355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Светлана Потемкина » книга "Надежда Павлова"
Надежда Павлова - Светлана Потемкина
  • Книга добавлена: 28 января 2021, 15:30
обложка книги Надежда Павлова - Светлана Потемкина

Название книги: Надежда Павлова

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
84Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Прогресс-Традиция
Размер: 11 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Надежда Павлова – легенда Большого театра, выдающаяся балерина XX века. Ее появление на сцене изменило эстетику балета во всем мире. В 28 лет она стала народной артисткой СССР не только по официальному статусу – зрительская любовь к ней была безгранична. Надежда Павлова танцевала на главных сценах мира: в Венской опере, Ковент-Гардене, Метрополитен-опера, Колизеуме… С именем этой «невероятной балерины», как продолжают называть ее на разных языках мира и сегодня, связано немало легенд. Поводов для этого Надежда Павлова давала немало – и умением добиваться ошеломительных результатов, и своим немногословием.

Книга основана на эксклюзивных интервью, а также уникальных документах, представляющих интерес для историков, практиков театра и широкого круга читателей.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

  • Просмотров: 219 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю