355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Руслан Белов » Как геолог Сосунов боролся с матом да перестал (СИ) » Текст книги (страница 1)
Как геолог Сосунов боролся с матом да перестал (СИ)
  • Текст добавлен: 13 июля 2017, 01:30

Текст книги "Как геолог Сосунов боролся с матом да перестал (СИ)"


Автор книги: Руслан Белов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

– Все! – в середине рабочего времени ударил кулаком по столу геолог Сосунов. – Поставлю на сейф литровую банку, кто матернется, кладет  двугривенный на пропой!

Дело было зимой,  наша партия, не особо занятая, камералила в городе. Душевный вопль коллеги, щеки которого даже от friedly мата густо краснели, нашел в наших душах живой отклик,  мы стали платить за каждое вырвавшееся  табуированное слово  звонкой в банке монетой. Однако, очень скоро дело приняло неожиданный оборот. Все Управление – десятки геологов, в том числе, прожженных, – узнало о нашем нововведении,  и народ повалил валом. Кто просто посмотреть на банку, ставшую к тому времени трехлитровой, а кто  и матернуться от чистого сердца. После того как повалили проходчики, чтобы сразу на красненькую трехэтажно, дело пришлось прикрыть – надо ведь было еще и работать, а не только слушать, попивая купленное за мелочь.



Еще немного о геологе Сосунове:

http://www.proza.ru/2012/01/30/1643


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю