355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Мусский » книга "100 великих людей"
100 великих людей - Сергей Мусский
  • Книга добавлена: 6 октября 2016, 03:03
обложка книги 100 великих людей - Сергей Мусский

Название книги: 100 великих людей

Автор книги:



33Страниц
7-8Часов на чтение
110 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Вече
Город: Москва
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-9533-2256-0
Размер: 298 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Первая книга под названием «100 великих людей» вышла в издательстве «Вече» в 1998 году. Американский автор М.Х.Харт уже предлагал на суд читателя весьма оригинальную и спорную теорию влияния. Большую часть книги Харт посвятил обоснованию своего предпочтения тем или иным героям, а собственно описанию их деятельности уделялось мало места.

Новое, более информативное и более объективное издание книги «100 великих людей» подготовил С.А.Мусский. Персональный состав изменился более чем наполовину. В книге представлены самые яркие личности из основных сфер жизнедеятельности человека. Их достижения приведены в начале каждой статьи. Принимая решение по той или иной персоне, автор исходил и из результатов опросов, проводившихся в разных странах. Предпочтение отдавалось людям, добившимся успехов не в одной, а в нескольких областях. Таковы Пифагор, Архимед, Аристотель, да Винчи, Декарт, Менделеев, Вернадский, Швейцер.

  • Просмотров: 264 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю