355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сигрид Унсет » книга "Легенды о короле Артуре и рыцарях Круглого стола"
Легенды о короле Артуре и рыцарях Круглого стола - Сигрид Унсет
  • Книга добавлена: 21 апреля 2017, 04:00
обложка книги Легенды о короле Артуре и рыцарях Круглого стола - Сигрид Унсет

Название книги: Легенды о короле Артуре и рыцарях Круглого стола

Автор книги:



16Страниц
4-5Часов на чтение
59 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Текст
Город: Москва
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-7516-1086-9
Размер: 134 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Роман норвежской писательницы, лауреата Нобелевской премии Сигрид Унсет (1882–1949), никогда ранее не издававшийся на русском языке, создан по мотивам средневекового эпоса о короле Артуре и рыцарях Круглого стола. Исторический материал, как всегда у писательницы, — это только фон, на котором разыгрывается трагическая драма, роковой любовный треугольник — король Артур — Гвиневера — Ланселот.

В этой книге автор предстает в новом качестве — как внимательный исследователь и толкователь легенд Артуровского цикла. Сохранив традиционную форму рыцарского романа, писательница поднимает перед нами вечные проблемы: дружбы, верности, любви, взаимоотношений Бога и человека, стойкости перед лицом смерти. Унсет мастерски изображает психологические переживания героев и их роковой конец.

  • Просмотров: 469 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю