412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Рут Лесс » Интервьюировать Торна (СИ) » Текст книги (страница 2)
Интервьюировать Торна (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 20:11

Текст книги "Интервьюировать Торна (СИ)"


Автор книги: Рут Лесс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 31 страниц)

– Мистер Торн готов вас принять. Следуйте за мной.

Мысленно фыркнув, я снова пошла за неправильным дворецким, прилагая все усилия, чтобы не начать кривляться. Признаюсь, нервы сдавали, а руки дрожали еще с того момента, когда я ударила по педали тормоза, пытаясь избежать столкновения. Теперь к нервозности добавилась еще и встреча с моим будущим работодателем. Как себя вести на собеседовании я знала только в теории. После колледжа не было возможности даже попытаться куда-то трудоустроиться – нужно было принимать руководство журналом. Но я успокаивала себя тем, что это не должно быть сложнее встречи совета директоров. Главное – не начать хамить. Все остальное не так уж и важно.

– Вам сюда, – сухо кивнул мой сопровождающий, указывая на массивную дверь.

Кивнув в знак благодарности, я глубоко вздохнула и толкнула дверь, забыв, что предварительно нужно постучать, дожидаясь разрешения войти.

– Добрый день, мистер То… – запнулась я полуслове, застыв с открытым ртом.

Передо мной сидел тот самый хам, которого я так неудачно сбила по дороге в особняк. Серые глаза смотрели с холодной издевкой. И было из-за чего. Готова поспорить, на моем лбу сейчас отчетливо видна бегущая строка с нецензурными выражениями.

– Не могу сказать, что день добрый, – он показательно посмотрел на документы, лежащие на его столе, – Харви.

Был бы добрым, если бы я тебя все же убила к чертям! Откуда ты взялся, гребаный ты Илон Маск?!

– Да, его сегодня определенно слегка подпортили, – буркнула я себе под нос.

– Слегка? Да у тебя талант к преуменьшению, – все же услышал меня Торн. – Все еще надеешься получить эту должность? – он выгнул бровь, насмешливо глядя на меня, как бы показывая, что теперь мне об этой работе можно даже не мечтать.

Но при этом сразу из своего кабинета не выставил. Наверняка знал, что его сбила именно я. Ну, в смысле Харви, который приехал на собеседование. Но пригласил в свой кабинет. Зачем? Чтобы поиздеваться? Бесспорно. Но возможно, здесь есть еще что-то, с чем можно работать. Некий интерес, который можно попробовать использовать в свою пользу.

Как там говорила Алия? Журналист должен быть собранным, креативным, неожиданным, шизанутым.

– Надеюсь, – гордо вздернув подбородок, я прошла к столу и без спроса присела напротив него. – Если так подумать, то я сразу продемонстрировал вам лучшие свои качества!

– Это какие? Навыки профессионального убийцы?

– И это в том числе, – кивнула я, сохраняя предельную серьезность и хладнокровие, хотя в голове был слышан протяжный крик подстреленной чайки, прерывающийся только очередным матом. – Но главное – я показал умение действовать в стрессовых ситуациях, не теряя присутствие духа, и отстаивать свою точку зрения так, как буду в дальнейшем отстаивать вашу, – по мере того, как я говорила, взгляд моего собеседника менялся. Из насмешливого он стал слегка ошеломленным, а сейчас в нем начало скользить даже какое-то уважение. – А еще вы правы. Сегодняшний случай показывает, что я не боюсь идти на преступления и в случае необходимости помогу вам спрятать труп, – выдохнула я на одном дыхании.

Ну что ты несешь, Агнес? Какой труп? Твой? Надо было извиниться и уйти. Почему ты так отчаянно цепляешься за возможность продолжить эту безумную авантюру?

Холодные серые глаза несколько секунд оценивающе смотрели на меня, а затем Торн громко рассмеялся, отправив меня в глубокий ступор.

– Хорошо, – кивнул он, отсмеявшись.

– Хорошо? – недоуменно переспросила я, ничего не понимая.

– Да, Харви, считай, что ты меня убедил. Завтра приступишь к работе.

– Правда? Ой, то есть, спасибо мистер Торн. Вы не пожалеете!

– А вот в этом я сильно сомневаюсь…

Он явно хотел добавить еще что-то, но дверь резко распахнулась, и в комнату практически вбежал мужчина. На лице читалась неподдельная обеспокоенность, хотя, как мне кажется, с такой физиономией эмоции там должны были красоваться несколько другие. Двухметровый смуглый уроженец Новой Зеландии… или других островов… мог пугать окружающих даже без ритуального танца и грима, а одним своим присуствием. Но сейчас почему-то выглядел как заботливая курица-наседка, что было даже слегка комично.

– Джейсон, с тобой все в порядке? Я видел на камерах…

– Тимоти, успокойся, я жив. Мы же с тобой договаривались – если умру, домой возвращаться не буду. Лучше познакомься с нашим новым сотрудником. Это Харви Агрест, он заменит Итана.

– Харви, значит, – незнакомец прошелся по мне взглядом, в котором блеснуло узнавание. Сердце на секунду сжалось, а я уже начала думать о том, где могла его видеть в своей женской ипостаси, и почему я спалилась так рано, как он добавил. – Не ты ли приехал сюда на желтом «Мини Купере»?

– Эмм…

– Харви, это Тимоти Кинг, глава моей службы безопасности.

– Очень приятно, – выдавила я из себя улыбку.

– Ты можешь идти. Сегодня подпиши документы, а завтра приезжай сюда с вещами.

– Хорошо, – кивнула я и спешно ретировалась, пока на меня не посыпались вопросы от Кинга, который продолжал сверлить мою персону недобрым взглядом.

Выскочив за дверь, я шумно перевела дух и уже хотела идти на поиски того, кто покажет мне документы, которые надо подписывать, как в мою голову пришла гениальная идея. Прислонившись практически вплотную к двери, я прислушалась. Выбегая, я прикрыла ее неплотно, но звуки все равно были очень приглушенными.

– Ты правда собираешься его нанять?

– Почему нет? Духи предков подсказывают тебе, что делать этого не стоит?

– Иди в задницу! Он же сбил тебя на машине, Джейсон!

– А может мне как раз острых ощущений в жизни не хватает.

– Ты себя кем возомнил? Бывшим агентом ЦРУ, который громит врагов одной левой? Боже! Ты еще более безумен, чем мне казалось.

– Успокойся, Моана. Парень мне подходит. У него лучшее резюме из всех, которое мне присылали за последние недели.

– Мне еще раз повторить про машину, чтобы до тебя дошло?

– Да что ты так к этому прицепился? Ну подумаешь, водить не умеет. Я же его не личным водителем нанимаю.

– Он мне не нравится. Дерганный какой-то. И странный. А еще слишком смазливый. Ему точно уже есть восемнадцать?

– Тимми, ты что ревнуешь? Не переживай, ты же знаешь, мое сердце принадлежит только тебе и никакие молоденькие смазливые мальчики этого не изменят.

– Мистер Агрест, – раздался оглушающий бас прямо у меня над ухом, заставив подскочить на месте. Обернувшись, я заметила того же татуированного типа, который водил меня по лабиринту этих коридоров и сейчас снова пришел по мою душу… А лучше бы в рок-группу пошел, его бы там с руками оторвали. – Прошу, следуйте за мной.

Ууууу образина татуированная! Да что б тебя! Вот надо было все испортить? Не мог через пять минут подойти?

Тяжко вздохнув, я поплелась подписывать документы, среди которых был, в том числе, и договор о неразглашении всего, что происходит в пределах этого поместья. Как хорошо, что его подписывал Харви Агрест, которого не существует и которого точно не смогут привлечь к ответственности за нарушение этого договора!

***

Распахнув двери своей квартиры, я встретилась взглядом с двумя улыбающимися до ушей физиономиями, а в следующую секунду меня оглушил громкий хлопок. Нет. В меня никто не стрелял. Это Алия открыла шампанское. Кто бы сомневался…

– Я начинаю жалеть, что скинула вам сообщение по дороге. Алия, шампанское надо открывать, когда случилось что-то хорошее, – назидательно проговорила. – А сегодня у меня были исключительно плохие моменты, – я обвела компанию тяжелым взглядом и веско добавила, – Тащи виски.

– Нет уж, хватит с меня, – вклинилась Хоуп. – Обойдешься шампанским. Принимай поздравления.

– Ладно, так и быть, – легко согласилась я. – Тем более у меня есть действительно потрясающие новости. Я журналист восьмидесятого левела и смогла выяснить все, что нужно всего за полдня. Учитесь, девочки.

– Это что же?

– Торн действительно гей и спит с главой своей службы безопасности. Тайна раскрыта, я могу быть свободна и больше никогда не облачаться в мужские шмотки, – выдохнула я, сдирая со своего лица накладные брови и бороду.

– Ты уверена?

– Уверена, сама слышала, – кивнула я и вкратце пересказала подслушанную сцену.

– Ну, подруга, так не пойдет, – протянула Алия. – Даже если это так, на полноценную статью не тянет. Да и вообще, где доказательства? Фотографии, сочные подробности?

– А маленькой, но эмоциональной истории одного очевидца не хватит? – взмолилась я.

– Не хватит, – отрезала она. – Так что допивай свое шампанское, и пойдем собирать твои вещи. Надо хорошо подумать, что тебе можно брать с собой, а что нет.

В очередной раз за день я тяжело вздохнула. А ведь счастье было так близко. Но в глубине души я понимала, что так просто отделаться не получится. Мне придется вернуться в это поместье, где обитают сплошь мужчины, еще и не слишком дружелюбно ко мне настроенные. Какие шикарные перспективы передо мной открываются!

Глава 3

Очень грустно прожить почти четверть века и только на двадцать пятом году своей жизни осознать, что ты законченная идиотка. Нет, я раньше знала о том, что склонна к импульсивным поступкам, за которые меня всегда отчитывала тетушка, но сейчас я превзошла саму себя. Пора признать, что при создании, в меня забыли добавить такую важную деталь, как мозг.

Как иначе объяснить то, что я добровольно приехала с вещами в долбанное поместье Торна и сейчас стояла в холле, знакомясь с персоналом. Как-то я не подумала о том, что мне нужно будет изображать мужчину не только перед объектом моего странного интервью, но и перед толпой народа!

– Меня зовут Лукас Уилер, – представился вчерашаний несостоявшийся рок-музыкант. – Я управляющий, и первое время ты можешь обращаться ко мне, если что-то будет непонятно, но в дальнейшем тебе придется запомнить здесь все и всех.

– Угу, – выдавила я из себя.

– Я Майкл, – подал голос высокий черноволосый парень с карими глазами. – Повар.

– Николас. Водитель.

– Люк, Патрик, Ален, Деррил, Брендон, Тэд, Рэндал, Фрэд….

Имена сливались, как и должности, но мне нужно было запомнить если не всех, то хотя бы самых важных. Лукас объяснил, что я смогу распоряжаться персоналом наравне с ним, ведь мне потребуется выполнять поручения мистера Торна, который, кстати, еще не объявлялся.

Боже, я надеюсь мне дадут какой-то список! Они же не надеются, что я их всех в лицо запомню с первого раза?!

Я кивала с важным видом, отвечая на приветствия, которые, как мне казалось, были совсем недружелюбными. Некоторые так вообще откровенно скалились и предвкушающе улыбались. Впрочем, это могло быть исключительно мое больное воображение, я ведь не знаю, как именно мужчины ведут себя наедине друг с другом. А вдруг это нормально?

На всякий случай я старалась сохранять предельную серьезность и больше не повторять своих прошлых ошибок – то есть не улыбаться. Вдруг они здесь все геи и живут одной большой шведской семьей? С таким-то начальником, было бы неудивительно. Вот уж не думала, что буду переживать о возможных сексуальных домогательствах даже переодевшись в мужской костюм.

Когда утомительная и даже слегка унизительная процедура знакомства с персоналом закончилась, Лукас поручил парню по имени Деррил показать мне дом. И началась другая процедура – променад по коридорам в попытках запомнить расположение особенно полезных комнат. Хоть бы план мне дали какой-то!

И зачем тебе такой дворец, Торн? Гигантомания как способ гиперкомпенсации?

Несколько часов я была вынуждена бродить по этому дому, знакомясь с обстановкой. И сделала для себя несколько выводов. Первый – персонала для такой махины явно маловато. Всего-то человек двадцать. Этого недостаточно, чтобы полностью поддерживать особняк в идеальном порядке. Второй – в жилом состоянии находится не такая большая часть здания. По сути, всего два крыла. Остальные помещения наглухо закрыты, а вся мебель накрыта чехлами. Третий, который вытекал из этих двух – Торн просто придурок с тягой к пустой роскоши. Ему явно не нужно столько места. Но он поселился именно здесь. Зачем? Для поддержания статуса? Или из-за удаленности от населенных пунктов?

– Все запомнил? – обратился ко мне Деррил.

– Эмм… Да… – протянула я, хотя уверенности в моем голосе совсем не было. – Хотя было бы неплохо получить какую-нибудь карту…

– Да уж, – рассмеялся парень. – Поначалу действительно сложно ориентироваться, но большинство комнат закрыты, так что запомнишь быстро. Я сейчас показал тебе все просто на всякий случай. А так мы закрываем те части дома, которыми никто не пользуется.

– Скажи… А вы все здесь безвылазно находитесь?

– Только приехал, а уже хочешь в загул, – снова засмеялся Деррил. – Нет, конечно, у нас есть выходные и свободное время. У многих вообще семьи, да и холостые не прочь наведаться в бар и пообщаться с девушками. Не переживай, на выходных могу показать тебе неплохое заведение.

– Да, было бы отлично, – быстро согласилась я, рассчитывая в лице этого парня получить ценный источник информации. Он достаточно говорливый, а еще вполне дружелюбно ко мне настроен. Как сказала бы Алия – находка для шпиона. То есть для меня. – Слушай, ответь мне еще на один вопрос, – начала я, предчувствуя сочную сплетню. – Почему здесь только мужчины? В чем причина?

Я уже представляла, как этот Деррил расскажет мне о ненависти Торна к женщинам и безумной любви к главе службы безопасности. Ведь скрыть такое от прислуги невозможно, я знала это на собственном опыте. В голове сразу всплыл образ нашей служанки Лизы, которая вломилась в мою комнату в тот момент, когда я уже собиралась лишиться девственности со своим одноклассником. В итоге секс, который наверняка был бы прекрасен, обломался, а ее я даже отчитать не смогла, ведь рыжая стерва начала меня шантажировать. Я убедила ее не рассказывать об этом тете и даже заплатила. Впрочем, зря. Меган она, конечно, не рассказала, зато все остальные были в курсе уже к вечеру. И еще через час об этом узнала и тетушка.

Короче, если в доме что-то происходит, прислуга всегда в курсе. Но вместо сочных подробностей, меня ждало полнейшее разочарование.

– У богатых свои причуды, – флегматично пожал плечами Деррил.

– Ну должна же быть какая-то причина, – не унималась я, с намеком глядя на него.

– Мистер Торн не любит лишнего внимания к своей персоне.

Не знаю, было ли это ответом на мой вопрос или непрозрачным намеком на то, что мне не стоит лезть не в свое дело. Если второе, то следовать этому совету я точно не буду.

***

Мне показали не только дом, но и остальные постройки, которые находились на территории поместья. Самой крупной был гараж. Я даже сосчитать не смогла, сколько машин он может вместить. Впрочем, всерьез я и не считала, так как зашла только на минутку, просто знакомясь с территорий. Увидеть это великолепие удалось только мельком, но я дала себе слово наведаться сюда в свободное время и посмотреть на эту то ли коллекцию, то ли опытные образцы.

В другом здании находилась лаборатория Торна, и здесь мне пришлось немного задержаться.

– Харви, – поприветствовал меня он. – Привет. Раз ты здесь, забери документы, которые подготовил для тебя Итан. Там инструкции о том, что и как нужно делать, а также подробный план лаборатории. Тебе придется проводить здесь много времени.

– Мне? – удивилась я. Я же ничего не смыслю в электрокарах!

– Да, твоя основная обязанность – следить за тем, чтобы здесь было все необходимое. На тебе поставки всех деталей, реактивов, микросхем. Это не оптовые заказы, поэтому я не провожу их через отдел закупок компании. Договариваться с поставщиками придется тебе.

– Почему? В смысле, почему нельзя провести это через отдел закупок? – спросила я, начав подозревать Торна в незаконной деятельности и уже предчувствуя ошеломительную разоблачающую статью.

– Потому что большинство из того, что я использую здесь, компании пока без надобности.

– Понял, – кивнула я. – Это все мои обязанности?

– Еще будешь подготавливать пресс-релизы, ну и выполнять мои поручения.

– Пресс-релизы? Разве вы даете интервью? – в шоке уставилась я на него.

Если Алия что-то перепутала, и я просто так нацепила мужскую бороду, я ее убью!

– Нет. Но новинки и достижения должны быть освещены сразу. Эти материалы будешь готовить ты, после чего передавать в пресс-службу компании.

– Угу, – невесело промычала я, думая о том, как буду готовить такие релизы, мало что соображая в электромобилях.

– Джейсон, я хотел… – прервало мою задумчивость появление нового действующего лица. Кинг влетел в лабораторию, но увидев меня, запнулся на полуслове, а затем начал пристально осматривать мою фигуру подозрительным взглядом. – Привет, Харви. Ты уже начал работать?

– Эмм… Не совсем.

– Знакомишься с обстановкой, – кивнул он своим мыслям. – Понятно. Что ж, давай и мы с тобой поближе познакомимся.

– Тимми, это то о чем я думаю? – почему-то ухмыльнулся Торн, но мужчина никак не отреагировал на этот выпад.

– Скажи, почему ты захотел здесь работать? – спросил Кинг.

– Нуу… Зарплата хорошая и работа интересная, – продолжала мямлить я.

– Угу, – снова кивнул он. – Но отправиться сюда, практически в изоляцию, такому молодому парню как ты… Должно быть сложно на такое решиться. Оставить семью, друзей, любимую девушку…

– У меня нет семьи, – ответила я, вспомнив свою легенду.

– Друзей, видимо, тоже. И никаких отношений?

– Тимоти, это такой очень ненавязчивый способ выяснить, свободен ли Харви? Мне уже начинать ревновать?

– Боже! Может хватит уже?! – он раздраженно закатил глаза и ощутимо скрипнул зубами.

– Как я могу молчать, когда тут такое происходит? За свою любовь нужно бороться!

– Нуу… Я, пожалуй, пойду, если я здесь сегодня не нужен. Мне еще нужно войти в курс дела и все такое…

Дождавшись отмашки от Торна, я выскочила за дверь и практически выбежала из здания.

Что происходит? Они что, вообще не скрываются? А впрочем, ничего удивительного. Здесь же все подписывали договор о неразглашении, так что опасности никакой.

С сожалением глянув на здание лаборатории, я тяжело вздохнула. Как бы мне не хотелось остаться и досмотреть сцену ревности двух влюбленных, сейчас это было опасно. Кинг и так почему-то зол на меня. То ли ревнует к Торну, то ли подозревает в чем-то. Если верен первый вариант, то ничего страшного не произойдет. Рано или поздно он поймет, что я не претендую на Джейсона и отстанет. А вот во втором случае мне лучше держаться подальше от главы службы безопасности.

Осмотрев все, что только можно, я засела в комнате, которую мне выделили, и принялась изучать документы, оставленные моим предшественником. На первый взгляд ничего сложного не было. Но все же для меня такая работа была слишком непривычной. Опыта у меня никакого, поэтому я старалась вникнуть в каждую деталь. А еще перед сном, уже избавившись от корсета и мерзкой бороды, я прочитала пару статей об электрокарах, заранее готовясь к тому, что мне придется хоть немного ознакомиться с темой, чтобы не вылететь отсюда раньше времени. В итоге я сама не заметила, как заснула, уронив телефон на грудь.

***

– Харви, открывай! – разбудил меня стук в дверь и громкий мужской голос.

Сонно нащупав телефон, я посмотрела на экран, который ослепил на несколько секунд. Часы показывали час ночи, а из моего горла вырвался неконтролируемый стон. Ну и что от меня понадобилось в такое время?

– Что? – спросила я, не открывая дверь.

– Тебя зовет мистер Торн.

– Прямо сейчас?!

– Да.

– Подожди минуту. Я оденусь.

Черт, Агнес, что ты творишь? Ну какая минута? Минуточки не хватит! Тебе корсет затягивать, бороду приклеивать…

Заметавшись по комнате, я пыталась сделать все и сразу. За вчерашний день я действительно наловчилась накладывать этот своеобразный грим быстро, но все же не до такой степени! Быстро мазнув по лицу клеем, я нацепила брови и бороду, пытаясь сдвинуть их так, чтобы они сидели ровно, а мое лицо не напоминало поздние работы Пикассо.

– Харви! – снова раздался стук в дверь. – Ты там уснул что ли?

– Сейчас!

– Тебя уже ждут!

Чертов Торн! И что ему потребовалось среди ночи?

Поняв, что времени нет, я даже не стала скидывать с себя обтягивающую майку, в которой спала, нацепив корсет прямо поверх нее. Вот только затянуть его уже не успевала – только прихватила, чтобы не упал. Он остался висеть на моем торсе мешком, делая фигуру угловатой, почти квадратной, неестественной. Но я надеялась скрыть это мужской пижамой и наброшенным сверху халатом.

Одевшись в нереальной спешке, я открыла дверь, едва не повиснув на ней, и столкнулась взглядом с голубыми глазами одного из парней, которые были сегодня мне представлены. Не знаю почему, но стало неприятно. Радужка была очень светлая, какая-то водянистая, а взгляд вызывал желание помыться. Он оглядел меня с ног до головы и удивленно поднял брови.

– Ты же говорил, что одеваешься…

– Я передумал. Мистер Торн ждет! Нельзя терять времени! – с энтузиазмом воскликнула я. – Что случилось?

Вместо ответа он отдал мне записку и спешно ретировался. Раскрыв ее, я уставилась на строчки, написанные мелким и слегка кривоватым почерком.

«Принеси мне кофе. С корицей»

И что это, мать его, значит? Я что здесь единственная буду работать? Где вся прислуга? Да здесь же человек двадцать всяких лакеев и горничных. И то, что у этих самых горничных под подолом вместо стройных ножек скрывается… хм… что-то не то скрывается, не отменяет их рабочих обязанностей. Почему это должна делать именно я? Это шутка такая? Или месть за то, что сбила его на машине? Если так, то работать здесь будет еще веселее, чем казалось на первый взгляд.

Фыркнув, я огляделась по сторонам в поисках того, кто отдал мне записку, но коридор был пуст. Еще один тяжелый вздох спустя я отправилась на кухню, благо ее местоположение запомнить было нетрудно. Такие помещения всегда располагались примерно одинаково во всех старых особняках – на первом этаже близко к подвалам.

Десятиминутные поиски привели меня в огромную и обставленную по последнему слову техники кухню, где, естественно, никого не было. Шикарно, еще и кофе придется самой готовить, а с этим у меня были серьезные проблемы. Готовить что бы то ни было я не умела. Даже кофе. Максимум моих возможностей – это заправить молоком уже готовый напиток. Но настоящий журналист не должен бояться трудностей!

Без проблем отыскав банку с молотым кофе, я на секунду задумалась о том, в каких пропорциях его нужно добавлять. Но затем решила, что раз этот хам не спит по ночам, то пусть и дальше не спит, и сыпанула от души. Получилось где-то половина турки. Залив все это великолепие водой, я поставила на максимальный огонь, чтобы не терять времени. А затем начались долгие и изнурительные поиски корицы. На полке со специями ее почему-то не было. Наконец, еще десять минут спустя, уже после того, как кофе благополучно закипел, и его половина вылилась на плиту, я нашла эту коварную специю. Странность была в том, что она находилась не в баночке, как другие, а в пакетике, которому, судя по виду, было не меньше двухсот лет, но я мысленно махнула на это рукой и щедро отсыпала в напиток, который слегка пованивал паленым, тщательно размешивая.

Теперь оставалось найти Торна. Подцепив небольшой поднос и водрузив на него кофе, я отправилась сначала в его рабочий кабинет, но там было пусто. Значит он либо в своей лаборатории, которая находится за пределами особняка, либо в своих покоях. В лабораторию мне идти очень не хотелось, поэтому я решила сначала наведаться к нему в спальню, благо она располагалась по соседству.

Боже! Надеюсь это действительно просто кофе, а не завуалированный способ пригласить меня к себе в спальню!

Остановившись возле очередной массивной двери, я глубоко вздохнула, собравшись с духом, и тихонечко постучала. Ответа не последовало. Может он передумал? Но уходить так рано и нарываться на выговор в первый же рабочий день, точнее ночь, мне совсем не хотелось, поэтому я постучала настойчивее. Снова тишина в ответ. Может он не слышит? В наушниках, например? Решив, что хуже уже не будет, я устремилась внутрь. Дверь открылась от первого же толчка. Значит, меня действительно ждали.

– Мистер Торн… – неуверенно позвала я, просунув в дверь только свою голову.

Меня встретила темнота и тишина. Нужно было сразу развернуться и уйти, но сейчас меня почему-то одолело любопытство. У меня ведь есть такой шанс немного изучить его комнату – меня сюда пригласили, а значит, не возникнет никаких подозрений. А вдруг он сейчас как раз со своим любовником? От этих мыслей в глазах запрыгали звездочки. Я уверенно прошла в комнату, которая выполняла функции небольшой гостиной, и поставила кофе на журнальный столик. В темноте было видно плохо, поэтому я потянулась за телефоном, чтобы включить фонарик, и с ужасом обнаружила, что не взяла его с собой. И какой тогда во всем этом смысл? Даже если я застану Торна в одной постели с Кингом, я все равно не смогу это заснять.

Ладно, самое время свалить из этого не слишком гостеприимного места. Кофе я принесла, а то, что мне никто не ответил, уже не моя проблема. Вот он, стоит на журнальном столике. Если он хотел, чтобы я пошла в лабораторию, мог бы дать более четкие инструкции.

Я уже направлялась на выход, но зацепилась за кресло, ударившись ногой с глухим звуком и громко вскрикнула. Ладно, не просто вскрикнула. Но то, что я сказала, цензура точно не пропустит.

Прыгая на одной ноге, я пыталась через кроссовок ощупать свои пальцы на предмет переломов и материла Торна на чем свет стоит. Кажется, в своем монологе, я вспомнила обо всей его родне вплоть до родоначальника. А потом все стало еще хуже, потому что от моих прыжков корсет, который и так держался на «честном слове», развязался и начал падать. Я схватила его в районе груди, опуская обе ноги на пол, и снова громко выругалась от боли в ушибленной ноге.

– Что здесь происходит? – прервал мои страдания громкий, хоть и слегка хриплый голос, а затем зажегся свет.

Торн стоял в дверях, которые, очевидно, вели в спальню. И он занимался именно тем, чем и положено по ночам – спал. Как я сделала такой вывод? Очень просто. На нем не было ничего, кроме темно-синих боксеров.

Я так и застыла, прижимая ладони к груди и осматривая каждый сантиметр его тела – широкие, но не слишком перекаченные плечи, развитые мышцы груди, отчетливо проглядывающиеся кубики пресса, косые мышцы живота… Он как будто сошел с обложки журнала мужского белья.

Черт! Как можно быть таким сексуальным и таким… таким геем? Интересно, у меня еще слюна на пол не капает? Агнес, соберись, хватит облизываться на своего начальника, которого ты должна разоблачить в нетрадиционной ориентации!

– Эмм… Я принес вам кофе, – промямлила я, пытаясь придумать, как распрямить руки и не уронить на пол долбанный корсет.

– Это шутка? Какой кофе?

– Но вы же просили принести вам кофе…

– Просил? – вскинул брови Джейсон, как бы намекая на всю глубину моих заблуждений.

Шестеренки завертелись в моей голове с бешеной скоростью, и мне стоило огромных усилий не застонать в голос и не хлопнуть себя по лбу. Да вашу ж мать! Это было подстроено! С самого начала! Торн не посылал мне никакой записки. Кто-то из персонала решил надо мной жестоко подшутить. И как я могла быть такой идиоткой, что повелась на это?

Наверное, на моем лице отобразилась вся гамма эмоций, которые я ощущала, потому что Торн хмыкнул, растянув губы в ухмылке.

– Это что, такой оригинальный способ попасть ночью в мою постель? – он сексуально выгнул бровь, слегка улыбаясь.

Почувствовав себя зависшим компьютером, я глупо хлопала глазами, шокировано смотря на Торна. Кажется, те самые домогательства, о которых я говорила Еве, начались. И самое обидное в том, что будь я в своем женском образе, с удовольствием бы поддержала такой флирт.

– Н-нет… – пролепетала я, слегка заплетающимся языком, и начала оглядывать комнату в поисках путей отхода.

– Ну да, можешь убеждать себя в этом и дальше, – самоуверенно хмыкнул он, а затем резко сменил тему. – Плачу тебе тысячу фунтов, если ты сейчас пойдешь к Кингу и точно так же разбудишь его, предложив кофе.

Он адекватный? Ладно, в постель сразу не потащил, и на том спасибо.

– Хмм… А это обязательно?

– Если я скажу что да, исполнишь? – он слегка склонил голову, наблюдая за мной.

– Не уверен… Мне еще жить хочется.

– То есть Кинга ты боишься, а меня нет?

– У него оружие есть.

– Весомый аргумент, – покивал Торн, который, на минуточку, все еще был без одежды, и я прикладывала огромные усилия просто для того, чтобы смотреть ему в глаза, а е куда-нибудь пониже.

– Раз кофе не нужен, я, пожалуй, пойду…

Меня порядком достало мое положение и сейчас все, чего мне хотелось – это побыстрее выбраться отсюда. Если Торн подойдет поближе, то наверняка увидит, как внизу расходятся полы корсета. Они слегка проглядывали даже сквозь пижаму и халат. А еще, если я продолжу прижимать руки к груди, меня сочтут сумасшедшим. Что, на самом деле, не так далеко от истины. В эту авантюру я же ввязалась…

– Стоять! – оборвал мои попытки к побегу приказ, произнесенный таким властным голосом, что я действительно застыла, изображая статую самой себе. – Мы еще не закончили, – добавил он, усевшись в кресло и подцепив чашку с кофе. – Ну рассказывай, кто тебя сюда отправил?

Ах, если бы я знала ответ на этот вопрос…

– А может вы не будете это пить? – робко спросила я, наблюдая, как Торн готовится сделать глоток. – Говорят, кофе ночью пить нельзя, потом сложно заснуть.

– Я и так уже не сплю, – отмахнулся он и все же отпил из чашки.

А затем я увидела такую гамму непередаваемых эмоций, что будь здесь художник, он бы убил за возможность их запечатлеть. Скривившись так, будто съел целый лимон, Джейсон закашлялся, и только потом выдавил из себя:

– Я ненавижу корицу. Но должен признаться, здесь она даже немного спасает положение. Как тебе удалось сварить настолько отвратительный кофе? Это тоже твой особый талант?

– Угу, один из многих, – буркнула я себе под нос.

– Ясно, в твоем арсенале не только способность сбить человека, но и виртуозное умение варить яды. Я начинаю думать, что тебя прислали мои конкуренты. Или я чем-то провинился перед короной, и ты агент правительства? Что дальше? Раз с отравлением не вышло, попытаешься меня задушить подушкой?

– Боюсь, подушки подходящего размера не найдется… Ой, то есть, конечно, нет, сэр!

– Так кто тебя сюда послал? – спросил он. Он что, реально думает, что я киллер? Почему тогда не позвал Кинга, чтобы скрутить меня. – Кто-то же надоумил тебя принести мне кофе в такое время, хотя обычно такими вещами занимаются совсем другие люди, – пояснил он, увидев недоумение на моем лице.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю