444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Стина Ован » Дом Грез (СИ) » Текст книги (страница 5)
Дом Грез (СИ)
  • Текст добавлен: 6 ноября 2026, 11:31

Текст книги "Дом Грез (СИ)"


Автор книги: Стина Ован



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 14 страниц)

Глава14

Ночью мучитель Элис опять пришёл за ней. Однако девушка, глядя на него, вспоминала сцену из гостиной увиденную несколько часов назад. Каким он там нежным и искренним был с Султан, радикально другой Демир, а теперь перед ней стоит тот бесчувственный Демир, который наводит страх и омрачение на всех окружающих, в том числе и на неё саму. – Что ты так смотришь на меня, дрянь? Опять оскорбление. – Язык проглотила, сука? С возвращением, Демир! – Может опять что-то задумала, маленькая сучка? Элис ничего не говорила, только смотрела на него и пыталась сопоставить того чувствительного Демира, которого видела в гостиной, и этого монстра прямо перед ней. Когда он в очередной раз изнасиловал, грубо и жестоко, не проявив к хрупкой девушке ни капли нежности, делая всё больней, Элис окончательно убедилась, что тот нежный Демир, на которого она смотрела в гостиной, всего лишь показался ей. Оказался иллюзией. Такое часто происходит когда человек хочет видеть то, что ему хочется увидеть. Настоящий безжалостный Демир лежит сейчас рядом с ней и получает удовольствие, мучая девушку. Когда он отпустил Элис и позволил ей отстраниться, девушка решила удалиться, пока муж сам не вышвырнул её вон. После его сексуальных потех Элис чувствовала себя омерзительно униженной, словно подзаборной шлюхой. – Куда пошла? – поинтересовался он. Не сдержав слёзы, Элис ответила что собралась к себе. – Кто разрешил? – Я подумала, что ты закончил, и я тебе больше не нужна. Он посмотрел на жену жестокими глазами и холодно сказал: – Кто просил тебя думать вообще? Затем он схватил её и стал целовать, переплетая их языки. Поцелуй был горячим и пылким. Если бы не его демонический синдром грубости и насилия, будь он нежен хоть капельку, то, возможно, Элис даже понравились бы его поцелуи и прикосновения. Но сейчас ей было жутко плохо и все её тело зудело. – Демир, мне больно. Прошу тебя, у меня всё горит внутри. – Лжешь, сука! Не хочется ноги раздвигать? Хочешь, чтобы я тебе этот лживый язык вырвал? – грозился Демир, пугая жесткостью. – Клянусь, я не вру – умоляла отчаянно Элис в надежде убедить его. “Кажется, говорит правду. Искренне ревёт, сука. Надо проверить”, – подумал решительно Демир и, посмотрев внимательно на девушку, приказал:

– Подними ноги. Уловив испуганный взгляд жены, Демир понял, что она этого не сделает. – Ты не имеешь права, мне стыдно. Услышав это, он схватил ее руки и откинул назад. – Отпусти! – девушка отбивалась как могла, но Демир был намного сильнее. Раздвинув ей ноги, он принялся рассматривать лоно жены и убедился, что она не врала ему. Лицо Демира сморщилось. Он понял, что если не даст жене тайм-аут, то возможно, порвет ее к чертям. – Завтра же пойдешь со мной к врачу – отчеканил он холодно. – Зачем? Элис совсем не хотелось с ним идти куда-либо, тем более к врачу. – Не волнуйся, сегодня трогать больше не буду – произнес он грубо, когда девушка отшатнулась назад, прикрываясь одеялом. Услышав это, Элис испытала огромное облегчение. Она даже не знала, удивляться или радоваться его милосердию? Да и вместо того чтобы послать её куда подальше, Демир прижал девушку к себе и уткнулся лицом ей в волосы. А затем, после долгой паузы, приказал заснуть. Утром Его Величество Демир, как и обещал, забрал Элис к врачу. Дестан с Явузом дар речи потеряли, увидев супругов вместе выходящими из дома. Посадив жену в машину, и не говоря ничего, они уехали, оставив их с открытыми ртами смотреть вслед. По дороге он тоже ничего не сказал, лишь смотрел на отражение Элис в зеркале. Элис было очень стыдно в таком состоянии показываться врачу: “Как я ему всё это объясню? Что ответить, если он спросит причину моего такого положения? Какой позор!” – сокрушалась она. “Всё из-за этого монстра. Гореть ему в Аду, но Демиру явно всё равно” – думала Элис. Всю ночь он не выпускал её из объятий, так сильно прижимался, будто она способна сбежать от него. Элис лежала неподвижно, чтобы не разбудить в нем зверя. Какой ужас – жить в страхе, она даже врагу не пожелала бы такого. Дестан говорила, что страх – это болезненное осознание собственной исключительности, и была права. Телефон Демира не умолкал всю дорогу. Это была Дестан, на звонки которой он не отвечал. Женщина с ума, наверное, сходит от волнения. Зная больной характер внука, она искренне переживает за невестку. Дорога оказалась долгой, и когда машина остановилась, Элис поняла что они находятся в Стамбуле. Её подруга Арман рассказывала о достопримечательностях этого города.

Стамбул – крупнейший город Турции, расположен на берегах пролива Босфор, который разделяет его на европейскую и азиатскую части. В Старом городе сохранились здания различных исторических эпох. В районе Султанахмет расположены возведенный римлянами Ипподром, где в течение многих столетий проводили гонки на колесницах, и Египетский обелиск. Византийский собор Святой Софии славится своим огромным куполом VI века и роскошными христианскими мозаиками. “Вот бы самой увидеть всё рассказанное подругой” – мечтала Элис. Девочке много раз снилось, словно она приезжает сюда на экскурсию, а сейчас, вместо прогулки по городу, пришла показаться врачу. Люди вокруг такие счастливые, улыбаются друг другу. Тут рядом с больницей была детская площадка, из которой были слышны веселые крики детей. Не будь сейчас Демира рядом, то Элис бы с удовольствием присоединилась к ним, так как любит детей до безумия. Демир заметил её пылающий взгляд на площадку и с иронией произнёс:

– Что такое, жёнушка, на качелях захотелось покататься? На его лице играла легкая ирония. – Будешь послушной – поставлю песочницу в саду, и даже позволю поиграть. “Самоуверенный мерзкий ублюдок”, – так и хотелось сказать Элис, но вместо ответа она спросила:

Глава15

Закончив дела, Демир пришёл за малышкой и был рад, что снова сможет заниматься с ней сексом, не сомневаясь в профессионализме доктора Мэрта. – Я же предупреждал тебя, тупой ублюдок, что головой за нее ответишь! – говорил в бешенстве Демир, не обнаружив жену в палате. – Я не понимаю, как это случилось. Клянусь тебе, Демир, она была здесь – оправдывался доктор перед ним как ребенок. – Зато я понимаю, что тебе уже не жить! – сказал решительно Демир и запер дверь на замок. – Это недоразумение, прошу тебя. Может она где-то здесь? Не делай этого, Демир – умолял его доктор. “Куда она могла деться? Как она вообще посмела от меня сбежать?” – потеряв контроль над собой, Демир схватил за шкирку врача и резким движением уложил на операционный стол. Доктор умолял его. Просил о пощаде, но всё напрасно, Демир не слушал. Отыскав скальпель среди инструментов, он решил проучить врача, но внезапно его взгляд остановился на письме, которое лежало на столе. Отпустив врача, который обделался в штаны, Демир принялся читать записку. Если ты читаешь это письмо, демон, то это значит, что я уже победила тебя. Ты не бессмертный, Демир, и я тебе это докажу. Ты заплатишь за все свои злые деяния и сгоришь в аду! Элис... “Ну и фантазия у моей малышки”, – подумал Демир, читая письмо. Тиран не показывал этого, но его явно задели слова жены, а прочитав записку до конца, он выбежал из больницы как ненормальный, забыв о докторе и его наказании. Он сел в машину и поехал к пирсу, куда обычно и направляются самоубийцы, по дороге вспоминая содержимое в письме. Его малышка писала, что покончила с жизнью, не выдержав грязных издевательств. Была неоднократно изнасилована и унижена мужем-тираном. Утверждала, что её муж Демир Даган – убийца и монстр. В письме даже сказано о том, как Демир угрожал доктору из личных интересов, спекулируя и шантажируя жизнями родных.

“Откуда столько храбрости в маленькой девочке?” – сходил с ума Демир. – “Видно, недооценил свою малышку”, – подумал он, злясь на себя. Ведь попади это письмо в полицию, у него, возможно, появились бы серьезные проблемы, а если она действительно покончит с собой, то Демиру грозит тюрьма. Статья за особо тяжкое, тянет на пожизненное. Всё предусмотрела, сучка маленькая! Как сильно она его ненавидела, настолько что готова даже пожертвовать собой, чтобы покончить с ним? Он психовал, что сам позволил ей сесть на голову. Был слишком мягок с ней и просил Аллаха найти её живой, чтобы сам убить. “Что за чёрт! Что там происходит? Кто устроил этот цирк на дороге? Почему столько людей стоят у пирса с фотоаппаратами в руках?” – Демир был разъярён.

– Грёбанные туристы! – произнес Демир, смотря на иностранные прикиды людей. – От них всегда неприятности – сказал он недовольно. Демир вышел из машины и громким голосом приказал всем убрать свои тачки с дороги. У него совсем нет времени. Элис в опасности, и он должен найти её. Вдруг какой-то мужчина сказал, что дорогу скоро и так закроют до прибытия полиции.

Демир удивленно поинтересовался:

– С каких это пор полиция перекрывает дороги из-за кучки никчемных туристов? – Туристы тут ни при чём, дружище. Всему виной та девка на горе. Она пытается покончить с собой и, похоже, настроена серьезно. “Твою мать! Как я раньше не догадался?” – мысленно выругался Демир – Быстро пошли вон. Пропустите меня! – толкал он на пути всех подряд. Поднявшись туда, он убедился в том, что самоубийцей оказалась его жена Элис. “Как она сюда поднялась? В принципе, сейчас это не важно. Нужно спасти её. Приманить поближе, но увидев меня, она вряд-ли пойдет навстречу. Надо что-то придумать”– лихорадочно соображал Демир. – Мужик, ты что, с ума сошёл или жить надоело? Ты же погибнешь. Не приближайся к обрыву так близко, там очень высоко. Метров двадцать и вода на подхвате. Слишком сильное течение, её не спасти. Сто пудов ей крышка, так что спасайся сам! Сейчас единственное, чего хочет Демир – это сосредоточиться на Элис. Он должен спасти жену любым путём, а после разберётся с милосердным доброжелателем в кавычках. Девушка стояла на краю обрыва вся бледная и дрожала. Длинные волосы разбросаны по всему лицу. Она бормотала что-то, но Демиру не было слышно, так как стоял он слишком далеко от неё. Похоже, она молится, совершая намаз перед смертью. – Элис, не делай этого! – знакомый голос вернул ее в реальность. Повернувшись, девушка увидела его. Своего мучителя... – Элис, я подойду ближе, а ты осторожным движением сделаешь шаг назад. После я протяну тебе руку – ты схватишься за неё крепко – говорил громко Демир, в голосе которого чувствовалась тревога. Впервые за время их знакомства Демир смотрел на Элис другими глазами. Глазами в которых она увидела страх. – Элис, не делай глупостей. Демир говорил властно, сухо, а его тон и слова подразумевали беспрекословное подчинение. – Послушай, Элис, я не шучу, ты разобьешься на мелкие кусочки. – в какой-то момент его лицо стало жёстким, хищным, словно его что-то угнетало. – Ты не выживешь, если спрыгнешь... – Зато и ты умрешь, Демир! – Не глупи, Элис, и протяни мне руку! – отчеканил он грозно, протягивая ей крепкую руку. – Моё тело больше не принадлежит тебе, Демир… – сказав это, Элис раскинула руки и спрыгнула в воду.

– Какой ужас! Она же разобьётся! – кричали люди в панике. – Посмотрите на того мужчину, что он делает? – Будь проклят тот день, когда я связался с тобой, Элис! – с недовольным голосом прорычал Демир и, сняв костюм, прыгнул вслед за ней. – Он спрыгнул за девчонкой! – крикнул кто-то. – Удивительный прыжок! – восхищались люди. Туристы были в шоке от увиденного. Прыжок пантеры. Мужчина быстрым рывком прыгнул в воду вниз головой. Элис, видимо, и плавать не умела, но зато Демир был отличным пловцом. Нырнув глубоко под воду, он быстро нашел и вытащил девочку на поверхность воды и затем приплыл к берегу. – Он сумел это сделать, они спасены! – кричали болельщики от радости... – Элис, ты слышишь меня? Она не дышала. – Проклятье! Только этого не хватало! – выругался Демир. Пришлось сделать искусственное дыхание. Демир несколько раз вдохнул в её лёгкие воздух, и она, закашлявшись, очнулась. Дыхание плохое, видно, наглоталась воды – подумал Демир и повернул девушку на бок. Он оказался прав. Элис выплеснула всё наружу. Дыхание улучшилось. Убедившись в том, что девушка спасена и в безопасности, Демир выругался от души. – Ну что, жёнушка, с возвращением тебя! – произнес он цинично, откинувшись назад. “За что мне всё это? Я даже умереть не могу” – первое, о чем подумала Элис, когда окончательно пришла в себя. – Тупая сучка, на что ты только надеялась? – злился Демир обзывая девушку как только мог. “Зачем он спас меня вообще?” – проклинала малышка всё на свете за то, что не умерла. – Я ведь сказал, что твоя жизнь в моих руках, и только я буду решать, когда тебе сдохнуть! – рявкнул он в гневе. “Что он собирается сделать со мной?” – перепугалась Элис – Я превращу твою жизнь в ад, дорогая! – шептал Демир притягивая ее к себе. “Кто бы сомневался”, – мысленно ответила она. – Пожалеешь, что родилась на свет! – угрожал, смотря на мокрые волосы девушки и её бледное лицо. “И дня не проходит после знакомства с тобой, чтобы я не жалела об этом”, – подумала было она, но вдруг вспомнила про записку. – “Интересно, письмо прочел? Письмо, Боже мой! Почему у меня руки не отсохли, когда я писала его?” – переживала Элис о том самом послании, которое оставила мужу в больнице. – Кстати, я прочел твою предсмертную записку – сказал Демир, будто прочитав её мысли. “Только не это!” – в ужасе подумала Элис. – Не думал, что ты так сильно любишь меня, милая – говоря это, он посмотрел девушке в глаза своим страшным взглядом. – Прочитал слово в слово, и за каждую написанную букву тебе придется ответить передо мной. “Демир был в ярости, а это значит мне конец! Почему ты так наказываешь меня Господь? Сколько ещё мне терпеть? Я даже умереть не могу сама. Этот кошмар преследует меня повсюду. Сейчас, прочитав письмо, он точно будет мучать меня сильнее” – обреченно подумала Элис.

Глава17

– Демир, сынок, что произошло? Почему ты весь мокрый? – Не сейчас, Дестан, я устал! Хотя, пусть ваша всеми любимая невестушка расскажет, где мы были целый день и почему мокрые до трусов. – Элис, и ты мокрая? – удивилась Дестан смотря на нее пристально. – Давай, дочка расскажи нам, что произошло? Где вы пропадали весь день? Мы весь город обыскали. И что за привычка у этого маньяка трубку не брать? – покосилась она на Демира. “Месть началась. Он уже уничтожает меня, что мне делать? Надо правду рассказать, там было полно журналистов и всё равно они узнают” – Элис не знала как поступить в этой ситуации. – Ну, женушка, не стоит тянуть, рассказывай! – Возьмите, господин Демир – служанка принесла два полотенца и передала их пострадавшим. – Мы тебя внимательно слушаем, Элис – произнес с интересом Явуз. – Мы были в Стамбуле. – Что вы там делали? – спросила Дестан. – Я, точнее мы, были... Мне стыдно говорить об этом. – Ты что, язык проглотила? Отвечай смелее – вмешался Демир. – Не ори на неё, Демир – заступилась за девочку Дестан. – Если ты чувствуешь себя лучше, тогда сам рассказывай – проявил себя и Явуз, все еще злясь на сына. – Я не могу. Пусть Демир всё скажет – опустив глаза сказала Элис. – Расскажи правду, дочка – настаивала Дестан. – Хотите правды? Но вряд ли она вам понравится – вмешался Демир. – А правда в том, что эта истеричка спрыгнула с двадцати метрового обрыва в море, да ещё и не умея плавать. Идиотка! – Элис, скажи, что это неправда и Демир врёт, дочка? “С каким разочарованием они смотрят на меня. Я их сильно удивила. Понимаю, мои поступки не вызывают восторга, но всё, что происходит – это заслуга маньяка Демира. Этот ублюдок сидит на кресле, как ни в чём не бывало, пьет виски и злорадствует”, – с тяжелым сердцем размышляла Элис, но вслух сказала: – Я случайно, тётя Дестан, поскользнулась и… – Хватит, милая. Главное, что ты жива, Иншалла, всё пройдет – ответила ей Дестан Явуз похлопал сына по плечу, как героя, благодаря его за спасение Элис. – Я горжусь тобой, сынок. “Знал бы ты правду, дядя, то вряд ли одобрил его поступки”, – думала подавленно Элис, смотря на Демира с ненавистью. “А правда в том, что твой сын Демир – чокнутый псих, который покушается на мою жизнь с того самого дня, когда мы встретились. Будь проклят тот день, когда я его увидела! Он превратил мою жизнь в Ад. Превратил светлый день в вечную тьму, каждую ночь надругаясь над моим чистым телом, убивая вместе с ним и мою душу”, – обреченно размышляла Элис. – Молодец, лев мой – целовала его Султан. – Теперь идите в комнату, примите горячий душ и в постель. “Нет! О чём это ты? Какая постель? Я люблю тебя, Дестан, но не стоит пользоваться этим”, – злилась Элис на ее необдуманные слова, но Демир, видно, был рад этой идее. – Душа моя, давай вместе примем душ – с ухмылкой предложил он. “Не пошёл бы ты к чёрту, Демир?” – подумала Элис, пригвоздив его взглядом. – Негодник! Хоть бы старой бабушки постеснялся. Даже Дестан стало не по себе от прямоты внука. Ничего не сказав, Демир вцепился жене в руку и потащил в комнату. Затем сам разделся, и девушке приказал снять с себя тряпки. Элис не собиралась раздеваться перед негодяем, но Демир пресек всякое сопротивление и мигом раздел её. “В этом он явно мастер”, – промелькнула мысль у Элис. Ему за две минуты удаётся избавить девушку от «тряпок». Затем Демир взял её за руку и втащил в ванну, о которой, видимо, заранее распорядился.

“Это чудовище намного выше меня и в сто раз сильнее. Не могу сопротивляться”, – Элис чувствовала себя загнанной в угол. – Сделай мне массаж! – повелевает Его Величество. “Делать мне нечего, сволочь, пачкать свои руки об тебя!” – подумала Элис и быстро ответила:

– Я не умею делать массаж. – Зато ручкой пользоваться очень хорошо умеешь и каллиграфия у тебя хорошая – бьёт Демир по больному месту. – Знаешь, что я сделаю завтра первым делом как только проснусь? – произнес угрожающе Демир. “Что он имеет ввиду?” – не понимала Элис. – Покалечу твоего новоиспечённого дружка, врача-страдателя – сказал он, ухмыляясь. “Только не это!” – Элис стало жутко от одной мысли, что из-за её опрометчивого поступка может пострадать кто-то другой. – Демир, прошу тебя, он тут ни при чём, это я во всём виновата, не трогай его, пожалуйста! – умоляла девушка. – Когда буду жестоко его избивать, то обязательно скажу докторишке, что наказываю его из-за тебя. Говоря это, Демир наслаждался, получая огромный кайф от испуганного лица своей жены. – Главное, чтобы я не слишком заигрался и не прикончил его. Жалко будет. Сука, сильный в своём ремесле, может ещё пригодиться. – Демир, я сделаю всё, что ты захочешь, только не трогай его, пожалуйста. Давай, я сделаю тебе массаж? – Ты же сказала, что не умеешь? – Да я мастер в этом деле! – Неужели? – удивился он восхищаясь ее непредсказуемостью. – Клянусь, не вру. Как по-твоему, кто делал нашей соседке Амине массаж, когда у неё обнаружили заболевание позвоночника? Я, конечно! Опять не веришь? Можешь у отца спросить, он подтвердит это – говорила не умолкая Элис. Вдруг прокатит и он не тронет доктора? – Заткнись, сука! Не нужен мне твой массаж. Весь кайф обломала с этой историей про старуху – взбесился Демир, разгадав ее хитрую уловку. – А ты ведь специально это делаешь, дрянь? – вцепился он девушке в волосы, делая больно. – Всё пытаешься поиграть со мной? От Демира веет опасностью, и Элис осознала, что играет с огнем – Разве тебе в детстве не говорили, что с огнём не играют? – отчеканил Демир грубо и оставил её в ванной. “Не знаю как она это делает, но мне башню сносит от её присутствия. Я тянусь к ней как чокнутый наркоман к своей дури. Мне не нравились эти новые привычки, ведь никакой привязанности не должно быть. Элис такая же, как и все остальные. Ничего особенного, даже хуже. Сучка пыталась уничтожить меня, сдав ментам. Продажная шлюха. Мечтает, наверное, избавиться от меня и прыгнуть в постель к другому. Почему тогда мой внутренний голос подсказывает совсем другое? Потому что у этой сучки слишком ангельское и очень красивое лицо. Лицо привлекательной малышки, которая уже больше часа не выходит из ванны, явно подразнивая меня!” – размышлял разгневанный Демир . Демир приподнялся и, подойдя к двери, застыл от прекрасного зрелища. Обнаженный женский силуэт виднеется через стеклянную дверь ванной, и недолго размышляя, Демир открывает ее. Войдя в ванную, мужчина резко подхватывает девушку на руки, прижимаясь к мокрому телу своим, и начинает неистово покрывать нежную женскую кожу поцелуями. – Шалава подлая – говорил с ненавистью Демир. – За что ты меня так ненавидишь? А ещё никакая я не шалава! Я была невинна пока не вышла за тебя замуж. Мне больно и обидно, что моё чистое тело каждую ночь порочит такое животное как ты! – наконец высказалась Элис, и ей стало легче... – Ты явно головой шибанулась при полёте. Совсем мозги потеряла, истеричка? – вытаращился он на нее удивленно. – С кем это ты так разговариваешь? Молись чтоб сдохла побыстрее – грозился Демир. Увидев его разгневанные глаза с близкого расстояния, Элис сдалась и грохнулась на пол, потеряв сознание.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю