355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Роберт Гайнлайн » книга "Заберите себе правительство (ЛП)"
Заберите себе правительство (ЛП) - Роберт Гайнлайн
  • Книга добавлена: 22 августа 2017, 18:30
обложка книги Заберите себе правительство (ЛП) - Роберт Гайнлайн

Название книги: Заберите себе правительство (ЛП)

Автор книги:



18Страниц
5-6Часов на чтение
77 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Год издания: 1946
Размер: 202 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

От переводчика: переведенные мною с английского языка отрывки из произведения Роберта Хайнлайна «Заберите себе правительство» используются исключительно в информационных и культурных целях, с целью познакомить читателей с особенностями политической деятельности в США середины XX столетия. Все описанные в них точки зрения – мнение автора произведения Роберта Хайнлайна, и оно может не совпадать с моим.

 

 «Заберите себе правительство» («Take Back Your Government») – руководство для начинающих политиков, написанное Хайнлайном в конце 40-х годов. На мой взгляд, книга интересна тем, что, во-первых, написана Мэтром фантастики и сохраняет его фирменный лаконичный яркий стиль, а во-вторых — изнутри показывает американскую политическую жизнь того времени, без прикрас и без недомолвок.

И, надеюсь, ее прочитают люди, считающие, что обычных людей нельзя подпускать к процессу принятия важных решений, ибо, как сказал Уинстон Черчилль,— «Демократия несовершенна, но ничего лучше человечество пока не придумало».

  • Просмотров: 461 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю