355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Щепетов » книга "Воины снегов"
Воины снегов - Сергей Щепетов
  • Книга добавлена: 17 апреля 2020, 11:30
обложка книги Воины снегов - Сергей Щепетов

Название книги: Воины снегов

Автор книги:



20Страниц
меньше часаЧасов на чтение
1 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Крылов
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-9717-0805-6
Размер: 243 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В погоне за пушниной землепроходцы стремительно освоили Сибирь. Им покорились все племена, но на дальней окраине, в арктической пустыне, служилые столкнулись с маленьким народом пастухов и морских охотников. Эти странные «иноземцы» не боялись смерти, и война, набеги на соседей у них считались лучшим занятием для мужчин.

Вырезать стойбища, брать заложников бесполезно — таучины не дорожат жизнью. Нет, они не будут платить ясак русскому царю — с какой стати?!

Молодой учёный со студенческих лет увлекался историей народа таучинов — изучал язык, осваивал навыки жизни в Арктике. И надо же было так случиться, что судьба (или чей-то умысел?) забросила его в конец XVII века, на северо-восток Азии. Остаться в стороне от боя не удалось — Кирилл сражается за «иноземцев». Теперь для русских он преступник. Значит, ему придётся жить среди таучинов, вместе с ними пасти оленей, охотиться, воевать…

  • Просмотров: 261 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю