Текст книги "Так похожа на нее (СИ)"
Автор книги: Рита Ренард
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 17 страниц)
Глава 19. Варя
Это было невероятно: на ватных ногах отошла от окна и села на кровать. Губы горели и потрескались. Так настойчиво, так нежно, так сладко он целовал меня. Раскинула руки и плюхнулась на подушки. Зачем он меня постоянно провоцирует и спрашивает, отчего я так стесняюсь. Я стесняюсь, потому что никогда еще не целовалась и не была в руках такого мужчины: красивого, сильного, мужественного. Я словно школьница рядом со взрослым и строгим директором.
Неужели я влюбилась и потеряла голову? А он ведь только поцеловал меня. А что будет, когда дойдет до серьезного? Я упаду в обморок?
Поднялась и прошла в ванную: в зеркале была взъерошенная раскрасневшаяся слегка помятая девушка с уже изрядно потрескавшимися губами. Зато счастливая! Приняла душ, потом заварила свой любимый чай. Сон никак не шел. Тело было взбудоражено, оно хотело продолжения, плевав на все мои моральные принципы.
Теперь Матвей точно всецело будет меня атаковать, что мне больше не спрятаться от него. Впрочем, я была не против. Еще и Лиза с этой гендер-пати. Если бы не сестра, то не произошел бы сегодняшний конфликт, который привел к нашему сближению. Когда-нибудь, если все у нас сложится, то поблагодарю ее за это. Но только вот знакомство с родителями приводило меня в волнение. Я-то не сомневаюсь, что Матвей произведет на них только положительное впечатление. Но просто все это так скоро, что я пока не была готова.
***
Уснула глубоко ночью, спала не больше нескольких часов, соответственно проснулась, мягко сказать, разбитая, еще и позже нужного времени. Чувствую уже с утра, что вечером никаких сил идти на тренировку у меня не будет. Придется пропустить один день, иначе это будет настоящее насилие над организмом.
Собиралась на работу словно черепаха, все буквально валилось из рук. Не успела позавтракать, только лишь привела себя в порядок: уложила волосы в волнистый небрежный низкий пучок, надела темно-зеленые брюки со светлым пиджаком в серо-зеленых вкраплениях, обула удобные лоферы и вышла на улицу.
Погода была пасмурная: моросил небольшой дождь, ветер гонял мокрые листья на асфальте. Но мне все-равно хотелось прогуляться пешком, а не ехать в трамвае. Поэтому ускорив шаг и спрятавшись под зонтом, поспешила в офис.
Глупо было сейчас об этом думать, но вот если у нас с Матвеем завяжутся действительно серьезные отношения, разумеется, он скажет, чтобы я переехала к нему. А мне так не хочется покидать этот район. Точнее я бы хотела остаться в пределах Центра, где зелено, старые уютные дворы, отсутствуют многоэтажки. Матвей, наверняка, живет в элитном комплексе в полсотни этажей, где все упаковано в магистрали, асфальт и бетон. Странно об этом думать, конечно. Мы ведь всего только поцеловались. И с чего это я решила, что он захочет, чтобы я переехала к нему?
Уже с утра была жутко голодная, потому что последний прием пищи был, кажется, совсем давно. Причем, это был просто перекус с кофе и круассаном, когда гуляла с Лизой. Пришлось заскочить в первые открывшиеся кафе, чтобы взять порцию еды. С этими любовными переживаниями питание пошло к черту. Стоит наладить режим, иначе заработаю гастрит на этих бутербродах и фастфуде.
Засыпала на рабочем месте, периодически только сообщения Лизы и Матвея выводили меня из состояния дрёмы. Страшно хотелось поговорить с Зориным, но он же директор, не стоит отвлекать. Только на обеде он сам начал разговор: «Как себя чувствуешь? Поздно вчера уснула?». «Слишком поздно, не выспалась, поэтому на тренировку не смогу пойти – толку не будет».
Интересно, встретиться ли он тогда со мной? Но опасения были напрасны: «Тем не менее, я с тобой увижусьсегодня. Заберу тогда тебя после работы, отвезу домой. Хочешь, поужинаем в каком-нибудь месте?». Вот буквально все утро об этом думала: «Хочу поесть домашней еды. Давай так. Я сама дойду до дома, зайду за продуктами, ты можешь приехать к семи тридцати, если обещаешь вести себя прилично». Сама от себя рассмеялась, но пусть имеет в виду, что я не из тех, кто сразу кинется на него, пусть он даже и неотразим. «Ты разве еще не поняла, что я ангел?». «Нет, я этого не заметила». Грустный смайл в ответ. «Надеюсь, мы договорились. Буду ждать тебя».
Так теперь волновалась. Практически пулей вылетела с работы. Заскочила в парочку магазинов по пути: взяла мясной фарш, овощи, купила сыр, орехи и немного сладостей. Еле дотащила все до дома. Но раз решила организовать домашнюю еду, то буду делать то, что получается у меня лучше всего: мои фирменные котлетки с пюре.
Оставалось всего лишь полтора часа до приезда Матвея. Максимально быстро пыталась приготовить еду, успев при этом сбегать в душ. В семь двадцать выглянула в окно: черная Toyota уже ждала у подъезда. Значит, сам успел заехать домой, так как был не на привычной рабочей машине. Ну что ж, пока он не поднялся, еще немного времени, чтобы привести себя в порядок. Сделала высокий конский хвост, выбрала домашние шорты подлиннее и футболку. Все-таки, мы дома: не встречать же его в джинсах и свитере.
Ровно в половину зазвонил домофон. Внутренностискрутило от волнения. Открыла дверь и ждала его появления. Матвей зашел в коридор, расплываясь в улыбке, в руках был очередной букет из нескольких видов цветов. Я замялась в стороне. Уместно было бы подойти и поцеловать его или лучше не стоит? В горле пересохло, даже «привет» не смогла выдавить. Мужчина щелкнул замком, стянул кроссовки и сам двинулся в мою сторону.
– Ну привет, – он пальцами приподнял мой подбородок и наклонился поцеловать в губы. Слишком интимно. Дыхание перехватило.
– Привет… Спасибо… – Забрала у него цветы. – Проходи, мой руки, жду тебя на кухне. – Я увернулась от его тисков, нырнув в комнату. Чай уже настоялся, и, на мой взгляд, очень аппетитно пахло котлетами. На столе красовались еще совсем свежие цветы, подаренные в воскресенье, и новый букет. Разложила приборы на двоих, поставила чайничек. Матвей бесшумно подкрался и обнял меня со спины. Я замерла в его руках. Все было непривычно, слишком ярко и стеснительно. Только Матвей так действовал на меня.
– Проходи, садись. Иначе остынет, – я повернулась и поцеловала его в шею, толкая присаживаться за стол. Он послушно сел на стул, а я поставила перед ним увесистую порцию из двух котлет и приличной кучки картофельного пюре. Наложила и себе немного. Матвей начал вдыхать запах еды. Неужели невкусно?
– Я тебе хочу признаться, что не ел домашние котлеты лет двадцать! – ничего себе, может у него мамы рано не стало, я ведь не спрашивала. Видя мой вопросительный взгляд, он тут же пояснил:
– Просто в один момент моя мама психанула, и мы стали питаться ресторанной едой. – Слава Богу, все оказалось куда банальнее.
– Ох уж эти проблемы обеспеченных людей! – мы оба посмеялись и принялись уплетать еще горячие котлеты. Получились что надо. Зря переживала. Матвей несколько раз успел поблагодарить меня. А мне было так приятно и тепло на душе.
Поставила несколько вазочек с конфетами, печеньем, сыром и орехами. Еще минут двадцать просто пили чай и весело болтали.
– Побудешь со мной? Я хотела включить какой-нибудь фильм. Нашла парочку ужастиков, но одна смотреть боюсь. Ты не против? – мне хотелось, чтобы он еще побыл какое-то время, хотелось обнять его и быть рядом.
– Точно не против. Ужастик так ужастик, – Матвей читал мои мысли.
Отправила посуду в раковину, а сама побежала в ванную. Быстренько почистила зубы. Приготовила мужчине зубную нить и ополаскивать для рта. Матвей как раз спросил об их наличии. Пока он был в ванной, подключила ноутбук к телевизору и нашла нужный фильм.
Матвей пришел в комнату и сел на диван, я забралась рядышком, прижавшись к нему. В принципе, с самых первых титров фильм ушел далеко на второй план. Матвей притянул меня к себе, я полностью окунулась в его объятия. Крепкие сильные руки гладили мое лицо и плечи, сжимали талию, иногда он проводил пальцами по моим оголенным ногам, вызывая столп мурашек. Губы нежно целовали каждый открытый участок моей кожи: особенно бурную реакцию мое тело выдавало на касания в области шеи, заставляя одновременно смеяться и дрожать от удовольствия.
– Варя… Варя… – Он крепко прижал меня к себе, вдыхая запах кожи. – Ты такая красивая. – Матвей так искренне шептал мне эти слова, таяла в его руках. Я удобно устроилась в крепких объятиях, уткнувшись лицом в его грудь. Пряный шлейф аромата его духов опьянял. Он тихонечко перебирал прядки волос, поглаживая пальцами шею и виски. Я медленно проваливалась в дрёму, забывая обо всем.
Легкие поцелуи осыпали мое лицо, заставляя проснуться. Потерялась в пространстве: в комнате было слишком темно, фильм уже давно закончился, судя по вырубившемуся ноутбуку. Кольцо рук по-прежнему окутывало меня, не хотелось выбираться.
– Сколько времени?
– Около половины двенадцатого. Тебе пора спать, иначе снова не выспишься, – он осторожно приподнял меня, усадив на диван. Стало дико холодно и некомфортно.
– А если я попрошу остаться? – темнота смывала все неловкости.
– Остаться? – он ласково коснулся моего подбородка. – Ты хочешь, чтобы я остался?
– Уже слишком поздно. И, да, я хочу, чтобы ты остался. – Он, конечно, чувствовал мое замешательство. Но я так хотела, чтобы именно сейчас Матвей согласился.
Глава 20. Матвей
Не знаю, способен ли выдержать эту пытку провести всю ночь рядом с ней. Физически уже был на пределе. Почти три часа она провела в моих руках, готов был съесть ее, истерзал своими поцелуями. Но как же хорошо мне было, когда она тихонько уснула в моих объятиях: боялся даже пошевелиться, любовался ее безмятежным личиком, гладил ее волосы.
Варя умоляюще заглядывала мне в глаза, ждала ответа. Я просто не мог устоять. Разве это не мое самое страстное желание последних недель – быть с ней рядом и днем, и ночью? Укрыть ее от всех опасностей.
– Если ты хочешь этого, я буду здесь. Но пообещай, что сейчас же ляжешь спать, – она чмокнула меня в губы и соскочила с дивана.
– Подожди пять минут, мне нужна ванная. И сейчас принесу тебе полотенце, – девушка сходила в спальню и принесла мне пушистое темное полотенце. Потом исчезла за дверью.
Через двадцать минут я уже вышел из душа, направившись в спальню. Варя, укутавшись в плед, лежала на кровати, свернувшись калачиком. Дал себе установку держаться. Поступать пока что в соответствии с ее глупыми принципами, которые ей самой так хотелось игнорировать. Лег с другого края, забравшись под то же покрывало, и притянул к себе. Сладкий дурманящий запах окутал мое сознание, обнимал обнаженную талию, целовал шейку. Нужно дать себе остыть, уткнулся носом в макушку и закрыл глаза. Может быть даже удастся уснуть.
– Ты правда не хотел оставаться, если бы я не попросила? – ну вот началось, сейчас еще обидится.
– Варя, не испытывай мое терпение. Мне, итак, сложно морально и физически.
– Сложно? Почему? – вот же глупышка.
– Потому что я тебя хочу. И если ты сейчас же не уснешь, я тебя изнасилую. – Она громко выдохнула и замерла. А я наконец-то смог расслабиться.
Все-таки спустя какое-то время сказалось отсутствие нормального сна, и я смог провалился в небытие. Правда, спалось куда лучше и слаще, чем мог себе представить. Прижимал к себе стройное тело, Варя же обняла мою руку и бесшумно щекотала своим горячим дыханием мою кожу.
***
Звук будильника не услышал, только лишь теплые губы коснулись моего лба, а тонкие пальцы поглаживали щеку.
– Еще рано, спи. А я начну собираться, – тихий шепот ласкового голоса. Наверно, я в раю.
Варя ушла, оставив меня наедине с моим разбушевавшимся поутру естеством, требовавшим немедленного возвращения женского тела обратно в постель. Стоит полчаса полежать и заглушить в себе эти порывы. Глянул на часы: только шесть утра. Откинулся на подушки дальше дремать. Разбудили меня настойчивые поцелуи в шею.
– Пора просыпаться! Завтрак уже готов. – Варя спрыгнула с кровати и скрылась в коридоре. Вытянул себя из-под пледа и отправился в душ. Стоял под горячими струями воды, пытаясь поверить в происходящее. О работе даже думать не хотелось, я бы провел весь день обнимая эту невероятно желанную женщину.
Запах еды манил выбираться, натянул на разгоряченное тело джинсы и футболку и прошел на кухню. Варя хлопотала над тостами, намазывая их каким-то кремом и раскладывая кусочки рыбы. На столе уже стояли две порции омлета и душистый чай с медом. Кажется, я теперь тоже любитель этих китайских листьев, а этот аромат будет навсегда ассоциироваться с девушкой.
– Тебе нужно выйти пораньше, чтобы ты успел добраться до своего офиса.
– Не переживай за меня: директор может задержаться. У него могут возникнуть неотложные дела, – я поцеловал ее макушку. – А тебя я все равно отвезу до работы, так что, наоборот, нет смысла торопиться. Ехать буквально пару минут.
– Умеешь уговаривать, – она мило улыбнулась мне, и мы приступили к завтраку.
Я допивал очередную кружку приятного обжигающего напитка, а Варя заканчивала сборы на работу. Без двадцати восемь, не торопясь, выехали. Ничто не мешало теперь ехать максимально комфортно, поэтому взял Варину ручку в свою ладонь и неспеша вел автомобиль к нужному адресу. Расставаться даже на несколько часов не хотелось, но долг перед компанией упорно твердил, что так нужно. Сейчас было важным дать отпор Соловьеву с его притязаниями на важный тендер. Мы должны его забрать: речь о сотнях миллионов и возможностях дальнейших проектов.
Остановился чуть поодаль от офиса, Варя успела провести мне лекцию, что сейчас не подходящий момент, чтобы нас видели вместе. Мне то все равно, я готов хоть во всех кабинетах объявить, что она моя, и никто не смеет даже смотреть в ее сторону косыми взглядами. Но для нее это было важно, поэтому пришлось уступить.
– Вечером хочу увидеться снова, ты ничего не планировала?
– Нет, только хотелось бы досмотреть кино. А еще на ужин будет грибной крем-суп, так что приходи. – Она чмокнула меня в щеку и вышла из машины. Стройная фигурка в светло-зеленом платье и молочном жакете грациозно зашагала прочь. Любовался ей, пока она не скрылась в дверях здания. Влип не на шутку.
Рванул с места: чем скорее начнется день, тем быстрее Варя окажется в моих объятиях. К сожалению, все планы полетели прахом. Не успел толком зайти в кабинет и начать переодеваться в рубашку и брюки, всегда про запас висевшие в шкафу, как позвонил Андрюха, мой информатор из «Строймета». Он сообщил, что Соловьев уже как два дня ошивается на бизнес-встречах застройщиков региона и периодически подкатывает к Сергееву, главному устроителю крупного тендера. Черт то с два! Мы несколько месяцев пытаемся забрать этот заказ себе. Сколько раз я уже сам встречался с Сергеевым, дело было практически на мази. Нельзя допустить, чтобы «Горизонт» проиграл.
Позвонил Баркалову. Долго решали с ним, как поступить. В итоге не нашли другого выхода, как самим полететь в Питер на два оставшихся дня и расставить все точки в нашем партнерстве с Сергеевым. Самолет через несколько часов. Так мало времени осталось, но я должен ее увидеть. Ринулся обратно в офис Сереги. Заскочил к нему в кабинет.
– Ты что здесь забыл? Мы же в пять часов встречаемся в аэропорту! – Баркалов сидел, погруженный в кипу бумаг. Я, как всегда, вызывал у него чувства крайней досады и недовольства.
– Решил заскочить к тебе, раз приехал сюда. Ты что поедешь сразу из офиса?
– Раз приехал? То есть, ты не ко мне явился? – он окинул меня понимающим недобрым взглядом.
– Нет. Я к тебе по пути заглянул, – я подсунул ему пару привезенных документов на подпись.
– Зорин, раздражаешь ты меня! – он выхватил у меня из рук стопку и принялся ставить свою подпись.
– Ты мне тоже нравишься, так что мы квиты.
– Матвей, оставил бы ты девчонку в покое. Она ведь не Оля, – Серега помрачнел от упоминания имени любимой сестры.
– Я в ней сходство с Олей и не ищу, она совершенно другая. Ты бы сам прошлое отпустил, я это тебе, как когда-то бывший друг, говорю, – Баркалов на пару мгновений завис над документом, потом подписал оставшиеся бумаги и вручил мне обратно.
– До встречи в аэропорту.
Написал Варе, чтобы вышла к противоположному от офиса зданию, где в тени деревьев оставил машину. Через пару минут увидел, как она спешит ко мне, задавая немой вопрос, что я тут делаю.
– Мне кажется, или не прошло и нескольких часов, как мы виделись? – стоило ей подойти ко мне, как я тут же поймал стройное тело в свои объятия и поцеловал сладкие губы.
– Я соскучился, – коснулся губами ее улыбки.
– Мы же совсем скоро встретимся опять.
– Сегодня не получится… – Она подняла на меня свои серые глаза-льдинки. – Нужно срочно улететь в Питер вместе с Баркаловым на несколько дней.
– И когда ты приблизительно вернешься? – огорчение в ее голосе придавало мне такое чувство теплоты, она хочет, чтобы я был с ней, и я все сделаю для этого.
– Постараюсь сразу же, как освобожусь. В пятницу вечером или в субботу утром. Боюсь, что ты будешь уже спать, когда я вернусь. – Я поцеловал ее макушку и вдохнул цветочный аромат волос.
– Я буду ждать тебя. И если твои выходные будут по-прежнему свободны, то было бы здорово провести их вместе.
Мое сердце сделало кульбит, прижал ее к себе еще ближе. Разумеется, каждая минута после моего возвращения будет только ее. Нужно всего лишь провести эти переговоры с Сергеевым и заручиться его поддержкой, и я буду свободен.
– Мне пора ехать. Напишу тебе, как буду свободен. Уже жду выходных. – Наклонился и прижался к ее горячим губам.
– Я тоже жду их, – выпустил ее из своих рук, и смотрел, как она возвращается к себе. Проклял Соловьева, уже не в первый раз он доставляет мне проблемы. А сколько уже мы боролись за тендеры – не сосчитать.
Помчался к себе домой. Когда зашел в свою квартиру, казалось, что не был здесь целую вечность. Нахлынула волна старого одиночества, темнота и траур пропитали этот дом. Жить здесь больше не хочется. Скоро обязательно займусь вопросами переезда.
Пока ждал Кирилла, чтобы он докинул до аэропорта, успел сложить минимальное количество вещей в сумку и переодеться. Секретарь Баркалова уже забронировала нам гостиницу рядом с комплексом, где проходит конференция застройщиков.
– Давно не виделись! – Кирилл приветственно похлопал меня по плечу.
– Слишком много событий произошло! – рад был его видеть.
– Ты завел себе девушку? Мне кажется, что ты даже посвежел и помолодел за последние дни, – он засмеялся, понимая, что попал в самую точку.
– Так точно! Жизнь пошла в гору.
– Рад за тебя, друг!
– Спасибо!
– И сразу улетаешь в командировку? Совсем не дело, – вот парень сам подошел к тому, о чем я хотел его попросить.
– Кирюх, выручишь снова? Она же опять пойдет на ночь глядя в этот свой полуподвальный зал, а потом по дворам домой.
– Да без проблем! Присмотрю, – он понимающе кивнул.
– В этот раз я хотел ей сказать об этом. Попрошу, чтобы с тобой вернулась с тренировки или от сестры, если поедет к ней на встречу.
– Хорошо, тогда потом сообщишь, если она согласится.
– Никуда не денется. Вопрос безопасности.
Задумался сегодня утром, что не встречу ее с тренировки или может быть ей захочется съездить на прогулку или по делам после работы. Она так много раз говорила о том, как ей было неприятно, что я за ней следил, поэтому больше не буду испытывать ее терпение. Надеюсь, она не будет выделываться и послушается меня. Кириллу я могу доверять. Соответственно, Варя будет с ним в безопасности.
Глава 21. Варя
Была удивлена, как сильно меня огорчило известие Матвея, что он уезжает. Я уже настроилась, что проведу с ним этот вечер. Сама от себя не ожидала, но за эту неделю просто вся жизнь перевернулась на личном фронте. Мы с Матвеем как будто сто лет друг друга знаем. А уж про прошедшую ночь вообще молчу. Пусть ничего и не было, но я ведь и не могу отрицать факт того, что мне самой этого хотелось. И прояви он большую настойчивость, я бы не устояла.
А сейчас даже чувствовала себя слегка потерянной. Конечно, приду и приготовлю суп, который давно хотела сделать, займусь домашними делами, которые откладывала из-за бурных выходных и лягу спать. Но так хотелось вернуться в эти окрыляющие объятия.
После работы не торопилась домой от слова «совсем». Зашла в несколько магазинов по пути, и созвонилась с родителями и Лизой. Посвятила себя полностью уборке, стирке и готовке. В принципе, пока закончила с глажкой последней партии вещей, то подошло время готовиться и ко сну. Матвей написал лишь пару сообщений о том, что он долетел, устроился в гостинице и сразу отправился на различные встречи, которые проходят в этот момент в соседнем концертно-развлекательном комплексе.
Интересно, насколько часто проходят подобные сборысреди таких первых лиц компаний? Там, наверняка, так много красивых женщин, которые не упустят момент познакомиться с таким мужчиной как Зорин. Поймала себя на проникнувших в голову ревнивых мыслях и попыталась тут же их отбросить. Матвей так на меня смотрит, что я в нем не должна сомневаться. Это взгляд мужчины, который заинтересован только одной женщиной. И для Матвея это я.
Щелкнул телефон: «Еще не спишь?».
«Нет, но скоро уже буду готовиться ко сну. Как твои дела?» – так приятно было, что он думает обо мне, когда у него такие важные переговоры.
«Замечательно! Все проходит по плану. Правда, спать здесь лягу еще не скоро.»
«Здорово, надеюсь, что ты сможешь вернуться также быстро, как и говорил.»
«Поверь, я жду возвращения так, как никогда раньше!» – ой, как же приятно. Расплылась в довольной улыбке.
«Я тоже жду скорее выходных!» – даже поверить не могу, что вот так круто поменяется моя жизнь. До сих пор иногда чувствовала себя настолько неловко рядом с ним. Он такой красивый, такой серьезный, важный, взрослый. И пусть не такая большая разница в возрасте между нами, но он просто воплощение того образа настоящего мужчины, который я всегда себе представляла.
Закончив все свои дела легла в постель, продолжая вспоминать крепкие мужские руки, в чьих объятиях я так легко могла расслабиться и уснуть. Так хотелось снова прикоснуться к грубоватой щетинистой коже лица, провести рукой по угловатым скулам, волевому подбородку. Нырнуть пальцами в густоту жестких темных волос с терпким ароматом мускуса.
Надеюсь, что он действительно испытывает ко мне не меньшие чувства. Что это не игра с его стороны, и что я вдруг не обнаружу наличие у него нескольких подружек на стороне. Боюсь, что если все у нас зайдет слишком далеко, то это будет сильный удар для меня. Я, итак, столько времени никого не подпускала близко к себе, закрылась напрочь ото всех отношений и чувств. И хочу сказать, что вполне здорово обходилась одна. Но стоило увидеть Зорина… Еще тогда в дверях офиса у Сергея Викторовича меня словно током поразило от пристального мужского взгляда. Такую бурю чувств испытала тогда и в последующий месяц, когда буквально кожей чувствовала, как он наблюдает за мной. Да я и сейчас с ума схожу от каждого его взгляда и касания. Пожалуйста, не разбей мне сердце, Матвей Андреевич.
***
Наконец-то вошла в режим и проснулась вовремя и бодрой. Солнышко уже вовсю щекотало мое лицо, а птицы за окном щебетали иногда чуть ли не громче будильника. Открыла глаза и первым увидела красовавшийся букет на комоде из голубых и сиреневых соцветий. Специально принесла его с кухни, чтобы и эта комната погрузилась в благоухания.
Все мысли лишь о Матвее: за умыванием, завтраком, укладкой волос и выбором наряда. Посмотрела в чате, во сколько он был в сети: половина четвертого утра. Боже! Как же поздно. Напишу ему потом, возможно, часам к девяти он уже проснется.
Наконец-то сегодня меня ждала тренировка, с ней время пролетит гораздо быстрее. А вот завтра уже буду ждать возвращения Матвея. Приготовлю что-нибудь вкусненькое, пусть даже если он вернется в субботу. Время близилось к выходу: надела легкое шифоновое платье светло-желтого оттенка с мелким разноцветным принтом, молочный жакет и легкие балетки. Такой легкий и свежий образ получился, как раз под стать июльской погоде.
Еле дотерпела до половины десятого, чтобы написать первой. А вдруг он еще спит? С другой стороны, он всегда пишет мне первой, а я как бука никогда не завожу разговор. Нужно дать понять, что я думаю о нем.
«Доброе утро», – отправила сообщение, прикрепив в конце маленький поцелуйчик. Не покажется ли ему это слишком детским?
«Теперь оно по-настоящему доброе» – почти мгновенный ответ, и со смайликом не прогадала.
«Успел поспать хоть немного? Во сколько начнутся встречи?» – не стала упоминать, что я успела посмотреть время его нахождения в сети, подумает еще, что контролирую его.
«Пару часов вздремнул. Мы уже на объекте, решили еще провести пару встреч, раз уж приехали», – ничего себе! Я-то боялась его разбудить, а он проснулся, наверно, раньше меня.
«Всего пару часов? Сложновато работать в таком режиме!»
«Ничего страшного, и не такое бывало! Отосплюсь в выходные».
«Тогда хорошего и продуктивного тебе дня! Не буду отвлекать, целую», – раз уж он на встречи, не буду ему пока писать. Освободится и сам свяжется.
«Спасибо! Я тебя тоже крепко целую. И еще: ты же пойдешь вечером заниматься?» – так, и что же он удумал?
«Да, собираюсь».
«Мой водитель заберет тебя и довезет до дома. Напиши, во сколько планируешь закончить?» – опять этот контроль даже из другого города. А я то думала, что раз мы вместе, то уже не будет этой одержимости.
«Матвей, это лишнее. Я способна сама дойти. Я ведь как-то жила раньше».
«Я не сомневаюсь в этом, но пусть это будет моя просьба к тебе. Мне будет спокойнее, и я не буду беспокоиться об этом весь день», – да что со мной может случиться, я так и не понимала. Единственный, кто за мной следил, так это лично сам Матвей. С другой стороны, не вижу смысла с ним препираться из-за этого, ведь я сама иногда с опаской возвращаюсь по дворам домой. Но ладно, если бы это был сам Зорин, но водитель?
«Я могу заказать такси».
«Варя, пожалуйста! Водитель довезет тебя до дома и проследит, чтобы ты зашла в квартиру. Это важно для меня».
«Хорошо», – ну и сдалась же я с потрохами этому мужчине.
«Отлично! Зовут его Кирилл. Он тебе позвонит после работы, и вы договоритесь».
«Я поняла».
«И не стоит обижаться на меня. Так будет лучше для тебя. Целую», – ох уж этот Зорин.
Разумеется, я немного дулась. Все-таки забота заботой, но я ведь не беспомощная. Я полгода гуляю по городу почти всегда одна, в том числе и возвращаюсь поздно и затемно. И до сих пор все было в порядке. Да, иногда было страшновато, но это скорее от преследования Матвея, а не от посторонних. Заставлять водителя ехать за мной поздно вечером, чтобы он десять минут прокатил меня до дома – очень спорный момент. Но все равно придется уже сделать так, как попросил Матвей, хотя сомневаюсь, что это была просьба.
Когда уже будучи дома собиралась на тренировку, зазвонил телефон. Послышался приятный голос молодого мужчины. Он как-то сразу перешел на неформальный тон общения, обращаясь ко мне по имени и на «ты». В других случаях может это было и неуместно, но от этого Кирилла я не уловила намека на наглость или хамство. Скорее он обращался очень по-дружески ко мне, будто уже знал. Договорились, что он заберет меня с нужного адреса в девять тридцать.
Немного раньше нужного времени я уже вышла на улицу около здания тренажерки. Тело приятно устало после долгожданной тренировки, хотелось лишь постоять дома под струями горячей воды, выпить любимый медовый чай и проспать крепким сном до самого утра. Оглянулась вокруг: вдалеке на парковке заметила серый Volkswagen, рядом стоял молодой парень примерно моего возраста. Он был среднего роста, весьма крепкого телосложения и имел светло-русые волосы. Кирилл улыбнулся широченной открытой улыбкой и помахал мне рукой.
– Привет! – я подошла к нему вплотную, обращая внимание, что и взгляд, и черты лица у парня были такими же добрыми и открытыми, как и его манера общения. Приятный молодой человек.
– Привет, Варя! Ну, будем знакомы теперь! – он взял спортивную сумку у меня из рук и отправил ее на заднее сидение.
– Присаживайся, – Кирилл открыл передо мной пассажирское сидение, и я нырнула внутрь салона.
– Признаюсь, мне неудобно, что тебя заставили работать сегодня сверхурочно из-за меня, – парень сел рядом и завел мотор. – Я и пешком бы дошла спокойно.
– Во-первых, для меня это не работа. Матвей – мой хороший друг, так что мне не сложно помочь ему в таком деле. Ну, а во-вторых, я бы на твоем месте вообще без Матвея не выходил на улицу поздно вечером.
– Почему? Миллионы людей в Москве ходят поздно вечером одни, включая и девушек.
– Но не каждая девушка имеет такую внешность, – он повернулся ко мне и пристально посмотрел, я аж почувствовала, как покраснела.
– Да брось, Кирилл. Со мной ничего не случалось же. Я живу в тихом и спокойном районе.
– Ага, конечно. Знала бы ты… – Он немного напрягся, а я уловила ход его мыслей.
– Знала бы что? – я заглянула в его глаза, он себя выдал, я это чувствовала. – Так это тебя Зорин подсылал караулить меня после тренировок? То, то я смотрю, какая знакомая машина!
– Не злись! Матвей хотел как лучше, – пять минут общения, а я узнаю новые подробности о Зорине.
– Лучше? Ты же понимаешь, что это ненормально? Это вторжение в частную жизнь. – Я негодовала, я реально отгоняла от себя мысли, что могла раньше видеть этот автомобиль. Но оказалось, что я права, а Кирилл и не отрицал этого.
– Ну, начнем с того, что никакое это не вторжение. И кстати один раз за тобой увязался один тип почти до самого дома, пришлось его припугнуть. Ты и сама тогда испугалась, я думаю. Заметила, что он за тобой шел, – я действительно начала вспоминать все свои поздние возвращения домой, и такая ситуация реально была.
– Мне теперь тебя благодарить?
– Было бы неплохо, а то, как села в машину, так начались сплошные наезды! – парень как раз остановился на светофоре и выжидающе смотрел на меня.
– Хорошо! Спасибо, что прогнал того типа.
– Ну, уже неплохо! Но надо бы еще поучиться, – Кирилл уже заметно повеселел после этих слов, и туча напряжения между нами отступила.
– Я не понимаю, откуда у Матвея такой пунктик на безопасности и тотальном контроле? Эта история была единичным случаем, но ведь он и до этого вел себя так! Не стоит этого отрицать. – Может Кирилл откроет все-таки причины поведения Зорина. Меня ведь реально иногда напрягает это его отношение.
– Я думаю, это тебе самой нужно с ним обсудить.
– Но ведь ты его друг. Тебе должно быть известно.
– Разумеется, известно. Но это же ты встречаешься с Матвеем.
– Это как то связано с Ольгой Баркаловой? – я давно уже прокручивала в голове эту мысль, слишком многое сходилось в одну точку: то, как Сергей Викторович относился ко мне, как я слишком быстро попала на эту работу, как мне сказали, что я похожа на его сестру. И даже Матвей подтвердил, что был знаком с ней. Так может быть она значила для него гораздо больше? Кирилл с прищуром посмотрел на меня, от его добродушного и веселого настроя не осталось и следа.








