355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Роберто Пацци » книга "Конклав"
Конклав - Роберто Пацци
  • Книга добавлена: 21 октября 2016, 17:45
обложка книги Конклав - Роберто Пацци

Название книги: Конклав

Автор книги:



15Страниц
4-5Часов на чтение
64 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ООО «Издательство «Лимбус Пресс»
Город: СПб.
Год издания: 2005
ISBN: 5-8370-0399-1
Размер: 183 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Формула «Король умер – да здравствует король!» в Ватикане не работает. Потому что папа не оставляет законного наследника. Остаются кардиналы, которым предстоит выбрать нового помазанника Божьего, уединившись в конклаве (то есть в запертой комнате). А кардиналы – люди; каждому хочется воссесть на папский престол самому. И цель оправдывает средства. Любые средства – от подкупа и сводничества до шантажа и убийства. От римских бань до содомского греха. И чем величественнее был почивший папа, тем, как правило, ничтожнее оказываются его потенциальные преемники. Один из которых рано или поздно (а конклав, случается, заседает долгими месяцами) становится новым папой.

Италия – католическая страна, а писатель Роберто Пацци – итальянец; сочиняя знаменитый «Конклав», он скорее осторожничает, но затем закусывает удила – и принимается срывать одну маску за другой. И задирать, одну за другой, сутаны…

  • Просмотров: 335 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю