355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Рут Стайлс Ганнетт » книга "Папин дракон"
Папин дракон - Рут Стайлс Ганнетт
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 16:38
обложка книги Папин дракон - Рут Стайлс Ганнетт

Название книги: Папин дракон

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
6 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Издательский Дом Мещерякова
Город: Москва
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-91045-483-9
Размер: 18 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Далеко-далеко в океане есть таинственный Дикий остров. Там в непроходимых джунглях и мутных водах большой реки обитают коварные звери, которые очень не любят, когда в их владения вторгаются чужаки. Путешествие в эти края невероятно опасно, но разве можно сидеть сложа руки, узнав, что кто-то попал в беду на Диком острове? Разве могут опасности испугать того, кто спешит на помощь другу? И разве может быть что-то интереснее истории о том, что случилось «однажды, когда папа был ещё маленьким»?..

Американская писательница Рут Стайлс Ганнетт рассказала эту добрую и озорную историю о находчивом мальчике Элмере и летающем дракончике ещё в 1946 году. С тех пор книгу не перестают издавать и читать, она была удостоена почётной медали Ньюбери как лучшее произведение для детей и признана любимейшей детской книгой нескольких поколений читателей. На русском языке публикуется впервые в замечательном переводе Григория Кружкова.

Издательство выражает благодарность H. Н. Вихтинской за помощь в подготовке издания.

+0

  • Просмотров: 379 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю