355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Викторов » книга "Химия лунного грунта"
Химия лунного грунта - Сергей Викторов
  • Книга добавлена: 29 сентября 2016, 06:20
обложка книги Химия лунного грунта - Сергей Викторов

Название книги: Химия лунного грунта

Автор книги:



4Страниц
1-2Часов на чтение
14 тыс.Всего слов

Соавторы: Владимир Чесноков
Язык книги: русский
Издательство: Знание
Город: М.
Год издания: 1978
Размер: 40 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В исследованиях химического состава грунта Луны, а в перспективе и планет Солнечной системы особое место занимает рентгеновский изотопный флуоресцентный метод анализа (РИФМА). В брошюре участники создания аппаратуры РИФМА, используемой при работе советских «Луноходов», рассказывают о физических основах этого метода, а также приводят результаты химического анализа лунного грунта, полученные с помощью как данного, так и других методов, применявшихся, В частности, при работе некоторых американских автоматических станций.

Брошюра рассчитана на студентов и преподавателей вузов, учителей средних школ, а также на более широкий круг читателей, интересующихся современными достижениями в области космических исследований.

  • Просмотров: 614 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю