355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Светлана Нырненко » Незнакомец (СИ) » Текст книги (страница 1)
Незнакомец (СИ)
  • Текст добавлен: 18 сентября 2017, 12:30

Текст книги "Незнакомец (СИ)"


Автор книги: Светлана Нырненко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Я сидела на подоконнике, мои мысли были где-то далеко. Я была где-то далеко.

За окном шел дождь, как-будто наверху кого-то оплакивали, кого-то дорогого, потому что дождь был сильный. За окном ночь. На небе не видно ни одной звездочки, их все закрыли тучи.

Я сижу в безмолвной тишине. Все мои уже спят. Ну естественно, три часа ночи, а им всем завтра на работу.

Я думаю...а я ни о чем не думаю. В моей голове такой бардак, что я даже сама разобраться не могу.

Мне так все надоели, хочется сбежать от этих лживых людей, которые только и делают, что заботятся о своей собственной выгоде, никогда не думая о других. Они врут, притворяются, льстят.

И знаете, что самое страшное? Ты никогда не знаешь наверняка, врет тебе человек или нет. Если оказывается, что нет, значит этот человек тебя любит, а если нет, то, когда правда вскроется, тебя гложет такое противное чувство разочарования, что потом ты не хочешь верить людям даже первой категории.

Но это были далеко не мои мысли. Я просто хотела отсюда уехать, исчезнуть из этого места. Чтобы никогда не видеть его обитателей, эти лживые, наглые морды. Я так устала от них.

Я всегда была не от мира сего, и я ждала, что какой-нибудь маг придет и скажет:"Собирайся, мы едем в школу волшебства, потому что ты– фея" или родители скажут: "Доченька, тебе письмо из Хогвартса" или что-то подобное.

Но моим мечтам не суждено сбыться, потому что мне уже 17, а в школу волшебства берут в 16, а в Хогвартс и того в 11, так что с ним я пролетела еще 6 лет назад.

Я живу в доме и у меня в комнате есть балкон. Сейчас я смотрела как по нему бьют капли. Вот по стеклу скатилась капля. Это дождь...или моя слеза?

Внезапно я увидела внизу какое-то движение. Не знаю почему, но мне сразу стало не по себе. Я смогла разглядеть в темноте силуэт. Человек? Какой нормальный человек будет гулять под таким сильным дождем, да еще и в три ночи. Точно, он – ненормальный. А значит достоин моего внимания.

Я стала напрягать глаза, чтобы получше его разглядеть. Единственным, что я смогла увидеть, был мужской силуэт. Ах да, еще черный плащ. Длинный до земли и с капюшоном.

Потом я стала действовать вообще непонятно. Встав, я открыла дверь и вышла на балкон. На меня тут же обрушились тысячи капель, но я не обращала на них внимания. Они не мешали мне увидеть Его. За несколько секунд я промокла насквозь. Перегнувшись через перила, я прокричала:

–Эй, кто там?

Боже, зачем я это спросила? Кто меня за язык тянул?

Черный силуэт повернул ко мне свое лицо, и я увидела, как блеснули глаза. Ярость? Злость? Господи, кто это?

–Вам помочь?

Вот опять. И зачем я спросила? Какой глупый вопрос! Идиотка, иди спать. Ты вообще сейчас заболеешь. Но я осталась. Я стояла, перегнувшись через перила настолько сильно, что вот-вот бы упала.

Через секунду моя нога соскользнула, и я полетела вниз. Я даже не смогла что-либо понять. Все произошло так быстро, но моя жизнь успела пронестись перед глазами. Было не высоко, 2 этаж, но на крохотную долю секунды я поняла, что-внизу-то розы. РОЗЫ!

В тот миг, когда я это поняла, я оказалась... в объятьях незнакомца.

На 2 секунды я потеряла сознание, но дождь сделал свое дело, и я очнулась. Я смогла разглядеть ярко-голубые глаза, полные тоски и печали. И почему мне стало его жаль?

Боже, да он невероятно красивый. Прям Ален Делон. Только волосы светлые, русые. Мне такой только во сне может присниться, и то не факт, что даже во сне он будет моим. От этой мысли я пришла в замешательство. А вдруг я сплю? Я ущипнула себя. Парень, заметив мои махинации, криво усмехнулся. Какая красивая улыбка. Я прям растаяла у него в руках.

Кстати, мы так и стоим под дождем, но похоже он никого не интересует. Оба промокли насквозь, но не можем оторвать взгляд друг от друга.

С чего вдруг он так пристально меня рассматривает? Ааа, наверное ищет что-нибудь красивое на моем лице. Если честно, моя физиономия мне не очень нравится. Она ничем не примечательна, нет никакой родинки над губой, каких-нибудь красивеньких глаз, пухлых губ, которые парням так и хочется поцеловать (я читала в книгах).

Почему-то под этим пристальным взглядом мне захотелось посмотреться в зеркало, – все ли у меня в порядке – а это происходило крайне редко. Да ваще никогда. Странно...

–Ты в порядке?

Его звучный голос вывел меня из раздумий. Посмотрев ему прямо в глаза, я молча кивнула и стала ожидать, когда он отпустит меня (мне этого не хотелось!), ему ведь наверное тяжело держать 50 кг.

Меня очень удивило то, что в его объятьях я почувствовала себя в безопасности. Такого уж точно никогда не было. Мне не хотелось, чтобы он меня отпускал. Пусть хлещет дождь, пусть на часах поздняя ночь, но я хочу стоять вот так, как сейчас, защищенная и...мокрая.

Миг. Он прыгнул, и мы оказались у меня на балконе. Минутку, как он это сделал? Ай, ладно, потом разберусь. Да это не очень-то и важно.

Он открыл ногой дверь (если кто не понял, это дверь, через которую я вышла на балкон) и занес меня в комнату. Подошел к кровати и бережно опустил меня на нее. Мои глаза стали слипаться. Как невовремя!

Я поняла, что Он собирается уходить. Эй, я ведь не хочу этого! Как только он повернулся, чтобы уйти, я схватила его за подол плаща. На секунду он замер, затем медленно обернулся.

–Побудь со мной немножко.

Я не знаю, что со мной тогда происходило, как-будто это была не я, но...это же бред!. Конечно, это была я. Просто высказала свое желание. И вообще, в тот миг мне было плевать, кто что подумает и как это выглядит со стороны. Мне хотелось чтобы он остался и знаете что..? Он остался.

После того, как повернулся ко мне, он улыбнулся свое очаровательной улыбкой и, о Боги, лег рядом. Я устроила свою голову у него на груди. Знаю, совсем офигела, но это было так приятно.

От него очень вкусно пахло. Знаете, когда я читала в книгах как героини говорят, что от их избранника пахнет мужчиной, я не понимала этого. Но сейчас я поняла, как пахнет настоящий мужчина, по крайней мере, в моем представлении.

Мой мужчина... Эта мысль ошарашила меня больше, чем хотелось бы. Странно все это. Это незнакомец тоже странный. И почему меня так безудержно тянет к нему? Ничего не могу понять.

Я решила разобраться с этим завтра, а пока... буду лежать в объятьях этого сильного мужчины, чувствовать себя в безопасности. Господи, что со мной? Мне даже стало немного страшно. Но почему-то в голове роились дурацкие мысли, типа "пускай он меня убьет, зато я с ним немного полежу в объятьях", или, "О, Боже, я тебя уже люблю, хоть и не знаю".

Знаю, я наитупейшая дура, но блин...

С этими мыслями я заснула на груди у этого бесподобного красавчика.

На следующее утро, когда я проснулась, то почувствовала себя настолько бодрой, что мне поначалу стало немного непривычно.

На моей груди висел медальон. Он не мой! Откуда он у меня? Неужели все, что случилось ночью, было не сном?

Я сняла медальон и открыла его. О Боже! В нем была фотография того парня, того мужчины.

Кажется, я сошла с ума…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю