дожидаясь ответа, переместилась в здание школы.

Гномы только что завершили утреннюю трапезу, и мои юные помощницы, Мира и Азиза, были поглощены оживлённой беседой с двумя видными представителями этого почтенного народа. На мгновение мне даже почудилось, что Азиза, подобно юной кокетке, игриво поглядывает на одного из гномов.

– Доброе утро, – произнесла я, нарушая тишину, которая образовалась при моём появлении. Почти сотня глаз с надеждой и напряжением устремилась на меня.

– Не буду вас томить, у меня есть эликсир, который, я надеюсь, нам поможет в этой сложной ситуации. Кто первый? – Я поставила на стол пузырёк, и гномы с любопытством в глазах окружили меня со всех сторон.

Я окинула взором безмолвную толпу гномов, и мой взгляд остановился на Руфине. Сделав шаг к ней, я взяла её за руку и подвела к дивану.

– Ложись, так мне будет удобнее, – сказала я.

Вернувшись к столу, я откупорила пузырёк и набрала жидкость пипеткой.

Руфина опустилась на диван и замерла, затаив дыхание. Капля, словно в замедленной съёмке, устремилась к застёжке ошейника. Это мгновение, казалось, длилось бесконечно, но внезапно раздался отчётливый щелчок, и оковы, сковывавшие её, распались на две части, вызвав всеобщий возглас радостного изумления.

Женщина схватилась за шею. Осознание того, что всё закончилось и она свободна, отразилось на её лице гаммой эмоций. Она неверующе посмотрела на меня, резко вскочила и бросилась передо мной на колени, обхватив мои ноги, громко зарыдала.

Гномы предавались ликованию, мужчины заключали друг друга в объятия, женщины же плакали, и я не могла сдержать слёз, разделяя их чувства.

Благодаря содействию Дмитрия, мы справились с задачей в рекордно короткие сроки. Полагаю, не прошло и часа, как все гномы обрели долгожданную свободу.

–А где же Хельга? Я окинула взглядом толпу, ища пожилую женщину. Гномы расступились. Старушка сидела на своей каталке в уголке и, уткнувшись в свои старые морщинистые ладони, беззвучно плакала.

Я присела на колени перед ней. «Хельга?» – позвала я её ласково. Женщина отвела руки от лица. В заплаканных старческих глазах светилось тихое бездонное счастье.

– Дитя моё, – она нежно провела трепещущей рукой по моей щеке, – моя признательность не идёт ни в какое сравнение с тем, что ты совершила для моего народа. Хельга что-то достала из-за пазухи и развернула тряпицу, на которой лежал перстень с небесно-голубым камнем. – Это наша реликвия-артефакт, она передается из поколения в поколение, и я хочу, дорогая, чтобы это кольцо принадлежало тебе. В нём заключена магическая сила нашего народа. Надев его, ты всегда отыщешь дорогу домой, где бы ты ни была, даже если в тебе не останется и капли магии, оно выведет тебя отовсюду. Хельга, взяв мою руку, надела драгоценность на мой безымянный палец под одобрительные восклицания гномов.

Хельга была последней, с кого мы сняли оковы. Мои познания в магии были весьма ограниченны, но я горела желанием поставить эту самоотверженную женщину на ноги. После недолгих размышлений и обмена мнениями с Дмитрием, я решила обратиться к Кире.

Девушка долго водила руками над телом старой Хельги и вынесла вердикт, что её можно исцелить, но её собственных сил недостаточно, поскольку болезнь слишком запущена.

– Госпожа, если вы поделитесь со мной своей магией, то совместными усилиями у нас всё получится.

Вся процедура исцеления заняла буквально пятнадцать минут. Кирьяна лечила, а я, держа её за руку, потихоньку вливала в неё свою магию.

Я смотрела на радостных, ликующих гномов и чувствовала, как меня охватывает счастье. Я была безумно рада, что стала частью их общей радости, и надеялась, что мои усилия принесут им прекрасное будущее, в котором зазвучит такой ими долгожданный детский смех.

Пригласив гномов погостить и чувствовать себя как дома, я с приподнятым настроением отправилась в таверну. Мои девочки, мои умницы, суетились, готовя угощение и принимая постояльцев. Азиза вручила мне список всех продуктов, необходимых в ближайшее время. Не теряя времени, я приступила к делу.

Спустя некоторое время на кухню зашёл Луи и сообщил, что от мэра прибыли люди, желающие наняться работниками. Это была отличная новость, по правде сказать, в связи с последними событиями я совсем позабыла, о чём просила мэра.

Время, отпущенное мне модисткой, стремительно убегало, и, попросив Луи с Мирой самим распределить и разместить работников, переместилась в дом.

– Вау, – не удержалась я от восхищённого возгласа, когда, оказавшись в гостиной, увидела три великолепия, висящих на плечиках. Бальное платье было прекрасно: невесомый светло-голубой материал был расшит слегка видимой серебренной нитью. Два повседневных платья, тёмно-синее однотонное и светло-бежевое в мелкий зелёный цветочек, слегка уступали бальному: юбки были менее пышными, с небольшим декольте.

Полчаса заняла примерка и подгонка платьев по фигуре.

Облачившись в готовый бальный наряд, я с восхищением созерцала своё отражение в зеркале. Я была поистине великолепна. Луиза искусно уложила мои волосы в высокую причёску, обрамлённую изящными локонами, которые выгодно подчёркивали мою длинную шею. Талия, стянутая корсетом, была столь тонка, что её можно было обхватить двумя мужскими ладонями.

Из своей сумки я извлекла драгоценный гарнитур с голубыми прозрачными камнями. Колье и серьги эффектно дополняли мой образ, придавая ему изысканность и блеск.

– Нина! – неожиданно раздался восхищённый голос Дмитрия, и его восторженный взгляд в отражении зеркала вызвал во мне бурю эмоций – от смущения до приятного томления в груди.

– Ниночка, любовь моя, ты так прекрасна и нежна, что я не в силах выразить словами своё восхищение, – Дмитрий стремительно приблизился ко мне и запечатлел на моих устах нежный поцелуй.

Поцелуй затянулся, и мы услышали осторожное покашливание.

– Ваше сиятельство, приношу свои извинения, что прерываю вас, но нам стоит поторопиться, время до приёма остаётся очень мало, а вам следовало бы тоже привести себя в порядок, – модистка притворно смущённо опустила взгляд в пол.

Мы с Димой одновременно усмехнулись, посмотрев друг на друга: теперь вся столица будет в курсе нашей большой и искренней любви.

– Да, да, госпожа Даяна, ещё несколько минут, и мы отправляемся, – ответил ей мой муж.

– Ниночка, ты ничего не хотела, помимо платьев, что-то еще взять с собой? – обратился он ко мне.

Я пожала плечами. – Да, наверное, нет, хотя давай сделаем пирожное, торт и возьмем с собой, как-то являться с голыми руками в гости не очень удобно.

– Отличная идея, любимая, мой брат этот подарок оценит по достоинству. Он не только сладкоежка, но и отличный кулинар, чем своими способностями очень злит свою мать. Когда ты с ним познакомишься, я думаю, вы быстро найдете с ним общий язык. – Улыбнувшись мне и подхватив меня под руку, Дима повёл меня на кухню.

Подумав, заказала два торта от Палыча: «Лесная поляна» и «Торт по-королевски». И несколько коробок пирожных в ассортименте. Две коробочки сразу подарила модистке с помощницей, чем вызвала неподдельное восхищение и благодарность. И, попросив у них атласную красную ленту, предварительно убрав все этикетки с коробок, перевязала всё красивыми пышными бантами.

– Всё, я готова, – обратилась я к супругу и, нервно сглотнув, подхватила перевязанные коробки с выпечкой.

Дмитрий запечатлел поцелуй на моей руке.

– Ниночка, не тревожься, всё будет хорошо, я рядом, – заверил он меня.

Мы все вместе собрались в тесный круг и через мгновение оказались в просторном помещении, блиставшем роскошью и позолотой.

Я с открытым ртом озиралась по сторонам.

– Ты тоже в шоке? – засмеялся Дмитрий. – Я, когда первый раз увидел свою спальню, так же реагировал.

– Это твоя спальня? – удивлённо воскликнула я.

– Скорее, апартаменты. Теперь не только мои, а наши. Спальня, гостиная, кабинет и туалетная комната с гардеробной. Тебе нравится?

– Шикарно, конечно, но как-то не очень уютно. – Я смущённо замялась за свою прямолинейность.

Дмитрий махнул рукой: «Не смущайся, любимая, я точно такого же мнения. Дорого-богато, но это дворец, здесь всё должно указывать на достаток и величие правящей семьи».

– Ваше сиятельство, ваши туалеты в спальне, ещё от меня лично вам небольшой подарок в честь вашей свадьбы, он лежит на вашем ложе, – и она многозначительно посмотрела на меня и, улыбаясь, поклонившись. – Благодарю, что вы обратились ко мне, и я смею надеяться, что вы непременно ещё не раз воспользуетесь моими услугами.

– Я вам очень благодарна, дорогая сеньора Даяна, наряды великолепны, а ваше искусство выше всяких похвал, – и мы, довольные друг другом, распрощались.

Только модистка и её помощница покинули наши покои, как в дверь постучали.

На пороге стоял пожилой мужчина.

–О, Дрейк, дружище, проходи, мне как раз сейчас понадобится твоя помощь, мы уже опаздываем, и мне надо быстро переодеться.

– Дорогая, знакомься, это мой камердинер, сеньор Дрейк, самый верный и близкий мне человек в этом дворце, я очень надеюсь, что вы подружитесь.

Мужчина низко мне поклонился.

–Ваше сиятельство, рад служить вам. – Мужчина улыбнулся, и вокруг добрых старческих глаз разбежались мелкие морщинки.

– Рада нашему знакомству, – улыбнулась ему в ответ. Дрейк ещё раз мне поклонился, и мы все вместе прошли в спальное помещение.

Спальня была, конечно, на самом деле царской, что уж говорить, впечатляла и даже очень. Кровать была настолько огромна, что на ней спокойно бы уместилось шесть человек. Интерьер был выдержан в синих тонах и тоже изобиловал позолотой. Потолок и стены отделаны лепниной, дорогой сверкающий паркет. Множество диванчиков, столиков и комодов на изогнутых ножках.

– Да, Версаль отдыхает, – внимательно осмотрев интерьер, выдала я свой вердикт, пока Дмитрий переодевался в гардеробной комнате.

Взгляд мой упал на кровать, где были разложены два моих повседневных платья. Теперь, в окружении роскошного интерьера, они казались уместными и не выглядели чрезмерно роскошными для повседневной носки, как я поначалу думала. Рядом с нарядами лежала ночная полупрозрачная сорочка нежно-розового цвета, отделанная паутиной кружев. Видимо, об этом подарке говорила Даяна.

– Какая милота! – воскликнула я и, приложив к себе, посмотрела в большое резное зеркало, стоящее на полу. – Я буду в этой рубашке просто неотразима, – сказала я вслух и покрутилась, засмеявшись.

– Любимая, я готов, – неожиданно вышедший из гардеробной Дмитрий вогнал меня в краску, заставший меня за этим занятием.

Мы оба замерли в замешательстве, не в силах отвести друг от друга взгляд.

Дрейк, вышедший вслед за моим мужем, понимающе крякнул, окинув нас одобрительным взглядом, и тихо вышел в гостиную.

– О сём презенте упоминала модистка? – спросил мой супруг, приближаясь ко мне, дабы развеять неловкость, возникшую в результате моего смущения.

Я кивнула и ещё сильнее покраснела.

– Прекрасное изделие. Дмитрий усердно рассматривал рубашку, стараясь скрыть улыбку. – Я бы очень хотел увидеть её на тебе, – внезапно сказал он и поцеловал меня настолько страстно, что неконтролируемая мной горячая волна возбуждения пробежала по моему телу, отключая меня от действительности.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю