355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Шань Са » книга "Играющая в Го"
Играющая в Го - Шань Са
  • Книга добавлена: 24 сентября 2016, 06:57
обложка книги Играющая в Го - Шань Са

Название книги: Играющая в Го

Автор книги:



0Страниц
3-4Часов на чтение
44 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Текст
Год издания: 2005
ISBN: 5-7516-0521-7, 985-13-6475-4
Размер: 127 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

События романа развиваются в Маньчжурии 30-х гг. ХХ века. Японская армия завоевывает Китай. В древнем городе юная китаянка и японский самурай играют в го. В этой партии победы не будет. На последнем черно-белом пересечении любовь смыкается со смертью.Две линии жизни скрещиваются в середине романа – на площади Тысячи Ветров во время игры в го. Безумие политической борьбы, как всегда, рушит человеческую жизнь. Тем более что оба героя преданы каждый своей стране. Почти весь роман написан в настоящем времени – это создает полет, одномоментность, краткость мгновения. И снова из-за страшных судеб героев выглядывает манящий Китай со своим стрекотом цикад и "одуряющим ароматом жасмина".

"Играющая в го" в 2001 г. удостоена Гонкуровской премии французских лицеистов, а в Великобритании признана лучшей зарубежной книгой 2003 года.

  • Просмотров: 598 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю