355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Романовский » книга "Великие геологические открытия"
Великие геологические открытия - Сергей Романовский
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 01:01
обложка книги Великие геологические открытия - Сергей Романовский

Название книги: Великие геологические открытия

Автор книги:



20Страниц
5-6Часов на чтение
69 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Издательство ВСЕГЕИ
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 1995
Размер: 197 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Автором в популярной форме описываются крупнейшие завоевания геологической мысли: попытки естествоиспытателей познать геологическую историю нашей планеты, сопоставить между собой события, происходившие многие миллионы лет тому назад в разных районах земного шара; доказать, что океаническое дно и континентальная суша в геологическом отношении – «две большие разницы». Рассказано также, куда и почему перемещается океаническое дно, каким на основе данных геологии представляется будущее развитие Земли.

Книга будет полезна и любознательным школьникам, и серьезным студентам естественнонаучных факультетов университетов, и преподавателям, не утратившим вкус к чтению специальной литературы, да и дипломированным геологам, которым также не вредно познакомиться с историей своей науки.

  • Просмотров: 327 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю