Текст книги "Город упавшей звезды (СИ)"
Автор книги: Сана Нарциссова
Жанры:
Боевое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 20 (всего у книги 27 страниц)
– Есть босс. Это все?
«Остальное я обсужу с Киро».
– Понял.
Связь прервалась.
Садао нервно провел пальцами по волосам. Он откинулся на кресле в номере роскошного отеля, где их принимали как уважаемых послов, взглянул на панорамное окно двадцатого этажа и ушел в размышления. Как же неудобно все-таки вышло, что ему пришлось покинуть город именно сейчас. Он крутил между пальцами телефон, думая, кому набрать, и решил.
Был уже полдень. Чио поднялась к себе, приняла душ после тренировок и старалась вести себя тихо, не показываясь никому на глаза, ждала вестей от Даики. Покопавшись в своей одежде, она нашла подходящий ремешок, сделала из него пояс, крепления для мечей, примерила и попробовала закрепить оружие. Затем развернулась в воздухе, насколько позволяло пространство её комнаты, попробовала походить и даже побегать, чтобы убедиться, что оружие не стесняет её движений. Ведь в бою у неё не будет права на ошибку, не будет времени выбрать самое удобное положение оружия. Она знала, что самураи носят мечи с левой стороны, но она решила, что это не совсем практично, и повесила вакидзаси справа, а катану слева, чтобы сохранить хоть какой-то баланс. Затем она накинула сверху широкий плащ, спрятав под ним мечи. Решив, что это достаточно удобно, она сняла плащ, повесила в шкаф так, чтобы его можно было быстро достать, затем пояс вместе с оружием и положила на прикроватную тумбу. Передумала, надела пояс снова, расстегнула его и снова надела, убедившись, что все крепится и снимается легко.
Чио не знала, когда Даи решит вызволять её отсюда, поэтому собрала вещи в свою сумку заранее, пока она была сосредоточена. Затем взглянула на время в своем телефоне, заодно проверив, нет ли новых уведомлений. 15:37. Уведомлений не было. Она вспомнила Садао. Вспомнила, как он написал ей утром, сразу после того, как она прикоснулась к его ноутбуку, а сейчас, покинул город и не счел нужным сообщить ей об этом. Она ещё раз убедилась в том, что его так называемая «любовь» – пустое слово. Он глава редан и наверняка не привык отчитываться перед кем-то. Но девушке, что решилась от него сбежать, отчего-то глупо хотелось быть более активной частью его жизни. Знать его так же хорошо, как знают его реданцы. Откуда это чувство? Почему она чувствует к нему и недоверие, злобу и одновременную тягу?
Неожиданно зазвенел её телефон. Сердце Чио пропустило удар, когда она подумала, что это мог быть Даики, который велит ей сейчас же собирать её вещи, но посмотрев на экран телефона, она удивилась, узнав номер Садао. Она испугалась собственных мыслей о нем. Чио все время кажется, что он может читать её мысли даже находясь так далеко. Шел уже шестой гудок, а она все не решилась поднять. Что он от неё хочет? А если они поговорят, и он догадается обо всем? Хотя Киро уже наверняка ему все сообщил, наверное, поэтому он ей звонит. И что он ей скажет? Будет уговаривать её остаться? Попросит не торопиться и дождаться его? Начнет угрожать?
Она впервые в жизни подумала, так ли надо ей это, покидать свой родной город, покидать Даики, которого вновь обрела, через столько лет. Зачем нужно бежать навстречу неизвестности, если есть определенное настоящее под кровом могущественного мага, рядом с любимым человеком? Но это та судьба, которую для неё выбрали чужие, Чио желала не этого. Единственная её мечта – всегда быть рядом с Даики, быть для него…Тем человеком, кем она невольно стала для Садао. И что-то подсказывало ей, что если она не будет бороться, как боролась обычно, если смириться с той судьбой, которую для неё выбрали, то она никогда не сможет исполнить свою мечту.
Он ведь обещал её найти, когда все стихнет? Может, и правда, через несколько лет, он придет за ней и больше никогда не покинет? От одной только мысли о таком счастье, на глаза навернулись слезы. Ей захотелось зарыдать во весь голос. Чио не хотела уходить от него, не хотелось снова жить без него, дышать без него…
Пока она размышляла Садао сбросил трубку.
Чио легла на кровать в надежде, что он не станет перезванивать. Перевернулась на одной бок, затем на другой, мысли не давали покоя. Она закрыла глаза и попыталась успокоиться. Не время расклеиваться и давать заднюю. Она вмешала в это Кадзу и Даики, будет безответственно сдаваться в самый последний момент.
Надежды себя не оправдали, Садао позвонил ещё раз. Чио чуть погодя подняла трубку.
– Да? – произнесла она. От тяжелых мыслей голос звучал утомленно.
«Спала? – предположил Садао».
– Чуть задремала, – соврала она. – Как дела? Ты так внезапно ушел.
«Да. Правитель Арканзаса потребовал восстановить древний рудник в обмен на помощь Метеорсити, я должен был лично заняться этим. Больше некому».
– Какую помощь?
«Они прикроют наш правый фронт. Техас и Оклахома на нашей стороне, они мои должники. Я хочу захватить Луизиану, чтобы обеспечить выход к морю и не беспокоиться за свой тыл… Но это позже. Надо сначала город в порядок привести».
– Как они стали твоими должниками?
«Попали в неудачное положение, где их чуть ли не раскрыли на организации незаконной вечеринки с неприлично молодыми девушками. Я оказался рядом и здорово подсобил им, чтобы замять неловкую ситуацию. У меня остались доказательства, поэтому они у меня на коротком поводке».
– Какой ужас.
«Быть на поводке?»
– Вечеринки с девочками.
«У богатых свои причуды… Я слышал, Киро подарил тебе мечи?»
– Да, я сегодня уже даже потренировалась. Устала, прилегла и ты позвонил.
«Нравится?»
– Да.
«Тогда почему ты решила сбежать?»
Чио усмехнулась вопросу, но не от безразличия, а от волнения, что он так внезапно спросил её об этом.
– Так, Киро все-таки залез в мою голову… Как жаль, я ведь ему доверяла.
«Он сделал это по моему приказу».
– Тебе я тоже доверяла, Садао. – голос разрезал воздух. Чио не ожидала от себя такой резкости.
«Я ещё не сделал ничего, чтобы предать твоё доверие».
– Ты отдал меня в руки тем тварям, по-твоему, это ничего не значит? Ну да, конечно, ты прикрыл задницы педофилам, какое тебе дело до какой-то девушки?
«Я не знал, что все так обернется. Мне лишь нужна была причина, чтобы не отпускать тебя от себя. Я хотел, чтобы ты была рядом».
– Чтобы превратить меня в наложницу, которая будет рожать для тебя детей, пока не помрет?
«Я бы не заставил тебя рожать против воли».
– Нет, заставил бы, Садао. Ты гениально играешь на чувствах людей. Ты прекрасно знаешь, что я не смогла бы избавиться от ребенка, если бы я забеременела от тебя. Не строй из себя невинного, раздражаешь.
Садао выдержал тишину. Казалось, что его освобожденная зловещая аура проникла через телефон и давила на Чио, пытаясь заглушить её злость и превратить её в страх.
«Вот как… Раздражаю, значит… Я скоро вернусь, и мы поговорим сглазу на глаз».
Связь прервалась. Кровь застыла в жилах. Чио впервые в жизни пожалела о том, что не сдержала свой язык за зубами. Она на миг позабыла, что она разговаривает с самым опасным преступником в мире. Девушке захотелось сбежать прямо сейчас, чтобы Садао не успел вернуться. Словно этого было мало, к её плечу кто-то прикоснулся, заставив сердце затрепетать от страха ещё больше.
Чио не заметила, как от усталости она заснула и звонок Садао от переживаний ей всего лишь приснился.
Она испуганно открыла глаза, но не сразу поняла, кто стоит перед ней. В ушах все ещё звенел голос Садао. Словно это был не сон.
– Вставай, милая, – услышала она голос Даики. Чио подняла на него глаза, сознание не сразу осознало, что перед ним Даи. – Чего ты испугалась?
– Сон дурной приснился, – ответила она и посмотрела на свой телефон, проверила звонки. Один пропущенный – Садао больше не звонил.
– Босс звонил? – Даики увидел его номер на экране.
– Звонил – я не подняла.
– Правильно сделала.
– Он бы быстро меня раскусил. – Даи промолчал. Он подозревал, что Садао уже все знает. Ведь ему всегда удавалось предугадывать действия Даики. Странное чувство пробудилось в нем, когда он осознал, что босс знает о том, что он решил предать редан. – У тебя глаза красноватые, – отвлекла его от этих мыслей Чио. – Они всегда такие были? – спросила она все ещё сонным голосом.
– Красноватые? – удивился Даики и подошел к зеркалу, вгляделся в свои глаза и понял, о чем она говорит. Чио присела на кровати устало вытерев лицо руками и смотря, как Даики разглядывает себя в зеркале. Забавное было зрелище, она его никогда ещё таким не видела. – Ты можешь это видеть?
– Ну да, – растерялась Чио. – А не должна?
– Это цвет моей ауры так в глазах отражается. Ты тренировалась в магии без моего ведома?
– Нет…
Вот это поворот. Не хватало ей теперь ещё магичкой стать.
– Может это побочный эффект от воздействия ауры Киро, – предположил Даи.
– Нет. У Садао аура синего цвета?
– Да.
– Я видела синеватость в его глазах ещё в первые дни знакомства… Так у тебя она красная? – спросила она и отчего-то улыбнулась. Она стала к нему ещё на один шаг ближе.
– В основном красная. Зависит от того, какое количество ауры я применяю, если я использую всю мощь она сгущается до черного цвета. – Чио слушала его, грустно улыбаясь. Даики подошел к ней, присел рядом на кровати. – Интересно, какой бы она была у тебя… Я поговорил с Кадзу. Дата слегка сдвинулась. Приготовься покинуть город завтра вечером.
– Так быстро? Он успеет связаться с шаманами?
– Придется успеть. Если босс вернется, другого шанса не будет… Ты тренировалась?
– Да, уже привыкла к оружию.
– Я буду сдерживать редан и прикрывать тебя от других не смогу, придется справляться самой.
– От других?
– Патруль на границе. Люди мафии до зубов вооружены.
– А… С этими справлюсь.
– Не расслабляйся.
Чио не сдержала необъяснимого порыва и бросилась к нему с объятиями. Даики опешил, но обнял её в ответ, прижал к себе.
– Прости меня, Даи… Прости, что доставляю тебе столько проблем, прости, что не могу сбежать без твоей помощи. Прости меня, что я такая слабая.
Слабая? Как она может говорить о себе такое? Разве она была бы сейчас жива, если была слабой? Она бы умерла так же, как умерли его мать и сестра.
– То, что ты жива, уже говорит о твоей невероятной силе.
– Ты моя сила, Даи. Я жила мыслями, что ты однажды ко мне вернешься и все прекратится. И ты вернулся. Значит, все было не зря.
– Я вернулся, и убили твоих друзей, сгорел наш дом, тебя украли, накачали и изнасиловали, а теперь, тебе приходится бежать из родного города... Не лучше ли, если бы…
– Не смей о таком даже думать. Я не жалею ни об одной минуте, проведенной с тобой. Мы не виноваты, что все сложилось так убого.
Даи легко поцеловал её плечо.
– Хочешь ко мне?
– Да. А парни не узнают?
– Пускай знают.
Действительно. Какая теперь разница, знают они или нет? Её завтра здесь не будет. Уже завтрашняя ночь пройдет не под этой крышей, не с ним. От неизвестности замирало сердце, но Чио изо всех старалась насладиться последними мгновениями, когда Даики был рядом.
Глава 26
Садао, позвонив Киро, предупредил его о том, что Даики может попытаться дать Чио сбежать и дал приказ быть всем на чеку и ни слова об этом не говорить самому Даи. Ему было интересно насколько далеко зайдет его товарищ, спасая свою дорогую Чио, и, предавая редан – свою семью, смысл жизни. Хотелось собственными глазами увидеть, как он делает этот выбор, как страдает, чувствуя себя предателем и ничтожеством, как пересиливает себя, выбирает Чио и борется с собственными друзьями. Связь реданцев основывалась на их общем горе, на прошлом, на цели. Они были ближе и сплоченнее любой семьи. Редан был единственным творением Даики, которым он гордился, благодаря которому он чувствовал себя не таким… ублюдком, как он любил сам называть себя.
Садао мог представить, что Даики сейчас чувствовал, и это чувство, почему-то вдохновляло его, в каком-то смысле, даже радовало. Он мог бы вернуться в город в любой момент через портал, но он не вмешивался специально, чтобы посмотреть, что сделает Даи.
Даики и Чио провели последнюю ночь вместе. Сколько бы он не просил её попытаться поспать, девушка никак не могла прогнать свои тревожные мысли. Даи молчал, он не знал, что ей нужно сказать, чтобы успокоить… Ему самому сейчас не помешали бы утешения. Он не делился своими мыслями с Чио, чтобы она не страдала ещё больше, но в душе его разрывало на части. Он шел против своей природы, против своих собственных принципов жизни, от постоянства и устойчивости которых, зависело его собственное равновесие. Даи старался не думать о том, что он сделает завтра со своими друзьями, но приходилось заранее продумывать свои ходы, если Киро обо всем догадается или, если Рику попытается ему помешать. Душевные сомнения могли ослабить его ауру, если аура ослабнет, он не сможет простоять против шести невероятно сильных убийц, если не выстоит, то жизнь Чио окажется в опасности. Чио в опасности… Вот на чем он концентрировал свой рассудок, когда перед глазами всплывали картины того, как он расправляется со своими друзьями, пытаясь выиграть время для неё. Что с ним будет после, он не имел никакого понятия. Если босс убьет его за предательство… Он считал этот исход самым лучшим для себя, хоть и сердце сжималось от одной мысли, что Чио остается одна в этом мире, изгнанная из собственного дома по его вине. Даи не знал, как поступит с ним Садао, ведь тот, кто вступал в редан, никогда его не покидал.
Даики станет первым предателем…
Он не защитил свою мать, сестру, не смог уберечь Чио и собирается предать своих друзей…
Ублюдок. Бесполезный, никчемный ублюдок.
– Даи, – позвала его Чио. Она знала, что он не спит, так же, как и она. Чио чувствовала, как терзается его сердце, оттого и сил, чтобы отозваться, у него не было. Но он её слушал, как и всегда, даже если она несла полнейший бред. – Я бы хотела, чтобы и ты был так же счастлив со мной, как я с тобой. Хотела разделить с тобой твою боль, подарить покой… Почему нам все время приходится разлучаться?
Она и так дарила ему покой. Даики было с ней так спокойно, что у него порой вовсе пропадало всякое желание быть где-либо, где нет её. Отчасти, наверное, ещё и поэтому он решился её покинуть. Даи не мог оставить своё прошлое, забыть все, что произошло, и жить дальше. Кошмары являлись ему во сне, а затем и вся его жизнь стала постепенно превращаться в один сплошной кошмар с каждым днем его бездействия. Он чувствовал нутром, что в том спокойствии, что дарила ему Чио кроется конец для него и для неё. Поэтому ему пришлось уйти, поэтому им приходится расставаться и сейчас.
Пока он не выполнит своего предназначения, он никогда не найдет покоя, сколько бы к нему не стремился.
– Ты и есть мой покой, милая, – сказал он ей, впервые признавшись хоть в чем-то, что чувствует к ней. Чио вновь почувствовала себя счастливой. Все мрачные мысли, пусть и временно, но как рукой сняло.
– Я бы хотела жить с тобой в домике в лесу у озера.
– Ты где такой увидела?
– Нигде. Сама придумала. – Даики улыбнулся, но Чио этого не увидела. После того, как Садао спросил её о том, какой бы она хотела дом, она всерьез об этом задумалась и решила, что было бы прекрасно жить вместе с ним вдали от всех. – Ты бы нарисовал меня?
– Нарисовал? – не понял он.
– Я помню твои рисунки в детстве, у тебя отлично получается рисовать девочек… – Чио на миг замолкла, вспоминая какими были его картинки. – С оторванными руками, ногами, вырванными ногтями, вытекшими глазами, сломанными костями… Ты бы меня нарисовал? Только целую, живую и не замученную.
– Кто знает? Я давно в руки карандаш не брал.
– Ты разучился рисовать? У тебя был настоящий талант, как жаль…
– Может снова возьмусь, если время появится.
– И, если выживешь.
– Если нет, то ты нарисуешь меня. Мертвого, замученного и, зная повадки Таро, скорее всего, не целого… – Чио замолкла, не оценив шутки Даи. Его слова были настолько ужасны, что она не сдержала своих слез. – Чио… Прекрати, Таро я уж точно не по зубам.
– Но он же будет не один!
– Тише, у Рику чуткий слух. – Чио закрыла свой рот руками, пытаясь сдержать всхлипы. Даи повернул её к себе и крепко обнял, так, чтобы она плакалась ему на грудь. – Надо было хоть раз показать тебе, насколько я силен, чтобы не сомневалась во мне. Чувствую себя каким-то сопляком, когда ты так за меня переживаешь…
– Прости, – пискнула она, силой заставив себя успокоиться. Даики снова улыбнулся. – Я бы все равно ничего не увидела.
– Взрыв моей ауры на аукционе увидела.
– Я видела последствия, а не то, как это происходило. Как ты это сделал?
– Сжал всю свою ауру в шар, размером в твой носик, и она взорвалась.
– Так просто? Ты сам от этого не пострадал?
– Руку сломал, забыла уже?
– И всего-то? Она взорвалась не сразу? Ты успел уйти?
– Да. Аура взрывается не сразу, секунд десять-пятнадцать томится. Этого для меня более чем достаточно, чтобы уйти на безопасное расстояние.
Десять-пятнадцать секунд, чтобы остаться целым и невредимым. Чио бы не успела пройти в панике и десяти метров, а ему этого времени было более, чем достаточно.
– В каком теле тебе нравится больше?
– В человеческом. Привычнее.
– А в охотничьем теле сердце всегда бьется очень быстро?
– Не всегда, со временем успокаивается. Изменение тела – это обычная физическая нагрузка, только напрягаются все мышцы тела одновременно, поэтому меняется и сердечный ритм, пока тело полностью не трансформируется.
– А само сердце тоже меняется?
– Не видел, – усмехнулся Даи. – Киро с боссом выяснили, что органы меняются тоже, но мы не проверяли.
– Почему тебе привычнее в обычном теле? Тело охотника куда эффективнее.
– В бою да. Зачем мне сейчас сверхскорость и острые когти? Я могу тебя поранить.
– А… – Чио об этом даже не подумала. Она все время переставала думать и анализировать, когда он был рядом. Даи неожиданно прильнул поцелуем к её лбу. Она подняла на него глаза. Было темно, но в этой темноте, они видели друг друга лучше, чем при свете дня. Они видели боль, видели, насколько были дороги друг другу. – Я буду по тебе скучать, Даики.
– Конечно, будешь.
Чио тихо засмеялась.
Даи до самого утра рассказывал ей об особенностях охотников, о своем прошлом, о том, как они встретились с Садао. Было забавно слушать одну и ту же историю из двух разных уст.
– Он предлагал мне сладости, чтобы я успокоился, – рассказал Даики. Чио смеялась, зная, как он не любит сладкое. – Он за ребенка меня принимал, не знал, как ко мне подойти, как задобрить. А я не понимал, что ему от меня надо, от этого хотел убить его ещё сильнее, чтобы не раздражал, но он же жизнь мне спас, не дал идиотам меня за решетку посадить. Я даже подумал, что он гомик-извращенец, и спать нормально не мог, мало ли что ему в голову сбредет?
Чио давилась смехом, закрывая рот рукой, чтобы их не услышали.
– А с Рику и Киро вы как познакомились?
– Рику сам нас нашел по новостям. Он ничего не рассказывал о своем прошлом, но, когда я его впервые увидел, мне показалось, что из музея какой-то экспонат сбежал.
– Он выглядел как мертвец?
– Нет, на нем была какая-то странная одежда явно не из нашего времени. Рубаха длинная белая и ожерелье в виде какого-то жука, а на голову он нацепил зеленую шапку в форме кобры с раскрытым капюшоном. Рику переоделся, когда нашел во что и больше никогда не надевал ту одежду, но он её бережно хранит до сих пор.
– Интересно, откуда он…
– Он не говорит. Мы перестали спрашивать. А Киро несколько раз нас прикрывал, когда шаманы хотели заманить нас в западню. Отправлял анонимные сообщения боссу, и мы избегали опасностей. Мы не могли написать ему в ответ, чат удалялся и сообщение пропадало сразу после того, как Босс прочтет его. Он специально оставался для нас призраком.
– Как вы его нашли?
– Нас с боссом долгое время мучил один и тот же кошмар: мы видели, как четвертуют охотника в его родном теле на глазах ребенка. Затем кошмары начали мучить и Рику, тогда мы и решили, что мертвые жаждут мести за это убийство и не оставят нас в покое. Мы не знали, где это происходило. Приблизительно, судя по виду людей, догадывались, что в Японии, но где именно, понятия не имели. Тогда нам снова написал Киро, сказал, что мы в опасности, и, что нам следует покинуть город как можно скорее. Босс немедля, пока сообщение не удалилось написал ему ответ и предложил присоединиться к редан…
Садао верил своей интуиции. Он не знал, что за человек сидит за тем экраном и все время предупреждает их об опасности, но почему-то точно знал, что ему можно доверять. Да и к тому же Киро все время оказывался прав, на редан действительно нападали такие силы, от которых даже им приходилось отбиваться с большим трудом, учитывая, что в группе их было всего трое на тот момент. Смерть преследовала их всю жизнь. Редан не стал медлить и покинул город в тот же миг, когда получил сообщение от Киро. Четыре клана шаманов объединились с людьми и жаждали их смерти, но ничего не успели сделать. Редан и след простыл.
Ответ от Киро на сообщение Садао пришел только вечером следующего дня.
«Зачем я вам нужен и что мне за то будет?»
Садао не долго думал над ответом. Он не знал, что может быть нужно человеку, с которым он первый раз контактирует.
«Наш путь – путь возмездия. Я чувствую, что мы идем одной дорогой. Мы отправляемся в Японию, чтобы отомстить тем, кто жестоко убил охотника. Мы будем рады, если ты примешь наше предложение.»
Киро ответил утром коротким сообщением, в котором он снова, здорово подсобил Редан, сэкономив им время.
«Жители деревень Биэй и Цуруи виновны в его смерти. За вами хвост, будьте осторожны. Сейчас присоединиться не смогу.»
Садао стал прислушиваться к чувствам, чтобы вычислить с какой стороны и сколько человек за ними следят. И довольно быстро нашел. Хвостом оказался Сейджи. Сильный маг, которого тренировали, чтобы тот защищал людей правительства и, который всем сердцем их ненавидел. Садао хотел его убить, но признал его способности и предложил присоединиться к Редан. Сейджи не отказал, почувствовав в них родных по духу людей.
Киро долгое время жил среди шаманов. Его родная мать была магом и научила его пользоваться силой ещё в далеком детстве. После её смерти от использования магических сил, он ввязался в плохую компанию, стал употреблять наркотические вещества, и чуть не погиб от передозировки. Но к великой удаче Киро в измученном состоянии нашел шаман, который вылечил его, не зная, что он является магом. Киро выжил, хоть и испытал неимоверную боль оттого, что светлая сила полностью и выжила из него его родную ауру. Шаман никогда не спасал магов и не знал, что такое вообще возможно. Он пожалел Киро и усыновил его. Через время после спасения, в самом Киро начали пробуждаться светлые силы, словно какая-то часть света его отчима остались в его теле и прижились. Он начал обучать его шаманству, полагая, что аура к нему больше никогда не вернется. Но она вернулась. Всего через год, Киро вновь мог ею пользоваться, однако ему приходилось хранить это в тайне, чтобы не подвергнуть опасности себя и своего спасителя. Ему удалось продержать это в секрете целых шесть лет, пока ему не осточертела жизнь среди лицемерных шаманов, которые считали магов исчадиями ада. Киро помнил свою мать, и стал ненавидеть тех, кто с удовольствием убил бы её снова, несмотря на то, что она женщина с ребенком. Он стал считать врагов шаманов своими друзьями и в тайне помогал им, используя свою ауру, чтобы помогать им, если не делом, то хотя бы информацией. Киро уже давно хотел покинуть клан, но понимал, что шаманы его за это никогда не простят, не оставят в покое, пока не убьют. В одиночку он бы с ними никогда не справился, а прятаться от них он смог бы не вечно. Киро ожидал, что Садао смог бы защитить его, поэтому помогал им, чтобы Редан остался в должниках перед ним и прикрыл так же, как он их. Но он и представить не мог, что ему предложат присоединиться к ним. Он никогда не мечтал убивать людей, не планировал стать преступником, но и мораль его от этого не сдерживала. Киро обдумал его предложение и присоединился к ним уже после того, как они устроили резню в восьми японских деревнях. В планах было только два, но остальные шесть сами напросились на бой, придя на защиту своим соседям.
***
– Киро встретил нас на границе России, после резни. Рику сильно расстроился, когда увидел его.
– Почему?
– Он думал, что Киро девушка. – Чио засмеялась, представив его разочарование. – Он мне все уши прожужжал своими фантазиями с крутой молодой хакершей. Я ещё долго над ним смеялся… Но это не помешало Рику быстро найти общий язык с Киро. Босс все время отправлял нас троих на задание вместе, мы отлично работали в команде… Потом мы нашли Таро, придумали знак паука и набили всем татуировки.
– А где твоя?
Даики высунул язык, на котором был изображен черный паук.
– Ого… Больно было набивать?
– Терпимо. Я просто не хотел никаких рисунков на теле, а язык я свой не часто рассматриваю. Босс не был против, так и порешили.
– А вкусы ты чувствуешь так же?
– Да.
– А Сето? Как вы нашли его?
– Мы искали убежище и ворвались к нему в дом. Представь, какого было наше удивление, когда мы увидели, что весь его дом был увешан нашими с боссом фотографиями.
– Серьезно? Зачем?
– Он был нашим фанатом. Я только тогда впервые заметил, насколько я, оказывается, хорош.
Чио улыбнулась ему слегка проведя пальцами по его телу, чтобы сказать ему, что она тоже считает его таким. Таким хорошим.
– И вы решили взять его к себе за это?
– Не за это. Когда за нами пришли, он продемонстрировал свои способности и внушил им, что мы в другом конце города. Выиграл нам время, чтобы мы успели сбежать. Босс решил взять Сето с нами, иначе, его бы убили. Он недалекий и избалованный, но нередко оказывается полезным.
– Он, наверное, был очень счастлив.
– Чуть не уссался, – кивнул Даи.
И вот опять, все беды рядом с ним превращались во что-то неважное, далекое и мелкое. Все страшное теряло привычную мрачность, неизвестность и холод, превращаясь во что-то обыденное, как ежедневный завтрак, который Чио частенько пропускала и в её жизни ничего не менялось. Даи был невероятно сильным человеком, и он учил Чио быть сильной, не теряя своей нежности, быть сильной и справляться со всем легко и смеясь, как сейчас.
Они заснули, когда уже светало. Даи проснулся через два часа. Чио открыла глаза, почувствовав холод, когда он перестал её обнимать. Он накрыл её пледом, лежащим у него в прикроватной тумбе, и она снова заснула.
Перед тем как уйти Даи поставил ей будильник через четыре часа, чтобы она не проспала и успела приготовиться. Кадзу должен был подать ему знак, когда все будет готово, но что это за знак он не знал. Должно было произойти что-то странное, что не входило в планы редан.
В два часа дня Даи поступил звонок от людей мафии, что патрулировали границы.
«На нас напали! Они очень сильны!»
– Маги?
«Кажется, да, но от них исходит совершенно другая энергия! Что нам делать?»
Шаманы. Вот и знак.
– Я отправлю вам подмогу, держитесь.
Он отправил к границе Таро и Мэдоку, тех, кто остался на базе, чтобы легко вывести оттуда Чио. Мэдока по тайной договоренности позвонил Киро и доложил о том, что Чио осталась одна. Киро велел им отправляться на границу, а с Чио решил разобраться вместе с Рику, надеясь образумить товарища и убедить не делать глупостей.
Чио уже давно готовая к этому дню сидела на кровати и пристально смотрела перед собой, перекручивая в голове тысячи вариантов того, как могут развиться события в её жизни, в жизни Даики и Кадзу. Что с ними будет?
Громкий хлопок входной двери дал Чио знать, что уже скоро Даи за ней придет. Она не осознавала, когда встала с места и закрепила мечи на поясе, затем достала из шкафа заготовленный плащ, надела его и подошла к своей сумке, чтобы проверить ещё раз, взяла ли она все необходимое. Когда она открыла её и стала копаться в содержимом, под руки попались её скальпели. Чио невольно вспомнила, как ловко она расправлялась с неприятелями с их помощью. Что-то в душе больно защемило от мысли, что ей придется от них отказаться. Одноразовые скальпели добыть у неё больше не получится, те, что у неё остались, испортятся за одно применение. Чио положила их в свои карманы. Она использует их и оставит все в прошлом.
Даики пришел за ней, безмолвно открыл дверь. Чио надела сумку на плечи и вышла из комнаты.
– Оставь мобильник здесь, Киро за ним следит. – Чио послушно бросила телефон на свою кровать. – Кадзу ждет неподалеку, как только выйдем из базы, беги к нему и делай все, что он скажет. Не зевай, не медли, сосредоточься на деле.
Чио ничего не ответила. Она впитывала информацию, словно программируя свое сознание. Она уже была предельно сосредоточена, оттого и тратить концентрацию на произношение слов не могла.
– Я найду тебя. – сказал Даи, обернувшись к ней прямо перед входом. Взгляд Чио был пуст, она смотрела на него из полузакрытых век уже не так, как вчера. Она снова приняла облик убийцы, и Даики от этого было только спокойнее.
– Выживи. Этого будет достаточно, – ответила она ему. Даики открыл дверь и тут же почувствовал рядом присутствие Киро и Рику, которых здесь быть не должно. Чио не заметила их, стала искать взглядом Кадзу, но не успела: кто-то схватил её за руку. Она рефлекторно схватила его руку, даже не разглядев, кто это был, и свернула её.
– Это я! – воскликнул Кадзу, сморщившись от боли. Чио разглядела его и отпустила.
– Прости, – сказала Чио.
Кадзу не ответил, слегка размял мышцы, разгоняя боль от стянувшихся мышц, повернулся к ней спиной, чуть присел и сказал. – Залезай.
– На спину? Зачем? – удивилась она. Шаманы ведь не имеют суперскорости.
– Чио, времени нет, – сказал Даи, даже не взглянув на неё. Он смотрел куда-то вдаль. Они были уже близко. Девушка, не раздумывая причин, залезла на спину к Кадзу. Он резко двинулся вперед, а дальше случилось то, от чего у Чио перехватило дыхание. Тело Кадзу изменилось, Чио еле удержалась, когда под её пальцами его плечи уменьшились и стали соскальзывать с поверхности его тела, которая стала на удивление мягкой и гладкой. Кадзу обернулся огромной хищной птицей и взлетел в воздух. Девушка не знала, что Кадзу так умеет, оттого страх упасть и застывшее от неожиданности сердце не давало ей нормально вдохнуть. Она обернулась назад и посмотрела на Даики, который исчезал вдалеке, все ещё сосредоточенно смотрел куда-то вперед. Они не успели даже попрощаться. Это последний раз, когда Чио его видит.
Девушка проследила за его взглядом и увидела Киро и Рику, которые направлялись к нему, заметили улетающую птицу и, видимо, сообразили, что к чему, потому что Рику тут же направил в их сторону свою ауру, чтобы сбить Кадзу. Но шаман ловко увернулся в последний момент, повернув налево, почувствовав, как Чио вцепилась в него сильнее вырвав несколько перьев. Дальше атаки не последовало, ими занялся Даики…







