Текст книги "Уцелевший"
Автор книги: Шон Слейтер
Жанры:
Триллеры
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 27 страниц) [доступный отрывок для чтения: 10 страниц]
Глава 30
Фелиция стояла в тускло освещенном полицейском гараже и разглядывала маленький желтый смайлик, прилипший к металлическому уайтборду.
– Я в шоке! – Она подошла к доске поближе.
Круглый кусочек темно-желтой пластмассы с самым обычным смайлом. Единственное, что привлекало внимание, – отверстие от пули, нарисованное в центре лба. Смайлик свисал с кольца для ключей на десятисантиметровой цепочке вместе с брелком сигнализации и ключами от «хонды».
– Магнит, значит… – повторила Фелиция.
Страйкер забрал у Фелиции магнитик Кортни и прилепил на доску рядом со смайлом с брелка Красной Маски.
– Сними их с доски, – предложил он напарнице.
Фелиция легко сняла магнитик Кортни, а вот с магнитом Красной Маски пришлось повозиться – она чуть ноготь не сломала.
– Ты прав, это и впрямь очень сильный магнит, – чертыхнувшись, признала она.
– И он снимается с брелка, а значит…
Выражение лица Фелиции ясно давало понять, что ей жутко надоела эта викторина, но Страйкер ничего не заметил. Он потянул за магнит, дабы продемонстрировать, что имеет в виду, покрутил в руках цепочку, и одно из звеньев с щелчком раскрылось. Он взял смайлик и передал его Фелиции.
– Что, досрочный подарок на день рождения? – пошутила она.
– Что-то вроде того.
– И как эта штука откроет таинственное отделение в машине, которое никто из экспертов не обнаружил? – с любопытством спросила она.
– Все дело в магните – он замыкает цепь… видимо, где-то рядом с рулевой колонкой или магнитолой. Надо найти нужное место и приложить – это как вилку в розетку воткнуть. Как только подключим, с помощью брелка сигнализации найдем потайное отделение. А ну-ка, зайди с пассажирской стороны.
– Откуда ты все это знаешь? – поразилась она.
– Некоторые банды так делают, сталкивался уже, – объяснил Страйкер, открывая водительскую дверь. – Ездил на курсы в Виргинию вместе с отделом по борьбе с наркотиками. Увидел, что тут магнит, и предположил, что, наверное, где-то есть потайное отделение. Будем надеяться, что я прав.
Они надели чистые латексные перчатки, Страйкер залез в машину и стал разглядывать торпеду. Потом вытащил ключ от «хонды» из лабораторного пакета и вставил в зажигание.
– Обычно надо завестись, иначе цепь не замкнется.
– А мне что делать?
– Посмотри, нет ли на торпеде каких-нибудь отметин или царапин.
Фелиция наклонилась, но тут же выпрямилась: мешали волосы. Она убрала их в хвост: не хватает еще наследить тут своим ДНК. Потом залезла в машину: торпеда темно-зеленого цвета, из гладкого винила, совершенно обычная…
– Ничего. Никаких отметок.
– Черт! Приложи магнит сверху, с твоей стороны!
– Есть!
– Если магнит замкнет цепь, то сигнализация сработает, – напряженно сказал Страйкер, повернул ключ в зажигании, и на приборной панели зажглись лампочки. – Теперь медленно двигай магнит в мою сторону! Не торопись, сантиметр за сантиметром!
Рука Фелиции с магнитом поползла по торпеде. Каждый раз, когда она останавливалась, Страйкер нажимал кнопку на брелке сигнализации. Безрезультатно. Страйкер раздраженно выругался и вытер лоб рукавом. Лицо чесалось. В холодном гараже через все щели тянуло сквозняком с улицы, а вот внутри машины было жарко и тесно. На лбу выступили капельки пота. Сладковатый аромат духов Фелиции начал слегка раздражать.
Страйкер отошел от машины и быстро зашагал в другой конец гаража – надо было отстраниться и подумать. Остановившись в углу, он принялся прокручивать все в голове еще раз.
Должно быть, что-то он упустил…
Страйкер резко обернулся, взглянул на машину. Потом на теряющую терпение и мечтающую о чашке кофе Фелицию: она попыталась расчесать волосы и привести себя в порядок, но все равно выглядела будто только что из постели…
И тут его осенило:
– А радио включено?
– Радио?!
– Ну, магнитола в машине! Включена?
– Нет, – покачала головой Фелиция, заглянув в машину.
– Господи, ну конечно! Радио – часть цепи!
Страйкер бросился к машине и открыл дверь с водительской стороны. В «хонде» стояла новенькая магнитола с радио и проигрывателем для компакт-дисков и mp3. Название бренда отсутствовало – только гладкий черный экран. Страйкер включил магнитолу, экран загорелся ярким голубым неоном, появилась надпись «Диск», но музыка не заиграла. Детектив снова вручил смайлик напарнице и ухмыльнулся:
– Давай-ка еще разок!
Фелиция опять положила магнит на дальний конец торпеды, Страйкер взял брелок от сигнализации, и они принялись за дело. Примерно в центре пластикового покрытия, точно над буквой «д» в слове «диск», Страйкер в очередной раз нажал на кнопку, и в машине раздался характерный щелчок: где-то открылся электронный замок. Щелчок был громким и резким, а потом послышалось тихое жужжание.
– Это еще что? – нахмурилась Фелиция.
Но не успел Страйкер ответить ей, как передняя часть торпеды выдвинулась вперед, а под ней оказалось закрепленное на автоматических рейлингах потайное отделение – большое, аж до самого двигателя.
– Джекпот! – улыбнулся Страйкер.
Глава 31
Через десять минут Страйкер и Фелиция расстелили на верстаке оберточную бумагу и выложили на нее все, что нашли в потайном отделении. Список оказался небольшим, но внушительным: дробовик «бенелли» (помповый, одноствольный), коробки с патронами (вскрытые и запечатанные, картечь и сороковой калибр, с экспансивной полостью и в цельнометаллической оболочке), а также коричневый конверт формата А4 с десятью тысячами долларов.
– Вот и на кофе наскребли, – усмехнулся Страйкер, взвешивая конверт в руке.
– Мне, пожалуйста, латте, – впервые за все утро улыбнулась ему Фелиция.
Он собрал все боеприпасы из незапечатанных коробок и сложил в пакет для экспертизы, но один патрон оставил в центре стола и рядом положил записку, на которой крупными буквами написал: «Оружие из потайного отделения „цивик“. Проверить на отпечатки», а потом позвонил Лапше и сообщил о находке.
– Бред какой-то! – воскликнул тот. – Как раз собирался тебе звонить! Я тут анализировал пули, которым были убиты дети, оказалось, что они разные! Некоторые – семь – шестьдесят два, а некоторые – хрупкие сороковки!
– Вот это-то мы и нашли, Лапша! – поддержал Страйкер, взглянув на Фелицию, которая зачарованно смотрела на потайное отделение. – Эти ребята – профессионалы. Приезжай, сам посмотришь!
– Не могу! Все еще вожусь в доке с телом Вонга. К тому же ты сам просил разобраться с телом Ленга. На все это уйдет несколько часов, ты меня совсем работой завалил, сволочь!
– Лапша, ты мне нужен! – запротестовал Страйкер.
– Пришлю тебе Джона Уинтера.
– Уинтера? Да он же салага!
– Может быть, но второй по результатам тестирования на Восточном побережье! Я этого парня обучил всему, что знаю сам, он поляну сечет, Горе-капитан, не переживай!
– Ладно, – неохотно согласился Страйкер. – Держи меня в курсе, и пусть Уинтер перезвонит мне, как только закончит.
– Договорились. Ну, давай, – попрощался Лапша и повесил трубку.
Страйкер подошел обратно к верстаку, взял «глок» и нашел серийный номер.
– И все-таки, как ты догадался про это отделение? – Фелиция растерянно посмотрела на него.
– Я же сказал: видел такое раньше, на курсах рассказывали.
– Нет, опиши мне все пошагово.
– Смотри, тут несколько моментов, – повернулся к ней Страйкер, кладя «глок» обратно на верстак. – Зажигание совершенно новое, его точно меняли – это привлекло мое внимание в первую очередь. Плюс около рулевой колонки заметил несколько царапин. Ну и брелок, конечно.
– Но брелок-то мог оказаться от чего угодно: от гаража, от квартиры, от другой машины!
– Мог бы. Но не оказался.
Фелиция молча смотрела на него своими прекрасными темными глазами, на ее лице застыло странное выражение.
– Говорю тебе, просто слишком много совпадений. – Страйкер пожал плечами.
– А смайлик?
– Точнее, магнит. Да, он оказался уж чересчур сильным – то, что нужно для замыкания цепи. Эти сволочи часто пользуются такими штуками, чтобы патрульные ничего не смогли найти, если остановят их на улице. Радио должно работать, чтобы сеть замкнулась – еще одна мера предосторожности у наркодилеров.
– Что еще? – кивнула она.
– Еще… – задумался Страйкер, вертя в руках второй пистолет в поисках серийного номера. – А еще на этом брелке не должно быть никаких побрякушек! Сама подумай: зачем убийце украшать ключи от угнанной машины, которую он собирается бросить где-нибудь в закоулке? Сразу понятно, что смайл висит на кольце не просто так, надо было только понять почему. Одно мне, кстати, до сих пор непонятно: зачем он оставил ключи в машине? Это его первая ошибка, надо было от них вообще избавиться… – задумчиво произнес он, поглядывая на Фелицию.
– Может, ты ранил его куда тяжелее, чем мы думали? – предположила Фелиция. – Браво, Джейкоб, – добавила она, немного помолчав, и прислонилась к машине, скрестив руки на груди. – Приятно знать, что у тебя сразу же появилось столько идей! Спасибо, что держал меня в курсе!
– Погоди! – поднял на нее глаза детектив, оторвавшись от изучения пистолета. – Только не говори, что ты на меня обиделась!
– Мы, вообще-то, напарники, а ты даже не подумал поделиться со мной своими соображениями!
– Я не был уверен!
– Ну и что, у тебя же были догадки!
Страйкер отвернулся и уставился на пистолет: серийный номер отсутствовал, как и на остальных. Чего и следовало ожидать. Не обнаружив на стволе никаких засечек, он кивнул и тихо произнес, обращаясь то ли к Фелиции, то ли к себе самому:
– Номеров нет.
– Вообще нет? – с интересом повернулась к нему Фелиция.
– Похоже на то. Отправим на анализ ДНК, пробьем по базе, но это займет несколько недель, даже если удастся провести по срочному статусу… Потом посмотрим, вдруг федералы смогут выяснить серийные номера…
– Ты же сказал, что их нет!
– Ну да. Только номера не спилили, а растворили кислотой. – Страйкер показал ей пистолет и провел пальцем по блестящему черному стволу. Металл был идеально гладкий. – Обычно остаются отпечатки прямо в стали, лазером можно обнаружить. У нас такой установки нет, а у федералов есть. Если удастся выяснить серийный номер, пробьем по базе, узнаем, на кого зарегистрирован. Но особо на такую удачу рассчитывать не стоит.
– Значит, номеров нет… – разочарованно протянула Фелиция, глядя на разложенное на столе оружие.
– Меня это особо не волнует, – успокоил ее Страйкер, кладя автомат на стол рядом с пистолетами. – А вот что действительно интересно, так это использовалось ли оружие в перестрелке, а это мы узнаем после баллистической экспертизы и вскрытия тел.
– Но серийники…
– Фелиш, в Северной Америке миллиарды пистолетов – зарегистрированные, незарегистрированные, какая разница! Их слишком много, за всеми не уследишь! Свободно курсируют через границу. Серийники нам ничего не дадут. А вот потайное отделение – это ниточка, в стране такое умеют делать всего несколько человек.
– И совсем немного мастеров, которые бы справились с такой работой за неделю! – оживилась она.
– Вот именно, – улыбнулся ей Страйкер. – У того, кто это сделал, должны были найтись все нужные материалы, инструменты, а главное – тут необходим навык. Учитывая временные рамки, а также тот факт, что эти ребята не стали бы рисковать, разъезжая по округе на краденой машине, мастер должен проживать где-то здесь, в Большом Ванкувере. Наверняка! Надо его найти, и тогда сможем выудить из него все. Узнаем, кто эти стрелки и кто на самом деле стоит за нападением!
– Какие еще гениальные идеи ты от меня скрываешь? – ехидно спросила Фелиция.
– Никакие! Понятия не имею, как его найти… Но зато знаю, кто нам с этим поможет!
– Кто?
– А кого ты любишь больше всех на свете?
– О нет! – Лицо Фелиции исказилось от отвращения. – Пожалуйста! Только не Ханс Джегер!
– В точку, дорогуша! – расхохотался Страйкер. – Единственный и неповторимый! Поехали поболтаем с нашим Громилой!
Глава 32
Через полчаса, около восьми утра, наконец-то взошло солнце. Страйкер и Фелиция свернули на южный конец Десятой авеню и заехали в подземную стоянку для полицейских машин. Страйкер провел карточку, ввел свой идентификационный номер и проехал в охраняемую часть стоянки. Стальные ворота автоматически закрылись за ними.
– Тут как в могиле прямо, – поморщилась Фелиция, когда они въехали в блок с низким потолком, с которого серыми сталактитами свисала противопожарная пена.
– Ага, добро пожаловать в бункер! – согласился Страйкер.
Впервые после долгого отпуска он прибыл в Главное управление специального подразделения и радовался возвращению.
Он осмотрелся по сторонам: нижние этажи комплекса занимали шкафчики на электронных кодовых замках, где хранилось высокотехнологичное боевое оружие отряда быстрого реагирования. Громила частенько тут ошивался: он хотел перевестись из отряда по борьбе с организованной международной преступностью в отряд быстрого реагирования и сейчас ждал, чтобы инспектор одобрил его заявление. Вот почему Страйкер совершенно не удивился, когда коллега предложил встретиться и обсудить все именно здесь.
Страйкер проехал по пандусу, завернул за угол и у следующего ряда сейфов с оружием увидел Громилу. Ростом под два метра, весом около ста тридцати килограммов – Громилу было сложно не заметить. Викинг наших дней: гигантская голова, густые непослушные рыжие кудри, усы и эспаньолка. Руки толщиной с ногу среднестатистического мужчины покрывало такое количество татуировок, что это скорее походило на узорные рукава. Вообще-то, уставом это было запрещено, но начальство как-то не решалось спорить с таким здоровяком. К тому же Громила был очень ценным сотрудником, с ним нельзя было не считаться: он никого не боялся, имел большой опыт военной службы и изучение боевых искусств, благодаря которому мог возглавить любую операцию отдела. Одним словом, специалист с большой буквы.
– Вон он, – показал Фелиции Страйкер, но та лишь хмыкнула что-то нечленораздельное, поэтому он просто припарковался на ближайшем свободном месте.
– Доброе утро, Громила! – окликнул его Страйкер, вылезая из машины.
– Здорово, Горе-капитан! – обернулся Громила. – Мое почтение, Фелляция!
– Даже и не мечтай, – мгновенно напрягшись, сквозь зубы процедила Фелиция.
– О, ну зачем ты со мной так, красавица! – расхохотался Громила. – Черт, да дай мне всего пару минут, и я что-нибудь для тебя раздобуду! – провозгласил он, закрыв глаза, залез рукой в штаны и стал громко и недвусмысленно постанывать.
Фелиция умоляюще посмотрела на Страйкера, словно говоря: «Пойдем отсюда, а?» Но детектив просто подошел к Громиле и со всей силы хлопнул его по плечу:
– Слышь, заканчивай!
– Секундочку! Я уже почти!
– Громила!
– Ладно, ладно… испортил мне все удовольствие.
Громила неохотно приоткрыл глаза, пошло ухмыльнулся и снова занялся карабином в черном кейсе – это была новая модель дальнобойной винтовки, которую закупил для своих сотрудников отдел. Повертел ее в руках, как будто она весила всего пару кило, а не все двадцать, а потом кинул в сейф. Проверив, что кодовый замок сработал, он отвернулся от шкафчика и сделал Страйкеру с Фелицией знак идти за ним. Страйкер двинулся быстрым шагом, Фелиция уныло поплелась за мужчинами, стараясь держаться на расстоянии.
Они пересекли заляпанную бензином площадку и подошли к небольшой двери за громадной бетонной опорой. Громила открыл дверь – за ней оказался небольшой зал для переговоров с прямоугольным столом и экраном для презентаций. В дальнем углу стояло несколько дешевых металлических шкафов-картотек, а у противоположной стены – компьютеры, которые, как заметил Страйкер, были объединены в сеть, но почти наверняка не имели выхода в интернет.
– Что-то ты притомилась, красавица, выглядишь усталой, – подмигнул Громила Фелиции. – Тебе надо почаще лежать в постели!
– А меня так и тянет прилечь! От твоего запаха изо рта!
– Так, значит, и до постели недалеко! Я стал лучше чистить зубы с тех пор, как мы виделись последний раз, прикупил даже электрическую зубную щетку, – добавил он, но Фелиция молча отвернулась.
Страйкер ухмыльнулся и подошел к Громиле. От того за километр несло жженым порохом и оружейным маслом. Судя по всему, Громила уже не первый день за эту неделю проводил в арсенале.
Жженый порох и оружейное масло – очень подходящий для него набор.
Не успел Страйкер и рта раскрыть, как Громила снял футболку и взял рубашку, валявшуюся в углу. Судя по тому, как она обтянула его плечи, мала как минимум на один размер. Серо-зеленого цвета, слева наверху вышит красный кленовый лист с номером 499.
– Четыреста девяносто девять?
– Ну же, чувак, – разочарованно взглянул на него Громила, – Ларри Янг, ты что, забыл?
Страйкеру стало неловко: 499 – номер значка Ларри Янга из отряда быстрого реагирования, убитого во время облавы на наркодилеров. Его имя по праву стало легендой для всех сотрудников отдела.
– Футболки выпустили несколько месяцев назад, ты еще был в отпуске. Наверное, поэтому у тебя провал в памяти.
– Да, точно! Слушай, достань мне такую, ладно?
– Не вопрос!
– Громила, тут такое дело, – откашлялся Страйкер, доставая из кармана пиджака пулю, найденную в потайном отделении, – взгляни-ка!
Громила взял пулю, повертел в руках и присвистнул: жесткий наконечник, блестящая латунь.
– Так вот чем они стреляли?
– В том числе, – кивнул Страйкер. – Что скажешь?
– А ты что, не знаешь? – приподнял бровь Громила.
– Хочу проверить свою догадку.
– Официальное военное вооружение, дружок! Цельная металлическая оболочка!
– Вот почему они стреляли по всем без разбору… – задумался Страйкер. – А эта? – Он протянул Громиле другую пулю. – Такими они стреляли прицельно, только в некоторых детей.
– Полый наконечник, – едва взглянув, произнес Громила. – «Гидра-шок». Смертельное оружие – поражает цель со стопроцентной убойной силой.
– Не понимаю… – покачал головой Страйкер.
– А чего ты не понимаешь? – Фелиция забрала у Громилы пулю и еще раз взглянула на нее.
– Зачем им вообще тогда было стрелять военными пулями? Раз эти ребята пришли убивать, почему не воспользоваться убойными пулями одного типа – «гидра-шок». Или вообще такими, как у федералов? Они просто проделывают в теле спираль диаметром пять сантиметров! Им особых изысков не требовалось: делов-то, расстрелять толпу школьников, никаких тебе бронежилетов и так далее… Но если уж они хотели убить как можно больше народу, почему не взять подходящий калибр?
– Может быть, им нужно было не убить как можно больше, а подстрелить? – предположила Фелиция. – Чтобы напугать всех остальных?
Пожалуй, она права, подумал Страйкер. Пули в цельной оболочке проходят навылет, рикошетят, поражают большее количество целей, получается больше пострадавших. А вот для Тины Чоу, Конрада Макмиллана и Шантель О’Рэйли они приберегли «гидра-шок»… Эти дети явно были их целью… но почему «гидра-шок»?
Фирменный стиль?
– Пустое, чувак… это не важно. Если у тебя достаточно патронов и перед тобой беззащитный человек – просто выпускаешь в него всю обойму, и он похож на швейцарский сыр! К тому же слыхал, что у них были дробовики и АК – сорок семь. Не сомневайся, они хотели убить побольше народу – с таким снаряжением можно на медведя идти! – провозгласил Громила.
И тут у Фелиции зазвонил телефон. Девушка взяла трубку, но под землей оказался плохой прием, и звонок сорвался.
– Это Кэролайн. – Чертыхнувшись, она повернулась к Страйкеру и отдала ему пулю. – Поднимусь этажом выше и перезвоню ей.
Страйкер был рад, что она вышла – вела себя странно все утро, как-то отстраненно, временами даже враждебно. Шуточки Громилы настроения ей не подняли, так что лучше пусть идет, тогда они смогут спокойно поговорить.
– Ох, и оседлал бы я ее, – проворчал Громила, глядя ей вслед.
– Оседлал?
– Ну знаешь, как строптивую лошадку!
– А ты знаешь такое слово – «домогательство»?
– Да-да, шеф, вот этим я и занимаюсь, но пока безуспешно! – расхохотался Громила своим лающим, словно у гиены, смехом.
Страйкер вздохнул. Смеяться ему было как-то неловко, тем более он не хотел подзадоривать Громилу: люди вроде него питаются вниманием к собственной персоне, и если его поощрить, то градус шуток будет повышаться с головокружительной скоростью. Страйкер попробовал сменить тему и перевести разговор на расследование:
– Я все эти боеприпасы нашел в угнанной «хонде».
– Да ладно!
– Серьезно. Там было потайное отделение.
– Ни фига себе! Под полом?
– Нет, под торпедой. Я за этим, в общем-то, и приехал, – перешел к делу Страйкер, садясь за стол. – Сам знаешь, я уже несколько лет этим не занимаюсь. Ты у нас спец по наркодилерам, все время имеешь с ними дело. Расскажи-ка мне про их автомеханика.
Громила подошел к холодильнику и достал пару банок энергетика «Гаторейд», оранжевую бросил Страйкеру, а себе взял синюю. Покрутив банку в руках, он довольно улыбнулся и провозгласил:
– Синий! Как раз под цвет моих яиц!
– Если ты под яйца подбираешь, надо было брать банки поменьше – знаешь, на пару глотков всего! Слушай, давай к делу!
– Ладно-ладно, не переживай! – обиженно протянул Громила, глотнул «Гаторейда» и закашлялся. – Когда машинку нафаршировали?
– Угнали за девять дней до нападения.
– Интересно, – хмыкнул Громила. – Значит, точно не братья Блейн…
– Почему?
– Они лучшие, работают в Онтарио. Обоим за полтос, бывшие солдаты – реальные солдаты, я имею в виду, участвовали в «Буре в пустыне». Демобилизовались и ушли на гражданку, – рассказывал Громила, попивая энергетик и вытирая рот запястьем. – У них там прям целый бизнес налажен по апгрейду тачек: сделают пуленепробиваемые стекла, поставят тебе потайное отделение, куда скажешь. Но они обычно работают с «эскалейдами» или «хаммерами», ну, может, с какими-нибудь необычными «бимерами», но точно не с «цивик». Да и времени это занимает прилично – с месяц.
– Ну да… а у них ушло бы четыре дня только на то, чтобы отогнать машину в Онтарио и пригнать обратно, – согласился Страйкер.
– Вот я и думаю, что это наверняка кто-то из местных. А че там с торпедой-то?
– Круто сработано, – начал рассказывать Страйкер, – профессионально! Если не снять перегородку, ни за что не догадаешься! Поставили только-только, новое зажигание, новая магнитола, цепь замыкается магнитом. На торпеде ни царапины… Да и вообще салон с иголочки!
– Пять вариантов, – воскликнул Громила, рисуя толстым пальцем в воздухе цифру «пять».
– Все местные? – уточнил Страйкер, записав имена под его диктовку.
– Ага. Двое из долины, один в Северном Ванкувере, кажется. Насчет двух других не знаю, но скорее всего – Ист-сайд, по крайней мере, там у них была мастерская пару лет назад.
Детектив пробежался глазами по списку – ни одной знакомой фамилии.
– Что еще скажешь? – поднял он взгляд на Громилу.
– Ну что тебе сказать… Некоторые из этих парней – очень дрянные мальчишки. Грохнуть копа – как нефиг делать, так что смотри в оба!
Страйкер кивнул, и тут в комнату ворвалась Фелиция с озабоченным выражением лица.
– Все в порядке? – спросил Страйкер.
– Нет. Это Кэролайн! Она всех собак на нас спустила, готова разорвать на куски…
– Ну, ее можно понять…
– Говорит, родители погибших названивают ей, задают вопросы, на которые она ничего не может ответить.
Страйкер помрачнел. Он от всей души сочувствовал этим людям и мог себе представить их горе. Потерять близкого человека тяжело, но потерять ребенка… Вообще непонятно, как после такого жить дальше. В ближайшее время им с Фелицией надо будет поговорить с родителями погибших – не только в рамках расследования, но и просто выразить свои соболезнования. Первыми в списке идут Чоу, Макмилланы и О’Рэйли.
Однако сначала нужно собрать досье на каждого из них.
– Будь на связи, – попросил он Громилу на прощанье, – ты мне можешь понадобиться.
– Так точно, шеф!
Страйкер и Фелиция сели в машину и выехали из подземного гаража в сторону Мейн-стрит и Гастингс, где находилась их основная база – отдел расследования особо важных дел.







