355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Щепотьев » книга "Краткий конспект истории английской литературы и литературы США"
Краткий конспект истории английской литературы и литературы США - Сергей Щепотьев
  • Книга добавлена: 19 марта 2017, 00:30
обложка книги Краткий конспект истории английской литературы и литературы США - Сергей Щепотьев

Название книги: Краткий конспект истории английской литературы и литературы США

Автор книги:



26Страниц
8-9Часов на чтение
111 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Лекс Стар
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 2003
ISBN: 5-901342-28-3
Размер: 336 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Перед вами не сборник отдельных статей, а целостный и увлекательный рассказ об английских и американских писателях и их книгах, восприятии их в разное время у себя на родине и у нас в стране, в частности — и о личном восприятии автора. Книга содержит материалы о писателях и произведениях, обычно не рассматривавшихся отечественными историками литературы или рассматривавшихся весьма бегло: таких, как Чарлз Рид с его романом «Монастырь и очаг» о жизни родителей Эразма Роттердамского; Джакетта Хоукс — автор романа «Царь двух стран» о фараоне Эхнатоне и его жене Нефертити, последний роман А. Кронина «Менестрель»; первое крупное произведение Дж. Б. Пристли — «Добрые товарищи».

Наиболее объемные очерки посвящены творчеству Дж. Б. Пристли и Ф. С. Фитцжеральда, представляющих предмет особого интереса автора.

Присущий книге элемент художественности позволяет предположить, что она представит несомненный интерес не только для учащихся и педагогов школ и специальных гуманитарных вузов, но и для всех, кто увлекаемся англоязычной литературой и литературой вообще.

 

 

  • Просмотров: 334 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю