355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Рой Медведев » книга "Ближний круг Сталина. Соратники вождя"
Ближний круг Сталина. Соратники вождя - Рой Медведев
  • Книга добавлена: 21 сентября 2016, 20:59
обложка книги Ближний круг Сталина. Соратники вождя - Рой Медведев

Название книги: Ближний круг Сталина. Соратники вождя

Автор книги:



24Страниц
6-7Часов на чтение
85 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Год издания: 2005
ISBN: 5-699-10155-1
Размер: 237 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Известный историк Рой Медведев включил в свою книгу семь политических портретов людей, входивших в разное время в ближайшее окружение Сталина: В.М.Молотова, Л.М.Кагановича, А.И.Микояна, К.Е.Ворошилова, Г.М.Маленкова, М.А.Суслова и М.И.Калинина.

Все они, типичные представители сталинской системы, сыграли определенную роль в истории советской эпохи. Перед вами судьбы тех, кто вступил в партию и начал свою карьеру еще при жизни Ленина, успешно продолжал ее при Сталине, но пережил страшные времена и был активным политическим деятелем во времена Хрущева. Все они десятилетиями заседали в Политбюро, в Совете Министров СССР, и их решения прямо или косвенно отражались на судьбах миллионов людей. Но и в их собственной судьбе отразилась история, отразились различные эпохи, пережитые нашей страной. На таких именно людей опирался Сталин, они были ему необходимы для установления тоталитарной диктатуры, но и он был им необходим, чтобы сохранить свою долю влияния и власти.

  • Просмотров: 582 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю