355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Чебаненко » книга "Его позывной - "Антей""
Его позывной - "Антей" - Сергей Чебаненко
  • Книга добавлена: 28 декабря 2020, 10:00
обложка книги Его позывной - "Антей" - Сергей Чебаненко

Название книги: Его позывной - "Антей"

Автор книги:



21Страниц
меньше часаЧасов на чтение
1 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: С.А.М.
Город: Луганск
Год издания: 2018
ISBN: ISBN 978-966-8383-08-3
Размер: 230 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Георгий Степанович Шонин стал семнадцатым по счету советским космонавтом. В октябре 1969 года он участвовал в групповом полете трех космических кораблей в качестве командира корабля «Союз-6». В ходе полета впервые в истории космонавтики были выполнены сварочные работы на околоземной орбите. После полета Георгий Шонин написал несколько книг, стал кандидатом технических наук, руководил оснащением тренажерами космических кораблей Центра подготовки космонавтов.

Но судьба его не была легкой. В 1971 году его отстраняют от подготовки к полету. В 1979 году собираются отчислить из отряда космонавтов…

Но Георгий Шонин стойко противостоит поворотам судьбы, еще раз доказывая, что человек всегда найдет выход даже в самых сложных обстоятельствах.

 

  • Просмотров: 198 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю