355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Нечаев » книга "Иван Грозный. Жены и наложницы «Синей Бороды»"
Иван Грозный. Жены и наложницы «Синей Бороды» - Сергей Нечаев
  • Книга добавлена: 21 сентября 2016, 18:34
обложка книги Иван Грозный. Жены и наложницы «Синей Бороды» - Сергей Нечаев

Название книги: Иван Грозный. Жены и наложницы «Синей Бороды»

Автор книги:



13Страниц
3-4Часов на чтение
55 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: АСТ
Город: Москва
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-17-070777-5, 978-5-271-31595-4, 978-5-226-03345-2
Размер: 153 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Говорят, великий и ужасный Иван Грозный хвастался, что растлил тысячу дев. Официально считается, что у него было несколько десятков наложниц и 7 жен. По слухам, Марфа Собакина отравлена, Василиса Мелентьева закопана заживо, а Мария Долгорукая утоплена. Причина смерти Анастасии Романовой до сих пор загадка.

Ну что ж, перед нами — образ «Синей Бороды», безумного тирана и кровавого маньяка! Но не все так просто. Большинство очевидцев утверждали, что Иван IV — благородный и великодушный человек, обладающий приятной внешностью и чарующим голосом. Доказано, что Грозный был одним из самых эрудированных людей своего времени, обладал феноменальной памятью и блестяще владел ораторским искусством.

Так кто же он — человек, вдвое увеличивший территорию России, мудрый правитель и просто любвеобильный мужчина или тиран и самодур, каким его изображают в нашем кинематографе? В любом случае, история Ивана Грозного и его жен изрядно пощекочет вам нервы!

  • Просмотров: 864 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю