412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Рита Ренард » Так похожа на нее (СИ) » Текст книги (страница 6)
Так похожа на нее (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 08:18

Текст книги "Так похожа на нее (СИ)"


Автор книги: Рита Ренард



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 17 страниц)

– Спасибо, – я также тихо прошептала ему в ответ. – За вино и за цветы тоже спасибо, я знаю, что это были вы.

– Варвара Юрьевна, надеюсь, что вам они понравились, и вы смогли улыбнуться.

– Понравились… Цветы невероятные, – голос предательски дрожал. Из-за широкой спины Зорина не видела зал, но уверена, что наша пара подняла кучу сплетен среди подвыпившей толпы.

– Тогда ваша улыбка лучшая благодарность для меня, – Зорин заглянул мне в лицо, я ему, конечно, улыбнулась, но тут же отвела взгляд, чувствуя, что краснею хуже помидорины.

Мне нравился этот танец, и, если честно признаться самой себе, то и от мужчины рядом я впадала в трепещущее ощущение. Мелодия подходила к концу, Зорин отстранился и, взяв меня за руку, повел обратно к нашему столику. На слабых ногах я села на свое место, и мужчина меня оставил одну. Маринка тут же наклонилась ко мне.

– Боже, вами весь зал любовался! Варька, неужто охомутала нашего вечного жениха?

– Отстань, Марина! Никого я не охомутала, – мне уж точно не хотелось сейчас вдаваться в подробности наших с Зориным взаимоотношений. Девушка скривилась и показала мне язычок.

Мне срочно нужно было покинуть ресторан и побыть где-то вдали от назойливых взглядов вокруг. Некоторые женщины откровенно завистливо стреляли в меня глазами. Накинула жакет на плечи, подхватила под руку клатч и поспешила ретироваться с этого места. В сторону директорского столика намеренно не смотрела. Сойдя на тропинку, зашагала вдоль озера. Там на противоположном берегу уже приметила парочку свободных скамеек. Благо, почти все гости комплекса сосредоточились в данный момент в близи ресторана. Хотела пофотографировать территорию? Вот он – тот самый удобный случай! Вокруг было максимально красиво, чтобы это сделать.

​Пыталась надышаться свежим воздухом, пропитанным ароматами цветов. Но в памяти как нарочно все время всплывал мускусный парфюм Зорина. Сердце волнительно билось в груди. Не теряй голову, Варя. Давай разложим все по полочкам, ты же очень разумная. Матвей Андреевич имеет много реальных плюсов. Во-первых, он умен, раз вполне неплохо управляет бизнесом. Во-вторых, он хорош собой. Чертовски хорош, что уж тут врать. В-третьих, он богат, а мы, знаете ли, прошли этот жизненный этап, когда с миленьким рай и в шалаше. В-четвертых, он действительно мне симпатичен как мужчина. Но! Не стоит забывать о том, почему я его избегаю! Самое главное, что он явно какой-то маньяк, раз следил за мной столько раз. Еще он разузнал обо мне кучу информации, я даже боюсь предполагать, что ему уже было известно на мой счет: где жила, где училась и что я ем на завтраки. И не стоит забывать о его несусветной наглости, как он ведет себя при общении со мной, подлавливая на конфликт. И, кроме всего прочего, откровенно пользуется своим служебным положением!

​– Варвара Юрьевна, почему вы все время норовите от меня сбежать? – как гром среди ясного неба раздался голос Зорина позади. Я обернулась. Он скорым шагом приближался ко мне.

​– Вы здесь ни при чем, я любуюсь местностью. – Думал, что поймает меня с поличным, но не дождется.

​– Могу составить вам компанию? – я посмотрела, насколько далеко мы ушли от нашего ресторана, и получается, что почти оказались у нужных скамеек.

​– Ну вы проделали сюда такой долгий путь, не выгонять же вас обратно. – Старалась держаться бойко, чтобы он не заметил моего волнения.

Глава 12. Матвей

​Как только освободился, сразу помчался в «Парадайз». Я знал, что сегодня она будет там, уже ознакомился со списками гостей. Жаль, потерял несколько часов из-за Соловьева, так бы уже давно на нее любовался.

​Зашел в ресторан в разгар танцев, подошел к Баркалову и компании и опустился на свободное место. Осмотрел помещение: за столиками ее нигде не было, но вот в самом центре танцпола увидел знакомую точеную фигурку. Варя выглядела совсем иначе, чем я привык ее видеть: насыщенное темно-красное платье словно шелк струилось по ее двигающемуся телу, волосы тугими четкими локонами ниспадали на полуоткрытую спину, алые губки то и дело сверкали в довольной улыбке. Как завороженный смотрел на нее. Вот девушка закончила и пошла к своему столику. Села на стул и пригубила стоявший перед ней бокал с вином.

​Слегка повернула голову в мою сторону, и мы встретились взглядами. Чувствует, что я наблюдаю. Надеялся, что возможно она ждала моего появления здесь. Быстро отвела глаза, смотрит куда угодно, но только не на меня. Я даже не притронулся к еде и напиткам, только лишь любовался Варей.

​Как по заказу заиграла какая-то медленная композиция. Надо действовать, пока никто не посмел опередить меня. Двинулся к ней, прикоснулся к оголенному плечику, она вздрогнула всем телом. Испугалась глупенькая. Пригласил ее и, не дожидаясь ответа, бесцеремонно взяв за нежную ладонь, потянул прочь.

​Опустил руку на спину и притянул к себе. Не сопротивлялась и не строила из себя воительницу, готовую кинуться на меня за такую дерзость. Еле заметно обняла мое плечо в ответ. Замерла в моих объятиях и послушно кружила в совершенно медленном ритме. Вдыхал запах ее волос, склонив голову к самому ушку, так что перебарывал в себе соблазн поцеловать. Прошептал, какая она невероятная. Причем, она всегда такая, не только сегодня. Варя поблагодарила, а еще вспомнила про вино и цветы. Рад, что она их не выбросила и могла думать обо мне, глядя на них весь прошедший месяц. Отводила взгляд и будучи в моем плену, буквально опустила голову мне на плечо. Ее близость дурманила, во мне бушевала целая буря, хотелось прямо сейчас впиться в ее алые губки, утащить далеко-далеко от посторонних глаз, стянуть, наконец, это умопомрачительное платье и поглотить ее стройное нежное тело. А с другой стороны, стоял бы так с ней целую вечность, но, к сожалению, песня подходила к концу, поэтому пришлось нехотя отстраниться и проводить девушку обратно.

​Еще не успел толком вернуться к себе, как заметил, что Варя сорвалась со своего места и стремительно сбежала по лестнице вниз. Плевать на всех: пошел прямо за ней. Когда спустился следом, она уже успела ускользнуть на приличное расстояние по тропинке вдоль озера. Иду за ней быстрым шагом, она даже не оглядывается, пытается убежать, но разве сейчас от меня скроешься? Дал возможность отойти максимально далеко от чужих глаз, а затем окликнул.

​Пыталась держаться передо мной, даже старалась язвить. Начал потихоньку приближаться к ней, ничего плохого не хотел, просто лишь уловить еще разок аромат ее волос. Варя уставилась на меня глазами-блюдцами, переступая с ноги на ногу и медленно сторонясь назад.

​– Варвара Юрьевна, неужели я такой страшный, что вы меня так боитесь? – продолжал наступать на нее, невинно улыбаясь на ее попытки скрыться.

​– Матвей Андреевич, перестаньте ехидничать, мне некомфортно, – Варя скрестила руки на груди.

​– Я не хотел обидеть вас, просто не пойму, что вы все время меня избегаете? – пусть дуется, сколько угодно, все равно будет как я хочу.

​– Избегаю вас, когда вы следите за мной около моего дома? Или, когда вижу вашу машину рядом с тренажерным залом? Ах нет! Скорее всего, когда вы караулите меня на прогулке с сестрой! – девушка грозно вцепилась в мое лицо взглядом, грудь свирепо вздымалась от прерывистого дыхания. К счастью, врасплох меня этим она не застала.

​– Варя, я вовсе не следил, а хотел убедиться в том, что вы в безопасности доберетесь до дома в темное время суток.

​– Варвара Юрьевна! Не забывайтесь. С каких это пор слежка за объектом стала называться убеждением в его безопасности? – я улыбался в ответ, знал, что сейчас ее это дико выводит из себя, но решил, что это сбросит градус напряжения.

​– Я же сказал, это была не слежка. И почему я не могу убедиться в безопасности девушки, которая мне нравится? – Варя зло ухмыльнулась.

​– Вы меня пугаете! С самого первого дня, как я заметила, что за мной кто-то следит, я нормально не сплю. А еще нормально не могу ходить по улице, зная, что на меня кто-то уставился.

​– Варя, хватит уже. Я не сделаю вам ничего плохого, – хотя признаться честно, много чего плохого хотелось с ней сделать, но уверен, что это непременно бы ей понравилось!

​– Перестаньте за мной следить, Матвей Андреевич!

​– Давайте перейдем просто на имена? Разве так не проще? – уже вымораживали эти условности.

​– Я не собираюсь переходить с вами на ты! И вообще, вам стоило бы соблюдать субординацию! По офису пойдут сплетни.

​– Да мне плевать на офис и на сплетни, – вот о чем бы я думал в самую последнюю очередь.

​– А мне – нет! Мне дорога моя работа и моя репутация тоже!

​– Господи, Варя! Какую ерунду ты несешь. – Она, наверно, напридумывала себе, что я спал с каждой юбкой на работе. Но тут уж моя совесть чиста: до этого момента работа для меня оставалась далекой от любых интрижек.

​– Матвей Андреевич! Вы снова переходите границы!

​– Варя, я сожалею, что испугал тебя, и обо мне сложилось настолько отрицательное мнение. Но я уверяю тебя, ничего плохого в моих мыслях не было.

​– Хорошо, я вас извиняю. А теперь мне нужно уходить. – Она щелкнула по экрану телефона и посмотрела на время. – Мне пора заказывать такси и отправляться домой.

​– Я отвезу сам, – уж точно ни с кем кроме меня она отсюда не уедет.

​– Нет! Вы что меня не слышали?

​– В чем проблема? Такси ждать слишком долго, плюс многие водители будут лететь по трассе. Можно попасть в аварию. – Вспомнил снова про Олю и ее гибель.

​– Все отсюда поедут на такси, а вы только пришли, вам стоит остаться дальше до конца вечера.

​– А ты не хочешь остаться до конца вечера?

​– Чтобы весь ресторан наблюдал за нашими отнош… за нашими перепалками? Нет уж, извините.

​– Извиняю, поэтому я сам отвезу. – Умилялся, сколько же она может спорить из-за такой ерунды. Пытается сопротивляться до самого конца. Но у меня теперь есть козыри.

​– Я с вами не поеду! И точка!

​– Отлично! Значит, Варя, ты хочешь, чтобы весь ресторан видел, как я вытаскиваю тебя из такси и увожу с собой? – Я буквально нарвался на ярость дикой кошки, девушка подошла вплотную ко мне и буквально зашипела.

​– Не посмеете! Так нельзя! Я пожалуюсь на вас.

​– Господи, куда? Я не сделал ничего плохого. Я просто хочу отвезти тебя до дома, на трезвую голову и в безопасности.

​– Я расскажу Сергею Викторовичу! Вы не можете так себя вести.

​– Пожалуешься сейчас прямо в ресторане? Тогда последующие месяцы точно все будут перебирать сплетни об этом событии. – Я бил точно в цель. В машине у меня будет больше возможностей объясниться, чем здесь. На нас реально заглядывались парочка прохожих зевак.

​– Отлично, я поеду с вами! Но я хочу, чтобы вы сами сказали об этом Сергею Викторовичу прямо сейчас.

​– Зачем?

​– Пусть он видит, что я уехала с вами. Для моей же безопасности! – она ткнула мне в грудь своим пальчиком, обошла меня и направилась к ресторану.

​Эх, Варя, да я бы и пальцем не тронул. Ну раз так спокойнее, то сообщу Баркалову. Вернулись к ресторану в полном молчании, уже около здания она замедлила ход и остановилась, глядя на меня.

​– Иди к машине, она на парковке около главного входа. Сейчас приду туда вместе с Сергеем Викторовичем. – Она поспешила скрыться за углом, я же глянул в сторону наших столиков.

​Баркалов о чем-то весело болтал с Крайновым и Березиным. Набрал ему сообщение, благо Серега всегда держит телефон перед глазами. Прочитав послание, он тут же поднял взгляд и нашел меня. Встал и направился ко мне. Как только мы отошли от шумного места, он тут же прикурил сигарету.

​– Чего хотел?

​– Я домой поехал, вот хотел попрощаться.

​– А чего в зал не зашел? Ты ж только приехал.

​– Надо проводить, – я указал ему рукой в сторону парковки, там около автомобиля уже стояла Варя и смотрела прямо на нас, садиться не решилась. Видимо, хотела убедиться, что выполню уговор. Баркалов нервно прикурил и слегка закашлялся.

​– Матвей, ты опять за свое! Я же тебе сказал, чтобы отвалил от нее, – Серега готов был выжечь своей сигаретой мой глаз.

​– Ну, не тебе это решать, как говориться.

​– Зачем вытащил тогда меня сюда? Посмотреть, как ты счастлив?

​– Дама хотела убедиться, что ее покровитель Сергей Викторович будет в курсе ее отъезда со мной, – я съехидничал.

​– Что? Испугалась? Правильно делает! – Баркалов приветственно махнул Варе и тут же повернулся ко мне. – Хоть пальцем тронешь, если сама не позволит, я тебе башку снесу!

​– Если не захочет, не трону. Раз Варя хотела, чтобы ты был в курсе, то вот – я тебе сообщил. В остальном, тебя мои взаимоотношения с ней не касаются. До скорого! – янаправился к машине, Баркалов же прожигал взглядом дырку в моем затылке.

​Варя убедилась, что наш разговор окончен и прыгнула в авто. Ну вот и все – ловушка захлопнулась, она сдалась, хоть и не могла признаться самой себе! Сел и завел мотор. Девушка демонстративно отвернулась к окошку, хранила молчание, только слышно было недовольное сопение. Засмеялся, не смог сдержаться. Это ж надо так надуться.

​– Да не съем я тебя.

​– Мы на «ты» не переходили.

​– Варя, что ты как ежик? Я же с тобой нормально разговариваю.

Глава 13. Варя

Вот как? Как он это снова проделал, и я оказалась в его машине? Как же стыдно и неловко перед Сергеем Викторовичем. Что он обо мне подумает? Тут и говорить не о чем: повесилась на шею богатенькому мужику. Отлично Варя, так держать! Да весь офис в понедельник только об этом и будет гудеть. Подстилка для директора, без моральных принципов. Как же гадко стало от всех этих мыслей.

​– Матвей Андреевич, вот что вы от меня хотите? – если он задумал подцепить доступную офисную девку, то пусть проходит мимо.

– А разве не понятно? – он с некоторым упрекомпосмотрел на меня.

– Если вы решили весело провести какое-то время, то обратились не по адресу. – Старательно пыталась избежать упоминания слов «секс», «переспать» и прочее.

– Варя, ты меня поражаешь! – он тяжело выдохнул. – С чего ты решила, что я с тобой общаюсь ради каких-то краткосрочных веселий?

– А разве нет? Просто хочу заметить, что по положению, статусу и интересам, я думаю, что мы с вами слишком разные. – Подумала о том, что сказала об этом вслух, а не прикусила язык.

– И как мое положение и статус мешают тому, чтобы ты мне понравилась? Про интересы я и вовсе промолчу, так как пока тебе они точно не известны. – Зорин выжидал от меня каких-то структурированных и обоснованных ответов, но мой мозг сейчас плохо соображал. И, вообще, я была зла и обижена на всю эту ситуацию. Я снова проиграла, казалась самой себе глупой. В машине повисла тяжелая гнетущая атмосфера, уже сто раз пожалела, что села к нему. Нужно было просто сначала вернуться в зал, а потом незаметно заказать такси и улизнуть восвояси.

– Матвей Андреевич, я думаю, у вас достаточно внимания женского пола и помимо меня, поэтому наше общение не входит в мои интересы.

– Варя, с каждой минутой ты все больше топишь себя в этих глупых отмазках. – Зорин немного злился, а его сильные руки крепко сжали руль. – Ты разве слышала обо мне что-то плохое на работе? Мне кажется, я таких поводов для сплетен за все свои годы работы не давал. – Я задумалась: вроде бы я действительно подобных высказываний о Зорине никогда не слышала, хотя Марина практически с самого моего прихода в офис дала мне полную сводку на всех бабников нашего холдинга, чтобы мне не навесили лапшу на уши какие-нибудь идиоты.

– Точно не помню, но вроде не слышала.

– Тогда вернемся к началу разговора, если я смог убедить тебя, что я не переспал с каждой юбкой нашего офиса, как ты могла подумать. Ты спрашивала меня о том, что я хочу от тебя. Так вот, это самые простые и элементарные вещи.

– Какие, например? – я чувствовала, что моя оборона падала. Хотелось побить себя по щекам прям тут.

– Например, как насчет того, чтобы просто составить мне компанию за ужином? Также все еще в силе мое предложение, которое я тебе когда-то озвучивал, – показать необычные и красивые места Москвы.

– Я не знаю. Я пока не могу ответить. – Боже, и что теперь делать? Он загнал меня в угол. Под воздействием выпитого алкоголя или его суперпритягательного мужского вида я превращалась в податливый пластилин, что неимоверно выводило из себя!

– Хорошо, если не можешь решиться, я сам это сделаю, – Зорин наклонился ко мне, отчего я попятилась. Не хватало еще, чтобы он меня сейчас поцеловал, потому что мое пьяное тело, судя по всему, только этого и ждет. – На завтра имеются какие-то планы? Давай, Варя, отвечай. Я знаю, что твоя тренировка по воскресеньям.

– Возможно, я собиралась встретиться с Лизой – Ну уж наглый тип, открыто снова говорит, что успел разузнать обо мне кучу информации.

– Отлично! Могу заехать за тобой, чтобы вместе позавтракать, а потом отвезти к сестре. Или предпочитаешь, чтобы я отвез тебя к ней, а потом мы поужинали? – он положил правую руку на подлокотник, отчего я невольно поежилась.

– Матвей Андреевич, у вас что все выходные свободные?

– Абсолютно так и есть. И Варя, хватит уже обращаться ко мне так, будто мне семьдесят. Так что ты решила?

– Мне нужно подумать и созвониться с Лизой.

– Ну так позвони сейчас.

– Ну уж нет, приеду домой и позвоню.

– Я хочу получить ответ сегодня. – Как же он наседает, буквально подавляет под свои желания.

– Получите, когда я приеду домой. Можете написать мне через полчаса после этого, чтобы узнать ответ. У вас же есть мой номер телефона, Матвей? – вставила свои ехидные фразочки, чтобы не расслаблялся от своей маленькой победы.

– Разумеется, Варя, я обязательно напишу. – Он был настолько доволен, будто кот мурлыкал над сметаной.

Погрузилась в свои мысли, отмазаться на завтра никак не получится. Зорин прекрасно знал, что по субботам у меня свободный день. Более того, я знала, что и Лиза завтра не сможет встретиться. Я судорожно пыталась придумать любую отговорку, но выходило не очень. Осталось просто выбрать место и время, чтобы сообщить о своем решении. Хоть в чем-то оставить право выбора за собой. Перебирала в голове все возможные варианты. В конце концов, почему бы действительно с пользой не провести это время и не побывать там, куда с сестрой добраться не получилось.

Въехали в Москву, вечерняя столица ослепляла своей красотой. Вдруг вспомнила, что из-за побега с корпоратива практически не сделала фотографий территории, которые так хотела показать Лизе и родителям. Черт! Было лишь пару фото с начала вечера на фоне озера, но они точно не отражали всю прелесть этого комплекса. Такой шикарный праздник был и так быстро для меня закончился. Я, конечно, все равно бы не осталась до самой ночи и уехала на такси гораздо раньше остальных. Но можно было не убегать мне так рано, дождаться десерта по крайней мере. Все-таки так потратилась на один лишь вечер. Все этот Зорин. И ведь сама виновата: попалась на его провокации.

Мы довольно быстро подъехали к дому, гораздо быстрее, чем добирались днем до ресторана. Матвей, как теперь я его называю, припарковал машину у самого подъезда. Откинулся в кресле и внимательно наблюдал за мной. От этого взгляда всегда становилось неловко, и, кажется, я покрывалась красными пятнами.

– Я напишу чуть позже, Варя. Если не ответишь, приеду и буду петь серенады под твоими окнами до самого утра. – Он весело блеснул глазами. А мне послышалось, что вовсе не серенадами он будет меня пытать до самого утра. – Уверен, все местные пенсионеры после такого закатят тебе бойкот.

– Матвей, ну хватит уже. Я же сказала, что напишу.

Воцарилось неловкое молчание. Я будто вернулась во времена старших классов, когда также стыдилась находиться рядом с понравившимся мальчиком. Варя, Варя. Ну и влипла же ты в эту историю.

– Ладно, Матвей, я пойду. Спасибо, что довезли.

– И все равно это твое «вы». – Я закатила глаза и побыстрее выбралась из машины. – До завтра. – Хлопнула дверцей и направилась к дому.

Зорин ждал на парковке, пока я не поднялась к себе. Зажгла свет только в коридоре и выглянула из окошка темной комнаты: автомобиль стоял там еще некоторое время. Щелкнуло сообщение: «Надеюсь, добралась без приключений?». Выждала пару минут, будто общаюсь с сестрой, затем написала ответ: «Завтра до вечера я свободна. Но! У меня на примете два места, выбери любое из них». Написала адреса двух загородных достопримечательностей. Правда, одно было совсем рядом с МКАДом, а вот до второго ехать точно больше часа от города. Но раз уж Зорин все равно не отстанет, то реально хоть полюбуюсь природой и архитектурой за пределами столицы.

«Будь готова к десяти утра». Супер! Пыталась избегать этого мужчину, а теперь еду с ним на целый день отдыхать в парк. Мысли о Зорине и завтрашней поездке практически полностью затмили собой корпоратив. Конечно, кроме нашего танца. Его я точно буду помнить еще очень долго. Впрочем, как и половину коллег, которые еще не были в стельку пьяные.

На часах почти двенадцать ночи. Стоит завтра встать пораньше, чтобы успеть позавтракать и привести себя в подобающий вид. Приняла горячий душ и буквально успела лишь завести будильник, как тут же провалилась в глубокий сон.

***

Мое подсознание всю ночь играло со мной злую шутку: я будто бы и не попрощалась вчера с Зориным. Мне снилось, как он касался меня, держал за руку, обнимал за талию, прижимал к себе, невинно целовал в щечку и за ушком, перебирал пальцами волосы. Проснулась посреди ночи, и, чтобы сбить сновидение, сходила на кухню попить воды. Но даже это не помогло: стоило мне снова уснуть, как Матвей возвращался ко мне в моих снах. Проклятье! К огромному сожалению, я даже не могу сказать, что была крайне этим недовольна. Во мне явно сражались две противоборствующие стороны: одна страстно желала пренебречь всей своей правильностью и просто довериться ситуации, а вторая никак не могла угомониться, что подобное поведение может привести к проблемам на работе, осуждениям коллег, а также разбитому сердцу. Слабо верилось, что такой эффектный мужчина свободен от отношений или случайных романов. К черту все это! Сегодня просто расслаблюсь и проведу весело время.

Встала пораньше. Спокойно приняла душ и смыла остатки вчерашней роскоши с волос. Обернувшись полотенцем, сидела на кухне около окошка и наблюдала за редкими прохожими. Кружка с моим любимым медовым чаем приятно грела ладони. Погода была потрясающая: солнечно и тепло, самый разгар лета, начало июля и будто бы начало новой жизни. Все эти месяцы я непроизвольно избегала любых симпатий и ухаживаний, мое сердце было спокойно, я ловила кайф от города, от общения с Лизой и от новой работы. А сейчас я окунулась снова в этот водоворот переживаний, неловкости и неопределенности в будущем. Эх, Матвей, надеюсь, ты хороший парень.

Решила сделать милую прическу из пышных французских кос, заплетенных вокруг головы, чтобы не заморачиваться с ветром и расческой во время поездки. Выпустила небрежно пару прядей у лица и подкрутила их в хаотичные завитки. Немного туши на реснички и увлажняющая неяркая помада. Мне кажется, я в таком образе выглядела младше своих лет. Просто студентка на прогулке. Надеюсь, Зорин не засмеет меня и ему понравится. Надела любимые молочные полуоблегающие джинсы и темно-зеленую рубашку на светлый топ, повязав ее узелком. Выглянула на улицу: хоть время и без пятнадцати десять, но знакомая черная Camry уже расположилась неподалеку. Не буду заставлять ждать, набросила сумочку кросс-боди, кроссовки, окинула себя еще разок в зеркале оценивающим взглядом и выскочила в подъезд. Сердце предательски выпрыгивало из груди, даже живот начало слегка сводить от волнения. На ватных ногах открыла дверь и вышла на улицу.

Матвей уже стоял около машины. Он широко улыбнулся при виде меня, полностью обезоруживая. Он также, как и я, был одет в джинсы, правда, темно-синего цвета, футболку-поло в тон и кроссовки. Полностью готов для прогулок. Я подошла к нему, прокручивая в голове план наконец-то перейти на «ты».

– Привет! – вышло даже излишне бодро и неправдоподобно с моей стороны, но, к счастью, он понял, как мне трудно дается этот переход и еще ослепительнее заулыбался.

– Доброе утро, Варя! Ты даже раньше, чем договаривались.

– Впрочем, как и ты. – Ну все, можно выдохнуть и продолжать общаться дальше, как ни в чем не бывало.

– Успела позавтракать? Путь длинный, можем заехать перекусить, если хочешь.

– Спасибо, я поела. Но если ты не успел, можем и заехать.

– Не будем терять времени. – Он открыл мне дверь и подал руку, чтобы было удобнее садиться. Обошел машину и ловко прыгнул на свое место.

– Куда выбрал поехать?

– «Парк птиц», признаюсь, не слышал раньше об этом месте. Да и если что-то не понравится, мы всегда можем вернуться и отправиться в другое место.

– Это для тебя не слишком далеко? Мы могли бы покататься просто по городу, если время ограничено.

– Варя, перестань, я же сказал, что свободен в выходные. Ты от меня таким образом не отвертишься. – Он засмеялся, а у меня все внутренности задрожали от нахлынувшей неловкости.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю