Текст книги "Нуб. Нежная, умная барабашка (СИ)"
Автор книги: Риска Волкова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 16 страниц)
– Потому что введешься на тупой развод! Ты в курсе, что он не тот Темный Властелин, что тебе пообещали?!
Я пожала плечами, обидевшись еще больше.
– А ты то что тут делаешь? – спросила я, прищурив взгляд.
– Спасаю твое Барабашество! И игру, которую кто-то собрался уничтожать! Твоя сестра над ней три года работала, между прочим!
Я ничего не ответила и, поднявшись из-за стола, направилась к выходу. Даск побежал за мной.
Уже на улице я заметила, что он никуда не собирается уходить.
– Чего ты за мной идешь? Это я играю и без тебя! – фыркнула я, стараясь поскорее отвязаться от доставучего компаньона, но тот не собирался этого делать, видимо, из ослиного упрямства оставаясь рядом.
– Ага. Играй. Только я хожу там, где хочу! И правилами это не запрещено, Барабашка!
Я почувствовала ощутимый щелчок по носу и совсем пришла в ярость. Этот… Даск еще будет меня касаться! Ага! Касаться меня может только Темный Властелин! Я настолько возмутилась, что система услужливо высветила мне экранчик.
– Вызвать игрока на бой? – поинтересовалась она.
Я махнула рукой, а Даск обидно заржал. Что б он провалился! И откуда только взялся на мою голову?!
5.2
Решив не обращать на парня никакого внимания, я бодро зашагала в сторону, что указывал мне компас. Необходимо было посетить Вульфинга, друга старосты, чтобы отдать ему рекомендательное письмо.
Пока я плутала между домов, Даск упрямо тащился за мной. Я терпела и пребывала в мечтах о Темном Властелине. Вот Сенька-то удивится, когда я вернусь вместе с таким очешуенным мужиком!
На доме Вульфинга был небольшой символ, в виде круга, а в нем раскрытая ладонь. Я постучалась и, получив разрешение войти, прошла внутрь. Даск поперся за мной, что б его дверью прищемило!
Вульфинг оказался седовласым старцем в длинной мантии, с раскосыми глазами, как и у всей расы драконов.
– Милое дитя! Ты хотела о чем-то спросить меня?
Я достала из рюкзака письмо от старосты и торжественно вручила ему.
Глава 5
– Что за бред?! – орал директор Гройсман, просматривая запись игры из таверны «Око дракона». – Сначала один игрок в игре оказался случайно, теперь другой! Это вообще реально?! И все на моем альфа-тестировании!
– Директор… – успокаивала его Арсения. – Думаю, нам нужно успокоиться. Тем более, что у ребят уже готов отчет о том, кто заходил в игру в это время.
Один из разработчиков и правда уже минут пятнадцать мялся в нерешительности возле них.
– Ну! – рявкнул Гройсман.
– Я зафиксировал один вход. С того же адреса, что и предыдущий. И, скорее всего, это был Даск.
Директор застонал.
– Ладно… Но тогда кто этот Темный Властелин, раз система его не фиксирует? И почему он хочет уничтожить мою игру?!
Парень, принесший отчет, виновато пожал плечами.
– Мы не знаем.
– А Даск?! Кто это? Мне показалось или я уловил в их разговоре знакомый оттенок самодовольства? К тому же, он прекрасно знает тебя, Арсения, раз был уверен, что ты работала над игрой три года!
Сенька вздохнула. Она знала кто такой Даск. Вот только стоило ли подставлять парня? Хотя… Она и сама не представляла, как он попал в тестирование. А раз так…
– Это Матвей. – призналась она. – Он везде регится как Даск. И сейчас тоже. Он взял этот ник, чтобы мы поняли, что это он там.
Директор разве что не взревел.
– Но КАК он туда попал?! Если вся аппаратура у нас! КАК?!
***
– Барабашка! Я вижу, что ты созрела для того, чтобы принять правду о нашем мире! Ты знаешь, что идет война между магами и прогрессорами. Эти выскочки задумали истребить нас совсем при помощи науки! Тебе нужно обязательно попасть в Огнеград, к Шихассу Горящему. Староста пишет, что тебе уже дали к нему рекомендательное письмо?
Я кивнула.
– Да. Так и есть.
– Чтобы попасть в Огнеград, ты должна будешь пересечь Дивное Озеро. Перевозит пассажиров Кривой Том, но вот не каждый сможет с ним договориться. Я, конечно, смогу тебе одолжить одну вещь, которая тебе поможет в этом, но не за просто так.
– А что надо сделать? – поинтересовалась я.
– Необходимо уничтожить Упырчиков второго уровня. Сможешь?
Упырчики второго уровня меня, если честно напрягли. Особенно, памятуя пчелок и червячков…
– А, может, не надо? – попыталась отказаться я, но меня за руку задергал Даск, едва не оторвав рукав.
– Ты что, спятила?! Как это не надо?! Зачем тогда взялась играть?! – начал парень, а я не без удовольствия наступила ему на ногу. Даск взвыл, а система вновь заботливо высветила экран с кнопочкой.
– Вызвать на бой обидчика? – ласково поинтересовалась она.
– Отстань! – зашипела я и глянула на Даска так, что тот, если бы мог, провалился бы в Тартар прямо сейчас.
Но парень даже не смутился, вводя меня в еще большее бешенство. Вот ведь человек, а! Никаких стыда и совести!
– Сколько их, этих упырей? – фыркнула я.
Мой собеседник продолжил.
– Необходимо уничтожить пятнадцать Упырчиков второго уровня. За это я дам тебе то, что поможет уговорить Кривого Тома.
На экране появилось задание, а Вульфинг замолчал. Я, вздохнув о своей нелегкой судьбе-судьбинушке, направилась на выход. Вредный Даск пошел за мной.
– Собираешься бороться с Упырчиками тем, что у тебя есть? Они сильные противники! – начал этот хмырь раздавать советы.
Я делала вид, что не слушаю его, и шла по указанию компаса.
– Для того, чтобы победить хотя бы одного Упырчика, нужно обладать вторым уровнем или хотя бы шмотом и свитками! У тебя ничего этого нет! – продолжал занудствовать Даск.
Я играла в молчанку и шла в сторону заброшенной части города, ориентируясь на компас.
– Ащщщщ! Дайте кто-нибудь этой женщине мозги! – крикнул мой новый знакомый, а я еще больше обиделась.
Тоже мне! Делает вид, что всезнайка. Раз такой умный, вот бы и играл сам, а мне не мешал! К тому же, теперь я знаю, что в случае опасности меня спасет мой Темный Властелин. Обаятельный, нежный, сильный… В меня влюбленный!
Наверное, вокруг моей головы, как в мультиках, вращался ободок из сердечек, потому что когда пришел первый удар, я от неожиданности заорала.
– НАПАДЕНИЕ! – вопила вместе со мной система. – Упырчик второго уровня!
Я лишь заметила, как ко мне метнулась какая-то тень, и щеку обожгло огнем. Я почувствовала, как в воздухе отчетливо запахло кровью. Моей кровью! Дрожащей рукой коснулась щеки, стараясь не думать о том, во что превратилось лицо. Снова удар! Краем уха слышала, как система отсчитывает очки нанесенного мне урона.
Попыталась отмахнуться сковородкой, но Упырчик легко ее выхватил и, впечатляюще согнув пополам, выкинул.
Еще один удар. Еще… Кажется, у меня была сломана нога. Я изо всех сил вспоминала заклинания, но оказалось, что на Упырчиков они не работают. Система сказала, что он обладает защитой от всех возможных заклинаний и победить его можно только оружием.
Ко мне невольно приходило осознание, что Даск был прав. Где были мои мозги? Почему вместо них у меня в черепной коробке было лишь одно упрямство?
Я лежала на холодном каменном тротуаре и, прикрыв глаза, молила лишь о том, чтобы все поскорее закончилось. Сейчас он добьет меня, и я выйду из игры и проснусь в своем мире…Тело болело ужасно. Казалось, что вместо него у меня какой-то корявый изломанный мешок…
– Барабашка! Бой проигран! – услышала я на грани ускользающего сознания, а затем свет погас.
***
Директор Гройсан сидел в своем кабинете и нервно барабанил пальцами по столу. Только что пришла смс от Матвея. Вернее, с учетом того, то парень был в игре, то сообщение прислал кто-то другой.
– Что в нем? – спросила подошедшая Арсения.
Директор повернул к ней смартфон.
"Мое появление в игре не случайно. Я на вашей стороне, не ищите того, кто за мной стоит. Попытаемся спасти все, если это возможно".
– Ничего не понимаю! – сказала Сенька.
Директор вздохнул.
– Думаешь, нужно в это поверить?
Арсения пожала плечами.
– Не знаю. Но я бы Матвею доверяла. Тем более, что он сообщает, что на нашей стороне.
Директор Гройсан закусил губу.
– Подобное оборудование, с которого можно зайти в игру есть лишь у наших конкурентов, которые тоже стартовали со своим проектом, а так же у военных правительственных сил. Необходимо выяснить, кто за этим всем стоит…
– Хотите отправить к "INKR-TP SISTEM" нашего человека?
Гройсан покачал головой.
– Хочу встретиться с их директором. Думаю, разговор начистоту не помешает…
Глава 6
Я очнулась от ощущения того, что на меня льется какая-то противная жижа. Она заливала мне глаза, рот, стекала к ушам. Глухо застонав, я попробовала пошевелиться, но все тело отозвалось нечеловеческой болью. Кое-как сумев раскрыть глаза, я едва удержалась от того, чтобы не завизжать. Я лежала на каком– то каменном изваянии-алтаре, а надо мной, склонившись с зеленоватой бутылкой в руках, нависал Даск.
– Ты! Что ты делаешь?! – попыталась крикнуть я, но получилось это сделать охрипшим голосом как-то не очень.
Парень усмехнулся, скрестив руки на груди.
– Рад, что глупышка-Барабашка очнулась! А то я уже думал, что зря на тебя столько восстанавливающего зелья извел! – язвительно отозвался он.
– То есть эта жижа, которой ты меня поливал…
– Зелье ускоренного воскресения. Бинго! Можешь прибавить к своему безграничному атрибуту ума единичку!
Я рывком села. Перед глазами заплясали солнечные зайчики, отчего я чуть было не завалилась обратно, но Даск меня поддержал. Я, конечно же, обиду затаила за такой произвол, но говорить ничего не стала.
– Я думала, что проснусь уже рядом с Сенькой. – пожаловалась я. – Мне надоело… Я и не знала, что все эти бои… Так реалистичны.
Даск усмехнулся.
– Ну-ну. Я предупреждал. Кстати, если хочешь выйти из игры методом подобного самоубийства, то не советую этого делать. Потому что покинуть чертоги этого компьютерного шедевра ты можешь только при помощи специальной команды.
– Команды? А что, когда меня будут убивать, я буду заново оживать?
– Именно так! А команду тебе твоя заботливая сестра не сказала, потому что надеялась, что ты справишься и дойдешь до финала! Так что…
– Я попала по полной. – выдохнула я, а Даск не мог со мной не согласиться.
Встав на ноги, я с сомнением оглядела окровавленную рубашку и юбку. О да! Красотка!
– Слушай… А что ты говорил нужно сделать, чтобы победить этих упырчиков?
Даск усмехнулся.
– Мне кажется или повеяли ветры разума?
Я легонько ударила его по плечу, на что система отреагировала незамедлительно, предлагая снова вызвать его на бой.
Мужчина засмеялся, я же обиженно засопела.
– Пойдем в кафешку местную. Тебе нужно восстановиться. Обед за мой счет! Ну а потом уже потопаем за доспехом тебе. Иначе этих тварей не одолеть…
Кафешка, в которую меня привел Даск, имела название "Гномий колпак". Она разительно отличалась оттого места, куда меня вначале зазвал Темный Властелин, хотя бы тем, что здесь играла приятная музыка, было спокойно, а так же тут продавались пончики, которые восстанавливали показатели жизни. Я было порывалась их купить, но меня остановил Даск, сказав, что заплатит за все сам.
Когда он появился с едой, я поняла, что у меня назрела масса вопросов.
– Кто ты такой? – спросила я. – И откуда у тебя деньги, зелья все эти? Ты тоже играешь с самого начала?
Даск мягко засмеялся, пододвигая ко мне просто удивительно пахнущий пончик, политый шоколадом и взбитыми сливками, а так же чашку дымящегося кофе.
– А фы не фудешь? – спросила я с набитым ртом.
Мой новый знакомый засмеялся.
– Неф! – передразнил он меня. – По поводу денег, зелий… Дело в том, что я читер.
– Что?! – удивилась я. – А кто это?
– Мошенник! – совершенно откровенно признался Даск. – Захотел посмотреть, что тут и как, поиграть раньше всех в игру. Нашел лазейку, прокачался до сотого уровня и использовал коды, чтобы восполнить свой золотой запас, а так же получить крутой шмот!
Я заинтересовалась.
– А мне так можно?
Даск засмеялся.
– Хочешь подставить сестру? Если используешь читерские коды, тебя накажут.
– А тебя будто нет? – нахохлилась я, доковыривая пончик. По правде сказать, после его употребления, я чувствовала себя значительно лучше. Вот бы и в жизни так, а! Съела вкусняшку и ангина прошла!
– А я особое лицо!
– Халявщик! – фыркнула я.
– Слушай, ты знаешь вообще суть игры? Понимаешь, что от тебя потребуется в финале? – вдруг спросил у меня Даск, в наглую забирая у меня чашку с кофе и делая глоток.
– Эй!
– Я тоже люблю кофе!
– Ну да! Напускал мне в чашку бактерий! Может, ты заразный! – заподозрила я, но парень усмехнулся.
– Ага. Компьютерными вирусами тебя заражу! Бойся меня!
Я махнула рукой.
– Что там про суть игры?
– Ты должна остановить войну. Между магами и прогрессорами.
– Это я уже слышала.
– Процессоры сильны, если ты, разумеется, играешь за мага. Они собираются учинить переворот в магических государствах. Одной из самых важных твоих задач будет являться защита семьи короля. Если его не станет, а так же не станет наследников, мир захватит индустриализация и капитализм.
– И что в этом плохого?
Однако, ответить мне Даск не успел.
К нам стремительной походкой от бедра приближалась пышногрудая официантка с улыбкой кинозвезды.
– Дорогой Даск… – промурлыкала она. – Позволь показать тебе нечто такое, от чего ты не сможешь отказаться…
Мой новый знакомый мрачно усмехнулся.
– Мда? И от чего же?
Она наклонилась совсем низко к нему и что-то прошептала на ухо. Парень кивнул головой и, сказав, что подойдет через пару минут, ушел вслед за официанткой, оставив меня одну.
Я грустно вздохнула и принялась допивать остывающий кофе, размышляя над тем, каким образом можно победить упырчиков. Кажется, Даск что-то говорил про магически защищенную одежду…
– Прекрасный вечер! – вдруг услышала я, а подняв голову, едва не умерла от счастья. Темный Властелин. Он стоял рядом со мной, гипнотизируя меня взглядом.
– Ага… – только и смогла вымолвить я.
– Кто это был здесь с тобой? Я ревную. – мне показалось или в голосе мужчины проскользнули хищные нотки?
Откинув длинную темную прядь волос с идеального лица, он уселся напротив меня, там, где еще недавно сидел Даск.
– Это мой знакомый… Читер. – словно оправдываясь, ответила я.
– Мммм… Мне он не нравится, Фаня. Очень не нравится. А потому, думаю, что тебе лучше будет вести игру без него.
Я вымученно улыбнулась.
– Он оживил меня каким-то зельем…
– Я дам тебе тысячу таких зелий… Только с условием, что этот человек больше не появится рядом с тобой.
Я грустно вздохнула. И предложила Темному Властелину остывший кофе. Тот отказался, невольно усмехнувшись.
– К сожалению, я ничего не могу с ним поделать. Он таскается за мной, словно собачонка! Его бы энергию, да в мирных целях! Грядки под капусту, например, копать! – сказала я. Даск почему-то очень живо представился у меня на даче. Правда, рядом с ним тут же появился жизнерадостный Темный Властелин. И если у моего знакомого читера была в руках лопата, то у Властелина отчего-то оказалась в объятиях длинная и острая коса.
– Что такое грядки? – вдруг спросил мужчина.
Я удивленно посмотрела на него.
– Что?
– Грядки… Ты сказала непонятное слово.
***
– Мамочки родные… – вдруг пискнула Сенька, глядя на экран монитора.
– Что, что?! – подбежали к ней коллеги, с любопытством заглядывая ей через плечо, чтобы понять, что случилось.
– Он не живой! – выдохнула Арсения. – И живой в то же время!
– Ничего удивительного! – вдруг услышала Арсения у себя за спиной голос директора. – Я только что вернулся со встречи с директором "INKR-TP SISTEM".
– И что там? Это их персонаж? Чего они хотят?! – возле Арсении тут же нарисовалась вся команда разработчиков.
Директор Гройсан тяжело вздохнул.
– У них такая же проблема.
– Что?! – едва не закашлялась Сенька. – На них тоже напал Темный Властелин, который пытается уничтожить их трехлетнюю работу?
– Почти. Только у них не Темный Властелин, а просто "Нечто". Ползает везде по игре и, влияя на игроков и исходных персонажей, каким-то образом переписывает игру под себя. Они, кстати, думали, что это мы им подкинули подобную проблему, пока я не сказал, что у нас тоже самое… – мрачно усмехнулся Гройсан и, увидев на столе Арсении возле экрана вазочку с вкусняшками, стянул одну печеньку.
– И что теперь?
– Офень вкуфные. Хофите? – мужчина, казалось, был полностью увлечено печеньем.
Арсения вздохнула. Когда директор начинал хомячить все, что ни попадя, это означало, что дело плохо. Даже не так. ОЧЕНЬ плохо.
– А что Матвей? Даск? Он там как оказался? – спросила Сенька.
Директор стянул еще одну печеньку.
– Потрясающе вкусно! Даже с кусочками шоколада, ммм!!
– Директор!
– Матвей работает на правительство. Они очень озадачены тем, что в спонсируемых ими программах появился подобный баг.
***
– Чего же в грядках непонятного? – удивилась я. – На них выращивают картошку, морковку, капусту, свеклу и укропчик…
Темный Властелин приподнял бровь.
– Вроде того, что у нас здесь есть на полях за деревнями?
Я кивнула.
– Ну конечно!
Мужчина усмехнулся. В его взгляде появилась какая-то искра… Словно он что-то задумал, но никак не хочет говорить что. Какой-то секрет.
– Если ты любишь растения и разбираешься в них, то можешь развивать алхимические и целительские навыки. Я знаю, что здесь на определенном уровне есть возможность получить их. Думаю, что тебе это будет легко, раз есть склонность.
– Это было бы здорово! – отозвалась я.
Но Темный Властелин вдруг помрачнел.
– Быстрее! – сказал он, поднимаясь из-за стола. – Пойдем со мной.
Я непонимающе заозиралась по сторонам.
– Что такое?
– Скорее же, Фаня! – мужчина схватил меня за руку и потащил к выходу из таверны.
– Он возвращается.
– Кто, Даск?
– Да… Ему не нужно видеть меня. Да и я против того, чтобы ты с ним общалась. – сказал Темный Властелин.
Мы оказались на улице, а мужчина довольно быстро направился по ней вперед, затем завернув в один из переулков. Там мы вскоре прошли в еще один проулок, затем в еще, пока не оказались на неприметной площадке – кармане, окруженной со всех сторон домами.
– Послушай. Даск – это зло. Чудовищное, поглощающее все вокруг… Он найдет тебя, так как Упырчиков можно найти только в одно месте, а не победить их нельзя. Иначе не сможешь продвигаться по игре дальше. Я дам тебе необходимую одежду, оружие и свитки. Расправься с ними скорее и отвяжись от Даска.
– Но как?! Ему откуда-то известен сценарий игры! – сказала я.
Темный Властелин усмехнулся.
– Хитрая крыса…И сюда пролез!
– Даск?
Он усмехнулся.
– Да. Именно. По-другому оно называется "Нечто". Это что-то вроде ошибки, вируса… Словно раковая опухоль, он затрагивает своими сетями все вокруг…
***
Арсения едва не подавилась печеньками.
– Что?! – девушка в шоке уставилась на экран. – Нет, моя нервная система не выдерживает подобных потрясений.
– Что произошло? – это подошел директор Гройсан, в это время мирно беседовавший с остальными разработчиками.
– Темный Властелин утверждает, что "Нечто" – это Даск.
– Это невозможно. Мы же выяснили, что "Нечто" – это Темный Властелин. Вы же все сами твердили, что засекали как кто-то входил в игру.
– Это было одновременно с Темным Властелином. – покачал головой один из разработчиков. – Наши выводы были основаны на том, что Даск – это никнейм Матвея.
Директор Гройсан тяжело вздохнул.
– Сеня, печеньки еще остались? Очень были вкусные, с шоколадом..
Арсения протянула мужчине мисочку с вкусняшками. Тот с мрачным удовольствием стянул одну и вгрызся в нее, забыв обо всем на свете.
– Директор, может, вывести Фаню из игры?
Гройсан усмехнулся.
– Наши конкуренты не сильно спешат сворачивать свою программу, даже не смотря на это "Нечто". Мы тоже не будем. В дальнейшем стоит исходить из того, что нашим врагом может оказаться и Даск, и Темный Властелин. Так что… Будем внимательно наблюдать за происходящим, и при приближении опасности отключим твою сестру от игры. Вот и все.
***
Как и предупреждал Темный Властелин, на том месте, где были Упырчики, меня ждал Даск. Я тяжело на него посмотрела, всем своим видом показывая, что я ему не рада.
– Почему сбежала из кафе? – возмутился парень, подозрительно разглядывая меня.
– Устала видеть твою пресную физиономию! Спасибо за то, что воскресил меня, теперь же оставь, я справлюсь сама.
– Ты опять излишне самонадеянная и наивна, Барабашка! – сказал Даск.
– А вот и нет!
– А вот и да! – Даск щелкнул меня легонько по носу. – Где ты возьмешь нужный шмот и оружие, а? Опять собралась бороться голыми руками?
– У меня все есть. – коротко ответила я. – А теперь, пожалуйста, не мешай мне.
Я деловито направилась в сторону, где мелькнула подозрительная тень. Невольно поежилась вспомнив, как меня эти твари жрали в прошлый раз. Очень не хотелось повторения.
Я быстро скинула рюкзак и вытащила оттуда заговоренный кинжал. Его мне передал Темный Властелин, обещая, что он будет наносить небывалый урон. Что ж… Я была готова его испробовать.
При приближении Упырчика система ласково меня оповестила о том, что до боя осталось четыре секунды и избежать его не получится.
Я первая сделала выпад, неумело полоснув серую тварь подаренным кинжалом.
– Минус пятнадцать! Крит! – возвестила система.
Упырчик резко дернулся и цапнул меня когтистой рукой за плечо. Я взвыла. Система тоже, сообщив мне, что я потеряла девять единиц жизни.
Я разозлилась и сделала выпад вновь. Спасибо Темному Властелину, его заговоренный кинжал был "Что надо". Я довольно быстро справилась со своим противником, с наслаждением впоследствии открыв волшебный сундук и забрав оттуда награду – несколько золотых монет, пару новых сапог, два флакона с лечилками и флакон, усиливающий навыки силы. Жалко, что однократно.
Когда защитный полог спал, я столкнулась с Даском, глаза которого горели неподдельным бешенством.
– Откуда?! – взревел он, указывая на кинжал, который я деловито прятала обратно в рюкзак.
Я усмехнулась.
– Темный Властелин подарил! И, кстати, он рекомендовал мне с тобой не сильно общаться. Сказал, что ты опасен. Так что извини, но дальше я справлюсь без тебя,– язвительно сообщила я, довольная своей победой.
Но Даска мой ответ лишь сильнее разозлил.
– Ну и дура! – выдохнул он. – Ты видела себя со стороны, Барашка недалекая? Ничего не умеешь, в людях не разбираешься, нубка, которую к технике подпускать опасно!
Я обиделась.
– На себя посмотри! – огрызнулась я.
Не знаю зачем, но я схватила рюкзак и побежала по улице, прочь от этого грубого и наглого человека. Разве можно так?
Непрошенные злые слезы покатились по щекам, я бежала, не оборачиваясь, петляя по улицам этого странного города, до тех пор, пока не поняла, что окончательно заблудилась. Со страхом я все же обернулась и, не обнаружив за собой Даска, облегченно выдохнула.
– Фаня… – услышала я, а затем увидела как от стены одного из домов отделилась тень, которая скоро обрела достаточные очертания, чтобы я распознала в ней Темного Властелина.
– А тебе чего надо?! – зачем-то поддавшись собственным чувствам крикнула я, тут же пожалев о сказанном. Но мужчина лишь усмехнулся, откинув темную прядь волос со лба, и подошел ко мне ближе.
– Эти чувства… У тебя вода на щеках… – зачем-то спросил Темный Властелин и, сделав шаг ко мне, неуверенно коснулся пальцами моей щеки, собирая с них соленую жидкость.
– Вода? Это слезы!
– Слезы?
– Все люди плачут! – сказала я, почему-то вмиг перестав плакать.
Эта неосведомленность Темного Властелина почему-то меня настораживала. Он странно себя вел для искусственно созданного героя. Если бы я была сценаристом, то продумала бы все так, чтобы таких вопросов не возникало… Неужели разработчики Сеньки это упустили?
– Это странно. Я не знаю, как ведут себя люди… Но, впрочем, это и не важно. Я хотел сказать тебе, что знаю ключ, как отделаться от этого навязчивого игрока.
– Ключ?
– Да. В программе есть лазейка с этими чудищами, с которыми ты борешься сейчас. Можно сделать так, что они автоматически зачтутся. Это обманет Даска. Мы выиграем время и сможем уйти из города. – сказал мужчина.
Я внимательно посмотрела на него.
– И ты пойдешь со мной?
Темный Властелин лукаво улыбнулся.
– Провожу до следующей локации. Не забудь, что у нас есть общая цель – уничтожить игру. Если ее оставить, то я никогда не смогу стать по-настоящему живым…
Я задумалась о том, что нужно на самом деле Темному Властелину. И тот ли это персонаж, что создавался для меня? Вряд ли Сеня была настроена на то, чтобы развалить свое детище.
– Кто ты? – вдруг спросила я, желая, наконец, разобраться в том, что вокруг меня происходит.
Темный Властелин замялся. Было видно, что ему не очень удобно говорить о подобных вещах, что он теряется, не знает, что мне ответить. Словно был и впрямь живым человеком!
– Кто я? Я – Темный Властелин..
– А имя? Имя у тебя есть?
Мужчина задумался вновь. В воздухе повисло почти осязаемое напряжение. Как будто воздух вокруг сквасился, словно прокисший кефир.
– Нет. – ответил он сдержанно.








