355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Багоцкий » книга "История науки"
История науки - Сергей Багоцкий
  • Книга добавлена: 2 февраля 2022, 17:00
обложка книги История науки - Сергей Багоцкий

Название книги: История науки

Автор книги:



11Страниц
меньше часаЧасов на чтение
773Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: «Де’Либри»
Размер: 104 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В книге рассказывается об истории разных наук, как естественных, так и гуманитарных. Она отражает представления автора о том, каким должен быть университетский курс истории науки.

Книга написана в формате учебного пособия и содержит вопросы разного уровня. Одни вопросы требуют лишь воспроизведения изложенного материала, другие стимулируют самостоятельные размышления читателей. Некоторые вопросы не имеют однозначных ответов, но зато могут стимулировать интересные дискуссии.

Чтение книги не требует знаний, выходящих за пределы программ российской средней школы. Сложные вопросы, затрагиваемые в книге, разъясняются в самом тексте.

Книга может быть полезна для разных категорий читателей: студентов, молодых и не слишком молодых научных работников и преподавателей (ВУЗовских и школьных), любознательных старшеклассников, и просто неравнодушных к поиску истины граждан, как имеющих, так и не имеющих высшее образование.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

  • Просмотров: 196 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю