412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Чехин » Магия игры (СИ) » Текст книги (страница 7)
Магия игры (СИ)
  • Текст добавлен: 19 мая 2020, 10:30

Текст книги "Магия игры (СИ)"


Автор книги: Сергей Чехин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 18 страниц)

Значит особенность расы. Но тогда теперь у меня вновь появляется много вопросов, однако задавать их Стайну бессмысленно.

Пообедав вместе с вампиром, под его любопытным взглядом достала свиток и активировала квест. Когда прочитала подробное задание, кровь прилила к щекам, и стало жарко. Захватила паника, потому что сразу после открытия, над моей головой должна зажечься специальная метка.

С мольбой и ужасом взглянула на Стайна, вампир же, подтверждая мои худшие предположения, с интересом, перестающим в огромное удивление, смотрел на что-то над моей головой.

– Далина, не понимаю. У тебя черный нимб над головой, – вся фраза сказана на изумленном выдохе, и после я буквально вижу, как в глазах вампира медленно появляется недоверчивое осознание. На его лице расплывается довольная улыбка.

От разрывавших меня чувств, не выдержала и вскочила, попытавшись сбежать подальше от Стайна и себя самой. Но не получилось. Вампир мой побег пресек, перехватил, я и двух шагов сделать не успела. Сделала несколько неудачных попыток вырваться и только шипела, требуя меня отпустить.

– Эй, ну ты чего? – голос Стайна непривычно ласков. – Подумаешь, ерунда какая. Между прочим, в игре вступить на путь святой считается очень круто, а сколько бонус сразу дают.

– Я не хочу чтобы все вокруг знали об отсутствии у меня личной жизни. И не хочу выполнять дурацкий квест. Ты бы только почитал, какие там задания нужно выполнить. А отказаться от выполнения нельзя! Так просто квест с меня теперь не снимут.

Стайн соблазнительно улыбнулся, смотря на меня с каким-то предвкушением.

– Так тут тоже нет никакой проблемы. Можем хоть сейчас снять номер, пока никто не заметил твой черный нимб, и избавим тебя от проблемы на ближайшее время. И, если не закрепить результат в реале, во время следующего входа в игру твоя невинность вновь восстановится, но от квеста ты все равно уже будешь освобождена.

Я подозрительно прищурилась.

– И что, ощущения в игре будут такие же, как в жизни?

– О, нет, – голос вампира стал совсем низким и завораживающим. Легкая хрипотца и гипнотический взгляд выдавали степень его заинтересованности. Объятия из удерживающих, превратились в интимные, он медленно стал поглаживать по спине, и постепенно его ладони спускались все ниже. – В игре все по-другому. Больно совсем не будет. Только приятно. Очень приятно.

Последние слова Стайн произносил, буквально шепча мне на ушко. И, конечно, меня его предложение, да еще поданное в такой интересной форме, весьма заинтриговало. Сразу вдруг стало тяжело дышать, и низ живота так сладко сжался, будто в предвкушении. Но, увы.

Слегка отстранилась. Здесь, благодаря разработчикам игры, изрядно занизившим реальный средний рост вампиров, я могла смотреть Стайну прямо в его красивые завораживающие глаза.

– Знаешь, я бы и рада, но... извини, я так не могу. Даже принимая во внимание возникшую угрозу. Без свиданий, ухаживаний, взаимных чувств не могу и не хочу.

– Далина, ты не совсем понимаешь последствий. Если все в колледже узнают, что ты можешь пойти по пути святой, с тебя так просто не слезут. Пока ты ничего особенного собой не представляла, и в тебе была ценность, только как в обычном священнике, спрос был совершенно другой. Потому мне и удалось тебя отбить у Санадиры, теперь же тебя замучают разного рода общественными заданиями типа специфических квестов с участием святой. К тому же, если судить по Геллане, для того чтобы совершенствоваться тебе постоянно придется кого-то лечить и совершать исключительно бескорыстные поступки. Короче за свой труд еще и награды не получишь. Конечно, влияние в обществе у тебя возрастет, сможешь стать фигурой куда более значимой, чем, к примеру, Санадира, но оно тебе надо? И еще. Ты ведь моя девушка, а значит, когда-нибудь я все-таки лишу тебя звания святой, а это общественный резонанс. Тебя выкинут из колледжа, как Геллану,

Почему-то, вместо того чтобы испугаться или всерьез напрячься из-за обрисованных вампиром будущих проблем, впала в мечтательное настроение. Он назвал меня своей девушкой! Это так приятно, оказывается.

– Стайн, меня мало волнует, если вдруг меня захотят вытурить из колледжа. Что мало учебных заведений в мирах?

– Колледж, где ты играешь в вирте и учишься в реальности – пока только один.

– Но играть, то мне запретить не могут, просто учится буду чему-нибудь другому. Да и я бы не сказала, что зациклена на самой игре, и жить без нее не смогу.

– Это тебе только пока так кажется. Игра затягивает невероятно.

– Может и так, вот только после окончания обучения я все равно не смогу много находиться в игре. У меня вообще-то есть родственники и... семейное дело, к которому меня обязательно привлекут, когда посчитают, что я нагулялась и повзрослела.

Вампир покачал головой, и посмотрел на меня с непонятной ноткой извинения во взгляде. Не поняла, к чему конкретно относилось это виноватое выражение, но внутренне насторожилась, слегка встревожившись от сигнализирующей о возможных неприятностях интуиции. Отмахнулась, решив не акцентировать внимание на своих ощущениях.

Стайн тем временем взял мою руку и поцеловал ладонь. Медленно. Словно смакуя. Постепенно его губы стали опускаться к запястью, туда, где пульсировала жилка пульса. Я прикрыла от удовольствия глаза, инстинктивно придвигаясь ближе к вампиру.

– Может, все-таки передумаешь? – послышались его тихие слова. – Я беспокоюсь за тебя. Пока тебя никто не увидел, есть возможность передумать. Поверь, тебе понравится.

Моя решимость начала понемногу таять. Захотелось испытать то, что сулили губы вампира, но все же выдавила вмиг охрипшим голосом.

– Нет. Я, конечно, не хочу стать реющим знаменем непорочности, когда все вокруг будут с живейшим интересом следить за моей нравственностью, но и против себя и своих жизненных установок идти не собираюсь. Девственность в последние годы стала для меня досадным препятствием, но спать я буду только с любимым.

Стайн хотел сказать что-то еще, но тут громко хлопнула входная дверь, и в помещение трактира, где в этот час находились только мы с вампиром зашел посетитель. Кто-то из игроков, ведь нип завидев меня не стал бы кричать на всю улицу: 'Едрен батон! У нее нимб! Идите сюда это надо сфоткать!'.

Мы со Стайном дружно поморщились, и, не сговариваясь, кивнув друг другу на прощание, вышли из игры.

* * *

Нет, ну это надо же было так себя подставить! Правда я не знала, что все так обернется. И ведь выбрала темного священника. Не светлого. И все равно встала на путь святой.

Пока сижу у себя в комнате и прогуливаю занятия, боясь выйти даже, чтобы утолить голод. Слухи разносятся со скоростью пожара, и вот уже персональный сайт нашего колледжа буквально ломиться сообщениями о священнике, вставшей на путь святой. Сфотографировать меня не успели, но уже во всю делались предположения, что это все-таки я получила нимб. Единственное, что сбивало некоторых с толку, это то, что увидевший меня парень утверждал, будто одежда на мне была далеко не как у священника. На сайте организовывались группы по интересам, кто-то предположил, что это разработчики игры запустили новый квест, кто-то утверждал, будто тому очевидцу показалось, а кто-то уже набирал группу по поиску вступившей на путь святой. При этом все время кто-нибудь нет-нет, да и поднимал тему девственности, и тех бонусов, которые может получить игрок, если сможет лишить святую невинности. Причем все в таких подробностях, что у меня уже уши горят.

Примерно через час шквал сообщений немного спал, так как на форум пришла Санадира, и сделала официальное заявление, что любое посягательство на возможную святую будет строго караться вплоть до отчисления из колледжа, и что вообще все священники и святые находятся под личным покровительством принцессы.

Далее я решила вызнать что же мне сулит свалившееся счастье. Информации нашлось немного, но все-таки. Оказалось, светлым священникам вступить на путь святых не в пример проще, чем темным. Достаточно только выбрать нужную ветвь развития, если соответствуешь заданным параметрам. А вот темным необходимо сдать серию квестов.

Светлые святые в перспективе могут исцелять людей и животных целыми толпами, им благоволит флора и фауна, тем самым позволяя гулять в самых опасных уголках игры, при раскачивании дается возможность ходить по воде, не обжигаться огнем, при наличии сильного ветра – немного левитировать. Потом были зафиксированы такие фишки, как нахождение пути (не знаю, что это точно значит, те кто писал данные сведения, видимо тоже), освещение пути – тут вроде как святые могли засиять так, что ночь начинала казаться днем, а окружающие злые твари слепнуть.

Темные, в принципе могли все тоже самое, только если способности светлых развивались в сфере защиты и помощи других людей, то у темных было направлено скорее для качественного убиения монстров, а потому очки навыка и сил распределялись в наиболее убойные характеристики данных способностей. Так даже простое исцеление в исполнении темных могло приобрести смертельные свойства и быть задействованы на отступниках веры далеко не благостным образом.

Различать светлых и темных вступивших на путь святого можно также и по атрубутике. Полюбовалась на картинку своей предшественницы Гелланы. Пафосная одежда, светлая, воздушная, в руках какой-то скипетр, на голове нечто вроде высокого тюрбана с крестом, благостное выражение лица, и от фигуры будто исходит свет.

Изображений темных святых пока не имелось – не было еще в этом мире темных святых, но если судить по данному мне квесту, среди наград мне обещали какой-то крутой меч, и никаких скипетров и тюрбанов. А еще новую особую форму темного священника, имеющую высокий физический и магический урон для врагов.

Касаемо моих новых квестов – это смех один. Первое задание. Посетить обитель порока, в скобочках указали что это должно быть заведение имеющее статус одновременно публичного и игорного дома, и привести хотя бы одну душу к свету, уговорив отказаться от плотских развлечений, и при этом не соблазнится самой. Ужас. Да надо мной ржать будут по полной программе.

Что-либо еще почитать не успела – в дверь кто-то настойчиво постучал. Нехотя поднявшись с кровати пошла открывать. Боюсь, это пришли проверять, действительно ли я являюсь тем самым священником, всколыхнувшим общественность.

На пороге оказалась Санадира собственной персоной вместе со знакомыми мне парнями охраны.

Принцесса была настроена весьма решительно. Пригласила всех войти. Сана залетела, и не здороваясь, с горящими энтузиазмом глазами начала допрос.

– Признавайся, это ведь ты вступила на путь святой?!

Понуро опустила голову, кивнув. Скрывать бесполезно. Все равно принцесса и так со временем все узнает.

– Потрясающе! Знаешь, когда ты спуталась с вампирой, да еще и по сообщениям, стала темной послушницей, думала, ты окончательно потеряна для общества. Но теперь все кардинально меняется! Далиночка, ты такая умничка, я тебя почти люблю!

Санадира порывисто меня обняла

– С чего вдруг такая радость? – я настроена куда как скептичнее.

– Ну как же? – в нашем регионе появится своя собственная святая. Да еще такая необычная. Это существенно поднимет рейтинг принадлежащих мне земель. Можно будет создать на наших территориях культурный центр, организовать паломничество, торговля пойдет в гору, поступления в казну увеличатся раза в три. Мой авторитет возрастет, и я наконец дорасту до статуса королевы и можно будет начать войну с соседним королевством. Только надо будет как-то обезопасить тебя от вампиров, а это будет сделать непросто. Впрочем, если вы со Стайном до сих пор отчего-то не переспали, надежда есть. Ты не думай, я буду невероятно благодарна тебе. С этого момента в игре ты ни в чем не будешь нуждаться, в колледже тебя станут оказывать долженствующие почести. Отныне, ты наверняка станешь всеобщей любимицей.

Что-то радости никакой не испытываю. Любимицей может и стану – все-таки общественно полезный деятельность буду заниматься, но вот с личной жизнью можно будет распрощаться. Одна надежда на Стайна, который не убоится гнева принцессы.

Поспешила охладить Санадиру.

– Мне прежде чем окончательно вступить на путь святой нужно выполнить цепочку квестов, с которой могу и не справится.

Принцесса отмахнулась.

– Справишься. Ты сообразительная, если судить по успеваемости. Если что, выделю тебе парней из охраны, они помогут. Ты, кажется, с Норбертом сдружилась, вот он и присмотрит за тобой.

Скривилась. Вот только Норберта мне не хватало.

– У меня есть условие. Я старательно выполняю условия и не нарушаю главное условие по становлению святой, то мне не препятствуют общению со Стайном, иначе я отказываюсь сотрудничать.

Теперь настал черед принцессы кривить лицо в недовольстве, но всего через минуту она все-таки нехотя, но согласилась.

– Ладно, тем более, что Стайн при желании все равно добьется твоего общества. Но если он затащит тебя в постель, пеняй на себя.

– Договорились.

Пожали с Санадирой друг другу руки, и расстались вполне довольные друг другом. Девушка так чуть не порхала по комнате от счастья. Дверей моей комнаты остались дежурить двое парней.

Еще через час в мою комнату доставили каталоги с одеждой и стипендиальную карточку колледжа, выделяющего деньги для особо выдающихся учеников 'на шпильки'.

А не так уж плохо, оказывается, быть этой самой святой.

Из одного из журналов как-то очень своевольно выскользнули бумажная карточка. Подобрала ее и вчиталась в текст. Совсем не ожидала, что это окажется приглашение на тайное свидание от Стайна. В реале? Ничего себе. Парень писал, чтобы я была готова к десяти часам вечера, и чтобы я ни о чем не беспокоилась, он сам за мной зайдет, и покажет необычное место, которое мне наверняка должно понравиться. При этом советовал одеваться потеплее.

Теперь моя душа воспарила до немыслимых высот, и я совершенно спокойно отправилась в столовую обедать и заодно делиться с Нариам последними новостями.

В столовой подсела за столик к Нариам с ее охотником. В последнее время трапезничали мы всегда втроем. Отношения у ребят и не думали прекращаться, и, похоже, там все серьезно и надолго. Правда Нейтон обычно больше отмалчивался и не лез в наши женские разговоры.

У моей подруги возбужденно горели глаза. По своей любимой привычке она, как бывает в моменты сильного волнения, сцапала мою руку и сильно сжала.

– Далина, привет! Весь колледж гудит. Признайся мне, как своей подруге. Это ты?!

– Смотря, что ты имеешь в виду под этим вопросом.

– Не притворяйся. Ты все прекрасно поняла. Особенно если учесть, что ты в колледже пока единственное кто выбрал служение богу. Тебя наверняка уже сто раз успели допросить. Так это ты вступила на путь святой?

Обреченно кивнула. Смысла скрывать нет. Все равно все скоро узнают.

Нариам взвизгнула.

– Да это же здорово! Далина, ты будешь темной святой! Это же нереально классно!

Потерла пострадавшей от звуковой волны ухо. Если в столовую я вошла спокойно, нне привлекая чьего-либо особого внимания, то теперь на меня и Нариам обернулись все сидящие за соседними столиками.

– Тише можно, – прошипела я Нари. – Ты-то чего так радуешься? Я вот совершенно не в восторги. Все бонусы перекрываются тем, что теперь все будут знать, что я девственница.

Нари отмахнулась.

– Ерунда. Подумаешь. Чего так переживать? Правда, конечно, для Стайна станет делом чести скорее склонить тебя к интиму, а он такой, что наверняка своего добьется.

– Ага, и после того, как он своего добьется, меня выгонят из школы.

– А вот это не обязательно. Я узнавала. Гелана лишилась звания священника, когда уже почти достигла ранга святой. На том этапе потеря невинности для нее оказалась фатальна, и она не смогла остаться в своем классе, а это уже у нас в колледже фатально. Сама знаешь. Если мы теряем изначально данный нам на первом курсе класс, то это исключение. К тому же там принцесса сделала все, чтобы бедняжку Гелану после этого начали травить, не оставив шанса как-то восстановиться. Ты же пока только послушница, даже не священник. Потому потеря возможности идти по пути святой тебе ничем не грозит. Ну, разве что разборками с Санадирой, но я думаю, Стайн тебя наверняка прикроет. Да и вдруг в итоге окажется, что темным святым совершенно не обязательно соблюдать данное условие? Про темных вообще мало известно.

Тяжело вздохнула.

– Тем не менее, сильно отсвечивать я не хочу, а теперь на меня наверняка чуть ли не пальцами будут показывать, – ну ладно, поздно уже сожалеть. Постараюсь взять от ситуации максимум полезного для себя. Наклонившись, заговорщицки зашептала на ухо Нари. – У меня сегодня свидание со Стайном, представляешь? И не в игре, а здесь, в колледже.

– Поздравляю! Я думаю, встреча с вампиром это так незабываемо, – Нари мечтательно закатила глаза, не заметив, как недовольно при этом на девушку посмотрел ее парень. – Расскажешь потом, как все прошло. Только ты быстро не сдавайся Стайну. Интересно ведь будет поглядеть на тебя в роли темной святой. Кстати мы с Нейтоном нашли карту с переходом через горы. А ведь за ними соседнее малоизведанное королевство. Хочешь с нами?

– Я бы рада, но теперь мне нужно выполнять затяжной квест для святой, так что в другой раз, – расстроено вздохнула. Одни ограничения теперь. Да еще и вновь проснувшийся интеерс ко мне Санадиры.

Поужинав, буквально добежала до своих комнат. Надо подготовиться к вечеру.

Скептично осмотрела содержимое шкафа. Несмотря на то, что вещами все полки были забиты под завязку, я поняла, что мне совершенно нечего надеть. Что-то старое, что-то я уже, бывало, одевала на свидания с другими молодыми людьми, что-то показалось мне излишне откровенным, а что-то наоборот, слишком закрытым. Да уж. Первое свидание это всегда такое мучение в плане выбора наряда. Хочется быть совершенной и неотразимой в глазах своего кавалера.

В итоге выбрала светло желтое платье свободного летящего кроя. Правда, я его уже как-то надевало на свидание, и чувство новизны и неповторимости нет, зато, я точно знаю, что оно мне идет, и прекрасно зарекомендовало себя, как одежда для романтической встречи. В меру удобное, при ходьбе соблазнительно подчеркивает фигуру, тем не менее оставляя простор для фантазии.

Так как Стайн просил одеться потеплее, сверху накинула белый жакет, расписанный узорами салатового растительного орнамента и мелкими цветами желтого цвета. В маленькую сумочку в тон платья на всякий случай положила шелковый шарфик. Все-таки на улице стоят довольно теплые весенние дни, и вряд ли я сильно замерзну.

Не обошлось дело и без кружевных чулок, красивого белья, и украшений. Конечно, я пока не планировала переводить отношения с вампиром в горизонтальную плоскость, но на всякий случай всегда и ко всему нужно быть готовой.

Когда раздался стук, я была полностью собрана, на щеках горел лихорадочный румянец, а сердце так и трепетало от легкого волнения и предвкушения встречи.

Открыла дверь и в восторге замерла. На пороге стоял Стайн. Вампир был одет в черную рубашку, светлые брюки и пиджак. Невыразимо красивый и торжественный. А уж когда мне с серьезным видом вручили огромный букет белых роз, поняла, что все, я покорена. Окончательно и бесповоротно. Мое бедное сердечко просто не можем выдержать такой нагрузки в виде ударной волны очарования вампира.

Стайн соблазнительно, и в то же время тепло улыбнулся, и мои коленки буквально подогнулись. Все-таки вампиры, это действительно нечто. Неудивительно, что ходят слухи об их магическом очаровании.

Пригласила своего кавалера войти, но он отказался, потому, быстро поставив цветы в вазу, вышла к нему в коридор. Взяв меня под руку и заведя легкий ничего не значащий разговор о наших преподавателях и лекциях, Стайн куда-то меня повел. Куда – вампир не сказал, объяснив, что это сюрприз.

Пока мы шли, постепенно поднимаясь по лестничным пролетам куда-то наверх, крем глаза заметила в дальнем углу чей-то темный силуэт. Присмотревшись же, никого и ничего не обнаружила. Слегка напряглась. Может это и паранойя, но на мой взгляд, это опять слежка. И не за вампиром, а за мной. Хотя вариант, что наблюдают за моим спутником, тоже, конечно не исключен, но вряд ли, ведь за мной следят давно и весьма упорно, стоило только покинуть отчий дом и родной мир. Я уже и раньше замечала слежку. Скорее всего, это родители волнуются о моей безопасности, я не выясняла, тем более что кто бы ни следил, от хвоста, когда нужно было провернуть свои личные 'темные делишки', я при необходимости всегда с успехом уходила.

Вот и сейчас, когда, как выяснилось, Стайн привел меня на крышу нашего колледжа, на единственном входе на эту часть чуть покатой черепичной крыши, пока вампир не видел, пальцем начертила на косяке запирающий знак. Теперь никто не сможет проникнуть к месту моего свидания.

Немного страшно оказалось спускаться к краю, но Стайн, все время находившийся рядом, надежно придерживал за талию. Ветер наверху действительно несколько прохладный и резкий, но рядом со своим кавалером я этого почти не заметила. Пологий участок закончился, и мы оказались в небольшой уютной нише – своеобразный полукруглый балкон. Там меня уже ждал импровизированный пикник. Широкое толстое покрывала лежало почти на всем пространстве каменного пола. Бутылка с шипучим напитком, бокалы, легкая закуска. Каменный бортик и периметр балкона были почти полностью уставлены маленькими зажженными свечками. Ого, чтобы там вампир ни говорил, а он умеет ухаживать.

Тем не менее, куда больше, чем обустроенное под открытым небом уютное гнездышко, меня привлек вид, открывающийся с балкона. Раскинувшийся внизу огромный ночной город горел сотнями тысяч огней. Вместо улиц словно реки света. Неимоверная красота. Пока я жила в маленьких городах, ничего подобного мне видеть не приходилось. Похоже много я потеряла, до сих пор не интересуясь, каков мир за стенами колледжа. Просто думала, что там все, как и везде где я раньше жила. Небольшой учебный городок, который скорее можно назвать деревней, природа и темень по ночам.

– Нравится? За игрой мы совсем забываем, что и реальный мир может быть не менее восхитительным, чем нарисованный. Хотел показать это место тебе, и заодно напомнить себе, каково это жить по-настоящему и всего лишь один раз.

– Спасибо.

Махнув рукой, чтобы располагалась, вампир вместе со мной уселся на покрывало. С хлопком открыл бутылку шипучего напитка и разлил по бокалам.

Чокнулись. Надо сказать, что пока Стайн ведет себя на мой взгляд как-то излишне осторожно. Если первые дни знакомства вампир не стеснялся то и дело меня обнимать, в том числе прилюдно, то в это свидание только под ручку держал, да когда спускались по крыше приобнял. Неужели решил сменить тактику после моего отказа? Не, так не интересно. Я же в принципе не против, чтобы меня соблазняли.

– Это мое тайное место. Я еще никогда ни с кем раньше не был здесь кроме тебя, – сделал неожиданное признание вампир. – Расскажи, как где ты раньше училась? Где больше нравится, да и вообще, как прошла конкурс. Ведь претендентов для того чтобы сюда попасть было сотни.

– Раньше я училась на художника. Прежний колледж был неплохой. Мне там, в принципе нравилось, и никуда переводиться я не собиралась. Когда же к нам приехала комиссия, поднялся такой ажиотаж, что мне самой невольно стало интересно. Я тоже записалась на участие. Даже не представляешь, сколько у нас было всяких интриг и разборок. Самое смешное, что наиболее активные участники сами себя устранили из конкурса. А кое-кто из выбывших участников, еще и гадил оставшимся. Меня, и тех, кто вел себя тихо особо не трогали, думали и так не пройдем, поскольку для такого популярного колледжа, как ЦВК нужны только лучшие из лучших, яркие, заметные и активные. Оказалось, не совсем. Пройдя все психологические и медицинские тесты, в итоге меня и еще двоих из нашего колледжа пригласили в следующий этап. Теперь отбирали из представителей всех учебных заведений, что участвовали в конкурсе. Кто-то вновь отсеялся из-за новых интриг, но в целом, сразу после собеседования с представителями ЦВК и Геланой, отправили сюда в итоге почему-то именно меня, хотя взяток или еще чего, никому не давала, хотя может поэтому, сочли достойной звания священника?

Стайн весело фыркнул.

– Да уж. Скорее всего ты действительно была там единственной подходящей кандидатурой.

– Теперь ты расскажи мне, пожалуйста, о себе. Да и о вампирах вообще я ведь так мало знаю.

Вздрогнула и поежилась от усиливающегося холодного ветра. Жакет, увы, не спасал. На крыше хорошо, но и если бы было не так холодно, то вообще замечательно. Правда несколько согрел употребленный мною шипучий напиток, мне кажется даже, что я чуть-чуть захмелела.

– Иди ко мне, – вместо ответа на мой вопрос, вдруг произнес Стайн весьма интригующими интонациями в голосе. – Я вижу, ты замерзла. Думаю, мне удастся тебя согреть.

Алкоголь, наверное, сделал свое дело, поскольку я, без малейших сомнений заинтересованно подползла к парню. Стайн, опершись спиной о стену, вытянул ноги, и усадил меня к себе на колени. Обнял, и через мгновение мы словно погрузились в кокон. У меня так только голова осталась снаружи.

Не удержавшись, восхищенно взвизгнула.

– Это твои крылья?!

– Да. В жизни мы можем летать на них от силы час. И то только лучшие из нас. А вот в игре гораздо дольше.

– Потрясающе! Можно потрогать?

– Конечно.

На ощупь, словно нежнейшая тонкая кожа. Чуть приподняла крыло, чтобы лучше рассмотреть. Строением похожи на крылья летучей мыши. Этакие тонкие косточки с перепонками. В сложенном состоянии больше напоминают плащ. У Стайна крылья оказались темно-коричневого цвета, с внутренней стороны, ближе к плечам на косточках проявлялся короткий мягкий подшерсток, который мне как выяснилось, очень приятно гладить.

Крылья быстро согрели, словно я находилась под толстым стеганым одеялом. Стало даже немного жарко.

– Стайн, я тебе так завидую! Это же невероятно! Жаль, что у людей не может быть крыльев.

– В реальности нет, а вот в игре есть варианты.

Тепло, уютно и романтично – настоящее счастье. Близость Стайна будоражила. Как-то незаметно наши ноги переплелись, а объятия парня стали крепче. Мой пульс заметно ускорился, а щеки заалели. Сидеть вот так вместе со Стайном – сплошное, ни с чем не сравнимое удовольствие, которое мне и сравнить не с чем. Кажется, что всю жизнь бы так просидела. В душе разлилась непривычная нежность, и я, сама себе не веря тихо попросила.

И тут Стайн аккуратно взяв меня за подбородок кончиками пальцев, повернул мое лицо так, что наши глаза оказались напротив друг друга. Медленно, словно растягивая момент, он совсем легко коснулся губами уголка моего рта.

Чувствую, что трушу невероятно, и при этом просто умираю от предвкушения.

– Далина, у тебя пока есть возможность передумать, – прошептал парень словно дразня, и продолжая находится в опасной близости. От звука его охрипшего голоса у меня по спине побежали толпы мурашек.

Отрицательно качнула головой. Нет уж, хватит бояться. Сама, пока не передумала, поддалась навстречу.

Поцелуй получился невероятно нежным и трепетным. Впервые я целовалась 'по-взрослому'. Не в щечку, и не шутя чмокнув парня, как это раньше бывало. И мне понравилось. А уж когда Стайн вдруг углубил поцелуй, и его язык решительно проник мне в рот, стало совсем необычно, и проснулись будоражащие, такие странные ощущения. Робко попыталась ответить, копируя действия парня, отчего напор блондина стал еще интенсивнее и жарче, а его губы и руки гораздо более требовательными. Не знаю, чем все могло бы все закончится, но наш поцелуй и непередаваемую атмосферу сказки, в которой мы находились вдвоем, вспугнул громко и резко гаркнувший огромный ворон.

Невольно вздрогнув, отстранилась от Стайна, и присмотрелась к севшей на бортик балкона черной птице. Ворон недовольно заклекотал и угрожающе зашуршал крыльями. Видно где-то поблизости его гнездо. 'А ну, кыш!' – приказала мысленно птице, но отчего-то крылатый нарушитель спокойствия не послушался.

Стайн запустил в ворона кусочком довольно увесистого фрукта, причем птица, вместо того чтобы испугаться, проворно поймала нежданное угощение, и только после этого, словно с неохотой, улетела.

– Надо же, какой наглый. И ведь такой момент испортил, – прокомментировал ситуацию вампир.

– Ничего страшно. Я думаю, у нас еще будут подобные моменты, – утешила я. Крепко обняла Стайна, положив голову ему на плечо. Пожалуй, поцелуев для меня сегодня достаточно. Сначала осознаю и переварю шквал новых ощущений. Торопиться ведь нам некуда. – Скажи, а каково это, пить кровь?

– Ну, иногда это почти как... секс. Может даже лучше. Во всяком случае, для меня так было в первые разы, а потом вкус крови для меня словно приелся и уже не вызывал такого восторга. Хотя бывали и исключения... Пожалуй, я не смогу объяснить точнее.

– Как удовольствие, которое получает изголодавшийся человек, попробовавший самое вкусное в мире блюдо?

– Думаю, близко к этому.

– А жертва? Что чувствует твоя жертва?

Взгляд Стайна стал каким-то мне не понятным – томный и одновременно с затаенным блеском. Он смотрел на меня так, что я вдруг почувствовала себя невероятно соблазнительной и самой желанной.

– Как правило, моей жертве нравится, – произнес вампир с легкой улыбкой, я же не поверила и скептично приподняла брови.

– Нравится? Не понимаю. Извини, если в чем-то обижу, но я не нахожу ничего хорошего в том, что тебя кусают – потому что это больно, а потом еще и вживую тебя едят.

– Боль почти мгновенно проходит. Далина, мы, вампиры, ядовиты, словно змеи. Только наш яд не убивает, а приносит удовольствие. Изначально это нужно было, чтобы жертва оставалась живой, как можно дольше, да еще и добровольно без борьбы, делилась ценным ресурсом. Сейчас же мы в большинстве своем отошли от варварского метода питания, и чаще пользуемся синтетиками и обычной человеческой едой, но, как бы там ни было, настоящая кровь всегда была и остается нашим деликатесом и страстью. Тебе противно?

Пожала плечами. Во всяком случае, мне приятно, что Стайн со мной откровенен и ничего не прикрашивает.

– Не знаю, Стайн. В чем-то, конечно неприятно, но судить тебя только за то, что ты вампир нет смысла.

Протянула парню свое запястье.

– Мне нравится пробовать все новое и необычное. Хочу узнать, какого это. Быть твоей жертвой. Надеюсь, шрама не останется?

Стайн шокировано на меня посмотрел.

– Далина, ты что? Я не стану тебя кусать.

Прищурилась.

– Почему? Чем я хуже других?

Кажется, мне удалось обескуражить вампира.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю