355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ромен Роллан » книга "Жизнь Микеланджело"
Жизнь Микеланджело - Ромен Роллан
  • Книга добавлена: 4 октября 2016, 04:29
обложка книги Жизнь Микеланджело - Ромен Роллан

Название книги: Жизнь Микеланджело

Автор книги:



7Страниц
3-4Часов на чтение
54 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Художественная литература
Город: Москва
Год издания: 1935
Размер: 153 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Жизнь одного из самых мощных, самых сложных и богатых духовно титанов эпохи Возрождения - Микеланджело не просто талантливо воссоздана на страницах книги Р.Роллана. Писатель стремился, по его словам, "заразить мужеством, счастьем борьбы" своих читателей, "помочь тем, кто страдает и борется" на примере могучей личности художника, - увлечь его муками и радостями, его победами и поражениями, и ему это удалось.

Захватывающее описание жизни гениального Микеланджело изложил в своей книге Р. Роллан. Это, своего рода путеводитель и вдохновитель для людей, испытывающих трудности жизни. На примере самого богатого духовно гения автор показал, как бороться с неудачами, падать и подниматься, страдать и находить вдохновение в муках, ниспосланных нам Богом. Книга буквально заражает читателя мужеством и учит с победой выходить из, казалось бы, безвыходной ситуации. 

 

  • Просмотров: 815 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю