355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Софья Лямина » Шоу "Подбор" (СИ) » Текст книги (страница 3)
Шоу "Подбор" (СИ)
  • Текст добавлен: 20 августа 2017, 21:30

Текст книги "Шоу "Подбор" (СИ)"


Автор книги: Софья Лямина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)

   – Благодарю, – улыбаюсь я, натрясывая руку опешившего дворецкого. – побегу занимать комнату. Где лифт, не подскажете?

   – Там, – тыкает пальцем дворецкий.

   И вот, хитрая и предусмотрительная я, бегу в сторону лифта, зная, что прибуду на третий этаж одной из первых, так как девушки все же на каблуках по лестницам побегут, а потом будут воевать за комнаты на втором этаже, полагая, что он лучший. Потом они побегут на третий, и только те, кому не хватит мест, заселятся на первом.

   Мои ожидания оправдались! На третьем этаже я оказалась первой, а следом за мной появились другие девушки, поднявшиеся по лестнице. Но мне было уже все равно, так как место свое я заняла. Войдя в комнату, на некоторое время принадлежащую мне, я задохнулась от восторга.

   Оказывается, комнаты на третье этаже состоят из трех помещений. Просторная гостиная, менее большая спальня и санузел, включающий в себя ванную. Все, опять же, светленькое, современное, технически оснащенное, с легкими летящими материалами. Одни только шифоновые шторы, развивающиеся от порывов ветра, проскальзывающих сквозь открытые балконные двери, чего стоят! Я уже молчу про шелковые обивки подушек, шелковые же простыни, хрустальные бокалы и мебель, словно вырванную из вчерашних каталогов новомодной мебели. Да меня из этих апартаментов силком не вытащат!

   Издав победный клич, я пронеслась к развивающейся тонкой шторе, сильнее распахнув балконную дверь, задохнулась от открывающегося вида. Эвард, я тебя люблю! Бескрайние просторы зелени, кромка моря, виднеющаяся почти на горизонте, идеальный газон, изображающий герб Арчибальдов. Кажется, я в раю!

   Только после вопля 'Сня-ято!', я поняла, что все это время вместе со мной в комнате торчала и одна из съемочных групп, снимая мое заселение. Блин, это получается, они и мой разговор с Эдвардом засняли?

   Вещи я решила не разбирать до тех пор, пока не узнаю результаты анкетирования. Достала только то, что надену в ближайшем будущем.

   Когда раздался стук в дверь, я уже переоделась в одежду для тенниса, решив сначала обследовать теннисный корт. Открыв дверь, с удивлением обозрела на пороге дворецкого.

   – Мисс Оплфорд, ваш ключ от апартаментов, – произнес Эвард, протягивая пластиковую карточку.

   – Спасибо, сэр, – произношу вежливо и замечаю, что чуть дальше по коридору разгорелся скандал. – а что тут происходит?

   – Девушки комнату не поделил, – охотно поделился информацией мужчина, произнеся это с неподдельным ажиотажем в голосе. Я сначала подумала, что мне показалось, но нет. Эвард действительно забавлялся ситуацией и даже не скрывал своего отношения. – модели всегда очень трепетно относятся к условиям проживания. Ну, вам ли не знать, мисс Оплфорд. Осознав, что на третьем этаже апартаменты куда лучше, чем на предыдущих двух, девушка решила, что ей непременно должны уступить свою комнату, но неожиданно встретила сопротивление.

   В чем дело, я уже и сама поняла. Брюнетка, недавно закатившая скандал на борту по поводу своих чемоданов, настойчиво пробивалась сквозь дверь в апартаменты соперницы. Но та, не будь дурой, уступать не собиралась, о чем ей красноречиво и заявила.

   – А вы вмешаться не хотите? – спрашиваю, разглядываю затевающийся мордобой.

   – А вы? – вопросил в свою очередь Эвард, глядя на соперниц с интересом биолога, обнаружившего новый вид плесени. – Вот и я не хочу рисковать. Вы, модели, существа с психикой нежной. Может и череп каблуком пробить.

   – Я не модель, – говорю, наблюдая за тем, как брюнетка действительно потянулась к туфле на высоком каблуке. – я PR-менеджер. Слушайте, а если они подерутся?

   – Не подерутся, – пожимает плечами Эвард. – это правилами шоу запрещено. А ругаться можно. Вот дамы и развлекаются как могут.

   – То есть, все под контролем? – спрашиваю на всякий случай, закрывая свои апартаменты на ключ. Мало ли девушка решит отвоевать другие комнаты.

   – Конечно, мисс Оплфорд. – кивнул дворецкий, не отрывая взгляда от потасовки, принимающей новый оборот.

   Прошмыгнув мимо столпившихся девушек, наблюдающих за ссорой и, вроде бы, делающих ставки, вызвала лифт. Нет, можно было бы и по лестнице спустится, но для этого нужно было мимо спорщиков пройти, а мне мои не выцарапанные глаза дороги. Зайдя в лифт, хотела нажать на кнопку, но была остановлена призывом подождать.

   В лифт вошла недавняя знакомая, та, которая с задатками королевы и взглядом убийцы. Вплыв в пространство лифта, она сама нажала на кнопку. Судя по внешнему виду, девушка решила поплавать.

   – Гвеннади, – протянула руку девушка. – Гвеннади Бланд. Можно просто Гвен.

   Вот все и ясно. Род Бланд раньше считался королевским, потому что очень долго его выходцы занимали положение правящей монархии. Если бы наша планета не избрала правление президента, то, вероятно, род Бланд бы до сих пор сохранял трон.

   – Этель Оплфорд, – в свою очередь представилась я. – можно...ээ...просто Этель.

   Дальше ехали в абсолютном молчании.

   Когда створки лифта раскрылись, Гвен первая выплыла вперед, не забывая призывно покачивать бедрами. И для кого старается, спрашивается? Тут кроме меня и..а-а, камеры.

   Все ясно.

   Выпорхнув следом, я, несясь на крыльях счастья, поспешила к теннисному корту.

   Привет, отпуск!

   ***


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю