355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Симон Соловейчик » книга "Воспитание школы"
Воспитание школы - Симон Соловейчик
  • Книга добавлена: 19 июля 2021, 15:02
обложка книги Воспитание школы - Симон Соловейчик

Название книги: Воспитание школы

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
105Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Образовательные проекты
Размер: 32 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Основой этой книги послужили статьи известного писателя, журналиста и педагога Симона Соловейчика (1930–1996), опубликованные в газете «Первое сентября» в 1992–1996 годах. Главы книги посвящены ключевым вопросам педагогики современной школы.

Всю жизнь С.Л. Соловейчик присматривался к самым разным поискам в образовании: одними восхищался, другие ценил, третьи критиковал, в четвёртых сомневался. Не пытаясь укорять и «прививать» что-либо отечественной школе, Соловейчик год за годом стремился помочь проявляться достойным и сильным чертам её характера. Он не уставал обнаруживать эти возвышенные черты и с неутомимой надеждой о них напоминал. Четыре части его итоговой книги – «Знание и достоинство», «Спасите школу от утопий», «Мировоззрение. Цели и ценности», «Дайте детям другую жизнь» – последовательно выстраивают картину главных ориентиров успешной и гуманной к детям общеобразовательной школы.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

  • Просмотров: 118 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю