412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » София Ларина » Не забирай мое счастье (СИ) » Текст книги (страница 26)
Не забирай мое счастье (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 01:19

Текст книги "Не забирай мое счастье (СИ)"


Автор книги: София Ларина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 26 (всего у книги 26 страниц)

Эпилог

Тая

4 года спустя

– Хочу всех поздравить с успешной операцией! – папа довольно хлопает в ладоши, глядя на своих сотрудников. Сейчас он светится от счастья, ведь мы закрыли дело, государственной важности, за каких – то пару дней.

Да, я снова работаю на «Лигу». Вернулась год назад, когда отправила деток в сад. Нелегко мне далось это решение, особенно выслушивая кучу весомых аргументов от мужа, почему детям стоит остаться дома с нами.

Ян совершенно не хотел отдавать малышей в детский сад, особенно туда, где находятся одни оборотни. Но разве со мной можно долго перепираться? В итоге сам же и повел их в первый день, как самый заботливый папа в мире, хотя он таким и является.

Он вечно с ними где-то бегает, играет, завтраки им готовит, в общем, все по щелчку пальцев. Алиса и вовсе с его рук не слезает, заколки вечно ему цепляет, а он и рад этому, ведь это его маленькая принцесса.

Ян по-прежнему руководит своей компанией, удаленно тут в Москве, но иногда, нам конечно приходится ездить с ним в командировки. И кстати, дети очень любят летать на папином самолете, ведь он им разрешает посидеть у штурвала.

Иногда мы летаем в Майями, недельки на две, раз в два месяца – это наш личный курорт, где мы спокойно можем выгулять своих ненасытных зверей.

После моих родов, родители упрашивали нас переехать поближе, чтоб чаще видеть деток. И Ян, тогда имел неосторожность ляпнуть, что обязательно переедем, как только мама построит нам в Москве, такой же дом, как в Сочи, чтоб дети дышали чистым воздухом.

И знаете что произошло? Она построила его – за полгода, причем вместе с папой. Соответственно, нам пришлось переехать к ним в Москву.

Какие еще новости? Ах да! Мама вновь беременна – девочкой, и папа капец как паникует, когда маму начинает подташнивать. Смешной такой! Так же постоянно ходит по пятам, не отходит ни на шаг, даже сейчас она сидит рядом со мной и мило улыбается ему. Счастливая. Животик совсем маленький – всего четыре месяца, и она его почему-то упорно прячет за пышными сарафанами. Хотя беременность ей очень даже к лицу.

Левушка подрос, красивый такой стал, прическу модную навел. Смеюсь над ним тайком – чтоб понимал то в шесть с хвостиком лет…

Связь межу нами с братом по-прежнему сильна и работает в полную мощь. Как только он приезжает ко мне в гости, я чувствую себя умиротворенной. Он очень любит играть с моими детьми, особенно с Алисой. Он – как и Ян, души не чает в этой чудной девочке.

Отец Яна по-прежнему за решёткой, и муж по сей день отказывается с ним разговаривать. Я же тайком через папу, отправляю Александру фото его внуков, ведь они у него есть, и он должен знать о них. Как ни как, мы все носим его фамилию, хотя Ян изначально был против. Это я настояла, потому что – это важно для каждого мужчины, чтоб жена взяла фамилию мужа.

Что еще?

Дедушка продолжает жить в Сочах, плавает себе на яхте целыми днями. Женщину себе нашёл – Маргариту. Кстати очень клевая тетка, и тоже тигрица. Ее мужа убили пятнадцать лет назад. Есть сын – живет в Париже.

Про Ларионовых, язык сейчас не повернется, что-либо комментировать. Переживаю потому-что…

– Тая? – зовет мама.

– М? – ловлю ее взгляд!

– Телефон! – кивает на стол. Бедолага на беззвучном, жужжит, а я в облаках витаю.

Тянусь к нему быстро и на экран сходу. Няня из садика.

– Извините! – подрываюсь и выхожу из кабинета отца. Не часто она звонит, наверно что-то случилось.

– Да Тамара Юрьевна! – отвечаю сходу.

– Таисия Тимуровна, здравствуйте! Вы не могли бы приехать?

– Что-то случилось? – сердце колотиться начинает.

– Ну, в общем, Артем подрался с новым мальчиком и рассек ему сильно губу.

– Господи! Как так вышло? – дыхание спирает.

– Давайте не по телефону!

– Хорошо, скоро буду! – кладу трубку и тут – же связываюсь с Яном. Вот удивления то будет!

– Милый! – захожу осторожно. – У нас кое-что произошло в садике!

– Дети в порядке? – голос на подрыве, муж волноваться начинает.

– Да, – смело утверждаю, хотя няня мне не сказала о состоянии Темы.

– Ты в «Лиге»? – спрашивает вдруг.

– Да, но уже спускаюсь на парковку.

– Три минуты и я у тебя… – сообщает Ян.

– Эм, хорошо!

Ничего не пойму. У него же именно в это время, должна быть встреча…

Еще вчера ведь мне сказал, что сегодня прилетают партнеры из Мадрида, на переговоры.

Двери лифта раскрываются, и я с задумчивым лицом выхожу на паркинг. Зная, что у меня есть в запасе пару минут, быстро сообщаю маме о том, что отлучусь на некоторое время с Яном. Дабы не заставить переживать, не пишу о инциденте в садике. Иначе они с папой, поехали бы следом. Ведь внуки для них – что-то особенное, и любовь к ним совсем иная…

Стою, переживаю, переступая с ноги на ногу. Что могло случиться? Почему Тема подрался? Ведь он раньше не проявлял признаки агрессии…

Свист звука колес, вырывает из раздумий. Поднимаю голову и сходу встречаю тревожный взгляд Яна. Переживает.

Настрой и без того панический, удваивается махом. Пока стояла одна, как-то не так яро переживала, а сейчас…

Видимо чувствуя мои эмоции, Ян тут-же выходит из машины и заключает в свои крепкие объятия.

– Ну что ты – Ягодка! – шепчет на ухо. Он всегда, называет меня так, когда хочет отвлечь от чего-то. – Успокойся, – целует в висок. – Детки ведь в порядке! – подбадривает меня.

Как раз таки этого я и не знаю. Но все же немного расслабляюсь в нежных руках мужа.

– Едем, скорей! – тянет к машине.

– Эм, у тебя же сейчас, должна быть встреча… – говорю, усаживаясь на пассажирское сидение.

– Была, и весьма скучная! – сообщает уныло, выезжая из корпуса «Лиги». – Я сбежал! – вот так просто сообщает, будто это сущий пустяк. Хмурюсь немного. Обычно он очень ответственен, касаемо работы. – Сидел, слушал бред сумасшедшего и в какой-то момент, прозрел! – улыбается, скрещивая наши пальцы. – Общение со своей малышкой, куда интересней и продуктивней, – целует мои пальцы, заглядывая в мои глаза.

Улыбаюсь как дурочка, словно до этого, вовсе не слышала о случае с Темой.

Не перестану удивляться своей половинкой, он по-прежнему мягок, внимателен, а еще с ума меня сводит в постели – каждый божий день.

Вчера например, как только детки заснули, он в бассейн меня потащил, стягивая по пути всю одежду. А уже там, такое начал вытворять с моим телом, что я полночи уснуть не могла, все прокручивала в голове те горячие кадры…

– Тая, ты меня слышишь? – сжимает руку, привлекая свое внимание. Я так увлеклась воспоминанием, что прослушала все, о чем он говорил.

– Что? – выдыхаю с хрипотцой.

– Красивая, говорю! – улыбается радостно. Приятно слышать его комплименты, но он явно говорил что-то другое. – Спрашиваю, что произошло в садике? – второй раз спрашивает.

– Эм, наш сын подрался с новым мальчиком! – выдаю и губу закусываю.

– Ясно! – улыбается слегка.

– Ты что рад этому? – возмущаюсь тут-же.

– Если честно, немного! – признается, нисколько не виляя.

– Я надеюсь, ты ему об этом не скажешь? – смотрю на него, у самой улыбка от чего-то расплывается.

Что значит для папы, первая драка малолетнего сына? По эмоциям моего мужа – очень даже радостное событие. Залипаю на его безмятежной искренности, даже не смотря на то, что драка для меня – ужасное переживание.

Ян

– Добрый день! – кивает директор детского сада. – Вы главное, не переживайте! – просит спокойно женщина, осматривая нас с ног до головы.

Что ж такого произошло, раз перед нами директор распинается? Сжимаю руку малышки, чувствуя ее волнение.

– Присаживайтесь, сейчас воспитатель всех троих приведет.

– В смысле, троих? – сходу выдает Тая. – Артем с кем-то еще подрался? – замерла в ожидании, наша мамочка. А мне отчего-то в двойне приятно. Мужик растет!

– Слава богу, нет! – улыбается женщина. – Только Ярослава, – добавляет после.

– Но что произошло? – задаёт тот – же вопрос, который вертелся в моей голове.

– В том-то и дело… – руками разводит – Все трое молчат…

– Кто трое? – тут уже я не выдерживаю.

– Эм, мальчишки и ваша дочь!

Боже, а принцесса то тут причем? Теперь уже я волноваться начинаю.

Слышим резкий стук в дверь, от чего сердце ускоряет ход, и вот перед нами стоит воспитатель и наши двойняшки. Сходу замечаю разбитую бровь Темы, хотя она уже подзатянулась. А вот с Алисой, слава богу, все в порядке.

– Тема! – подрывается Тая. – Боже что случилось? – спрашивает, вставая перед ним на колени, притягивает его к себе.

– Тамара Юрьевна, а где Ярослав? – спрашивает директор.

– Татьяна Николаева, он сейчас со своими родителями разговаривает… – сообщает, словно извиняясь.

Подхожу к сыну следом за Таей и на корточки присаживаюсь. Не имею привычки, с высока общаться с детьми, особенно на очень важные темы. Детям в первую очередь, должно быть комфортно.

– Приятель! – сжимаю его плечо, привлекая внимание. А то, до сих пор стоит с опущенной головой. – Расскажешь, что случилось!

Тема косится на посторонних, продолжая молчать.

– Можете нас оставить? – прошу директора.

– Да, конечно! – копошится женщина, и быстро покидает кабинет, оставляя нашу семью наедине.

Малыши стоят, переглядываются. Чем вызывают у меня озадаченный взгляд. После Алиса, и вовсе сплетает свои пальчики с братом и жмется к нему. Она всегда так делает, когда Тема пакостит. Улыбнуться хочу, но понимаю, что пока не уместно.

– Тем! – начинает Тая. – Расскажи, что случилось! – просит спокойно. – Кто начал драку?

– Я! – уверенно отвечает сын.

– Почему? – интересуюсь я.

– Потому что Яр заявил, что сам будет спать рядом с Алисой, и пододвинул к ней свою кровать, хотя все знают, что только я сплю рядом со своей сестрой… – бубнит Тема, жестикулируя по привычке.

– Как это он будет спать рядом? – возмущаюсь уже сам.

– Вот и я ему о том-же, а он упрямый не послушал! – голову опускает.

– И что, ты из-за этого драться полез? – спрашивает Тая, заостряя именно на этом внимание, хотя сейчас речь совсем о другом.

– Да, меня папа учил, всегда защищать Алису и ни куму ее не отдавать…

– Да ты ж мой защитник! – вырывается у меня.

– Ян! – толкает локтем Тая.

– Что? – не могу скрыть улыбку. – Тема прав! Наша принцесса для всех табу!

– Сынок, это не выход… – начинает учить Тая. – Надо было с ним спокойно поговорить…

– Прости мам, накипело! – выдыхает невинно сын. – Он весь день крутится возле нее, обниматься лезет и даже один раз поцеловал в щеку… – губешки свои сжимает.

Замираем с Таей одновременно и встречаемся взглядом.

– Ты думаешь, о том же, о чем и я? – спрашивает взволнованно.

– Думаю да! – киваю, а самого рвет во все стороны.

Так – же оба, переводим взгляд на Алису, которая сейчас хитро улыбается, и снова мать вашу замираем.

– Ну что? – шепчет Тая. – Идем знакомиться с будущими свекрами?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю