Текст книги "Заберу твою дочь (СИ)"
Автор книги: Руби Райт
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 8 страниц)
Глава 19
Демид
Отказ написал и свалил из больнички. Нет сил тут лежать, надоело. По Лизке соскучился дико. Пару раз говорил с ней, принцесса губой трясла в камеру. Тоже скучает. А у меня от ее вида сердце ломит, не хочу, чтобы моя малышка грустила.
Но мысли забиты не этим. Самирой. Подставил девчонку. Не хотел, чтобы так все, но теперь уже поздно. Все мысли только о ней. И когда она рассказала, что отец руку на нее поднял, мне нахрен башню снесло.
Сафаров правду сказал, мы с ним оба отцы. Только я свою принцессу никогда и пальцем не трону. И неважно, что она сделает. Да что угодно. Кто, как ни родители, должны помогать детям во всем.
Блять, не было у меня примера, я один по жизни, но и то, сука, мудрее Сафарова. А может, потому что родителей не было, не знал, на кого ровняться, вот и выделил сам для себя главное.
Соболевы, опять же, заебатый пример. Лучшие родители в мире. И для меня стали в какой-то степени родителями, до сих под помогают, хоть и мужик я давно уже взрослый.
Вон Аверин – отец от Бога. Никогда бы не подумал, что бывший мент с военным прошлым может косы плести. В куклы играться, только чтоб его принцессы улыбались.
И я хочу таким быть. Для Лизки, для будущих детей, если повезет. Но никогда я не буду вмешиваться в жизнь своей дочери, как это Сафаров делает. Жестоко…
– Привет, принцесса. – Лизка так прижимается, что у меня сердце вот-вот выпрыгнет. Самые дорогие объятия.
– Ты упал? – Пытается ссадину на скуле потрогать. Пальчики свои тянет к лицу осторожно.
– Да, малыш. Упал. – Ложь во благо.
– Тебе больно?
– Ты что? Твой папа супергерой, мне не может быть больно.
– Ты врешь. – Топает ножкой.
– И почему это?
– А где тогда твой костюм? Как у человека-паука? – Порой она меня убивает своей логикой. Надо же…
– Хороший вопрос, очень хороший. И в кого ты у меня такая умная?
– В тебя, – гордо заявляет Приятно такое слышать отцу.
– Не уверен.
– Можно к тебе с ночевкой?
– Зайка, давай не сегодня. На выходных, ладно?
– Тогда на два дня? – торгуется. Подрастет, ко мне пойдет, бизнесменша.
– Идет.
– А со мной поиграешь сейчас?
Я бы, конечно, лучше полежал или в ресторан съездил, но не могу ей отказать. Как можно?
– Ну конечно. Иди выбирай игру, а я с мамой пока поговорю.
Принцесса в комнату побежала, а я на Дашку смотрю. Она стояла все это время молча.
– Упал, значит?
– Ну. На кулак… – в шутку перевожу, ржу, но Дашка не оценила.
– Это не смешно, Демид, тебя могли убить. Ты совсем уже? Отстань ты от этой девчонки.
И откуда осведомленность? А, понял. Маринка рассказала, жена Димана. Они с Дашкой подружки, так, собственно, мы с ней и пересеклись в свое время.
– Даш, это не твое дело, – пытаюсь не заводиться, но знаю, что она не заткнется. А я опять не сдержусь.
– Не мое? Как раз-таки мое. Тебя убьют, а мне что? Одной ребенка растить?
– Тебя только это волнует? На какие шиши ты будешь ребенка растить?
– Да, волнует. Я эту неделю чуть не свихнулась. Возить ее везде, она еще ныла постоянно, про тебя спрашивала. Я устала…
– Прикинь, Даш, это ребенок! – голос повысил. – Да, она требует внимания. А ты как хотела?
– Я хотела, чтобы мы ее вместе растили, а не я одна. – Ну вот опять.
– А мы ее не вместе растим?
– Нет. Она со мной все время, а ты пришел-ушел…
– Я работаю, чтобы у вас все было. Чтобы оплачивать все хотелки ее, твои…
– А нам не нужно это все, нам ты нужен.
– Даша, тормози. Я прошу, не начинай. В сотый раз тебе говорю: мы не будем с тобой жить вместе. Не-бу-дем.
– Ну почему? – заистерила.
– Да потому что я не хочу. Я не люблю тебя. Все. Услышь ты меня уже, наконец. Сколько можно?
– Я думала, что рожу, и ты вернешься ко мне…
– Даш, я сразу тебе все сказал. Рождение Лизы ничего не изменило между нами. Мы не будем вместе. Все. Я последний раз тебе это говорю. Хватит, прошу тебя.
– А с малолеткой и ее дебильным отцом ты хочешь быть?
– Да, Дашенька. Хочу и буду. Все, пошел с дочкой играть. Сейчас на работу смотаюсь, гляну, что там, и Лизу на пару дней заберу. Отдохнешь… – пытаюсь обстановку чуток разрядить, а то накалилась…
Принцесса еле отпустила меня, разрыдалась. Где взял силы, чтобы уйти, сам не пойму. Дашка опять…
«Оставайся».
Как задолбала. Столько лет одно да потому. Прямым текстом ей говорил – она все равно надеется. Я не понимаю…
Ну не такой уж я и охуенный, чтобы столько лет ждать. Дашка красивая, не дура, сто раз бы себе мужика нашла и отцепилась, но нет же.
Лизку мою жалко. Дашка ее, по сути, родила, чтобы меня привязать. Да вот только не привязался. Бред это все. Ребенок вообще не причем.
Устала, блять, она. Значит, к себе ее заберу, пусть отдыхает.
Мать…
– Привет, – Самира звонит. Неожиданно. Договаривались вечером созвониться.
– Привет. Все хорошо? – я напрягся.
– Да, хорошо. А что?
– Да не знаю. Я что угодно жду. – Я и впрямь теперь стал немного бояться. Не за себя, за нее. В какой она атмосфере там, окружении. Хочу вырвать ее оттуда.
– Как ты себя чувствуешь?
– Ты позвонила, и лучше стало. А если бы увидел, поцеловал…
– Можно устроить. – Неожиданный поворот.
– Да?
– Угу. Сможешь меня завтра от Насти забрать? С подземной парковки. Только не на своей машине и телефон желательно не бери, чтоб отследить не смогли.
– Смогу. Все смогу. Ты решила сбежать со мной на край света?
– Я просто решила сбежать…
– Отлично. Напишешь во сколько…
Глава 20
Самира
Через два дня моя свадьба, и если я не сбегу сейчас, то уже не удастся. Точнее удастся, возможность появится, но мне совсем не хочется переживать все это.
Свадьбу, застолье и особенно брачную ночь. Передернуло даже. Как подумаю, что противные руки Тимура до меня дотронутся… фу… лучше умереть.
Попросила отца отпустить меня к Насте, но он не позволил. Даже с сопровождением. Хорошо, что у Руслана есть план Б, только я не уверена в нем. Ох не уверена.
Снова в багажник его забираюсь. На этот раз с небольшим рюкзаком. Самое необходимое на первое время… Абсурд, знаю, но я не могу иначе.
И пусть отец меня найдет, пусть привезет назад домой, да пусть хоть изобьет – мне все равно. Провести какой-то отрезок времени с Демидом – лучшее, что может произойти. И плевать я хотела на последствия.
Лежу в багажнике, даже дышать страшно. Выехали из гаража, неслабо тряхнуло, где порог небольшой.
Мы едем по двору и тормозим у ворот. Долго стоим. Что происходит? Охрана не открывает?
Большую часть людей с собой забрал папа, в доме обычно остается четыре охранника.
Все еще стоим. Слышу, Руслан сигналит раз за разом. Стоим.
Слышу, как сердце бьется. Так быстро никогда не билось. Может, только когда его руки меня касаются…
Но сейчас это страх… Дикий ужас от мысли, что нас поймают. Багажник откроют, и всё. Будет конец…
Прислушиваюсь. Кто-то из охранников:
– Руслан Асланович, откройте багажник.
– Ты охуел? Гаишником заделался? Открывай ворота сказал.
– Мне нужно проверить багажник…
– Очко свое проверь. Мне отцу нужно помочь. Сказал срочно приехать. Открывай, говорю, идиота кусок. – Затыкаю рот ладонью, чтобы не засмеяться. Впервые слышу, чтобы Руслан так выражался, наоборот, он обычно очень интеллигентный. Даже слово «блин» не употребляет лишний раз. А тут что? Мат?
Но охранник послушался. Слышу, как ворота поехали. И мы тоже.
Слава богу…
Ну а дальше все было, как в фильме про крутых шпионов. Созвонилась с Демидом. Он приехал, познакомился с братом и забрал меня.
Плана не было. По крайней мере на будущее. Но на сегодняшний день и ночь Демид что-то организовал.
– Ты выключил телефон? Отец тебя отследить может, – переживаю я. Особенно после того, как папа избил Дему.
– Мне Диман программу поставил, сказал, нельзя отследить.
– Ясно, а куда мы едем? – Выехали из города.
– Увидишь. Думаю, тебе понравится.
– Заинтриговал, – улыбаюсь.
– Я такой.
По трассе мчим. Куда? Мне все равно, лишь бы домой не возвращаться. Ох, представляю, как отец будет Руслана отчитывать и охрану тоже. Но мне плевать. Мне моя жизнь дороже.
Смотрю на мужчину, что рядом, и сердце ломит. Ссадина на его щеке еще не зажила…
Снова чувство вины давит. Да так сильно, что грудь ломит от боли.
И Демид какой-то странный. Он всегда веселый, шутит, болтает всякое, а сейчас молчит. И задумался…
Может, он передумал? Может. я ему не так уж и нужна? Может, уже жалеет, что во всем этом участие принимает?
Хочу спросить, но боюсь. Захожу издалека…
– У тебя что-то случилось?
– Нет, с чего ты взяла? – Не хочет рассказывать?
– Ты какой-то не такой, как обычно.
– Из-за Лизки переживаю.
– Заболела?
– Нет. Дашка чудит, как обычно. Да и я столько дней в больнице лежал, а принцесса моя заскучала без папки. Не знаю…
– Ты хороший папа. – Это факт. О таком отце, как Демид, мечтает каждая одинокая девочка.
– Пытаюсь. Обещал на выходные ее забрать. Может, и на дольше оставлю у себя, чтоб Дашка выдохнула немного. Последнее время ее прям несет.
– Ну судя по твоим рассказам, она тебя любит.
– Не думаю. Она просто в голове своей какую-то модель тупорылую построила и мозги мне выносит. Я ей сто раз говорил уже, что не будем мы вместе жить, а до нее не доходит.
– Значит, сильно любит…
– Не любит она никого. Это какая-то одержимость ебаная. Прости. Злюсь. – Делает вдох глубокий. Морщится слегка и за бок берется. Ребра, видимо, не до конца зажили. – Она на меня злится, а вымещает на Лизке. А я не могу, когда принцессе моей грустно…
– Тогда ты прав. Лучше пусть с тобой поживет немного. Может, Даша и правда устала…
– Ну вот и думаю…
Ехали мы совсем недолго. Поселок, коттеджи, и зарулили к одному из домов.
Демид снял его на несколько дней. Не сам, конечно, через третьих лиц, чтобы отец не нашел, хотя для него это всего лишь вопрос времени.
Но дом прекрасный. Небольшой, довольно уютный. Одноэтажный и весь деревянный. Не сам дом, отделка. Будто под старину сделан. Даже садовая мебель из дерева. Резная. Очень красиво.
Пока Демид в дом заносит пакеты с продуктами и наши сумки, я по двору прошлась. Свежий воздух, тишина и отца нет рядом. О таком моменте я и мечтать не могла. А впереди еще вечер, ночь…
Впервые за долгое время ощущаю себя свободной. Принадлежу только себе и мужчине, что взглядов своих не скрывает.
Смотрит и улыбается. А я ему. Мы говорим без слов и все понимаем.
Нам хорошо вместе…
* * *
– А можно камин разжечь?
– Ты замерзла? – мой вопрос удивил Демида.
– Нет, просто так уютнее будет, – говорю и ставлю салат на стол. Демид столько продуктов набрал, будто мы тут будем неделю скрываться.
Кто знает…
– Давай попробуем…
Дрова уже лежат, стоит только зажечь спичку, что, собственно, он и делает. Огонь разгорается быстро, и сразу ощущается тепло на душе.
На диван сели, Демид разливает шампанское по бокалам, будто мы что-то празднуем, но праздновать нечего. Наоборот. И он, и я с огромным грузом на сердце, но мы его прячем. Заталкиваем все дальше и пытаемся улыбаться. Не хотим друг друга расстраивать.
– За что пьем? – Чуть выше приподнимаю бокал.
– За тебя. За то, что я тебя встретил…
– Ну нет, – перебиваю, и смех пробирает. – Ты не встретил. Ты подстроил встречу.
– Пусть так. Но все же к лучшему?
– Ой не знаю…
– Сами, перестань. Иди ко мне. – За руку тянет. Я ставлю бокал на стол, он свой тоже, и я оказываюсь на его коленях.
В глаза друг другу смотрим. Глажу его по светлым волосам, отросшие пряди на палец наматываю.
Руки мужчины скользят по моим бедрам, гладят невинно, но меня эти прикосновения так волнуют. Сердцебиение учащается.
– Мне страшно… – шепчу.
– Я же рядом. Все хорошо будет.
– Из-за этого и страшно. Мне отец ничего не сделает, а тебе… Он поражение не принимает.
– Придется принять. Я не отступлю, – отвечает грозно, и я ему верю. Но не понимаю…
– Зачем тебе это?
– Что за тупой вопрос? Я хочу быть с тобой…
– И ты готов на это все? Побои? Побеги?
– Готов, если ты будешь вот так на меня смотреть всегда, а если поцелуешь…
Не даю ему договорить. Прямиком к его губам и прижимаю к себе.
В эту секунду для меня не существует остального мира, ничего вокруг. Только мы. Он, его нежные прикосновения и полная гармония.
Его руки добираются до моей попки, сжимая ее несильно, пуская импульс по всему моему телу, заставляя спину прогнуться и выдыхать в его губы.
– Сами, слезай давай, а то до ужина дело не дойдет.
– Я не голодная…
Вновь к губам его, а Демид нежностью больше меня не балует. К себе придвигает, и я чувствую, что сижу на его возбужденном члене. Начинаю ерзать, мне самой хочется этого, а он лишь подгоняет меня, слегка подталкивает, держа за бедра.
Тянет за молнию сзади, стягивает рукава тонкого платья. Рука его на грудь сразу ложится, небрежно сминает, но мне это нравится.
Нравится его страсть, его желание, что с моим совпадает.
А еще атмосфера эта…
Свет приглушен, комнату освещает камин и наполняет приятный запах мужчины. Кажется, весь воздух вокруг пропитался им, и я не могу надышаться.
Идеально для первого раза.
– Я хочу тебя, – смущенно шепчу ему в губы и впервые в глаза смотрю при таком откровенном признании.
– И я хочу тебе безумно…
Сказал и платье вверх потянул. Футболку-поло с себя. Подхватил и быстро на диван меня уложил. Сам сверху расположился.
Ладонями мое лицо сжал, молчит и смотрит. Дышит. Ртом вдыхает, рывками.
Бюстгальтер снимает, я даже не заметила, как он его расстегнул. И плевать. Сейчас я могу думать только о том, что его губы на моих сосках сомкнулись. От одного к другому переходят, руками сжимая.
А я как струна под умелыми пальцами профессионала. Выгибаюсь так, как он хочет, и получается мелодия нашей любви.
Не знаю, что именно хочу сделать, но тело само решает. За меня. Руки тяну к его штанам, пуговку расстегнула, ширинку. Кажется, уже от этих невинных действий Демид еле держит себя в руках.
Одной рукой тянет вниз штаны, и в моих руках его плоть оказалась. Горячая и такая приятная на ощупь… твердая. Моих прикосновений хватило, чтобы мужчина совсем озверел, в хорошем смысле этого слова. Трусики мои снял и собой меня накрыл. Между ножек тепло, а когда он прижимается так, и вовсе пекло. Желание непреодолимое.
– Я уже не могу… – говорю такое, что бы раньше не смогла сказать.
– Ты у меня, оказывается, нетерпеливая? – Прижимается к лону, давит, и я чувствую сладостное проникновение. – Скажи, если что-то не так будет, ладно?
– Хорошо…
И мне действительно хорошо. Чем Демид глубже во мне, тем лучше. Боль застилает желание, похоть и его поцелуи.
Он так нежен. Знаю, что другого он хочет, но держит себя в руках. Все внимание только мне, моему телу, моим губам.
Движется плавно, медленно, а я не в себе сейчас. Как можно испытывать столько чувств одновременно? Как это прекрасно – заниматься любовью с любимым мужчиной. С таким внимательным и заботливым. Таким чувственным, страстным и нежным одновременно.
Тело содрогается на пике желания. Губы впиваются в его плоть, и я на седьмом небе от счастья.
Не знаю, сколько прошло времени, но мы все еще лежим на диване, прижавшись друг к другу, и не расцепляем наши уста. Легонько поглаживаем кожу и наслаждаемся этим единством.
В который раз у Демида звонит телефон, но мы не реагируем. А он все звонит и звонит, не переставая.
– Возьми ты уже трубку, – говорю, и Демид все же сдается.
– Неизвестный номер…
– Это отец! – Я это точно знаю.
– Не брать?
Забираю телефон у Демида и отвечаю на звонок.
– Алло.
– Самира, дочка, вернись домой, – говорит мне папа. Его голос спокоен. Даже равнодушен бесчувственен. Холоден.
– Я не вернусь…
– Я в последний раз прошу тебя по-хорошему…
– А то что, пап? Что ты еще сделаешь?
– Если я лишусь своей дочери, то и пацан твой тоже. Я жду тебя дома, Сами. Не приедешь сегодня, завтра будут последствия.
И дальше гудки…
Он что, всерьез? Да нет. Папа не причинит вред ребенку. Точно нет.
Или?..
С места встаю и начинаю натягивать на себя вещи.
– Ты что делаешь? – Демид в недоумении.
– Собираюсь домой. Ты не слышал отца?
– Да он блефует, ничего он не сделает.
– Ты серьезно хочешь это проверить? – На вопрос не отвечает. Задумался. – Я нет. Отвези меня, пожалуйста, домой.
– Сами, послушай…
– Нет, Демид, не надо, что бы ты ни сказал, ни сделал, он победит. Так всегда было.
Поехали…
Подъезжаем к коттеджу. Ворота открыты. Не успели притормозить, отец вышел из дома. Стоит и смотрит. Пусть смотрит.
– Стой! – Демид за руку меня ухватил, не дал вылезти из машины. К себе притянул ближе. – Я люблю тебя и я не пасую. Мы найдем выход…
– И я люблю тебя. – Прижимаюсь к родным губам, надеюсь, не в последний раз.
Вылезаю из машины. Смотрю вслед отъезжающему авто. Мне так спокойнее, хочу убедиться, что он уехал и за ним никто не погнался.
Прохожу мимо отца гордо, прямиком в дом. Ни слова я, и ни слова он.
Глава 21
Демид
Твою ж мать. Как мне не хотелось ее отпускать. Сердце ноет, как подумаю, что ее отец снова девочку мою обидит, ударит. Кулаки сами собой сжимаются, ногти впиваются в кожу.
Блядь, и решения нет. Обещаю ей, обещаю, а сам понятия не имею, что делать.
Как дальше поступить? Как вырвать ее из семьи? Как себе забрать?
Ничего на ум не приходит. Точнее приходит, только херь все это.
Написала, что все хорошо, что в своей комнате и обошлось без рукоприкладства. Выдыхаю.
Делать нечего. Не хочется ничего.
Поеду к Лизке. Обещал забрать к себе, нужно держать обещание. Да и от нее я энергией заряжаюсь, детской непосредственностью, беззаботностью, позитивом.
Как мне сейчас это нужно…
На подходе к квартире слышу Дашкины крики и Лизкин рев. Дверь открываю своим ключом.
Еще не знаю всей ситуации, но уже завожусь. Бесит меня эта баба. Что ей ребенок сделал?
– Вы чего орете? – спросил и принцессу свою на руки. С ходу прыгнула. Обнимает и ревет.
– Явился, отец года. Вот сам с ней и разговаривай, совсем не слушается…
– Лизок, иди собирайся, поедем ко мне с ночевкой, как и обещал.
– На два дня? – Слез как и не бывало.
– Да хоть на три, – ляпнул, она сразу задергалась. Отпускаю, только и вижу пятки, сверкающие в коридоре. Пошла собираться.
– Даш, в чем дело? Что ты так орешь? – Поднимаю глаза на бывшую, а она на нервах вся. Потряхивает.
– Потому что мне надоело быть с ней одной, от тебя никакой помощи. Она задолбала меня вопросами: «Когда папа приедет? Скоро папа приедет?» Что мне ей сказать? Папа свою личную жизнь строит и ему не до тебя?
– Ну, во-первых, это не так. А во-вторых, тебе бы тоже не мешало заняться своей личной жизнью, может, и подобрела бы.
– А мне некогда. Я все время с ребенком.
– Начинай прямо сейчас, я ее забираю. Пойду помогу вещи собрать.
Как ни странно, Дашка ничего мне не ответила. Даже не начала орать. Мы быстро собрали Лизин рюкзак и вышли из квартиры.
Малышка даже не попрощалась с мамой, обиделась. Характерная она у меня…
– А Сами к нам придет в гости? – Тут же вопрос, не успели от дома отъехать.
– Нет, малыш, она занята, – вру дочери.
– Ну пусть она сделает свои дела и придет к нам в гости. Позвони ей, скажи, что я соскучилась.
– Не сегодня, Лизок. Сегодня только ты и я. Закажем пиццу? – пытаюсь тему сменить. Погано на душе от ее вопросов. Как бы мне сейчас хотелось, чтобы Самира рядом была.
– Да! – восторженно закричала моя принцесса.
* * *
Два дня пролетели незаметно. Мы с Лизкой гуляли, ездили в парк, разносили мою квартиру, когда строили очередной шалаш.
И все хорошо, если бы голова постоянно не работала. Мозги обдумывают дальнейшие действия, и решение никак не приходит.
Злюсь на Сафарова, на себя, на весь мир, и легче не становятся. Только длинные разговоры с Самирой по телефону меня чуть-чуть успокаивают. Сдерживают гнев и порыв ворваться в тот дом…
Но сегодня мне нужно поработать. Я совсем забросил бизнес, благо возлюбленная Соболя помогает. Иначе вообще хана…
С утра встали, позавтракали, собираемся. Вижу, что Лиза не хочет домой, и я бы не отвозил, но нужно работать.
До дома едем молча. Я пытаюсь что-то спрашивать, но она особо не реагирует. Нехотя отвечает.
Поднимаемся в хату – тихо.
Дашка ушла? Нет дома? Странно. Обычно она дома всегда, та еще домоседка.
– Дашка, ты дома? – Тишина.
Прошел по квартире. Порядок. В комнату заглянул и охренел…
Телефон достаю из кармана, набираю ей. Раз гудок, два – ответила.
– Алло.
– А ты где?
– Я уехала, – говорит так спокойно, а у меня вот-вот голос сорвется, и я орать начну.
– В смысле уехала? Куда?
– Мне нужно.
– Ты ничего не забыла?
– Ей плохо со мной, а с тобой хорошо.
– Дашка, ты ебнулась? – Знал, что не сдержусь. – Возвращайся домой, к дочке.
– Это твоя дочка. Она изначально твоей была. Она меня не любит, ей плохо со мной. Она все время к тебе хочет…
– Заткнись, дура! Ты совсем уже… – Вдыхаю всей грудью, будто это поможет. – Даша, это же Лиза. Наша Лиза. Ты что?
– Я не могу, Дем. Я больше не могу. Прости…
И трубку повесила. А я стою, смотрю на ее пустой шкаф и просто в ахуе.
Не, ну понятно, что трудно с ребенком, но чтобы до такой степени…
Она ее что, бросить решила? Как так? Она же мать…
Херня какая-то.
– А где мама? – Лизок в проеме стоит, я смотрю на нее и не знаю, что ответить. Врать?
– А мама уехала, у нее дела… скоро приедет.
– Круто. Значит, я с тобой буду жить? – Вижу восторг на Лизкином лице.
– Получается так. Ладно, давай соберем твои вещи и позвоним тете Тоне. Мне на работу нужно, попросим ее за тобой приглядеть. Идет?
– Идет. Я давно хочу к ним в гости…
Елисеевых набрал, в двух словах описал ситуацию. Тонька – баба мировая, не отказала. Наоборот. Лизка с ее пацанами отлично ладит. Развлекутся немного. К тому же Тоня с Семеном на даче обычно все лето, а там вообще красота. Двор, батут, бассейн – куча развлечений.
Лизку закинул и на работу…








