355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Беркнер » книга "Жизнь и борьба Белостокского гетто. Записки участника Сопротивления"
Жизнь и борьба Белостокского гетто. Записки участника Сопротивления - Сергей Беркнер
  • Книга добавлена: 15 апреля 2021, 18:33
обложка книги Жизнь и борьба Белостокского гетто. Записки участника Сопротивления - Сергей Беркнер

Название книги: Жизнь и борьба Белостокского гетто. Записки участника Сопротивления

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
90Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Издательский дом «Книжники»
Размер: 19 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Воспоминания доктора филологических наук, профессора Воронежского государственного педагогического университета Сергея Самуиловича Беркнера, уроженца Белостока, участника подпольного сопротивления в Белостокском гетто (1941-1943), а в дальнейшем – партизана отряда «Форойс» и бригады им. Калиновского.

Живым и ярким языком автор пишет о жизни довоенного Белостока, еще польского, о семье, о начале войны и первых репрессиях против еврейского населения, о событиях, в которых он еще юношей участвовал непосредственно. В книгу, написанную в конце 1990-х годов, также вошли свидетельства и воспоминания очевидцев восстания в Белостокском гетто (август 1943 г.), фотографии и документы, собранные автором в послевоенные годы.

Для широкого круга читателей.

В издании использованы фотографии из архива автора, Национального цифрового архива Польши, архива Яд ва-Шем (Израиль) и агентства East-West.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

  • Просмотров: 173 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю