355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » А. Постернак » книга "История Древней Греции и Древнего Рима"
История Древней Греции и Древнего Рима - А. Постернак
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 12:59
обложка книги История Древней Греции и Древнего Рима - А. Постернак

Название книги: История Древней Греции и Древнего Рима

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Издательство Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета
Город: Москва
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-7429-0276-8
Размер: 5 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Учебное пособие посвящено длительному периоду истории Древней Греции и Древнего Рима, начиная с крито-микенской эпохи (III-II тыс. до Р.Х.) и кончая падением Западной Римской империи (V в.).

В пособии отражены основные события политической, религиозной, социальной и культурной истории античных обществ. Вторая половина книги - хрестоматии по истории Древней Греции и Древнего Рима подробно знакомят читателя с наследием Древней Эллады, характерными чертами римской цивилизации и откликами на античность в европейской литературе и культуре на основании широкого круга источников, снабженных необходимыми комментариями.

В хрестоматии сделана попытка отразить взгляд греков и римлян на свое прошлое и настоящее, умирающее язычество и рождающееся христианство, государство и беззаконие, цивилизацию и варварство... Издание снабжено библиографией, словарем имен и терминов, хронологическими таблицами.

  • Просмотров: 2144 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю