412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Софья Нестерова » Полёт Весты (СИ) » Текст книги (страница 2)
Полёт Весты (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 19:42

Текст книги "Полёт Весты (СИ)"


Автор книги: Софья Нестерова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 9 страниц)

Глава 4

«Карантин двадцать четыре часа» – таков был приказ капитана. И Лера с Семном коротали время в шестом изоляторе просматривая новостные ленты трехнедельной давности, которые Веста забрала в качестве почтовых пакетов из точки отправления.

– Хочешь выпить? – спросил Семен доставая небольшую фляжку.

– А когда я отказывалась? – пробормотала Лера, забирая фляжку из рук Семена.

– Дурацкий карантин, что может всплыть за сутки?

– Ничего. Просто капитану нужно отчитаться о том, что он принял меры. И он их принял. Не грусти.

– Тут до нас были заключенные, смотри они оставили порножурнал – радостно сообщил Семен.

Лера возмущенно фыркнула.

***

В это время оба врача Весты находились в прозекторской там была гравитация в одну земной, потому, что прозекторская находилась в центральном модуле вращающимся относительно остального корабля. Оба мужчины были в скафандрах и перед ними на столе лежал труп обнаруженный на корабле предтеч. Они занимались вскрытием.

– Коллега, данный экземпляр безусловно гоминид, но не человек. – сказал Адам.

– Да, я вижу некоторые отличия от Хомо Сапиенс, – ответил второй врач. – слшком выдаются надбровные дуги, непропорционально развитые руки. Да и нижняя челюсть крепится иначе.

Адам вскрыл грудную клетку пришельца и начал вытаскивать внутренности.

– Тело сильно обезвожено, но не до состояния мумии. Можно сказать, что оно было заморожено до того как потеряло всю влагу.

Врачи продолжали вскрытие делая пометки. А в это время командир корабля Сэм Уоткинс отправлял на корабль предтеч вторую экспедицию.

– Элли и Кожими, пойдете вы вдвоем, Грэг мне еще пригодится, а Вами легко пожертвовать, хохотнул Сэм своей шутке. – принесите мне с борта корабля еще одного мертвяка. И захватите еще чего-нибудь.

– Что именно захватить, сэр?

– Я не знаю, каких-нибудь артефактов, любых безделушек которые послужат доказательством того, что мы взаправду нашли корабль предтеч.

– Так точно, сэр.

– Всего я планирую десять экспедиций на этот корабль, после чего мы пометим его радиобуем и отчалим к Проксиме Центавра. Дальнейшие исследования будут проводить яйцеголовые, но нам нужно собрать как можно больше материалов, для награждения орденами, мы проcлывем первопроходцами! Выполняйте, чего уставились, вперед!

***

Элли и Кожими двигались по внутренностям корабля и разговаривали:

– Корабль живой, – сказала Элли, – сервомеханизмы дверей живы, электропитание подведено, мы здесь безумно рискуем нарваться на серьезные неприятности.

Кожими тронул тяжелый бластер на поясе и залихватски сказал:

– Не бойся крошка, я очень хорошо умею стрелять, у меня первый разряд по стрельбе в невесомости, так, что если на нас полезут лупоглазые зеленые человечки, то очень сильно пожалеют!

– Я боюсь, что нас тут замурует какая-нибудь дверь и твой бластер не поможет. – прошептала Элли в рацию.

– Все будет хорошо, прихватим побольше артефактов.

И они летели сквозь темные коридоры, освещая прожекторами себе путь. Стены исписанные то ли письменами, то ли орнаментом были тёмно-серого оттенка и поглащали свет.

Элли добралась до "палубы" с капсулами первой, она разбила кулаком не церемонясь древнее оргстекло и кусочки его полетели во все стороны кружась и сталкиваясь со скафандром, она достала тело очередного замороженного гоминида и с большим трудом упаковала его в герметичный пластиковый чехол. На это у неё ушло минут двадцать времени, она чертыхалась и просила Кожими помочь, но тот сказал, что охраняет её от злых чар и летал по огромному помещению рассматривая все вокруг.

Проплывая возле одной из выпуклостей Кожими заметил какие-то треугольные пластины, толщиной в палец, они светились изнутри но очень слабо.

– Какая-то энергия, возможно жизнь, – сказал про себя Кожими запихивая пластины в пластиковый герметичный мешок. Он решил собрать хотя бы что-нибудь для капитана, в надежде быть награжденным орденом.

После чего продолжил осмотр помещения на палубе. Помещение было огромное. На полу – который был ближе к корме стояли капсулы с гоминидами, а вверху было пространство не меньше восемнадцати ярдов в этом пространстве летали какие-то пластины, кубики и ленты. Все это Кожими ловил и складывал в пластиковый мешок, не разбираясь, что к чему. Командир приказал набрать побольше хлама, этим Кожими и занимался.

Корабль выглядел мертвым не смотря на работающие сервомеханизмы и пригодную атмосферу для дыхания. Воздух был температурой минут сто семьдесят шесть градусов по цельсию.

– Кстати почему не ноль по Кельвину? Мы почти в четырех световых годах от ближайшей звезды – спросил по рации Кожими.

– Не знаю, что-то подогревает воздух на сто двадцать градусов относительно абсолютного нуля. Что-то и зачем-то. – ответила Элли, – будь осторожен корабль несомненно жив, но просто спит.

– Может быть его разбудить как-нибудь?

– Не в этот раз, – ответила Элли толкая перед собой труп в пластиковом мешке, – надо выполнить главный приказ капитана – набрать артефактов.

И они устремились к шлюзу, чтобы вернуть на Весту награбленные "сокровища".

Позади них что-то заскрипело, словно балки старой шахты, Элли напряглась.

– Что это?

– Ты же сама сказала, что-то подогревает корабль на сто двадцать градусов относительно абсолютного нуля, видно разогрев неравномерный и происходят процессы в металле.

– Кстати нужно отрезать лазером кусок внутренней и внешней обшивки, для анализа материала. – сказала Элли

– Я займусь этим!

***

Через два часа они были на Весте. Та висела всего лишь в шестистах ярдах от поверхности корабля предтеч, и для удобства передвижения команда провесила трос от шлюза Весты до шлюзовой камеры в проломе обшивки корабля предтеч.

Но Элли не пользовалась тросом, она включила ранец с двигателями и пролетела эти шестьсот ярдов с ускорением, потом с торможением. ударилась об обшивку Весты, ногами. Не потому что была такая ловкая и умелая в обращении со скафандром, а потому, что за все маневры отвечал компьютер. Он управлял маневровыми и маршевыми двигателями и ориентировал скафандр в пространстве куда как лучше чем это мог бы сделать человек.

***

Обшивка корабля пришельцев состояла на семьдесят процентов из титана, на тридцать процентов из сплава в который входила почти вся таблица менделеева. Но это было не самое странное. Кое где в обшивке титан был нехарактерно высокой плотности. Это был все тот же титан, но словно сжатый огромным невиданным давлением. Этот феномен Семен не мог объяснить, словно кристаллическая решетка металла компрессировалась и оставалась такой в твердом состоянии.

– Как минимум он должен был бы быть жидким – бормотал Семен, изучая материал.

Его и Валерию выпустили из карантина всего лишь спустя восемнадцать часов. Никаких признаков заболевания они не подавали, и были умеренно пьяные, а капитану потребовался персонал для изучения артефактов и новых экспедиций на корабль предтеч, поэтому он выпустил их не дожидаясь окончания карантина.

Исследованиями занимались мало, в основном летали на пришельца и забирали оттуда всякий хлам, все что не было привинчено и прикручено. Так прошло пять суток. За это время работая в две смены они принесли на Весту всего семь трупов, восемнадцать мешков с артефактами по пятьдесят килограммов каждый. И все это забили в складские помещение Весты.

Постепенно люди привыкли к тому, что двери на пришельце послушно раскрываются и закрываются, к странным звукам корабля, и перестали бояться. Они напевали песенки, а Семен позволял себе выходить в открытый космос после тройного виски. Капитан смотрел на это сквозь пальцы потому, что сам любил выпить в служебное время.

Глава 5

В это время в изоляторе номер пять трое военных преступников предавались воспоминаниям:

– Помните как в тридцать пятом сразу после аннексии Новой Тасмании, этот проклятый предатель Лукас организовал против нас клеветническую кампанию, мы еще отследили его сотрудничество со спецслужбами Земной Федерации? – начал генерал Фердинанд

– Прекрасно помню тот случай, – отвечал Бого, – операция по устранению Лукаса Тенгку проводилась нашими подразделениями. Мы отравили его спецсредством от которого сходят с ума. Чуть не прокололись, у него начались головокружения и головные боли, а это слабо походит на шизофрению которую мы ему заделали. Но к счастью первый психиатр к которому он обратился был наш человек, убедил его в том, что тот заболел шизофренией, купировал побочные эффекты спецсредства, а через пару месяцев уже было не отличить от самой настоящей врожденной шизы. Так мы дискредитировали и его кампанию и его самого. Если бы убили то сделали бы мученника, а так превратили в сумасшедшего ради всеобщего блага.

– Вот только Новую Тасманию пришлось отдать обратно, когда Миротворческие Силы высадили там десант.

– Проклятые миротворческие силы, эти подстилки Земной Федерации, они мечтают вернуть колониальное прошлое и совершенно игнорируют опасность пиратского рассадника Нового Хобарта который у нас под боком. Тридцать световых лет и начинается фронтьер, мы обязаны были иметь межзвездный флот для того, чтобы защититься от пиратов. Но Организация Миротворческих Сил решила иначе. – воскликнул адмирал Бого Тэтчер.

– Не будем о плохом, давайте лучше поговорим о нашем плане побега. Когда нас будут переводить обратно в изолятор шесть, постараемся захватить заложницу и потребуем рейса до Нового Хобарта. – подал голос советник Хьюго Браун, – он задумчивао крутил в руках скальпель украденный во время медосмотра из лазарета. – как самый сильный среди вас я беру захват заложницы на себя, ну а вы постарайтесь завладеть оружием конвойных.

– Хорошо, Хьюго, – отвечал адмирал. – может быть мы еще сумеем полетать на этой посудине захватив её, оборудуем лазерные турели, возьмем на борт ракеты?

– Этот космический госпиталь хуже всего приспособлен для пиратства. Топливо расходует немерянно, скорость у него посредственная, единственное в чем он привосходит всех это в грузоподъемности. Но груз сначала нужно ограбить. – отвечал генерал Фердинанд Влатко.

– Хватит мечтать, сначала давайте угонем его! – подвел итог Бого.

***

В это время в прозекторской доктор Адам Монфреди занимался вскрытием третьего гоминида. Ему ассистировала медсестра.

– Эта особь женская. – наговаривал в диктофон Адам, – Смерть наступила от обезвоживания еще до заморозки. – он вскрыл пилой грудную полость и достал легкие.

Некоторое время продолжалось вскрытие. Мозг Адам решил оставить на потом, и вскрыть черепную коробку после обеденного перерыва. Адам удовлетворившись результатом отпустил медсестру и сел за стол и начал делать записи.

В тишине морга он был совершенно один и был серьезно испуган когда за его спиной послышались звуки.

Адам резко обернулся – позади него, практически вплотную, стоял труп. Не зашитый с кишками наружу, из него вываливались внутренние органы. На безмятежном некогда лице трупа зиял звериный оскал.

Адам хотел закричать от ужаса, но оказался парализован страхом, из его горла вырвался лишь слабый стон, и лицо перекошенное страхом было обращено к трупу.

Труп шагнул вперед и впился зубами в плечо господина Монфреди, и только тогда Адам смог закричать…

Труп кусал и кусал, а Адам кричал и вырывался. Кое как ему удалось скинуть с себя эту тушу которая впивалась в него кривыми пальцами и зубами и выбраться из помещения морга, после чего он сразу запечатал его карантинным ключом. Держась за руку истекая кровью Адам двигался по коридору, на его крики сбежались медсестра и второй судовой врач.

– Господи, что с Вами? Кто это сделал? – закричал второй врач.

– Элиот, это был гоминид, кажется он оттаял и напал на меня… но… после. После вскрытия. Это невозможно – Адам тяжело дышал.

– Дайте я осмотрю вас и заштопаю – ответил врач которого назвали Элиотом.

– Невозможно, после вскрытия невозможно, он был точно мертв. Мертвее мертвого. – бомотал Адам. Тут ноги его подкосились и он начал оседать вдоль стены теряя сознание.

– В операционную, живо! – крикнул Элиот медсестре и они подхватив Адама под руки и ноги потащили его в операционную.

***

В это время старший помощник капитана Грэг, рядовой матрос Кожими и медсестра Мариса конвоировали арестантов в изолятор номер шесть. Который к слову находился в семи метрах от изолятора номер пять, поэтому процедура обещала быть предельно простой.

Грэг достал свой пороховой пистолет, который был архаичным но куда как менее тяжелым чем ручной бластер, и достаточно смертоносным, и взвел курок.

Кожими потребовал, чтобы мистер Тэтчер и мистер Браун надели наручники и стали лицом к стене. Чему они и подчинились.

И когда дверь открылась Хьюго Браун внезапно извернулся и прыгнул на Марису прямо в наручниках. Прислонив к её горлу скальпель он хрипло сказал:

– Живо убери пистолет, иначе она покойница! – и надавил на скальпель так, что из горла Марисы побежала струйка крови.

– Не делай глупостей, – Грэг хотел было слить Марису, но видя округлившиеся глаза матроса Кожими, предпочел подчиниться и положил пистолет на палубу.

Но Кожими не терял времени даром и нажал красную кнопку у себя на поясе, зазвучал сигнал тревоги.

Бого Тэтчер подхватил с пола пистолет и ударил изо-всех сил рукояткой пистолета по шее матроса Кожими, тот растянулся на палубе потеряв сознание. После чего адмирал взял на прицел Грэга и проговорил сквозь зубы:

– Не вздумай бежать, иначе продырявлю!

***

Сигнал тревоги застал всех врасплох. Капитан Уоткинс был пьян, но среагировал мгновенно.

– Гибсон, что происходит?

– Происходит захват заложников в центральном модуле. Двое арестованных освободились и освобождают остальных.

– Гибсон включай протокол "террористический захват"!

– Уже, господин капитан!

Глава 6

Сэм вылез из своей каюты вместе с «грелкой» полной коньяка – ёмкостью для употребления его в невесомости. Он не выдерживал стрессы и предпочитал не расставаться со своей соской в критические моменты.

Гибсон пропустил капитана, но не выпускал Валерию из капитанского мостика. В рубке было полно аварийных сигналов, Валерия дико напуганная и взволнованная пыталась разобраться в происходящем пользуясь консолью. Она вводила комманды диагностики и тут же чертыхалась, и материлась.

– Капитан, – увидела она Сэма, – нас атакуют!

– Я знаю, Лера, постой-ка, – Сэм хлебнул из "грелки", – сейчас я проверю протоколы защиты. Гибсон?

– Да, капитан!

– Сколько на борту террористов и заложников?

– Трое террористов, трое заложников. – монотонно проговорил Гибсон. – они блокированы в секторе тридцать четыре по протоколу "террористический захват".

– Требуют переговоры?

– Да, капитан, и требуют открыть изоляторы с первого по четвертый, это их первое требование они обещают отрезать палец матросу Кожими если мы не откроем изоляторы ближайшие шесть минут. Второй вектор атаки остается без изменений.

– Какой еще второй вектор – опешил капитан

– Не все так просто, – ответила за Гибсона Лера. – Гибсона кто-то пытается взломать.

– Кто??? С борта Весты? Снаружи?

– Судя по всему, атаке подверглись радиоточки ближнего радиуса, то есть кибератака идет с борта Весты. – ответила Лера.

– Это делают террористы?

– Нет, капитан, – ответил уже Гибсон своим странным монотонным голосом. – Кибератака не со стороны террористов. При помощи триангуляции я определил местоположение атакующих с вероятностью девяносто процентов. Взлом идет со склада.

– А кто там, на складе? – спросил Сэм

– Там никого. Там ничего, кроме девятисот килограммов артефактов сваленных все в кучу. Вероятнее всего взлом производит один из артефактов пришельцев.

– Гибсон, мы можем запеленговать эту штуковину и выбросить её в космос?

– Нет, капитан, я предлагаю выбросить в космос вообще все артефакты!

– Отставить, выбрасывать артефакты, – ответил спокойным голосом Сэм, – если мы все выбросим, то не видать нам ордена. Где Семен и Элли?

– Вы отправили их на борт пришельца с последней миссией, сэр! – подала голос Валерия.

– Ах да, а они еще не вернулись?

– Это было полчаса назад, они вне зоны действия радиосвязи и пробудут на борту пришельца еще часов семь…

– Досадно. – пробормотал Сэм, и отбросил от себя емкость с коньяком. Он решил протрезветь, для этого полез в аптечку и вколол себе в вену антидот из нанороботов, который отрезвлял за считанные минуты. Побочки от антидота были суровые, голова болела с похмелья, поэтому он тут же проглотил несколько таблеток аспирина, приводя себя в порядок.

Пока капитан делал все эти медицинские операции, раздался звонок входящего сообщения и интерком буквально выплюнул сообщение.

– Говорит доктор Эллиот Намалиу, у нас чрезвычайное происшествие! Адам ранен, и очень тяжело, он впал в кому. Ему сделали операции и переливание крови, но он до сих пор не пришел в себя. Перед тем как впасть в кому он сообщил, что на него напал пришелец.

– Какой пришелец??? Что Вы несете Эллиот? – отозвался капитан

– Тот самый которого он препарировал, пришелец с борта чужого космического корабля.

– Они же все мертвые!!! – вскрикнул капитан.

– Выходит не такие уж и мертвые. Протокол "террористический захват" заблокировал нам все помещения, мы не можем пройти к моргу и посмотреть. Мы по сути блокированы в операционном блоке с медсестрой мисс Каурой. Нам нужен доступ к складу медикаментов, откройте нам!

– Не можем, – ответил капитан, – у нас вырвались на свободу узники и пытаются угнать корабль, все сектора заблокированы.

– Но если в ближайший час мы не начнем приливать доктору Монфреди суперантибиотики, то состояние его может ухудшиться. У нас в операционной не оказалось нужных лекарств, нам нужно на склад! Пропустите нас!

– В доступе отказано, – ответил капитан, – пока я веду переговоры с террористами, перемещения по кораблю запрещены, Вам придется справляться своими силами, мистер Намалиу!

– Есть сэр, – недовольно пробурчал врач и отключился.

– Что-нибудь пахнет серой так же как наш ад? – спросил Сэм и взъерошил на голове волосы? Он уже был полностью трезв и мучительно осознавал это обстоятельство.

***

Семен и Элли были на борту корабля пришельцев с последней заключительной экспедицией. В этот раз приказ был проникнуть поглубже и осмотреть есть ли возможность активировать системы корабля.

– Послали двух лучших инженеров, – ворчала Элли, – активировать то, неизвестно что. Что вообще будет если мы заведем этот корабль? Вдруг он нас же и укакошит…

– Не дрейфь Элли, девять шансов из десяти, что мы не сможем ничего тут активировать. Слишком все древнее.

– Но кто-то или что-то прогревает корабль на сто двадцать градусов выше абсолютного нуля. А еще тут бывают артефакты светящиеся, значит с энергопитанием… Я сто раз повторяла, что корабль жив и поэтому опасен.

– Разве у тебя нет гордости первопроходца! Это первый контакт с цивилизацией предтеч. Разве это не удивительно и прекрасно?

– Удивительно. А еще жутко и страшно, – ответила Элли.

Глава 7

Семен и Элли влетели на палубу с трупами в капсулах. Экспедиции предпочитали двигаться проверенными путями, зная какие двери откроются и закроются за ними. По сути они с некоторыми модификациями повторяли путь первой экспедиции, так что земляне не успели изучить и тысячной доли огромного корабля.

– Элли, тебе не кажется странной одна деталь? – спросил Семен проплывая над рядами капсул.

– Какая?

– Этих капсул как-то очень много, они похожи на пассажиров, а не на комманду.

– Ничего удивительного, корабли предтеч транспортировали как раз живой груз. "Пассажиров" как ты их назвал. Различные биологические виды от бактерий до синих китов.

– Вот этот вез гоминидов и почему-то не довез… – задумчиво сказал Семен.

– Да, мне тоже интересно почему корабль не завершил свою миссию – ответила Элли.

Они молчали некоторое время подлетая к стене. После чего нашли в ней проход и двинулись к центру корабля.

– Вот за этой дверью мы еще не были – сказал Семен. – тут заканичивались все прежние экспедиции.

Дверь была стандартная четырех секционная, космическая, которая вращаясь закупоривала и окупоривала проход, словно диафрагма древнего фотоаппарата. На полу и потолке поблескивали какие-то оголенные провода.

Семен подпыл к двери и она послушно раскрылась. Он зашел внутрь и дождался пока дверь закроется за ним. И только после этого вошла Элли. Так они проверяли не замурует ли их корабль. Проверка была очень оптимистичная, за что Элли её проклинала, и боялась, но Семен для храбрости принявший тройной виски перед самой экспедицией смотрел на вещи более оптимистично. Повальное пьянство на борту корабля помогало бороться не только со скукой, но и со страхом от путешествия на таком дырявом древнем корыте каким была Веста.

Новое помещение в которое залетели Семен и Элли было тупиком. Но довольно обширным. Оно было шарообразной формы, на стороне шара противоположному входу было какое-то стекло, огромное и изогнутое. И оно светилось изнутри, слабым матовым светом.

– Похоже на какую-то живую технику, черт бы меня побрал – заявил Семен.

– Угу – мрачно кивнула Элли – похоже на чертову живую технику.

– Ну что если мы просканируем электромагнитный спектр?

– Я сделаю это, – сказала Элли и принялась возиться с приборами.

– Излучает? – спустя пару минут осведомился Семен.

– Излучает. Слабые импульсы на частоте три гигагерца, очень слабые, каждые семнадцать миллисекунд. Импульсы похоже фазово-модулированные. У нас будут проблемы с фазовой модуляцией.

– Попробуй просто подать сигнал на этой частоте?

– Есть, подать сигнал!

Некоторое время ничего не происходило, потом Семен сказал.

– Увеличь мощность сигнала в десять раз по сравнению с мощностью сигнала корабля пришельцев!

– Есть, увеличить в десять раз.

Снова тишина.

– Будем подбирать фазовую модуляцию и пытаться передать ею сигнал? Какие-нибудь нули, единички, теорему пифагора…? – задала вопрос Элли

– Нет, просто увеличь мощность нашего сигнала в десять тысяч раз. Попробуем напролом.

– Так точно, – ответила Элли и врубила полную мощность передатчика.

И тут же зажглись огни. Довольно мощное освещение в сферическом помещении. Что-то загудело и застонало в глубине корабля. Некоторое время так продолжалось, потом из стен хлынули потоки воздуха. Тёплого воздуха. Это определила Элли.

– Босс, кажется повышается температура, воздух прогрелся до минус ста пяти градусов, и продолжает прогреваться.

– Ну что ж… корабль мы разбудили. А теперь пора сваливать, – сказал Семен и направился к двери. Но та не раскрылась послушно как это бывало раньше, а оставалась закрытой, и Семен пролетев все пространство стукнулся шлемом в дверь.

– Блять, – громко ругнулась по радиосвязи Элли глядя на эту картину широко раскрытыми от ужаса глазами, – замуровали…

***

В это время капитан раскрыл с первого по четвертый изоляторы как того требовали террористы. Чем он руководствовался было непонятно, да и хунту это не интересовало. Они с радостью встречали своих боевых товарищей.

Консул Марго Кена – женщина средних лет в строгой военной униформе без знаков различия, она одевалась так потому что имела звание прапорщицы одной из спецслужб до того как стала политиком, и хотела всячески подчеркнуть свою принадлежность к силовикам.

Министр внутренних дел – Феликс Оргад – очень толстый и высокий мужчина лет шестидесяти с лысиной и в полицейской парадной униформе.

Генерал Адан Родригес – пятизвездочный генерал десантных войск из Нового Сиднея. Наоборот крайне худой и невысокий, но с мужественным лицом словно высеченным из камня пятидесятилетний мужчина.

И пятизвездочный адмирал космофлота Нью Сиднея – Расмус Томуск. Его телосложение выдавало в нем бывшего атлета тяжеловеса, раздобревшего и утратившего форму, но все еще полного физических сил.

Семерка друзей и соратников была в сборе. Это была Нью-Сиднейская хунта которую предполагалось судить на Проксиме Центавра. Наиболее высокопоставленные представители. Тех кто летал не столь высоко судили и повесили еще на Нью Сиднее, либо дали пожизненные сроки. Всего Объединенными Миротворческими Силами совместно с военным трибуналом Нью Сиднея было осуждено триста восемьдесят семь человек причастных к заговору с целью строительства и развертывания межзвездного ударного боевого космофлота.

Объединенные Миротворческие Силы были специально созданы для того, чтобы ни одна планета не могла строить атакующий межзвездный военный космофлот.

Генералы улыбались друг другу, пытались хлопать друг друга по плечам, но в невесомости это было комично, поэтому они просто пожимали друг другу руки и радостно восклицали.

– Теперь мы должны захватить контроль над этим кораблем, – выразил общую мысль адмирал Бого Тетчер. Он был самым младшим по званию, четырехзвездочный адмирал обычного, океанского военного флота, который в сущности был не нужен Нью Сиднею так как внутренних войн на нем не велось вот уже четыре столетия. Но морской военный флот существовал, как существовала и должность его главы им и являлся Бого Тетчер, несмотря на формально низкое положение, он был идейным вдохновителем и огромным авторитетом среди хунты. Именно он был самым яростным организатором заговора с целью строительства межзвездного военного космофлота.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю