355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Руслан Первушин » Великие Миры (СИ) » Текст книги (страница 16)
Великие Миры (СИ)
  • Текст добавлен: 20 марта 2017, 13:30

Текст книги "Великие Миры (СИ)"


Автор книги: Руслан Первушин


Жанр:

   

Разное


сообщить о нарушении

Текущая страница: 16 (всего у книги 16 страниц)

– После нашего расставания, мы пришли в Перт и попытались набрать наемников. Как назло ни одного свободного отряда не нашлось. Набрали нескольких одиночек и решили рискнуть. Нашли портал и спокойно перешли. Лучше бы мы этого не делали! По ту сторону мы оказались в густых джунглях полных всевозможной живности. Уже спустя полчаса после перехода от укусов ядовитых змей у нас погибло двое наемников. Я жалею, что сразу не развернул своих людей обратно, а решил там заночевать. К утру нас осталось всего десять и мы, захватив с собой только деньги и драгоценности, бежали оттуда со всей возможной скоростью... Вот теперь пытаюсь здесь собрать обоз. Не возвращаться же с пустыми руками.

Огргр немного помолчал, явно переживая прошедшие события, и , подозвав разносчицу заказал крепкого гномьего самогона.

– Сегодня хочу набраться. Надеюсь, вы составите мне компанию? – прокомментировал он свой заказ. – Я уже несколько дней в городе, а выпить как следует так и не получилось. Сначала раненных определил, потом с купцами переговоры были, теперь вот бегаю новых людей набираю.

Мы переглянулись и дружно покивали, соглашаясь с предложением полуорка. А действительно, почему бы и не выпить в хорошей компании. Ну и что, что он НПС? Зато он хорошо прописан.

– Кстати, пока мы не начали, у меня есть для вас предложение, – сказал Огргр разливая мутное пойло по кружкам.

– От которого мы не сможем отказаться? – ехидно ухмыльнулся Нимиэль.

– Именно так! – утвердительно кивнул полуорк. – Я хочу предложить вам присоединиться к обозу и отправиться со мной в Энск.

– Пойдем через пустошь? – решил уточнить я.

– В этот раз нет. Обойдем вокруг, заодно и поторгуем. Если я не окуплю убытки, хотя бы на половину, наш уважаемый купец сживет меня со свету.

– А этот, который от второго купца?

– Он, к сожалению не выжил... Выпьем же за упокой тех, кто не вернулся. Пусть их путь к чертогам богов будет легким!

Отступление

– Гудрон, ты понимаешь, какой это косяк?!!

Женщина нервно ходила из угла в угол.

– У вас была неделя на этот данж. НЕДЕЛЯ! И что вы сделали? НИЧЕГО!!!

– А я не виноват, что мне дали таких людей! – огрызнулся рога.

– Не виноват он, а кто виноват? Ты куда смотрел? Людей можно было поменять в любой момент! А ты походу на все забил! Вот скажи мне, что ты делал, когда "Зефир" вырезал группу прикрытия? Молчишь? Ты просто стоял и смотрел!

– Я не...

– Что ты не? Ты знаешь, что их группа этот данж с первого раза прошла? А знаешь, что им сюжетный квест открылся с очень вкусными наградами? Их лидер уже написал мне, похвастаться решил.

Гудрон, до этого смотрящий прямо, опустил голову.

– Виноват...

– Знаю, что виноват! И скажи спасибо, что уровень данжа низкий. Нет особого смысла тебя гнобить. Но учти, ещё раз такое повторится и тебе придется забыть про игры! – женщина помолчала и уже спокойнее продолжила: – А убытки чтоб возместил. Точную сумму узнаешь в канцелярии. И это, прекращайте искать Антареса. Он мне больше не нужен.

– Вы нашли нужного человека?

– Много хочешь знать...

Конец первой книги.

Сентябрь 2016












    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю