355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Рохинтон Мистри » книга "Дела семейные"
Дела семейные - Рохинтон Мистри
  • Книга добавлена: 22 сентября 2016, 11:04
обложка книги Дела семейные - Рохинтон Мистри

Название книги: Дела семейные

Автор книги:



30Страниц
9-10Часов на чтение
129 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Росмэн-Пресс
Город: Москва
Год издания: 2005
ISBN: 5-353-01874-5
Размер: 361 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Рохинтон Мистри (р. 1952) — уроженец Индии, добившийся литературного признания в Канаде, где живет уже почти тридцать лет. Автор сборника рассказов и нескольких романов, один из которых ("Хрупкое равновесие", 1995) был экранизирован; лауреат многих литературных премий. Роман "Дела семейные" вошел в шорт-лист Букеровской премии 2002 года.

Постоянная тема Р. Мистри — это Индия (прежде всего его родной Бомбей) и судьба религиозной общины парсов-огнепоклонников, с которой он связан по происхождению. Стремление сохранить древнюю веру хотя бы путем запрета на браки с иноверцами есть та пружина, которая приводит в действие сюжет романа "Дела семейные". Герои книги: пожилой интеллигентный профессор Вакиль, его дети и внуки, такие разные по характеру и темпераменту, — трогательны и убедительно достоверны, а всему повествованию присущ неповторимый налет восточной экзотики.

  • Просмотров: 393 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю